Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

вопрос уличной реализации

17.02.2021,
12:55
b


Цитата:
Сообщение от BVS-Odessa
В идеале - Да! Если голова не болит о заработке для семьи или у Вас есть богатое наследство, позволяющее заниматься только Творчеством... Впрочем, если получаются востребованные шедевры - это просто Счастье для художника: посвящать любимому делу каждый день и совершенствоваться!!


Ну так это другой вопрос. У меня нет наследства и голова болит о заработке. Я тоже стою перед этой дилеммой.

Цитата:
Сообщение от BVS-Odessa
Чего и Вам желаю, как геофизик -- знатоку-художнику..


Зачем мне это желать? Я взял и сделал это, потому выражения вроде "тонкая энергия" воспринимаю маркерами либо мошенничества либо наивности. Ну скажите мне, что это такое, тонкая энергия?

Цитата:
Сообщение от BVS-Odessa
5 минут мы узнали от Евгении полный диагноз состояния брата


А не хочет ли Евгения миллион долларов США? Уж наверняка не откажется?
Смотрите какое есть для нее уникальное предложение:

"Фонд Джеймса Рэнди наиболее известен тем, что официально гарантирует премию любому, кто сможет продемонстрировать паранормальные способности в условиях корректно поставленного эксперимента. Первоначально предлагалась премия в 1000 долларов США, позже — в 10 000 (из личных средств Рэнди), а с 2002 года благодаря пожертвованию некоего частного лица фонд поднял размер премии до 1 000 000 долларов[3]".

Ждем с нетерпением момента, когда Евгения станет первым лауреатом этой премии. До нее почему-то никто не справился.

17.02.2021,
13:22
anat 740
anat 740

А мне нравится задний план в Кавказской пленнице.

17.02.2021,
13:23
anat 740
anat 740



А это цвет заднего плана в Морозко.

17.02.2021,
13:25
anat 740
anat 740



Вот такой задник - тоже хорош.( чья то картина).

17.02.2021,
13:28
Larisab


Цитата:
Сообщение от anat 740
Да и эта фраза - препод говорит - гору надо плотнее... слово плотнее - что это такое ? Матерьяльнее? Есть фразы как в фоторедакторе - яркость, контраст, насыщенность, теплее- холоднее, прозрачнее...они хотя бы понятны. Плотно - это может быть и прозрачно и темнее и теплее и светлее. Действительно не ясно что исправить в горе.



Да, вот я уже переспрашивала в прошлый раз, плотнее было - ярче и корпуснее. Он часто это слово употребляет в комментировании работ и каждый раз хз что оно значит.

17.02.2021,
13:29
anat 740
anat 740




Кугач, по моему. Домик, задник , цвет ели впереди.

17.02.2021,
13:32
anat 740
anat 740


Цитата:
Сообщение от Larisab
. Он часто это слово употребляет в комментировании работ и каждый раз хз что оно значит.


Еще одно такое слово есть у обьяснителей - локальнее - то же самое.....

17.02.2021,
13:49
Larisab


Цитата:
Сообщение от anat 740

Кугач, по моему. Домик, задник , цвет ели впереди.


вот четко прямо, передний, средний, задний план. Задание в принципе такое и было, только когда я беру краски и кисти в руки и никто не мешает, а это обычно ночью, я забываю все, о чем он говорил по разделению планов и меня несет.

17.02.2021,
17:58
anat 740
anat 740


Вот повеселило - выставка РЕПРОДУКЦИЙ Клода Моне в Москве - реально - надо купить билет и можно полюбоваться на качество печати.....

https://vystavkamone.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=%7Bmone_msk%7D&utm_content=10178827867&utm_term=&yclid=648231856387156382

17.02.2021,
20:09
Larisab


Цитата:
Сообщение от anat 740

Вот повеселило - выставка РЕПРОДУКЦИЙ Клода Моне в Москве - реально - надо купить билет и можно полюбоваться на качество печати.....
https://vystavkamone.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=%7Bmone_msk%7D&utm_content=10178827867&utm_term=&yclid=648231856387156382


А я была вообще на электронной выствке импрессионистов, где на огромных экранах демонстрировали растянутые вдоль и поперек картины, жуть просто, больше никогда не пойду.

18.02.2021,
14:32
Юлия Глухова

Кроме виртуозности руки и глаза, большую роль может сыграть текстура самой краски масляной...( плотность теста масляной краски)... она у Фешина плотная... сухая, если хотите... да и кисти жесткие и "раздолбанные" должны быть... а это тоже секрет мастерства.

18.02.2021,
18:34
Larisab


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Кроме виртуозности руки и глаза, большую роль может сыграть текстура самой краски масляной...( плотность теста масляной краски)... она у Фешина плотная... сухая, если хотите... да и кисти жесткие и "раздолбанные" должны быть... а это тоже секрет мастерства.


известен факт, что Фешин втирал краску и для этого выкладывал краску на бумагу, чтобы масло ушло.

19.02.2021,
06:29
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


По поводу заднего плана в дневном реалистичном пейзаже, если не контражур и пейзаж не лунный, а земной) - вам не избавиться от воздействия световоздушной среды. А это увы - уход в нечто с голубизной, синевой и прпр. Желтый же цвет самый нестойкий в световоздушной среде. Зелёный же в отдалении голубеет. Использовать желтые и зелёные на заднем плане - это визуально приближать его, убивать воздушную перспективу.
А препод ваш умничает - "корпуснее", "пплотнее". Тут цветом надо, а не фактурой. Не в безвоздушном пространстве живём однако.

19.02.2021,
07:02
Larisab


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

По поводу заднего плана в дневном реалистичном пейзаже, если не контражур и пейзаж не лунный, а земной) - вам не избавиться от воздействия световоздушной среды. А это увы - уход в нечто с голубизной, синевой и прпр. Желтый же цвет самый нестойкий в световоздушной среде. Зелёный же в отдалении голубеет. Использовать желтые и зелёные на заднем плане - это визуально приближать его, убивать воздушную перспективу.
А препод ваш умничает - "корпуснее", "пплотнее". Тут цветом надо, а не фактурой. Не в безвоздушном пространстве живём однако.


В теории все знаю, но как берусь писать вся теория улетает, так как еще не на автопилоте, это как получается, так и получается, мозг пока не работает. Переделала, отлепила планы, теперь жду вердикта, что делать в середине этой горы, там вообще то насаждения и строения, вписывать или нет и все равно остается теплым задний план, не так легко переписать:


19.02.2021,
09:13
anat 740
anat 740

Вообще стало лучше. Загнать дальний план в синеву можно, но он должен быть светлее леса в середине и при этом темнее неба. Синева неба не дает сделать синей дальнюю землю.Мне кажется, дальняя земля должна быть цветом этого неба, а небо - макс.светлой голубизной - но это на ваше усмотрение.

19.02.2021,
10:39
Юлия Глухова

"Корпуснее и плотнее" -это не умничание... это-правильно. Фешин, действительно, краску от лишнего масла освобождал и рваная фактура давала и воздух и объем картине. Ну и рисунок самого мазка не стоит забывать. Он не только живописец классный был, но и рисовальщик.

19.02.2021,
19:33
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Larisab
жду вердикта, что делать в середине этой горы, там вообще то насаждения и строения, вписывать или нет и все равно остается теплым задний план, не так легко переписать:


На склон холма надо бы добавить эти строения и насаждения тоном где-то между передним и задним планами, а то задний план (он неплох), смотрится плоско, как театральный задник-занавес. Это не сложно, и переписывать ничего не надо, просто добавить.
Тёплый задний план, не тёплый - зачем эти хлопоты? На четверть холста сверху всё вполне себе, только дом справа аккуратно выделить. Ниже, эти строения/насаждения добавить, как говорил. Светотень на кипарисах не забыть сделать поубедительней, тени от деревьев переднего плана тоже. Но умеренно, в тон общего освещения. Я так вижу- свой взгляд не навязываю.

19.02.2021,
19:40
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
"Корпуснее и плотнее" -это не умничание... это-правильно.


Не спорю, что правильно. Но когда препод использует термины, заведомо непонятные слушателям, это умничание.

19.02.2021,
23:01
Larisab


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

На склон холма надо бы добавить эти строения и насаждения тоном где-то между передним и задним планами, а то задний план (он неплох), смотрится плоско, как театральный задник-занавес. Это не сложно, и переписывать ничего не надо, просто добавить.
Тёплый задний план, не тёплый - зачем эти хлопоты? На четверть холста сверху всё вполне себе, только дом справа аккуратно выделить. Ниже, эти строения/насаждения добавить, как говорил. Светотень на кипарисах не забыть сделать поубедительней, тени от деревьев переднего плана тоже. Но умеренно, в тон общего освещения. Я так вижу- свой взгляд не навязываю.



Да, согласна, спасибо, я попробую, пока пусть подсохнет немного

19.02.2021,
23:03
Larisab


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

Не спорю, что правильно. Но когда препод использует термины, заведомо непонятные слушателям, это умничание.



Да понятны, вот только когда это относится к среднему плану, начинаю сомневаться, а правильно ли я понимаю его.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Коневских Константин
Натюрморт с самоваром
Коневских Константин. Натюрморт с самоваром
90000 р.
Бурцев Евгений
Натюрморт с пионами
Бурцев Евгений. Натюрморт с пионами
34990 р.
Курочкин Геннадий
Ожидание
Курочкин Геннадий. Ожидание
450000 р.
Малых Евгений
Подсолнухи
Малых Евгений. Подсолнухи
28000 р.
40000 р.
-30%
Захаров Евгений
Три возраста
Захаров Евгений. Три возраста
900000 р.
Боев Сергей
Скоро весна. Москва. Вид на Яузкую улицу.
Боев Сергей. Скоро весна. Москва. Вид на Яузкую улицу.
35000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину