Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Космос и холсты

05.01.2021,
11:05
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
... Но он никак не мог его сложить."...


Сходить что ли в магазин, купить себе пару коньков и не мучаться?
Но это потом.

А пока занят преинтереснейшим делом - обнаружил в глазу маленький брильянтик, теперь стою перед выбором - вправить его в кольцо или... в стеклорез?
)))

05.01.2021,
11:47
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Boboso
А пока занят преинтереснейшим делом - обнаружил в глазу маленький брильянтик, теперь стою перед выбором - вправить его в кольцо или... в стеклорез?
)))


Для начала сходите к окулисту или психиатру.

05.01.2021,
13:54
Юлия Глухова

Ванга тоже не знала информацию из будущего......ей сообщили... догадайтесь кто... а вот если хотите выучить китайский, то вам с иероглифами придется самому... как там.... "сама... сама...".)))

05.01.2021,
13:58
Юлия Глухова

Менделеев предсказал существование ряда химических элементов... и их химические и физические свойства... но на основании открытого им Закона, который существовал и существует в материальном мире...... но если бы он, как Ванга, сообщил точную дату открытия этих элементов... то я бы со стула упал... предвидеть или предсказать будущее такого уровня могут только Высшие Силы... как то так. 

05.01.2021,
14:08
Юлия Глухова

А следующий еще не открытый химический элемент обязательно будет в ядре содержать на один протон больше... и на один электрон больше предыдущего уже открытого...и синтезированного... но в каком году будет завершена сия таблица элементов Менделеева -никто не знает из людей... и Нобель никому из ученых не светит... как в прошлом и Менделееву...А Высшим силам Нобель не положен...)))

05.01.2021,
19:31
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
... Для начала...


Пока занимался своей проблемкой, рассыпал набор ваших пожеланий.
Попытался собрать по памяти, получилось сходить к уколисту и артипсиху.
Кажется, у вас было что-то другое...
)))

05.01.2021,
19:48
ЕленаНС


Цитата:
Сообщение от Pionessa
рисую космос, замечала, что художники сперва покрывают холст черной краской, вот темперой или масляной?
Красные цвета на черном смотрятся не яркими потом.. ну или я не теми рисовала)
Подскажите, как вот лучше сделать, чтобы потом яркость цветов сохранить?



Надо же вопрос был о покрытии холста черной краской и каким образом сделать так чтобы красный цвет на картине был таким каким хочется его видеть. А тему вынесло через Бога до элементов таблицы Менделеева.... наверное еще о чем то было, не все страницы прочитала.

Если замечали покрытие холста черной краской, может быть задумывались для каких целей это делалось и получался ли нужный результат? Если для начала у вас есть мысли о том чем покрывать темперой или масляной, значит надо начать с этого, на небольшом холсте сначала одним потом другим а потом пытаться наносить другие цвета и смотреть что в итоге получается, без экспериментов все равно не удастся понять. Какие бы советы вам ни написали, все равно придется проверять это на практике. Не знаю насколько мой совет является советом и своевременен, просто мне показалось странным то что предполагается найти опытным путем, который у каждого свой, вы пишите вопрос и почему то думаете что готовый ответ даст возможность для вас сделать цвета яркими, вернее такими каким их хочется видеть, да еще на холсте покрытом черной краской (и даже не важно какой). И сказать по правде я не поверю что все художники первоначально окрашивают холст в черный цвет, а зачем? А может быть какие то вариации существуют? Вроде бы логика простая, если есть план, то слои наносить в соответствии с тем что и как будет изображено. А если рисунок из темы "куда вынесет" то возможно поэтому и возникает вопрос, красная то краска ложится туда куда ложится, а там черный цвет, вот незадача....

05.01.2021,
20:32
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
следующий еще не открытый химический элемент обязательно будет в ядре содержать на один протон больше... и на один электрон больше предыдущего уже открытого...и синтезированного...


Нет никаких "протонов" и "электронов". Вы ещё "атом" скажите. Оперировать подобными понятиями и терминами из позапрошлого века в 21 веке - моветон. Это как после изобретения колеса объяснять, что колесо, это такой полоз, передний конец которого соединён с задним, поэтому он катится, а не скользит.
Ваш багаж знаний лежит на полке багажного вагона, который безнадежно тащит паровоз из ХIХ века. Поэтому ваш мир населён "Высшими Силами" и в нём бабка Ванга летает на метле, предсказывая гибель атомоходов.

05.01.2021,
21:44
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Boboso

Пока занимался своей проблемкой, рассыпал набор ваших пожеланий.
Попытался собрать по памяти, получилось сходить к уколисту и артипсиху.
Кажется, у вас было что-то другое...
)))



— Доктор, я потерял память.
— Где потеряли?
— Что потерял?

06.01.2021,
11:09
Юлия Глухова

Алексей!!! А вы из какого века? Для вас не только Бога ... но и атомов нет... а как же быть с электроном, "который, также неисчерпаем, как и атом" )))))? Я 15 лет занимался масс-спектрометрией с индуктивно-связанной плазмой, которая может разделить и посчитать не только атомы, но и изотопы посчитать у атомов!!! Ну для вас и изотопов нет, и плазмы - все ясно... вы из темного будущего... что? наступит эпоха мракобесия? Предскажите..;)))

06.01.2021,
13:07
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Я 15 лет занимался масс-спектрометрией с индуктивно-связанной плазмой, которая может разделить и посчитать не только атомы, но и изотопы посчитать у атомов!!!


Вы 15 лет занимались подсчётом того, чего нет. Мои соболезнования...
Впрочем, в СССР большинство НИИ занималось тем же.
Фильм "Служебный роман" что-то вспомнился.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Алексей!!! А вы из какого века? Для вас не только Бога ... но и атомов нет... а как же быть с электроном, "который, также неисчерпаем, как и атом" )))))


В топку! (с)
Все это выдумки, нет никакого атома, и электрона нет, и протона нет, ничего нет. И вообще последний мезон - это бозон, о который разбиваются волны гравитационного и магнитного полей Земли, интерферируя с солнечным ветром.
Мне один доктор наук все объяснил, - физика элементарных частиц - это миф о загробной жизни. Кто туда попадает, тот не возвращается.

06.01.2021,
20:00
b


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Все это выдумки, нет никакого атома, и электрона нет, и протона нет, ничего нет.


"Нет никакого космоса (и холстов тоже нету), порви все портреты Гагарина!"

Как нет-то, кто их отменил? Куда подевались? Что там бегает в микросхемах вашего девайса, с которого вы пишите?

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Мне один доктор наук все объяснил, - физика элементарных частиц - это миф о загробной жизни.


А другим докторам объяснил? Может нобелевку дадут, а может дадут так, что мало не покажется.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ванга тоже не знала информацию из будущего......ей сообщили... догадайтесь кто...


Попобава и Вицли-пуцли, понятное дело. Прилетели из измерения X со срочным сообщением для одной бабки. А вот зачем они так? Они не могли сразу к Путину прилететь например, чтобы гибель подлодки предотвратить? Зачем они бабке это сообщили? Почему высшие силы настолько круты, чтобы путешествовать во времени, но в донесении своей инфы настолько несостоятельны?

Цитата:
Сообщение от ЕленаНС
А тему вынесло через Бога до элементов таблицы Менделеева.... наверное еще о чем то было, не все страницы прочитала.


Ну так тем такая... КОСМОС и холсты )

06.01.2021,
23:15
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
Как нет-то, кто их отменил? Куда подевались? Что там бегает в микросхемах вашего девайса, с которого вы пишите?


Цитата:
Сообщение от b
А другим докторам объяснил? Может нобелевку дадут, а может дадут так, что мало не покажется


В этих замечательных книгах найдёте все ответы на ваши и юлины вопросы:




07.01.2021,
09:29
Юлия Глухова

Алексей! вы с какими докторами наук общаетесь...  исторических.... филологических???... но если в вашем лексиконе нет таких понятий как атом.... электрон, то вы думаю, в секте имени Эллочки Людоедки, как и те "доктора наук"! А пока современная наука материальна и изучает движение материи... а материя и состоит из атомов.... а до темной материи и темной энергии современная наука пока не доросла, к сожалению.

07.01.2021,
09:32
Юлия Глухова

Алексей! Не путайте науку, искусство и религию... они имеют свои специфические законы. И книги у них тоже разные.

07.01.2021,
09:42
Юлия Глухова

Би! А зачем им (Высшим Силам) что-то предотвращать? Они лишь через Вангу показали, что они знают будущее развитие Земли ( на примере судьбы лодки, которую люди даже еще не построили))), они умеют то, что людям Неподвластно..... человек предполагает - Бог располагает.

07.01.2021,
10:53
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Алексей! вы с какими докторами наук общаетесь...  исторических.... филологических???... но если в вашем лексиконе нет таких понятий как атом.... электрон, то вы думаю, в секте имени Эллочки Людоедки, как и те "доктора наук"!


Уже тепло, почти горячо! Авторов моей компиляции почти отванговали.

"...- Ну его к черту!- с неожиданной злостью сказал Остап. - Все это выдумка, нет никакого Рио-деЖанейро, и Америки нет, и Европы нет, ничего нет. И вообще последний город-это Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана. - Ну и дела! - вздохнул Балаганов. - Мне один доктор все объяснил, - продолжал Остап, - заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадает, тот не возвращается."

07.01.2021,
11:13
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Алексей! Не путайте науку, искусство и религию... они имеют свои специфические законы. И книги у них тоже разные.



И науки разные, и искусства разные, а уж религии... . И у каждой свои разные законы и книги! Запутаешься обязательно. Непорядок.
Вот в СССР был поррядок : Советская наука, советское искусство и религия - опиум для народа.

07.01.2021,
12:17
anat 740
anat 740


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

Мне один доктор все объяснил, - продолжал Остап, - заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадает, тот не возвращается."


Нравится народу любитель шантажа и мошенничества сын турецкоподданного, особенно его юмор и умение браться за выгодное дело. Или роль например красавца жениха с прихваченным у жены чемоданом...прямо образец во всем для подражания.Любо -дорого. Не то что карманник Балаганов или Миша Самуэлевич - мелкота.
Сейчас бы Остап на первую страницу Форбс порчащие материалы собирал на флешку и если бы не убили, также бы отбыл без риска перехода румынской границы - в бизнес классе - на острова, где все не в белых штанах а в шортах.

07.01.2021,
13:23
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от anat 740
Нравится народу любитель шантажа и мошенничества


Казанова, Монте-Кристо, Бендер - любимцы публики, факт.
Сериал "Казанова" 2019 г. неплохо сделан, кстати. Посмотрел не заскучал.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Чистяков Юрий
Ева, нареченная Адамом
Чистяков Юрий. Ева, нареченная Адамом
139400 р.
Краснова Нина
Красное платье
Краснова Нина. Красное платье
39900 р.
Самохвалов Александр
Островок
Самохвалов Александр. Островок
75000 р.
Скромова Марина
Бирюзовая абстракция
Скромова Марина. Бирюзовая абстракция
65000 р.
Шалаев Алексей
Утро октября», Боровицкий холм
Шалаев Алексей. Утро октября», Боровицкий холм
200000 р.
Веселкова Ольга
Два друга
Веселкова Ольга. Два друга
10000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину