Ваша корзина Личный кабинет

Как долго ва работаете над картиной?

17.04.2021,
20:08
Dimitera
Dimitera

Я прочитал в сетях о судьбе СПАСИТЕЛЯ МИРА, как русский миллиардер перепродал Спасителя мира Садовскому принцу за за рекордную сумму $450 млн. Это говорит о многом. Денег как грязи и все относительно. О том что принцип "вы пишите и ваш талант заметят это не уместно сегодня", и не до оценивать себя нет повода.

17.04.2021,
20:36
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Dimitera
Я прочитал в сетях о судьбе СПАСИТЕЛЯ МИРА, как русский миллиардер перепродал Спасителя мира Садовскому принцу за за рекордную сумму $450 млн. Это говорит о многом. Денег как грязи и все относительно. О том что принцип "вы пишите и ваш талант заметят это не уместно сегодня", и не до оценивать себя нет повода.

Ну и перепродал. При чем здесь много денег и теория относительности, и оценка себя?

18.04.2021,
10:16
Юлия Глухова

Будто  в прошлые эпохи талант замечали раньше и сразу... ничто не ново под луной...а что чего стоит, так ношенные трусы звезды ММ на аукционе будут стоить "много денег" по сравнению с такими же трусами новыми из магазина...

18.04.2021,
12:32
Dimitera
Dimitera

Вопрос производства остается открытым, есть живопись, есть художники, пишут, рисуют и чаще не из-за того что это работа, за которую платят, будут рисовать всегда даже бесплатно. Известность, получить чтоб на рынке картин стоило дорого практически не возможно, да и само развитие цивилизации не предполагает трендов в живописи. обыватель у которого ностальгия по музейной красоте тоже скоро увянет. Сами посудите, кусок хоста и бумаги заполненный фотореализмом, функциональность - для украшения стен. Что остается художникам варится в своем творчестве самим как отживающим особям, будущее скептично. Вопрос стоит ли молодёжи учится на художника?

20.04.2021,
11:13
Юлия Глухова

Учиться нужно всегда... и не только молодежи... а если хочешь известности и денег, то лучше учиться на футболиста, а не на художника ;)

21.04.2021,
16:51
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Чтобы стать богатым и известным достаточно попробовать ограбить банк. Одно либо другое будет обеспечено.

22.04.2021,
09:56
Dimitera
Dimitera

[QUOTE=Юлия Глухова]Учиться нужно всегда... и не только молодежи... а если хочешь известности и денег, то лучше учиться на футболиста, а не на художника ;)
«» цитата
Я не против обучения, разве я написал, что знание хуже не знания, и люди по своей сути ищут информацию об окружающем мире и занимаются изучением себя в обществе. Даже если человек не будет учится в школе, но жить среди людей то он получит навыки и знания жизни. Я говорю об живописи, которая утрачивает свое значение. Вот возьмем количество написанных картин в последнее десятилетие, даже тут на сайте, и посмотрим чего больше - реалистических картинок с мещанскими вкусами или картин развивающие живопись в разных стилях. Человек заплатит вам деньги за ваш труд в том случае если это красиво и это можно повесить на стену и мило. Живопись стала скудней, хотя количество художников не уменьшилось. Информацию об уроках можно получить в системе Онлайн. Когда то одна картина, написанная художником вызывала ажиотаж вокруг выставки, потому как не было интернета, это было событие. Считалось что искусство влияет на общество, отражает его проблемы, формирует стремление человека, подымает социальные и нравственные проблемы. Обыватель навязал практически художнику, начиная от живописи, литературы и кончая театром и кино, сиропного героя нового типа, который растворяется в антигерое, т. е. у него массу недостатков, он ошибается, а антигерой тоже способен на хорошие дела. Таким образом стирается добро и зло в одну массу. Обыватель заплатит за ваш труд только тогда, когда вы сделаете трудоемкую работу, напишите понятный понятную ему сюжет, без всяких претензий, и он скажет: -" Круто как фото, и ностальгически напомнит то, что когда то он видел". О какой известности можно мечтать если приходится для выживания плыть по течению. Конфликт общества и художника утрачен. он может возникнуть только на фоне шока или вульгарности, вот там и можно заработать свою известность. Лично мне это понятно, у кого сегодня деньги тот и заказывает музыку, и вряд ли вы наедете подобного мецената Щукина, который любил творчество Пикассо, художника, который производит впечатление неумейки, а чёрный квадрат Малевича не дает покоя.

22.04.2021,
11:25
Юлия Глухова

Обывателей всегда было больше, чем таких как Щукин и обывателей больше волнует, что вы делаете ногой с мячом, чем то, что вы можете рукой с кистью , обычно они отвечают - я так тоже могу и идут, зевая, по выставке дальше... а на футболе, там для него, простого труженика, миллионеры в трусах стараются забить мяч в ворота... зрелище... восторг, масса эмоций, не то что картинки на выставке -там и подраться то не с кем. 

22.04.2021,
14:13
Dimitera
Dimitera

Согласен. Я устал распалять свою фантазию, сворачивать, приспосабливаться, а потом искать силы для новых созерцаний.
Но я точно знаю из опыта моих предшественников моих современников что бросившиеся в общий поток новые художники не теряют надежд получить славу, ну естественно заработать.

22.04.2021,
14:43
Dimitera
Dimitera

[QUOTE=Юлия Глухова]то лучше учиться на футболиста, а не на художника ;)
Учится спорту, я смотрю фигурное катание, гимнастику, где с пеленок родители мечтают о славе через труд вложенный в детей, но там так мало места на пьедестале и вариантов нет. В искусстве возможности шире, даже если ты не великая звезда у тебя есть возможность свой сносно выполненный труд продать и есть почитатели которым интересно что художник делает, возможно это подвинет их к подражанию без суровых судейских рамок. Я просто сомневаюсь что сегодняшняя академия научит фантазировать и придумывать что то отличное от академической программы. В принципе человеку взявшему кисточку необходимы навыки в технологии и опыта всяких красок разбавителей лаков, второе получить умение в копазиции, как ее выстроить и на что сделать акцент, а остальное, рука, глазомер, вкус дает бог.

23.04.2021,
15:10
Юлия Глухова

Посмотрите биографии великих (а значит и известных) художников... и какую академию они кончали... если они и стали великими -то вопреки тем знаниям, которые им давали... они прежде искали себя в творчестве и находили!!!...с другой стороны, после политических новостей из всех "утюгов" новости спорта.. в основном -футбол... и звезды футбола... новости культуры и тем более живописи - не сообщают... выйдете на улицу и спросите, каких известных футболистов и художников они знают -и все встанет на свои места... формула одна... хлеба и зрелищ ....а любая художественная академия и не обязана из учеников создавать великих художников. 

25.04.2021,
20:44
Dimitera
Dimitera

То что существует то вы правильно описали. [Юлия Глухова] Но Достоевский прав больше , но история ничего и никого не учит.

26.04.2021,
10:56
Юлия Глухова

История - не физика и не химия -потому, ничего и никого не учит... историю пишут победители... потом их побеждают, и новые победители пишут свою историю.....

26.04.2021,
10:59
Юлия Глухова

Новости спорта... недавно сообщали о драке фанатов двух футбольных клубов... в который раз... вот подумалось, а будут ли драться фанаты Пикассо и Шишкина? ;)

26.04.2021,
11:39
Dimitera
Dimitera

Будут, на форумах дерутся в коментах

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
а будут ли драться фанаты Пикассо и Шишкина? ;)

и я там в меньшинстве держу оборону.

26.04.2021,
16:58
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
История - не физика и не химия -потому, ничего и никого не учит... историю пишут победители... потом их побеждают, и новые победители пишут свою историю.....

„История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков.“ — Василий Осипович Ключевский

26.04.2021,
17:14
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
а будут ли драться фанаты Пикассо и Шишкина? ;)

Обязательно. И почем будут? Процесс исторически постоянный. Конфликт старого с новым как условие развития.
Тут важно, чтобы властные говнюки не лезли в процесс со своей цензурой и "движущей-направляющей идеей развития человечества ради светлого будущего"

27.04.2021,
11:51
Юлия Глухова

Конфликт старого с новым существует. Но когда друг другу бьют морды   фанаты конкурирующих футбольных (и не футбольных клубов) -это из понятия "оскорбления  чувств верующих"... каждый верит, что он прав.

27.04.2021,
20:21
Dimitera
Dimitera

Если все таки вернутся к тому стоит ли учится живописи и как и зачем то я со своей колокольни вижу в этом сущность человеческого бытья, натурального его проявления и необходимость живого человека стать лучше, добрее. Сегодня айтишники в цене, те кто заправляет компьютерами, программами и электронными банковскими счетами, создают всякий контроль над личностью. Киноинженеры тоже в цене, искусственный интеллект он возможно и станет круче живого, но нам людям что от этого, мы же не самоутверждаемся через это, куда нам со своим талантом в искусстве или рукоделии.

27.04.2021,
21:56
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Конфликт старого с новым существует. Но когда друг другу бьют морды   фанаты конкурирующих футбольных (и не футбольных клубов) -это из понятия "оскорбления  чувств верующих"... каждый верит, что он прав.

Капитан очевидность, а что по поводу внутренней потребности гомо сапиенса убивать себе подобных?

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Краснова Нина
Праздник дождя 2020
Краснова Нина. Праздник дождя 2020
31500 р.
45000 р.
-30%
Панов Эдуард
Сиреневая Русь
Панов Эдуард. Сиреневая Русь
295000 р.
Медведев Игорь
Прибытие поезда
Медведев Игорь. Прибытие поезда
54500 р.
Губкин Михаил
Яхтинг II (вар. 2)
Губкин Михаил. Яхтинг II (вар. 2)
23250 р.
31000 р.
-25%
Гриценко Валентина
Лето
Гриценко Валентина. Лето
65000 р.
Потапова Елена
Натюрморт с каменной птицей
Потапова Елена. Натюрморт с каменной птицей
30000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Конкурсы Политика конфиденциальностиО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2021 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
Мы в Instagram Мы в Facebook

Работа добавлена в корзину