Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Пенокартон и масляная живопись

03.01.2021,
16:11
Ильич
Ильич

Дорогая Лилия, может, вам найти другое хобби?.. Фанеру лобзиком пилить не пробовали?

03.01.2021,
16:24
Лилия Кос


Цитата:
Сообщение от Ильич
Дорогая Лилия, может, вам найти другое хобби?.. Фанеру лобзиком пилить не пробовали?



Ответ не по теме! А какое хобби мне выбрать-это мне решать. Мне дала эту картину, именно из таких материалов, одна женщина-мусульманка и попросила изменить на ней изображение, так как полуголые тела не приемлемы в Исламе.

03.01.2021,
16:35
Larisab


Цитата:
Сообщение от Лилия Кос
У этой краски (умбры) квадратик полностью закрашен. Значит она укрывистая? Для лиссеровки не годится?



Да, не годится. И не ищите вы пока прозрачные, пишите укрывистыми.

Цитата:
Сообщение от Лилия Кос
Я вот думаю писать на обратной чистой стороне (оргалит). Обязательно ли её грунтовать? И чем, подскажите пожалуйста.



Купите сонетовский грунт, покройте на 2-3 раза, только просушите каждый слой, прежде чем наносить новый.

03.01.2021,
16:39
Larisab


Цитата:
Сообщение от Лилия Кос
Мне дала эту картину, именно из таких материалов, одна женщина-мусульманка и попросила изменить на ней изображение, так как полуголые тела не приемлемы в Исламе.


Это надо полагать, ваш первый заказ?

03.01.2021,
16:39
b


Цитата:
Сообщение от Larisab
Ну он и внес, смешав 4 пигмента и назвав это умброй, я смотрела в серии ван Гог умбра однопигментная и полупрозрачная.



И заметьте, нигде на упаковке нет A., Hue, имит., наоборот, даже написано "натуральна" :D

03.01.2021,
16:41
b


Цитата:
Сообщение от Лилия Кос
так как полуголые тела не приемлемы в Исламе.



В исламе же неприемлемы вообще любые изображения.

03.01.2021,
16:42
Лилия Кос


Цитата:
Сообщение от Larisab

Это надо полагать, ваш первый заказ?



Не столько заказ, сколько просьба)

03.01.2021,
16:45
Лилия Кос


Цитата:
Сообщение от b

В исламе же неприемлемы вообще любые изображения.



По некоторым мазхабам можно рисовать одушевленные предметы. То есть по одному из мнений - допустимо. Но лучше не в полный рост, например, одна голова

03.01.2021,
20:52
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


[QUOTE=Лилия Кос]Спасибо. Сняла раму... а там... как вы и написали приклеена тупо бумага🤪. Я вот думаю писать на обратной чистой стороне (оргалит). Обязательно ли её грунтовать? И чем, подскажите пожалуйста.

Мне дала эту картину, именно из таких материалов, одна женщина-мусульманка и попросила изменить на ней изображение, так как полуголые тела не приемлемы в Исламе./QUOTE]

Думаю лучший вариант, это задрапировать неприемлемые для показа части тела кусками материи, наклеив их на эту голимую бумагу. Сию картину этим не испортить - там портить нечего, лишь улучшить. А клиентке объяснить, что это современное течение в живописи - "коллаж" называется.

Внутренняя цензура

03.01.2021,
21:14
Лилия Кос


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей



Ха.. в дальнейшем, как вариант, можно попробовать (дело случая), но не в этом. Там нужен зелёный колорит, преимущественно зелень для гармоничного вписания в интерьер

03.01.2021,
21:19
Лилия Кос

Я уже весь интернет перерыла в поисках подходящего грунта для оргалит с минимальными затратами. 😁 Пишут: и ПВА, и олифа, и акриловая краска для фасадных работ, и водоэмульсионка🤦‍♀️ и даже белила! Думаю лучший вариант - это все же специальный худож.грунт

03.01.2021,
22:24
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Лилия Кос
... весь интернет перерыла в поисках подходящего грунта...


Берете сухой оргалит (можно слегка зашкурить).
Промазываете его клеем (желательно желатиновым, если нет - подойдет и ПВА).
Ждете высыхания (станет прозрачным).
Берете водоэмульсионную белую краску (можно и цветную).
Красите ею проклеенный перед этим оргалит.
Ждете высыхания (важно!), по сухому слою красите второй раз.
Ждете высыхания. При большом желании можете покрасить и третий раз, дать высохнуть.
Оргалит к письму готов.

Такой грунт - сильно тянущий, поэтому либо пишите по нему грубо, пастозно (не жалея краски, с лихвой), либо, в случае тонкого (лессировочного) письма вначале раскрасьте весь холст, чтобы насытить его маслом из красок, а уже во втором слое он не будет столь тянущим.

04.01.2021,
08:08
Лилия Кос


Цитата:
Сообщение от Boboso

Берете сухой оргалит (можно слегка зашкурить).
Промазываете его клеем (желательно желатиновым, если нет - подойдет и ПВА).
Ждете высыхания (станет прозрачным).
Берете водоэмульсионную белую краску (можно и цветную).
Красите ею проклеенный перед этим оргалит.
Ждете высыхания (важно!), по сухому слою красите второй раз.
Ждете высыхания. При большом желании можете покрасить и третий раз, дать высохнуть.
Оргалит к письму готов.
Такой грунт - сильно тянущий, поэтому либо пишите по нему грубо, пастозно (не жалея краски, с лихвой), либо, в случае тонкого (лессировочного) письма вначале раскрасьте весь холст, чтобы насытить его маслом из красок, а уже во втором слое он не будет столь тянущим.



Спасибо за ценный совет) а водно - дисперсионной акриловый краской нельзя? У меня есть такая

04.01.2021,
10:18
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Лилия Кос
а водно - дисперсионной акриловый краской нельзя?



Можно.

16.01.2021,
18:54
Лилия Кос

Привет. Полистирол а нет в наших магазинах. Простую двп грунтовать нужно с двух сторон?

16.01.2021,
21:27
Boboso
Boboso


ЗдорОво!
Только с одной.

17.01.2021,
04:07
Лилия Кос


Цитата:
Сообщение от Boboso

ЗдорОво!
Только с одной.



Ну извините, если моё "привет" как то задело вас🤭. И благодарю за ответ🙂

17.01.2021,
10:58
Boboso
Boboso


Без проблем.
)))

17.01.2021,
15:37
Лилия Кос

Все таки наверно лучше с двух сторон грунтовать🤔,так как двп перегнулось


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Минаев Сергей
Натюрморт
Минаев Сергей. Натюрморт
25000 р.
Брагинский Артур
Течение времени
Брагинский Артур. Течение времени
423500 р.
Светлый Александр
Всевидящее Око Тибета (художественный цикл "Реальный Тибет")
Светлый Александр. Всевидящее Око Тибета (художественный цикл "Реальный Тибет")
499000 р.
Гарсия Луис
Сетунья-утренний цветок
Гарсия Луис. Сетунья-утренний цветок
75000 р.
Коваленко Лина
Вдохновение
Коваленко Лина. Вдохновение
40000 р.
Панов Эдуард
Сиреневый май
Панов Эдуард. Сиреневый май
470000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину