Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Масляные краски Pebeo

25.11.2020,
17:32
anat 740
anat 740


Цитата:
Сообщение от b

Вы ошибаетесь. Ультрамарин из ляпись лазули стоит ~80 долларов за маленькую тубу.



Мастер класс - обманывает, и в нем нет ляпис лазури ? Серьезно ? Зачем хим иммитацию называют устоявшимся брендом - ультрамарин, если это не минералы ? Я удручен. Если нет минералов - к чему старое название ?

25.11.2020,
17:39
anat 740
anat 740

Если пигмент получен химическим путем и ничем не отличается от минерала - наверно это прогресс, и не надо заморачиваться - или в каких-то компонентах и производных все же меня обманывают ? Это должен разьяснить Святослав - он химик - есть разница или нет.

25.11.2020,
18:04
b


Цитата:
Сообщение от anat 740
Мастер класс - обманывает, и в нем нет ляпис лазури ? Серьезно ? Зачем хим иммитацию называют устоявшимся брендом - ультрамарин, если это не минералы ? Я удручен. Если нет минералов - к чему старое название ?


Потому что то соединение, что подкрашивало минерал ляпис научились синтезировать искусственно. Обычно этот искусственный называли - френч, французский, так во многих зарубежных брендах он и называется по сей день, ультрамарин френч. А в российских красках никогда не было настоящего ляписа, ибо это все еще в 19 веке произошло.

Вот вам расценки:
https://www.dickblick.com/items/michael-harding-artists-oil-color-lapis-lazuli-40-ml-tube/
40 мл ляпис лазули $101.59

https://www.dickblick.com/items/michael-harding-artists-oil-color-ultramarine-blue-40-ml-tube/
40 мл обычный ультрамарин того же производителя (имитация) $10.64

Чувствуете разницу?

25.11.2020,
18:05
b

Забыл ссылки сделать активными... ну вы уж надеюсь сможете выделить и пройти по ним, удостовериться.

25.11.2020,
18:07
anat 740
anat 740


широко органические пигменты используются в дешевых сериях красок для замены минеральных ввиду низкой стоимости, несмотря на очевидные недостатки. Одним из главных недостатков таких замен является несовпадение как цвета, так и свойств пигмента с оригинальными, которые они призваны заменить. Чаще всего производитель маркирует органические замены минеральных пигментов следующим образом:
- Отечественные производители чаще всего используют заключенную в скобки большую букву (А) – «аналог».
- Зарубежные производители маркируют: imit, hue, azo.

вот нашел как делают подмену.

25.11.2020,
19:45
anat 740
anat 740



https://yandex.ru/turbo/bjorns-cat.livejournal.com/s/399.html

Вот вроде все доходчиво, хотя и написано для начинающих.

25.11.2020,
20:15
b

Там есть полезная информация, но не стоит фанатично верить всему, что кто-то написал в жежешечке. Вот прочитает человек такую статью, где написано, что имитации маркируются как azo и будет шарахаться от азопигментов.

25.11.2020,
20:22
b


"5. (P.B.15)Синий фталоциан, голубая ФЦ, фтало-синий. Излишне активный (портящий смеси) органический синий пигмент. Возможно применение для создания тонких прозрачных слоев поверх хорошо просохших слоев других красок. Отличается высокой прозрачностью".

Что бы это значило всё? Портящие смеси ) Добавил и смесь испортил ) Новичок прочитает и будет сторониться отличной синей краски. Будет переплачивать за кобальт, сократит цветовой спектр своих работ.

25.11.2020,
20:50
anat 740
anat 740



leonardo.ru › ishop/good_5010300114/

Бренд: Мастер Класс. Цена: 296 ₽/шт. ... Красочная палитра состоит, преимущественно, из традиционных для художников красок на основе натуральных земляных, кадмиевых, кобальтовых и железоокисных пигментов и характеризуется сбалансированностью корпусных и лессирующих красок.

Ну вот это заявлено по Мастер классу - божатся что пигменты натуральные - я уже не знаю кому верить...это писано для ультрамарина.Цена не для натуральных пигментов ?

25.11.2020,
21:08
b

Надо верить надписи в интернет магазине а не этому проходимцу b, я щетаю.

25.11.2020,
21:21
anat 740
anat 740


Леонардо не интернет магазин.
На сайте Невской палитры заявлено что Мастер класс - для профи, натуралка. Ладога - замена на синтетические пигменты( не все , смешение в некоторых цветах), - Сонет - полностью синтетика ( для начинающих).
Но думаю что чем меньше знаешь тем крепче спишь. Или многие знания умножают скорби.

26.11.2020,
09:17
Goldstein


Цитата:
Сообщение от anat 740

Минералы добывать, измельчать - тягомотина. Как все подделывается в еде, подделка идет и в иммитациях цветов. Иммитации сейчас очень много во всех фирмах и во всех брендах. Кроме этого , примеси, полукачество - во всех линейках. При этом нет уверенности что при проплате известного бренда получишь достойное качество.
Сравнительно дешевые подольские краски - прекрасно себя и вели и в высыхании и во времени. Дорогой сравнительно бренд типа Вильямсбург может разочаровать ( может просрочен - редко берут ? ) - но срок годности у всех красок очень большой.



У меня есть - правда, самые-самые остатки - набор советских красок Мосбытхим. Мне его когда-то подарил дядя, которого уже 25 лет нет в живых..а краскам, наверное, лет 40.... Я специально их редко беру, чтобы растянуть ностальжи, но потихоньку пости все закончились и ушли. И вот каким-то непостижимым образом, краски до сих пор живы! Я не понимаю, как... Ради эксперимента, надо не добивать - там еще краплак остался и немного черного - посмотреть, внукам моим перейдет или нет?:)

26.11.2020,
09:19
Юлия Глухова

Кроме химической формулы и химического состава есть еще пространственная структура... так графит, уголь и алмаз -суть углерод... синтезировать алмаз тоже научились и цены соответствующие.... ляпис лазурь думаю структурно очень сложен и химически и структурно его получить будет очень дорого , поэтому и делают всяческие имитации, порой и химически отличающие от прототипа. Но многие химически полученные ничем не хуже природных минералов. Важна еще и степень дисперсности краски (размельчения), а она у разных производителей может быть различна.

26.11.2020,
09:29
Goldstein


Алексей Соловьев, последовала Вашему совету
"Попробуйте сами на палитре: кобальт + кадмий + белила в разных пропорциях до нужного вам оттенка. (или иные синие и даже черные+красные+белила)"
Попробовала.. Конечно, я знала, что надо смешивать красный и синий для фиолетового, но подумала - может, я до сих пор не те оттенки смешивала? Я ультрамарин люблю, а кобальт использую редко, может, именно в нем дело? Смешала и поняла, что нет - такого оттенка я и раньше добивалась, но он все равно недостаточно яркий, спокойный. Вообще, у меня обычно все неяркое, но вот приспичило написать вересковые поля на Кап-Фрехел - и я поняла, что масляными красками, которые у меня есть, ничего у меня не выйдет. Пришлось писать акриловыми - есть несколько маленьких тюбиков ярких. Так-то мне редко нужно яркое, вроде вереска или лаванды, но когда нужно - из масляных нет как смешать.
Интересно, у Таленс есть такие оттенки? Из того, что у меня - нет, но это ни о чем не говорит, у меня не все есть.

26.11.2020,
13:45
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Goldstein
Конечно, я знала, что надо смешивать красный и синий для фиолетового, но подумала - может, я до сих пор не те оттенки смешивала? Я ультрамарин люблю, а кобальт использую редко, может, именно в нем дело?


Тут ещё и в пропорциях смешиваемых красок может быть дело скорее, чем в их оттенках.
Если задача получить яркость и свечение, то без того, чтобы приглушить фон всей работы не обойтись.
Можно взглянуть на работы Головченко Алексея, он на нашем сайте. У него много удачных эскизов со свечением деталей, при этом общий тон работы делает намеренно приглушенным, тёмным, более холодным. Вон как у него горит фиолетовый! Ярче кадмия оранжевого... Это игра на контрасте дополнительных цветов.
Картина маслом на холсте. Головченко Алексей. Яркий, солнечный денек

Хороший материал по этой теме:
https://colorscheme.ru/art-of-color/complementary.html

Или вот, яркий во всех смыслах, пример контраста доп. цветов от Матвея Бубнова (тоже с нашего сайта)
Картина. Бубнов Матвей. девушка с мармеладкой

26.11.2020,
14:47
Larisab


Цитата:
Сообщение от Goldstein
Конечно, я знала, что надо смешивать красный и синий для фиолетового, но подумала - может, я до сих пор не те оттенки смешивала? Я ультрамарин люблю, а кобальт использую редко, может, именно в нем дело?


Для самого яркого фиолетового нужно смешивать холодный синий + холодный красный

26.11.2020,
15:05
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Larisab

Для самого яркого фиолетового нужно смешивать холодный синий + холодный красный


???

teplo

26.11.2020,
15:39
anat 740
anat 740


Красный краплаковый к красному кадмию бедет холоднее, синий взятый с примесью чуть желтого будет теплее к разбелу ультрамарина. Все очень условно.
Сиреневый в окружении стальных и серых тонов будет смотреться теплым пятном.

26.11.2020,
16:28
Larisab


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
???



кармин + ультрамарин, например

26.11.2020,
16:42
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от anat 740

Красный краплаковый к красному кадмию бедет холоднее, синий взятый с примесью чуть желтого будет теплее к разбелу ультрамарина. Все очень условно.
Сиреневый в окружении стальных и серых тонов будет смотреться теплым пятном.


Да, все очень условно.
Цветной профессиональный принтер использует 4 - 7 цветов, легко добиваясь любых оттенков, свечения и яркости.
А на палитре для смешения красок надо работать не кистью, как многие, а исключительно мастихином.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Селмер Анна
Софи
Селмер Анна. Софи
12000 р.
Коневских Константин
31 января
Коневских Константин. 31 января
10000 р.
Кузнецов Дмитрий
Касабланка
Кузнецов Дмитрий. Касабланка
30000 р.
Нестерчук Степан
Черемуха
Нестерчук Степан. Черемуха
270000 р.
Чеснов Евгений
Zante. Grecia
Чеснов Евгений. Zante. Grecia
53900 р.
Столяров Вадим
Создание подобия
Столяров Вадим. Создание подобия
456000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину