Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Подпись картин

30.01.2020,
05:41
Олег Котов


Вот и поговорили. 😊
Сурово, я так понимаю, как обычно. 😊

Я конечно новичок. На таких сайтах на форумах никогда не беседовал, а побеседовать об искусстве мне почти не с кем, вот меня и прорвало на разговоры. 😀

Но поговорить я думал больше не о том, как у кого и где продается. А почему, из-за чего, и как дальше может быть.

На данный момент из всего я сделал вывод:
Искусство сейчас почти не требуется. Интересует в основном только выгодное вложение средств.
А для красоты и дырку в стене закрыть–только если очень дёшево, чтобы почти ничего не стоило.
Мир стал как можно более прагматичным, и желаний иметь от искусства какие либо чувства, и душевную теплоту ушли на далёкий задний план. В умах прежде всего: борьба за выживание, и наживу.
Что дальше? Если мир в корне не перевернётся, то только хуже и хуже.

/.../ И сдаются огоньки в лапы мрака
Получи чего хотел. Ну-ка, на-ка/.../

/.../Лишь лучики света сквозь щели сияют.
Но будет ремонт !И их залатаютъ.
Весь мир из заборов –"Великое счастье !"
И купол под небом –"Не надо ненастья !"
Забор на заборе, замок на замке.
И не дотянуться рукою к руке.

30.01.2020,
07:37
Larisab


Цитата:
Сообщение от Олег Котов
На данный момент из всего я сделал вывод: Искусство сейчас почти не требуется. Интересует в основном только выгодное вложение средств. А для красоты и дырку в стене закрыть–только если очень дёшево, чтобы почти ничего не стоило. Мир стал как можно более прагматичным, и желаний иметь от искусства какие либо чувства, и душевную теплоту ушли на далёкий задний план. В умах прежде всего: борьба за выживание, и наживу. Что дальше? Если мир в корне не перевернётся, то только хуже и хуже.


Замените МИР на совок и все встанет на место. В МИРе все нормально с искусством.

30.01.2020,
08:33
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Олег Котов
Мир стал как можно более прагматичным, и желаний иметь от искусства какие либо чувства, и душевную теплоту ушли на далёкий задний план. В умах прежде всего: борьба за выживание, и наживу. Что дальше? Если мир в корне не перевернётся, то только хуже и хуже.


Ничего переворачивать не надо. С "миром" всё в порядке, в отличие от телекартинки дебилТВ. Те же китайцы ездят в Россию , по миру и покупают предметы искусства. Надо создавать условия для появления среднего класса общества, который и сформирует рынки искусства. Как в Китае произошло. В РФ за это время произошло дикое на расслоение населения на ничтожное количество супербогатых, которые рынок не сформируют, а будут вкладывать в херстов, и ширнармассы закредитованных, которым действительно, не до искусства.

30.01.2020,
10:38
Repnikov Andrei
Repnikov Andrei


АРТ.ИНДУСТРИЯ /АРТ.РЫНОК РОССИИ 2020
-это даже не болото!
Это - П У С Т Ы Н Я !

30.01.2020,
13:47
Олег Котов


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Ничего переворачивать не надо. С "миром" всё в порядке, в отличие от телекартинки дебилТВ.


Наверное у нас с вами разный мир. Потому что дебилТВ я давненько не смотрел, а всё одно, тем не менее.

Цитата:
Сообщение от Larisab
Замените МИР на совок и все встанет на место. В МИРе все нормально с искусством.


Совок? 😳
У Вас, по-моему, память короткая. Или у нас с Вами разные интересы. Что естественно, так как у всех разные.
Совок–плохо, а сейчас хуже.

Мир: половина в нищите,– не до картин; а другая половина красит свои стены в белый цвет по всему дому, и не парятся.

30.01.2020,
16:15
Олег Котов


И вдобавок.
Власти всегда виноваты вторично. Первично всегда виноват сам народ, сам человек.
Так что винить некого, кроме человека.

30.01.2020,
16:25
Юлия Глухова

Арт рынок был даже в СССР... в 90-е он стал расти , даже в Саратове стали появляться выставки-продажи и аукционы... вспомним международные аукционы в Москве, но с 2010 года все это стало затухать... все развивается синусоидально и это не только у нас. Сейчас проходят лишь выставки.

30.01.2020,
16:27
Юлия Глухова

Да, интерес публики к изобразительному искусству в настоящее время стал заметно затухать.

30.01.2020,
19:38
Владимир Рогов
Владимир Рогов

...а тут еще и законы о ценных подарках свою лепту внесли, после 12 г вааще плохо стало продаваться

30.01.2020,
20:20
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Да, интерес публики к изобразительному искусству в настоящее время стал заметно затухать.


Но тем не менее, сегодня ночью:

Из галереи в Стокгольме украли более десяти работ Сальвадора Дали.
Преступники похитили от 10 до 12 бронзовых скульптур и гравюр испанского художника Сальвадора Дали с выставки, проходившей в галерее Couleur в Стокгольме. Каждая украденная работа стоит 19-47 тысяч евро. Их общая стоимость достигает 280-380 тысяч евро.

31.01.2020,
02:10
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Олег Котов
И вдобавок. Власти всегда виноваты вторично. Первично всегда виноват сам народ, сам человек. Так что винить некого, кроме человека.


Золотые слова, Олег Котов.
"Народ достоин своих правителей" - банально, но факт!

31.01.2020,
02:20
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Олег Котов
Совок–плохо, а сейчас хуже.
Юноша жил в совке? Конечно нет.))) Свидетельствую - сейчас гавно, но совок гораздо хуже.

Мир: половина в нищите,– не до картин; а другая половина красит свои стены в белый цвет по всему дому, и не парятся.


"в нищите".
Олег, ты выебываешься, или неграмотный?

31.01.2020,
09:26
anat 740
anat 740

Всплеск интереса к живописи в 90-е - может это и синусоидальное развитие, но по- моему все гораздо проще. Первое - это рывки финансовых кризисов и мощная инфляция, когда заработанные деньги было не на что особо потратить - а тут разрешили продавать всем кому угодно живопись - картины рассматривали как хоть какое-то вложение . Второе - это подогретый интерес выставок типа Глазунова - если такие толпы штурмуют вернисаж - значит это действительно ценно, да и в худсалонах Мосха картины стоили серьёзные деньги - а тут вроде не хуже да можно по торговаться... Третье - это банальное - сняли ковры со стен , стало быть надо туда че-нить повесить, или ремонт сделали - с красочным панно как- то по- современнее. Как пошёл товар в страну с пуховиков китайских да ликера Амаретто, и до наших дней , живопись стала отодвигаться все дальше и дальше. То заменить, то обновить, то купить, то поменять и так годами- не до картинок.поди только с этим короновирусом все будут бояться всего китайского , но вот другая беда - китайских туристов не будет - а они сейчас основные покупатели - полтора миллиарда , это серьёзный рынок. Соотечественников ждать когда появятся свободные деньги можно очень долго.

31.01.2020,
16:58
Юлия Глухова

Тут много факторов накладывается, но синусоидальное развитие во всех сферах развития человечества очевидно. Конечно, в каждой стране , для каждой сферы деятельности - своя синусоида развития. Главное, чтобы синусоида падения не достигла критических величин, за которыми революции и войны.

31.01.2020,
17:41
Олег Котов


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей


Неграмотный

Алексей! Ошибку нашёл? 😳
Ой, просите! Возможно в моих сообщениях и ещё найдутся. Поищите.

Я 72-го.

31.01.2020,
18:04
Олег Котов


Я не знаю кого Вы назвали юношей. Если меня, то конечно лестно. Но это не факт, а возможно хотелось бы. И лысею, зубов нет, и очки одеваю. 🤓 Но так как мне показалось, что все вы здесь собрались уже бывалые художники, то решил, что обо мне.
В Союзе я был конечно юношей. Но с детских лет был любознательным, и знал, и видел многое о Союзе. Так что могу с полной уверенностью (без выебона) сказать, что знал о жизни в то время больше (даже значительно больше), чем большинство моих сверстников. Потому нескромно позволяю себе судить о той жизни.

Что касается ошибок в моем написании, то да. Они бывают, я это знаю, и отношусь к этому довольно спокойно. Вам же остаётся только посоветовать их терпеть. Что делать. Увы. 🤷♂ Извините за доставленные неудобства.

Что касается когда было лучше, то:
Мне видится это двояко.
Жизнь идёт вперёд. Многое стало чище, свободнее. Но всё движется к тупику, и соответственно, значит все хуже в целом.
Тогда же, что касается именно Союза, то я тогда говорил об этом так: Мы живём как под одним жёлтым эмалированным тазиком.
Вокруг кажется солнышко, а находится под одним большим колпаком. А Солнце как обман.
Что-то было. Но если выбирать: остаться здесь, или вернуться туда, то Не дай бог! Не хотел бы туда вернуться.

31.01.2020,
18:54
Олег Котов


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
"в нищите".
Олег, ты выебываешься, или неграмотный?


Алексей! 😊 Я до этого 6 лет обитал на одном литсайте. И никто мне за это время не указал на какие-то такие ошибки. Если только оно было допущено в самом ст/нии, дабы помочь исправить. 🤓

А то, что я появился здесь на форуме–это исключение в моей жизни. Я ото всех ушел. Но на данный момент меня вновь заняло художественное творчество, и вот решился таки появиться здесь.

С ошибками борюсь, всю жизнь и постоянно. Но идеала не достиг, и вряд ли когда-либо достигну. 😄 Так что уж простите.

А к чему здесь бы "выебывешься" я так и не понял. Есть версия, но не уверен.

01.02.2020,
16:48
Юлия Глухова

Ошибаются все... главное, увидеть их и исправить... да и оскорбления тоже неуместны - это тоже ошибка... терпимее надо быть.

01.02.2020,
17:09
Олег Котов


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ошибаются все... главное, увидеть их и исправить... да и оскорбления тоже неуместны - это тоже ошибка... терпимее надо быть.


Но всё же на все ошибки, даже на мелкие, указывать неприлично. Если конечно речь не идёт о чем-то очень важном. 🧐
А что касается матершины, так это не страшно. Я и сам ругаюсь, бывает как сапожник.

01.02.2020,
17:35
anat 740
anat 740

Что касается мата - по- моему это просто крайняя степень недовольства, не терпения, предела - здесь приличные высказывания не передают предела. Ну например- человеку которого уже не можешь терпеть, не скажешь - я Вами утомлен....- он не поймет и продолжит...А если скажешь - Ты меня зае.....л, он сразу поймёт - дальше только в рожу и утихнет. Поэтому мат при смешных ситуациях ( не крайних), и просто для связки слов - не уместен и раздражает. Сейчас молодежь матом сильно увлечена, а для проявления крайности использует слова типа Жесть... Наше поколение понимало силу выражения и главное - применение его к месту.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Комаров Николай
Гурзуф .Бухта А,П,Чехова
Комаров Николай. Гурзуф .Бухта А,П,Чехова
300000 р.
Чижова Виктория
На Большой Дмитровке
Чижова Виктория. На Большой Дмитровке
65000 р.
Олигеров Александр
Дольче вита (Сладкая жизнь)
Олигеров Александр. Дольче вита (Сладкая жизнь)
190000 р.
Рубинский Игорь
Сосновый бор
Рубинский Игорь. Сосновый бор
460000 р.
Лаповок Владимир
Осенняя рябина
Лаповок Владимир. Осенняя рябина
110000 р.
Краснова Нина
Красное платье
Краснова Нина. Красное платье
39900 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину