Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Подпись картин

07.11.2019,
15:50
Proshka
Proshka


Подскажу, на всякий случай. Чуть больше полугода назад 16-летняя шведская школьница Грета Тунберг впервые вышла с одиночным пикетом к зданию парламента и отказалась ходить школу, пока политики не начнут соблюдать условия Парижского соглашения по климату. Сегодня к ее протесту присоединились около 1,5 миллиона человек, а сама Грета претендует на Нобелевскую премию мира.
Святослав, похоже, "b" прав. С ним можно согласиться.
Жажда жизни, поиски нового, неприятие насилия, способность выгодно включаться в происходящие события (картины "Герника", "Голубь мира" ) принесли Пикассо широкую известность. Этому способствовала и его впечатляющая работоспособность. Он ведь создал более 80 тысяч картин, 1000 скульптур.
Ну а подпись, в коммерции - важная деталь.

07.11.2019,
22:59
b

Цитата:
Сообщение от Proshka
Ну а подпись, в коммерции - важная деталь.


К Пикассо пришёл репортёр брать интервью, и с ужасом увидел, как он в мастерской ходит по своим валяющимся на полу картинам, оставляя отпечатки ботинок. "О, пустяки! - объяснил он. - На них ещё нет моей подписи, они ничего не стоят".

08.11.2019,
12:11
Proshka
Proshka


Хороший анекдот и к месту.
b, к сожалению не знаю вашего имени, а каков спрос на картины сейчас в Минске?
Как вообще ныне живется художникам?

09.11.2019,
09:00
Larisab


Цитата:
Сообщение от Proshka
Подскажу, на всякий случай. Чуть больше полугода назад 16-летняя шведская школьница Грета Тунберг впервые вышла с одиночным пикетом к зданию парламента и отказалась ходить школу, пока политики не начнут соблюдать условия Парижского соглашения по климату. Сегодня к ее протесту присоединились около 1,5 миллиона человек, а сама Грета претендует на Нобелевскую премию мира.


Во-первых Грета стала знаменитой тем, что выступила на заседании ООН по климату, весьма эксцентрично, это и поразило всех, во-вторых, она отказалась ходить в школу только по пятницам.
Ваша цитата отсюда, но это то, что называется "мастерство заголовка", то есть не соответствует тому, что написано ниже.

09.11.2019,
17:14
Юлия Глухова

За Гретой стоят некие силы по климату.... иначе ее из школы бы не отпустили сообщать "свое" мнение в ООН...)))

09.11.2019,
17:15
Юлия Глухова

Но к изобразительному искусству это отношения не имеет...

09.11.2019,
17:18
Юлия Глухова

Используют милых животных и детей....в рекламе это сплошь и рядом...

09.11.2019,
21:25
Larisab

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
За Гретой стоят некие силы по климату.... иначе ее из школы бы не отпустили сообщать "свое" мнение в ООН...)))


Да почитайте вы хоть в википедии статью про нее, там все описано и про "силы" и как она попала в ООН, конспираторы, блин.

10.11.2019,
13:21
Proshka
Proshka

Цитата:
Сообщение от Larisab
Да почитайте вы хоть в википедии статью про нее, там все описано и про "силы" и как она попала в ООН, конспираторы, блин.


Не надо так волноваться. "Википедию" читают все, кроме любимого нами Президента.

10.11.2019,
15:50
Larisab


Цитата:
Сообщение от Proshka
Не надо так волноваться. "Википедию" читают все, кроме любимого нами Президента.


Ну слава богу, я то я уж подумала, что тут сплошной чебурнет.

10.11.2019,
16:06
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Larisab
Ну слава богу, я то я уж подумала, что тут сплошной чебурнет.




10.11.2019,
16:10
Larisab

Точно, Алексей. И похоже скоро, если у них получится, конечно.

11.11.2019,
11:18
Юлия Глухова

Лариса! А вы Битолсов любите? Не надо нервничать.)))))

28.01.2020,
19:19
Олег Котов


Цитата:
Сообщение от Proshka
Хороший анекдот и к месту. b, к сожалению не знаю вашего имени, а каков спрос на картины сейчас в Минске? Как вообще ныне живется художникам?


Товарищ не ответил, попробую ответить я.
Я не знаю что в Минске, так как я в Витебске.
Бываю в салоне (Ольга) постоянно, издавна знаком с его владельцем, и теперь когда владелец сменился тоже узнаю что и как. Так что я в курсе происходящего уже много лет. А так же бывали общения с некоторыми художниками.
Искусство, можно сказать, последние 3-5 лет и нафиг никому не нужно. Картины висят по несколько лет, и в итоге часто так и не продаются. В салоне покупают материалы, а на сами картины ходят если только посмотреть, но не покупать. Покупают редко, дёшево, и с большим трудом. Покупают в основном классику, к абстракции интерес: Посмотреть, восхититься, и забыть.
Например, когда я принес свою: Многие смотрели, хвалили (без моего присутствия), восхищались даже (были и такие), но каких-либо серьезных поползновений к покупке так и не было. Хотя цена не была заоблачной. Не дорого, не дёшево. Повисела два года, и дабы её не покоцали бессмысленно я вернул её себе обратно.
Были у меня и другие пробы, но эта самая наглядная. Так как в салоне она была самой примечательной, и привлекала внимание многих. Но итог тот же.😀

Говорят, что у народа денег нет. Но мне кажется проблема кроется не в этом.
Если зайти на выставку современного искусства, где постоянно проходят выставки различных художников, то: Там нет никого, и никогда. Человека встретить трудно. Билет стоит копейки.
Интереса нет. Зачах, и довольно давно. Хотя и был-то не такой уж большой, на мой взгляд. Интерес есть только когда даришь.

Художники как-то изворачиваются из этих трудностей только благодаря своему опыту умения продавать, и засветиться. Если просто предложить, то никому и нафиг не надо.

Но! У них есть одна отдушина. Раз в год Фестиваль Славянский Базар в Витебске.
Вот в эту одну неделю продажи были хорошие. Но последние 2-3 года и там нет. А в последний год и вовсе–почти все художники увезли свои картины с собой обратно.

Понимаю, что это проблемы общие, и так было всегда. Но думаю, что не настолько, и не так как здесь.

Что касается Минска, то понятно, что там картины стоят дороже. И вероятнее всего движения больше (ведь деньги Минска несравнимы с бедным Витебском), но суть, думаю, всё одно та же.

28.01.2020,
19:38
Олег Котов


Цитата:
Сообщение от Proshka
а каков спрос на картины сейчас в Минске? Как вообще ныне живется художникам?


А чтобы было ещё понятнее добавлю. 😊
Главная надежда при продаже картин в Витебске всегда на россиян. ☝😊
Конечно: не в Бресте, не в Гродно, и вероятно не в Минске. А в Витебске.
Про других не знаю.

28.01.2020,
20:39
anat 740
anat 740

Добавлю - чтобы не было обольщения по поводу Москвы. Та же ситуация - с улицы кормиться не возможно, выставку делают чтобы поставить галочку - выставлялся там то и там то...Берут те кто вас знал когда-то и вы их не растеряли. Если они уже взяли - лишнего не купят никогда. Площадка у ЦДХ сейчас - просто тусовка возрастных ( пенсионных ) художников, то же и Измайлово где продают места.Салоны живут на Антиквариате,могут взять и вас на пробу - работа провесит незнамо сколько. Людям достаточно цветов в смартфонах - они к ним привыкли, на стену - печать на холсте - это в идеале, но в жизни все прут из Икеи постеры - бумагу...На 19 век на выставках - ажиотаж - Поленов, Репин....Сейчас все рвутся в Манеж на Дали - говорят что постарались и собрали со знанием дела. Вот такие в кратце дела.Выставки корифеев типа Кугача в Академии художеств могут пройти без помпы и треска - нет понятия что это надо посмотреть. Как говорил персонаж Куравлева - шумит Москва, шумит...а толку мало. Стоит у меня на районе один старенький художник ( по выходным). - идут люди мимо, хорошо что поглядят - те что стояли рядом - никого нет , вот и весь сказ.

28.01.2020,
21:12
anat 740
anat 740

По поводу ухудшения ситуации Москвы - приведу пример точки у Новодевичьевого монастыря - стояли всегда ребята - акварелисты - стоит немного, а проходят экскурсии китайцев и европейцев. Кормились все годы до 2010-го, а сейчас остался по- моему один акварелист , что не уходит - а пишет ( с весны до осени ) сам монастырь с натуры - и тут же на продажу - и ему нравится и приработок - так вот и он на этом хлебном месте жалуется что стало очень не просто.. Привередничают и китайцы.и европейцы..Когда 100 долларов были в Москве суммой, все живопись отдавали, когда они стали смешны все не продают и ждут 1000, а за них иностранцы удавятся - им надо акварель за 5 $ на воспоминания... По этому проходному месту можно судить о всей ситуации.

28.01.2020,
22:52
Олег Котов


Очень интересная тема. Жаль, что мы её начали не в том месте.
Предлагаю отправить новую тему. Например: Ситуация на рынке искусства.


Я копирую туда отсюда своё сообщение, а Вы своё. Для того, чтобы начать, и ничего не упустить.
А дальше может быть другие подтянуться, и напишут как у них обстоят дела.
Хотя возможно у всех приблизительно одинаково, но всё же это интересно. И здесь есть о чём порассуждать–это как всегда и есть самое интересное. 😊

Если За, то предлагаю начать. ❓

30.01.2020,
01:01
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Уже сто раз обсуждалось. Вы просто новичок на форуме.
Коротко:
Раньше, в 90е продавалось все, при том, что у населения типо не было денег. Это факт, который здесь подтвердит любой, кто попал на это время своего творчества.

В 2000е (нулевые ) все начало медленно сворачиваться. Причин много и первая - появление постеров (ИМХО).
Вторая причина - возвращение к шарикову, как идеалу "патриота и гражданина" на примере любимого вождя с его примитивными понятиями, а скорее отрицанием искусства, отличного от фотки, что характерно для спиногрызов во власти (вспомним как он под камеры правил картину Глазунова в его присутствии по поводу сравнения размеров княжеского меча с ножичком для резки колбасы и обвешаный регалиями старикан Глазунов на пороге смерти вежливо кивая соглашался, обещая быстро исправить. Стыдоба. Правда, Илья вскорости умер, а "мертвые сраму не имут..."
третье - возникновение китайской деревни художников Дафен, теперь уже города художников, где можно заказать по интернету что угодно в любой технике любого размера по цене постера.
Ну и по "Ситуации на рынке искусства."
Рынка искусства в РФ нет!
И никогда не было. Обсуждать нечего.



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Алисова Лариса
Окунь
Алисова Лариса. Окунь
25000 р.
Виверс Кристина
Нью-Йорк. Бруклинский мост. Монохром
Виверс Кристина. Нью-Йорк. Бруклинский мост. Монохром
98500 р.
Моргун Елена
Дары Хирона
Моргун Елена. Дары Хирона
555100 р.
Шацкая Ольга
Тандем цвета
Шацкая Ольга. Тандем цвета
25000 р.
Моисеева Лиана
Жизнь над Смертью
Моисеева Лиана. Жизнь над Смертью
100000 р.
Гвильдис Вера
Воспоминания
Гвильдис Вера. Воспоминания
110000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину