Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Портрет в современном искусстве

25.07.2019,
22:49
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Он стал бы гением, если бы смог перенести весь эротизм только на шляпу...:))


Шляпа в эротизме самый ходовой предмет. Последнее, что снимает с себя дама, которая в шляпе...

26.07.2019,
10:20
Юлия Глухова

Никогда об этом не знал...:))

27.07.2019,
00:22
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Никогда об этом не знал...:))


Я тоже

Похожее изображение

27.07.2019,
00:38
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Похожее изображение
Картинки по запросу картина обнаженная в шляпе
Похожее изображение

Спокойной ночи!

27.07.2019,
09:38
Юлия Глухова

Да!! Шляпа то украшение, которое не мешает женщине в ее делах и даже способствует!!! Живописные представленные работы я видел... а вот, что за бронзовое чудо и где оно расположено ?

27.07.2019,
12:30
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Осло

Картинки по запросу standing

27.07.2019,
12:44
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Кирстен Коккин - норвежская художница. Родилась в Осло, потом стала американкой.
У неё еще есть там-же, в Осло:
 []
 []

Или вот такой "любовный треугольник"

Картинки по запросу acrobatics

27.07.2019,
17:28
Юлия Глухова

Но цвет в скульптуре реалистической меня слегка коробит...авангард -другое дело...

27.07.2019,
18:55
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Что значит "реалистическая"?
Скульптура классическая - греческая и римская была раскрашенной. Африканская, египетская тоже.

27.07.2019,
22:08
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Если вернуться к теме "современного" портрета в классическом понимании, то следует признать, что этого жанра в современной живописи, т.е. какой-то новой трактовке образа я не видел.
Либо весь 20 век с измами, либо академия. Даже с иконой соединить - было у Петрова-Водкина. Портреты Сталина из зерен злаковых культур и портреты Гитлера из разноцветного кала тоже было. Что ещё?
Серов! Сколько он претерпел от портретируемых и их родственников.
Портрет настолько сугубо личное для портретируемого, что при современном развитии электричества, лучше это оставить айфону и селфи-палке в случае автопортрета.
И, совет : Никогда не соглашайтесь на портрет недавно умершего человека. Кто его любил, всегда видят его иначе.

изобразительное искусство / графика / иллюстрация

У меня была недавно история. Жещина умерла. Муж и сын заказали портрет. Сыну понравился, мужу нет - не она! Платить не буду. Приехала мать умершей. Сказала - это моя дочь, отдайте мне портрет. Заплатил, благодарил...
Но лучше не связываться с такими вариантами.

28.07.2019,
18:42
Юлия Глухова

Так искусство всегда есть , было и будет неоднозначным!!! Суть искусства в этом -в неоднозначности.. Никогда не было и не будет портрета, который бы нравился всем без исключения!!!... Даже "Великая Джоконда" :)))

28.07.2019,
18:45
Юлия Глухова

Мы греческую и римскую скульптуру не видели раскрашенной... краска слезла... а к современной скульптуре привыкли без цвета!!! Авангард -другое дело!

28.07.2019,
18:48
Юлия Глухова

Красная шляпа и желтые шлепанцы кажутся заплатками... я бы стер краску... а волосы золотом надо оттенять нежнее... я так думаю...

28.07.2019,
18:53
Юлия Глухова

А портрет известного человека всегда будет вызывать противоречивые чувства и не важно, похож-непохож...

28.07.2019,
20:18
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Мы греческую и римскую скульптуру не видели раскрашенной... краска слезла... а к современной скульптуре привыкли без цвета!!! Авангард -другое дело!


Привычка в оценке не аргумент.
Авангард - очередной возврат к классике эллинизма, египетской скульптуре, африканскому искусству. Вы хорошо знаете биографию Пикассо. И знаете, что своему успеху он обязан во многом обращению к этническому африканскому искусству. Его "африканский период" сделал его оригинальным и известным.

29.07.2019,
14:37
Юлия Глухова

Всякое новое стоит на плечах старого... в один и тот же лес заходят много грибников... только один находи белый гриб... а другие поганки... или ничего не находят...... а оригинальность... может она на генном уровне находится... однокоренные ведь, Гений -гены...

29.07.2019,
23:24
b


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
может она на генном уровне находится... однокоренные ведь, Гений -гены...


Не, корень "гени" и корень "ген"...
Гены наверно от слова genesis.
А то сейчас в этом какой-нибудь божественный замысел найдете! Действую на опережение.

30.07.2019,
10:07
Юлия Глухова

В ДНК заложена вся информация, которая в своем развитии и дает либо человека либо бактерию... а уж гены определят -получится Пикассо из ребенка... или талантливый столяр... а уж кто закрутил Двойную спираль, спорить не будем, у нас с Вами Би нет достаточных знаний, как, впрочем, нет таковых и у других спорящих на эту тему...

30.07.2019,
10:35
build


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
получится Пикассо из ребенка... или талантливый столяр..



Вы все слишком упростили. До евгеники один шаг остался)


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Ползикова Оксана
Хрустальное утро
Ползикова Оксана. Хрустальное утро
30000 р.
Чижова Виктория
Последний снег
Чижова Виктория. Последний снег
48000 р.
Захаров Евгений
Остров сокровищ
Захаров Евгений. Остров сокровищ
380000 р.
Гречина Анна
Картина "Большое сердце маленького граната"
Гречина Анна. Картина "Большое сердце маленького граната"
55000 р.
Пьянов Денис
Море
Пьянов Денис. Море
12000 р.
Фомина Людмила
Хурма
Фомина Людмила. Хурма
4000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину