Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Пленэр: нужен совет

01.11.2018,
01:12
b


Цитата:
Сообщение от anat 740
Каждый кто писал в дождь на воздухе и без зонта - знает - противно ! Краски, вода на них ( шариками), вода на картине... и как радуют свежие краски.Это же все как у курильщика ритуалы - тряпочку нашел, кисточку пощщупал, холст пощелкал, тюбик даванул.... А тут ванночки с водой, поскребки, грязная палитра ... Фу!!!


А чего палитра грязная? у меня стеклянная палитра, почистить палитру, положить в воду, с оставшимися чистыми красками, положить под воду. на след. день, достать палитру посушить феном - работай со свежими красками и замесами. Ни какой воды, никакой грязи. а вот если под воду не положить некоторые краски будут уже более вязкими, не такими свежими.
Но вообще выдавливать свежую краску конечно приятное действо.

01.11.2018,
01:14
anat 740
anat 740

Все ребята,айда баиньки - негоже взрослым людям кроить из блохи голенище.

01.11.2018,
01:37
anat 740
anat 740

Да и я так и не разобрался - замедление высыхания в 23 раза - то что встаёт на воздухе за двое суток - под водой встаёт - за 46 (полтора месяца ) - что-то не верится... И сушка красок феном - не ускоряет этот процесс ?

01.11.2018,
02:12
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от anat 740
Да и я так и не разобрался - замедление высыхания в 23 раза - то что встаёт на воздухе за двое суток - под водой встаёт - за 46 (полтора месяца ) - что-то не верится... И сушка красок феном - не ускоряет этот процесс ?


Не возбуждайте нашего белорусского солитера по СНГ, а то он вновь побежит по просторам сети в попытке доказать правоту своей глупости. Вьюнош бе даже не задумывается о том, что правый якорь, оставленный на дне Цемесской бухты почему-то ржавеет гораздо быстрее (окисление в воде) , чем левый якорь (окисление на воздухе) на кладбище Кабахаха в городе Новороссийске. установленный на надгробье старого капитана.

01.11.2018,
02:17
b


Цитата:
Сообщение от anat 740
Да и я так и не разобрался - замедление высыхания в 23 раза - то что встаёт на воздухе за двое суток - под водой встаёт - за 46 (полтора месяца ) - что-то не верится...


Из теории выходит так, но чтобы утверждать однозначно нужно проверять на практике. Нет сомнений, что процесс существенно замедляется, это я знаю из своего опыта, но во сколько раз говорить не буду.

01.11.2018,
06:10
b

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Не возбуждайте нашего белорусского солитера по СНГ


Я правильно понял мысль? Белорусы нахлебники, паразиты Великой России? Я родился в русской семье, вырос в белоруссии и подмосковье, этот упрек как бы мимо меня, но в то же время мне обидно и за белорусов, которых соловьевы так попрекают и за русских, которых соловьевы так позорят.

01.11.2018,
06:23
Larisab


Не надо никакой воды. Гвоздичное масло вам в помощь.
Что делаю я: на палитру приклеиваю (хоть на жвачку) фетровые диски маленькие на алюминиевых ножках (из икеи) , в уголок, капаю туда пару капель гвоздичного масла из аптеки и все. Палитра у меня закрывается, потом в полиэтиленовый пакет и неделю минимум краски не подсыхают. Вот недавно не прикасалась 1.5 месяца, открыла, там кадмии свежайшие, остальное часть подсохло, часть нет. А вы про 2 дня...

01.11.2018,
07:36
b


Лариса, это хороший способ, его я тоже проверял, правда оно пахнет кабинетом стоматолога. Еще можно положить палитру в холодильник.
Фишка эфирного масла еще в том, что его можно примешать в саму краску, тогда краска на холсте будет свежей неделю, если конечно холст не тянущий. Но мне как-о не очень было от этого запаха.

01.11.2018,
09:49
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
Я правильно понял мысль? Белорусы нахлебники, паразиты Великой России?


Не правильно. Вы не только испанского не знаете, но и французского. И гугл-переводчик вам неведом.
"Qu'il arrive un moment, Seigneur du Temps, où chaque petit garçon solitaire doit apprendre à danser."

01.11.2018,
11:38
anat 740
anat 740

А что ,Лариса - если все это - ножки, масло, пакет - проделать не с палитрой а со свеженаписанным холстом - работу в а-ля-приме можно растянуть на недельку- другую ? Прямо прорыв в приме ...Или пихать холст в холодильник а лучше в морозильник ?

01.11.2018,
14:53
Alexander K


Цитата:
Сообщение от b
Дело чести, нужно чтобы правда восторжествовала а хам и невежда получил живительный укол булавкой в свое раздувшееся эго.


Хам и невежда никакого укола и не почувствует, ибо его с детства тычат, привык уже. Так и будет продолжать считать себя самым умным. Кстати, Владимир Соловьев умер от цирроза почек именно из-за любви к терпентину, от которого, якобы, "никакого вреда,кроме пользы". Наш невежда даже не догадывается,что якорь в морской воде ржавеет быстрее, чем на суше, из-за содержания в морской воде солей. Моряк с печки бряк! :)))

01.11.2018,
16:19
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Alexander K
Кстати, Владимир Соловьев умер от цирроза почек именно из-за любви к терпентину, от которого, якобы, "никакого вреда,кроме пользы".


«Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза»

Если он терпентин пил, то возможно. Но вначале он бы умер от цирроза печени, а не почек. Вообще, люди иногда и просто от любви умирают. Например вы Санёк, можете умереть от любви к сталину.

Цитата:
Сообщение от Alexander K
якорь в морской воде ржавеет быстрее, чем на суше, из-за содержания в морской воде солей


Угу...В пресной воде тоже полно солей. Больше чем в воздухе, если она не дистиллированная.

03.11.2018,
14:53
b

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Вьюнош бе даже не задумывается о том, что правый якорь, оставленный на дне Цемесской бухты почему-то ржавеет гораздо быстрее (окисление в воде) , чем левый якорь (окисление на воздухе) на кладбище Кабахаха в городе Новороссийске. установленный на надгробье старого капитана.


На воздухе у металлов быстро образуется оксидная пленка, которая перекрывает доступ кислорода. Без воды, ржавчина образовываться не будет вообще.

03.11.2018,
14:56
b

Кстати странно, что Святослав профессионально не прокомментировал этот вопрос. Из чувства солидарности что ли, не хочет топить Соловьева?

03.11.2018,
17:40
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Не хочет топить, не хочет... . Надеется гад, что я на воздухе быстрее засохну и местами покроюсь оксидной пленкой.

03.11.2018,
17:47
Юлия Глухова

Кстати, моя диссертация была на тему окислительного растворения переходных металлов в органических средах, где я впервые в мире нашел систему из органических веществ ( без всякой воды и минеральных кислот, типа -серная, соляная, азотная), которые растворяют платиновые металлы и золото, что по сути есть "органическая царская водка". Причем в ней золото и платина растворяется быстрей, чем железо, а такие металлы как вольфрам, рений, цирконий, гафний - не растворяются вовсе..... ну а комментировать химические процессы, которые написаны в школьных учебниках... :)))

03.11.2018,
18:00
Юлия Глухова

Если интересно, серебро растворяется в водопроводной воде (сам проверял и анализировал) до концентрации 6 микрограмм в литре, а в дистиллированной - до 20 микрограмм в литре.... но такой концентрации недостаточно, чтобы гибли микробы .... вода должна содержать как минимум 50-100 микрограмм -тогда вы обезопасите себя от подавляющего числа болезнетворных микроорганизмов.

03.11.2018,
18:44
b

А еще серебром можно рисовать как карандашом. Был у меня где-то серебряный стержень для механического карандаша.

03.11.2018,
19:23
CathyC

Спасибо, Лариса! Интересный метод. Никогда бы не подумала, что эфирное масло дает такой эффект... Надо попробовать.

04.11.2018,
18:14
Юлия Глухова

Да, раньше были серебряные и свинцовые карандаши...


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Шкоду Ольга
Колибри
Шкоду Ольга. Колибри
16000 р.
Иванов Дмитрий
Гранаты
Иванов Дмитрий. Гранаты
450000 р.
Михальская Екатерина
Свежий ветер
Михальская Екатерина. Свежий ветер
120000 р.
Курочкин Геннадий
Натюрморт с гранатом
Курочкин Геннадий. Натюрморт с гранатом
700000 р.
Александровский Александр
Углич, улица Спасская
Александровский Александр. Углич, улица Спасская
26500 р.
Полуян Елена
Жемчужное утро
Полуян Елена. Жемчужное утро
130000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину