Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Что считать живописью, работать как Сатаров или эскиз вручную?

21.10.2018,
18:37
Aleksandr-U

Поискал ) Боюсь все что ему приписывают из металоизделий его рука не касалась никогда )

22.10.2018,
17:29
Юлия Глухова

Золотую проволоку он не тянул и бриллианты не обтачивал, но свернуть из мотка золотой проволоки нечто наподобие вилки и ребенку по силам... золото исключительно мягкое.... важна Идея и она - Гениальна!!! Эта вилка в каком то американском музее... мне мой друг, когда там побывал -рассказал....

22.10.2018,
17:32
Юлия Глухова

А такой вилкой, думаю, подобает есть исключительно -трюфеля и зеленую икру летучих рыб...)))

22.10.2018,
22:06
Aleksandr-U


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
А такой вилкой, думаю, подобает есть исключительно -трюфеля и зеленую икру летучих рыб...)))


Моя вилка сделана исключительно по пожеланиям заказчика и в техническом плане очень сложна, так как применяется и резьба по воску для литья по выплавляемой модели и полировка и закалка. Что ей будут есть я не знаю, но если в ювелирном искусстве вы ноль, то не делайте предположений что и чем будут есть другие люди.

Свернуть из готовой проволоки проволоки вилку любой дурак может, у меня в мастерской мои дети не только крутят из проволоки что хотят, но и проволоку из серебра сами тянут. Так что никакой гениальной идеи в его вилке нет, просто руки нечем занять было. Да и честно говоря вашему другу веры пока нет, так как ни один из просмотренных мной сайтов по данному художнику ссылку на его вилку не дал, как и фотографию.

П.С. Бриллианты не обтачивают, обрабатывают алмазы, хотя после зеленой икры и не такое можно написать.

23.10.2018,
00:14
Aleksandr-U


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
А такой вилкой, думаю, подобает есть исключительно -трюфеля и зеленую икру летучих рыб...)))


Прочитав ваш пост про зеленую икру сначала решил что вы язвите, но посмотрев интернет понял, что наверное действительно моей вилкой есть зеленую икру и трюфеля можно: "Икра летучей рыбы несколько суховата, но японцы ее просто обожают и могут есть ложками без дополнений. К тому же она очень калорийна: в 100 г икры содержится 72 ккал. Это ценнейший энергетический продукт, особенно рекомендованный беременным женщинам и детям. "

Так что приношу свои извинения.
По поводу вилки Дали от своих слов не откажусь, ничего гениального. Да и существование вилки под вопросом.

23.10.2018,
15:23
Юлия Глухова

По поводу вилки ... ювелирных дел и гениальности.... не путайте гениальные творческие идеи и ремесленное мастерство... когда научитесь отделять одно от другого, тогда и будем беседовать на темы творчества и ремесла...

23.10.2018,
15:31
Юлия Глухова

Негоже судить любому ремесленнику о творении устоявшихся во времени известных художников -глупо и смешно...

24.10.2018,
02:11
b


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Негоже судить любому ремесленнику о творении устоявшихся во времени известных художников -глупо и смешно...


Думаю он может судить о ком угодно, не взирая на ярлычки которые вы развешиваете. Для человека, постоянно ругающего совок, вы как-то слишком дорожите общественным мнением. Раз народный, залуженный, признанный большинством, значит точно гений и небожитель, остается только раболепствовать перед ним. Но в нормальном обществе у каждого может быть свое мнение.

Мне Дали тоже не особо нравится и тоже как-то не нахожу ничего гениального в вилке из проволоки...

24.10.2018,
11:00
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Негоже судить любому ремесленнику о творении устоявшихся во времени известных художников -глупо и смешно...


Вот именно!!!
..."Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.
О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.
И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется...." (М.Жванецкий)

24.10.2018,
18:22
Юлия Глухова

Дали, как и его работы могут нравится или не нравится, не об этом речь... нужно хотя бы понимать вклад этого Художника в сюрреализм... ну а для "обывателя", который работает на вилочном заводике -для него вилка Дали - это сплошной брак, годный лишь для урны.... я об этом...

24.10.2018,
21:23
Aleksandr-U


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
ну а для "обывателя", который работает на вилочном заводике



Мне жаль, что ваши знакомые ювелиры работают на вилочном заводе и вы вынуждены вращаться в таком убогом кругу, и за счет этого составлять мнение о других ювелирах. Мне так же жаль, что узость вашего мышления, вызванная тем, что у вас есть кумиры (Дали), а это тупик для любого творческого человека, не позволяет вам понять, что есть ремесло, а есть ювелирное искусство. Для меня ваш дали такая же никчемность, как для вас Фаберже и другие великие и признанные мировым сообществом ювелиры. Я прожил на земле не один десяток лет, имею и ювелирное образование в гос.учреждении и высшее университетское, степень в юриспруденции. Ваш снобизм объясним для меня как человека знающего юридическую психологию. Для меня вилка Дали это не брак для урны, это заурядность вызванная заурядным примитивным мышлением. Увы. Художник должен писать картины, ювелир работать с металлом, а пекарь печь хлеб. Если художник гнет из проволоки вилки, это не гениальность, это желание поработать на публику, это просто безделье и лишнее время. До него гнули уже вилки, он не первопроходец, скорее первопроходимец.
Ну и последнее. Я сегодня специально в нашей группе в ВК, не буду рекламировать, провел опрос, кому нравиться Дали. Из более чем ста ответивших он не нравиться никому. Так что это ваш личный персональный золотой телец, пусть вас и ведет.
И последнее. Я не могу в принципе уважать человека и считать его гениальным, если он избивает людей и ему это нравиться. Ниже цитаты из его книги о нем самом и из статьи о нем. Оригинал найдете в интернете. Для меня Дали такой же моральный недочеловек, как и Чикалило, любите его сами.
Вот несколько эпизодов - с самых разных лет - из жизни Дали. Что тут правда, а что выдумка, вряд ли имеет значение: суть в том, что именно это Дали хотел бы совершить. Ему было шесть лет, когда многих волновало появление кометы Галлея: Неожиданно в дверях гостиной появился служащий из конторы моего отца и объявил, что комету можно увидеть с террасы... Пробегая через залу, я заметил трёхлетнюю сестрёнку, которая тихонько переползала через дверной проём. Я остановился, секунду поколебался, потом сильно пнул её по голове, словно по мячу, и побежал дальше, охваченный «исступленной радостью» от этой дикой выходки. Но шедший следом отец схватил меня и препроводил вниз, в контору, где и оставил в наказание до обеда. Годом раньше Дали «неожиданно, как и почти всё, что приходит мне в голову», столкнул другого малыша с подвесного моста. В книге перечислено ещё несколько похожих случаев, включая и такой: автор, которому в то время уже двадцать девять лет, повалил и принялся топтать ногами девушку, «пока её, окровавленную, не оттащили от меня подальше». А когда Сальвадору было пять лет, ему в руки попадает раненая летучая мышь, которую он сажает в жестяное ведро. На следующее утро он обнаруживает, что летучая мышь почти издохла и густо облеплена пожирающими её муравьями. Он засовывает её, с муравьями и прочим, в рот и чуть ли не перекусывает её пополам. В юного Дали отчаянно влюбляется девушка. Он целует и ласкает её, чтобы возбудить как можно сильнее, но отказывается от дальнейшего. Он принимает решение использовать подобную тактику пять лет (он называет это своим «пятилетним планом») и упивается унижением девушки и ощущением власти над ней, которую такая ситуация даёт ему. Он часто говорит девушке, что по прошествии пяти лет бросит её, и, когда приходит время, поступает именно так. До весьма зрелого возраста Дали продолжает мастурбировать и, по-видимому, любит заниматься этим перед зеркалом. Лет до тридцати, судя по всему, в обычном смысле он - импотент. Когда он в первый раз встречает свою будущую жену, Галу, его очень тянет сбросить её с обрыва. Он чувствует, что Гала хочет, чтобы он что-то сделал с ней, и после их первого поцелуя следует исповедь: Я схватил Галу за волосы, запрокинул ей голову и, истерически дрожа, скомандовал: - Теперь говори, что ты хочешь, чтобы я с тобой сделал! Но говори медленно, глядя мне в глаза, и говори самыми грубыми, самыми непристойно эротическими словами, чтобы обоих нас обожгло величайшим стыдом! ...В глазах Галы последний блик испытываемого ею удовольствия сменился жестким светом обретенного господства, и она ответила: - Хочу, чтобы ты убил меня! Дали разочарован: ведь это как раз то, что он сам собирался проделать. Он прикидывает - не сбросить ли её с колокольни собора в Толедо, но воздерживается от этой затеи.

24.10.2018,
21:24
Aleksandr-U

Извините за орфографию, писал с телефона.

25.10.2018,
00:27
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


QUOTE=Aleksandr-U]Ну и последнее. Я сегодня специально в нашей группе в ВК, не буду рекламировать, провел опрос, кому нравиться Дали. Из более чем ста ответивших он не нравиться никому. Так что это ваш личный персональный золотой телец, пусть вас и ведет. И последнее. Я не могу в принципе уважать человека и считать его гениальным, если он избивает людей и ему это нравиться. Ниже цитаты из его книги о нем самом и из статьи о нем. Оригинал найдете в интернете. Для меня Дали такой же моральный недочеловек, как и Чикалило, любите его сами.[/QUOTE]


Чем "ну и последнее" отличается от "последнего", и где там предпоследнее...
Далее ещё занимательней:
Оказывается, так называемые моральные качества личности творца определяют ценность его произведений!
Пушкин, блядун эдакий, в топку твою любовную лирику! Высоцкий, алкаш, нарик - как можно такого слушать, стихи издавать!
Про Некрасова читали?....Ууу...А Чайковский....
Люди, Малахов\Соловьев\Киселев ваши мозги съели!

25.10.2018,
01:28
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от
Я прожил на земле не один десяток лет, имею и ювелирное образование в гос.учреждении и высшее университетское, степень в юриспруденции.


Вилка от Aleksandr-U:


Вилка и пр. столовые предметы от С. Дали
Сальвадор Дали в 1957 создал набор столовых предметов, стилизованных под объекты живой природы.

"Почувствуйте разницу! "

При этом Aleksandr-U не только не раскрывает нам своих морально-политических качеств, но даже имени. И как можно судить о степени его гениальности в ювелирных делах? А может у него незакрытое дело за зоофилию и нет прописки?
А может у него в холодильнике кошачьи трупики заморожены на котлетки? А тризубая вилка ни что иное, как намек на тот тризуб вражьего государства, что в нашем мягком подбрюшье на что-то там претендует?
И если вы, A-U, прожили "не один десяток лет" , а два + и имеете "степень в юриспруденции", то легко поймете, что ваша "вилка" может рассматриваться при определенных обстоятельствах скорее как колющий инструмент убийства из-за круглого черенка, который неудобно держать пальцами, зато удобно взять в кулак, наподобие ножа. Да ещё с идеологической нагрузкой (тризуб) и бактериологической из-за насечек на боевой части, где всегда будет скапливаться грязь, как ни промывай, и заражать потенциальную жертву микробами даже прерорально, при странной попытке использования этого инструмента в качестве вилки.

25.10.2018,
10:32
Aleksandr-U


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
"Почувствуйте разницу! "


Уважаемый Алексей, я совершенно с Вами согласен, моя вилка не произведение искусства и я ее такой не представлял тут. Вилка сделана для конкретного человека, по конкретным пожеланиям к дизайну, а это гораздо сложнее, чем свободный полет фантазии.

Теперь по поводу вилок и прочего от Дали. По информации Sotheby's набор состоит из:

— Четырехзубая вилка с ручкой в виде рыбы. Материал: позолоченное серебро, рыбий глаз инкрустирован сапфиром. Дата: 1957 год. Нумерация: 4 из 99. Размер: 18,8 см
— Трехзубая вилка в виде слона. Материал: позолоченное серебро, глаза слона инкрустированы рубинами. Дата: 1957 год. Нумерация: 4 из 99. Размер: 19 см
— Нож-улитка. Материал: позолоченное серебро, инкрустирован четырьмя кристаллами горного хрусталя. Дата: 1957 год. Нумерация: 4 из 99. Размер: 20,3 см
— Нож-лист. Материал: позолоченное серебро. Дата: 1957 год. Нумерация: 4 из 99. Размер: 22,3 см
— Ложка-артишок и чайная ложка-артишок. Материал: позолоченное серебро, эмаль, полихромия. Дата: 1957 год. Нумерация: 4 из 99. Размер: 19,9 см и 11,8 см соответственно.
И в завершение ложка «Мягкие часы» размером 19 см 1957-го года с нумерацией 4 из 99.
В описании лота при продаже в 2002 было указано, что сделано по эскизам Дали. Сам Дали при своей жизни не подтверждал что имеет к этим наборам какое-либо отношение, а умер все-таки намного позже, чем были созданы данные столовые приборы. Поэтому, пожалуйста, не будем писать как "всезнайки", что это набор от Дали. Никакого подтверждения от Дали, что он имеет отношение к этому набору, что он соответствует его эскизам, нет, как нет и самих эскизов.

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
и заражать потенциальную жертву микробами



Почитайте про свойства серебра, полезно)

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
При этом Aleksandr-U не только не раскрывает нам своих морально-политических качеств, но даже имени. И как можно судить о степени его гениальности в ювелирных делах?


Вы даже имени моего не заметили, как жаль )
О моей гениальности в ювелирных делах судить не надо, я не гений и не ремесленник. Ремесленник это тот, кто сидит в соседнем от вас магазине и паяет цепочки. Ювелир тот, кто берет карандаш, бумагу и придумывает изделия, которые будут не только красивы, но главное функциональны, а отличие от ложек и вилок "Дали".
Я думаю, вы не будете спорить, что какой бы ни была картина она должна иметь возможность быть повешенной на стену. Вилка, какой бы она ни была, должна иметь закалку для втыкания во что-либо, функциональность и прочее иначе это просто неизвестно что. Кто у вас купит хоть одну картину, если вы разместите ее фото в сети повернутой к зрителю задом и стоящей на полу, так как она не может висеть, технически? Думаю, выглядит как бред. Говоря о моей вилке или вообще любом ювелирном изделии всегда нужно спрашивать автора, предмет несет функциональность или это бред фантазии. Если несет и красив, он сделан ювелиром. Если это красивый предмет из золота или серебра и годиться только на хранение под стеклом на витрине, так как пользоваться им нельзя, то это как раз аналогично картине без креплений и повернутой к зрителю задом, ни повесить, ни даже посмотреть не получиться, а значит ценность художественная равна нулю ну или как по весу метала только.

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
А может у него незакрытое дело за зоофилию и нет прописки?


Я думаю, что если вам интересно будет,то при моем посещении С.П. я с удовольствием с Вами пообщаюсь, так как Ваши работы мне нравятся и я был бы не прочь рассмотреть возможность приобрести что-либо, но это не только от меня зависит, семья диктует свои требования. Анонимизмом я не страдаю, могу в личку дать адрес своего сайта, публикаций, книг в книжных, как художественных, так и юридических. Просто тут на сайте я задал вопрос в начале темы про одно, а вылилось все в охаивание моей вилки ) К счастью я всегда объективен и не всегда то, что хочет клиент нравиться мне самому, как и в данном случае, так что я с вами согласен, но другие свои изделия публиковать на худ.форуме не вижу смысла. Если захотите, дам адрес сайта с ними.

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
при странной попытке использования этого инструмента в качестве вилки.


Вилка была подарена заказчиком имениннику, используется не первый год, претензий нет, все нравиться. Поэтому вилка функциональна, удобна, претензий к ней нет.

Чтобы спор по вилкам и прочего Дали не продолжать повторюсь: нет фактов указывающих, что Дали имел к ним какое-либо отношение, нет его свидетельств, нет эскизов, за сорок лет почти жизни Дали после создания этого набора Дали ни разу о нем нигде не упоминал, а с его эпатажностью и самолюбием он бы такой возможности не упустил. Так что увы. Юридическая логика превосходит иногда эмоции зрителя.

Всем желаю удачи и удачи!

Свои изделия с форума уберу, кому интересно, пишите в личку.

25.10.2018,
13:21
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Вашу вилку я не охаивал. Гиперболизировал ваши рассуждения по поводу вилки Дали и тезиса "гений-злодейство" в попытке показать ошибочность ваших суждений. Да зря, видимо. Вы всё в лоб воспринимаете и чувство иронии вам не знакомо.

25.10.2018,
14:12
Aleksandr-U


Да нормально я все воспринимаю, не всегда настрой ироничный просто бывает. Походы по судам иногда убивают розовый взгляд на жизнь.

Про Дали я наверное переборщил с критикой, просто не люблю когда делают кумиров из обычных людей. Тут недавно бабушка одна на самую любимую внучку квартиру подарила, там несколько лет за ней ухаживала, на другой день бабушка вышла за молоком и назад ее уже внучка не пустила . Сейчас вот занят этой проблемой и таких вот случае уйма. Как начал людей в суде защищать перестал идеализировать итак называемых гениев и знаменитостей, гавна внутри них много и насмешек над теми кто их боготворит. Про Пушкина с вами согласен, про Высоцкого нет, алкоголь не всегда вредит ).
Ну да ладно. Тема ушла внетуда )

25.10.2018,
14:49
Юлия Глухова

Кстати о вилках...))) Будучи в аспирантуре, создал и я вилку из алюминиевой вилки столовской... вилку для компота, чтобы вишенки из компота удобнее вынимать... )))) Мой друг по аспирантуре был большим любителем столовых приборов и делал мне замечания, если я масло намазывал не ножом для масла)))... ему эту вилку и подарил.... сейчас она вместе с ним на ПМЖ в Америке, и пользуется ли он моей вилкой, когда пьет компот - не в курсе.... а ваши послания, Александр, не читаю -слишком много Буков...)))

25.10.2018,
15:55
b

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
а ваши послания, Александр, не читаю -слишком много Буков...)))


https://www.youtube.com/watch?v=XMBXVLT50vw

25.10.2018,
16:14
Юлия Глухова

Кстати, Алексей, представленные "вилки Дали" вполне могут быть и подделками, но стиль, почерк и вкус Дали в них виден невооруженным глазом... каков вывод, подделывают, естественно, не рядовых художников и чаще всего гениальных, имеющих спрос на рынке, вспоминаются и Бельтракки, Меегерен... и то, что появляются подделыватели высокого класса...


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Лавриненко Богдан
Кристалл воды: Любовь к человечеству
Лавриненко Богдан. Кристалл воды: Любовь к человечеству
240000 р.
Моисеева Лиана
Джентльмен (Французский бульдог)
Моисеева Лиана. Джентльмен (Французский бульдог)
23000 р.
Рудник Михаил
Первый снег
Рудник Михаил. Первый снег
120000 р.
Федоров Михаил
Софийский ледник
Федоров Михаил. Софийский ледник
160000 р.
Панов Эдуард
Сиреневое чудо
Панов Эдуард. Сиреневое чудо
800000 р.
Голубцова Надежда
Москва. Ярославский вокзал
Голубцова Надежда. Москва. Ярославский вокзал
50000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину