Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

минимальное количество цветов

1 2 »
26.07.2018,
22:11
kisus

Здравствуйте, уважаемые художники. Подскажите, пожалуйста, необходимые цвета для новичка который хочет попробовать писать арилом. Понимаю, что можно и три цвета смешивать, но хочется и оттенков по больше получить и тюбиков поменьше купить.

27.07.2018,
11:04
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от kisus
Здравствуйте, уважаемые художники. Подскажите, пожалуйста, необходимые цвета для новичка который хочет попробовать писать арилом. Понимаю, что можно и три цвета смешивать, но хочется и оттенков по больше получить и тюбиков поменьше купить.


лучше ваще не покупать тюбиков и спокойно пить пиво ...

27.07.2018,
16:28
Юлия Глухова

Пикассо, когда тюбики с краской кончились и осталась одна синяя не рыскал по инету,,, а писал... так был открыт "голубой период"... Пикассо стал настоящим художником, а такой период сделал его знаменитым... так что количество тюбиков и цветов ни о чем не говорит...

27.07.2018,
23:16
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Пикассо в своих интервью: " когда у меня заканчивалась синяя и хотелось закончить работу сейчас же и побыстрей, я брал красную и использовал взамен синей. И всё равно получалось хорошо".

28.07.2018,
13:54
Юлия Глухова

Да... без достаточной доли смелости и дерзости ничего нового не откроешь и великим художником не станешь...

28.07.2018,
13:58
Юлия Глухова

Думаю, в нашей системе оценок работ художников..... таким работам Пикассо выставляли бы не "хорошо", а "нормально" ;))))

29.07.2018,
09:17
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Пикассо не прошел бы модерацию для начала)

29.07.2018,
10:40
Юлия Глухова

Для начала он бы выставил свои работы , которые он сделал в 17-19 летнем возрасте и прошел бы...делов то....также прошел бы и Модильяни... а вот кто бы пройти не смог -так это Шагал... я так думаю...

30.07.2018,
07:49
Горячева Светлана
Горячева Светлана

Я не знаю насчёт акрила, но в масле достаточно таких красок: изумрудная зелёная, ультрамарин, краплак, кадмии красный, оранжевый, жёлтый средний и лимонный, марс коричневый тёмный, сиена натуральная и белила цинковые. Во всяком случае, для натюрмортов мне достаточно. Главное, чтобы краски были качественные, особенно кадмии - только "Мастер-класс".

30.07.2018,
10:02
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82

Для новичка, особенно когда хочет попробовать, лучше брать два цвета чёрный и белый. Сможет в монохроме создать живопись тогда уж и цветом работать

31.07.2018,
00:44
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Здравая мысль.

31.07.2018,
16:13
Юлия Глухова

))))))))))))черный и белый -отсутствие цвета, так причем здесь живопись?... Напишите черным и белым радугу и объясните изумленной публике, где размещается красный.. оранжевый...)))))

31.07.2018,
22:14
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Черный и белый это не отсутствие цвета, это тоже цвета. Смешение черного с белым дают различные тона серого. Серый тоже цвет.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Напишите черным и белым радугу и объясните изумленной публике, где размещается красный.. оранжевый...)))))


Речь шла не о написании радуги, а о том, с какого минимума пигментов стоит начать "изумленному" начинающему живописцу.

02.08.2018,
10:31
Юлия Глухова

Черный, Белый, Серый -только тогда цвета, когда в их составе имеются пигменты испускающие длины световых волн фиксируемые в нашем глазу "колбочками"... (видимый в нашем глазу цвет), если световые волны фиксируются лишь "палочками" в глазу -следует говорить о тоне ( разные градации света), а не о цвете... как то так. А Живопись -все таки Цвет и цветовые отношения, прежде всего.... линия, тоновые черно-белые отношения -это графика...ну а если цвет играет не первую скрипку в масляной работе -это скорее можно говорить об олеографии или гризайле...

10.08.2018,
07:34
Repnikov Andrei
Repnikov Andrei


А вдруг Вы " отъявленный дальтоник на нюансах " и не видите например красный , среди зеленого?

10.08.2018,
13:38
Юлия Глухова

А у дальтоников колбочки не в норме... у слепых ни колбочки ни палочки не работают... дальтоников можно легко определить... хотя если говорить о нормальных глазах .... количество и качество палочек и колбочек у каждого человека разное -поэтому и живопись все по разному видят...хотя если говорить о всем человечестве -мы не видим ни ультрафиолетовый цвет... ни инфракрасный... увы...а он в любой живописи имеется....

11.08.2018,
22:14
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
количество и качество палочек и колбочек у каждого человека разное -поэтому и живопись все по разному видят...


Смотрят глазами с палочками и колбочками, а видят мозгом. Поэтому смотреть и видеть суть разные процессы.

12.08.2018,
17:17
Юлия Глухова

Глаза - необходимое условие, а мозг -достаточное, чтобы произошел процесс, который и называют -искусство -видеть...

12.08.2018,
21:57
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

При достаточности мозга достаточность условия видеть будет соблюдена.

13.08.2018,
16:08
Юлия Глухова

Мозг без глаз -что анекдот без бороды, что Бриджита без Барды...

1 2 »

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Гвильдис Вера
Свидание
Гвильдис Вера. Свидание
80000 р.
Алисова Лариса
Бакст. Искандер
Алисова Лариса. Бакст. Искандер
27000 р.
Рубинский Павел
Облака над проталиной
Рубинский Павел. Облака над проталиной
78000 р.
Голубцова Надежда
Мужик
Голубцова Надежда. Мужик
55200 р.
Малых Евгений
Летний букет
Малых Евгений. Летний букет
22000 р.
Бруно Тина
Сова
Бруно Тина. Сова
55000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину