Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Оценка картины

13.09.2021,
15:29
ИринаБанини


Добрый день.
Досталась картина в наследство. Художник В.Н. Антонов, год подписан на картине 1909. Картина в итальянском стиле, молодая женщина с молодым человеком. Может кто подскажет информацию об этом худужнике? Может кто слышал или встречали еще его работы?
Заранее спасибо. Буду рада хоть какой то весточки.

17.09.2021,
21:11
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Я бы предпожил, что это работа Джоржа Доу - великого русского и английского художника - портретиста.
Дж. Доу


Ну уж вы хватили - сразу Доу! В 19 веке исполнение подобных портретов было делом обычным - таким же, как изготовление портретов членов политбюро в советском худфонде. Многие художники набивали руку в этом деле еще в период ученичества и становились модными портретистами, заканчивающими портрет за 2 сеанса. Менее талантливые перебивались в провинциях на заказах купечества и прочей губернской сволочи, да на портретах Его Императорского Величества, которые были обязаны висеть к каждой бане. Писали портреты профессионально... Скольких российских художников 19-го века вы сможете назвать навскидку? 15? 20?.. 30???!!! Оооо... А их одна только Императорская Академия Художеств выпускала ежегодно десятками, не считая вольнослушателей, которые часто начинали свою творческую деятельность, не дождавшись выпуска. Только вместе с Крамским покинули Академию 14 человек ("бунт 14-ти"), а сколько продолжало малевать "Пир Валгаллы"? Были классы жанровой живописи, пейзажной, исторической, портретной; был даже медальерный класс. Они были разной степени таланта, но все они, благодаря строжайшей учебной дисциплине, являлись профессионалами, способными написать достойный портрет в стиле салонно-конвейерного Д. Доу. Чем они в основном и занимались. А уж о традициях салонного портрета в Англии и вовсе говорить не приходится.

18.09.2021,
23:20
denzeloid


Прошу помощи в оценке рыночной стоимости картины размером 50 на 50 сантиметров


18.09.2021,
23:24
denzeloid

Буду благодарен за любую информацию по данной картине, в том числе и по технике и манере в которой она выполнена.

19.09.2021,
01:11
Ильич
Ильич

За что мне всё это?!

19.09.2021,
11:36
Юлия Глухова

Эх, не во времена Малевича это было сделано, а то бы он сказал  -Ах... а разве и так можно было?

19.09.2021,
11:42
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Ильич
За что мне всё это?!



Неужели последняя работа - ваша?!

19.09.2021,
17:02
Ильич
Ильич

Не. Это наверняка Алексей пытался изготовить драгоценный оклад к своей "Владимирской богоматери". Но что-то пошло не так... Может, рубинов не хватает... изумрудов?

19.09.2021,
21:29
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Ильич
Ну уж вы хватили - сразу Доу!

....

Цитата:
Сообщение от Ильич
Скольких российских художников 19-го века вы сможете назвать навскидку? 15? 20?.. 30???!!! Оооо... А их одна только Императорская Академия Художеств выпускала ежегодно десятками, не считая вольнослушателей, которые часто начинали свою творческую деятельность, не дождавшись выпуска.


Не так уж и много. если сузить до 1/4 19 века и до Rowney&Co

Цитата:
Сообщение от Ильич
Не. Это наверняка Алексей пытался изготовить драгоценный оклад к своей "Владимирской богоматери". Но что-то пошло не так... Может, рубинов не хватает... изумрудов?


Занервничали, mein Herz. И сразу в отказ. Бобосо зря не скажет! Неужели и впрямь ваша?

19.09.2021,
21:51
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
... Неужели и впрямь ваша?...


О-па!
Двое нас...
)))
Ильич, колись!

19.09.2021,
22:07
Ильич
Ильич

Факт занервничивания остался мной досадным образом незамеченым... Конечно моя! Редко когда я испытывал такой прилив вдохновения, как при письме этой картины. Особенно удалась воздушная перспектива и ракурс луны в последней фазе набухания.... Ну, короче, ближе к делу - скоко дашь за письмо? Вижу же - купить хотите. Что делает честь вашему утонченному вкусу. Вещь всё таки музэйная... Прадо интересовался... Уффицы там всякие... Новое слово, говорят, в искусстве. А?.. Бартер не предлагать: вашу "Владимирскую мать бога" оставьте себе. Только баксы!!!

19.09.2021,
22:15
Boboso
Boboso


На вопрос "как жизнь?" он вскочил, разорвал на груди рубаху, впал в истерику...
Короче, ушел от ответа...
)))

19.09.2021,
22:32
Ильич
Ильич

Пффф... Еще раз спрошу, - За что мне всё это?!

19.09.2021,
22:40
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Ильич
Еще раз спрошу, - За что мне всё это?!


Не верю!
Инородным вкраплением было тогда, а теперь - и подавно...
)))

20.09.2021,
07:33
Larisab

Ну вы даете, этот ширпотреб из класса хобби в Европе не востребован, так что не думаю, что Ильич может таким дерьмом заниматься.

20.09.2021,
12:31
Ильич
Ильич


)))) Он нигде не востребован. Я признаться, вчера тоже удивленно поднял бровь. Ребятам почему-то ОЧЕНЬ захотелось, чтобы этот сувенир из провинциальной гостиницы оказался моей работы. Ну очень захотелось!..
Алексей срезонировал "Бобосо зря не скажет", а ведь тот уже года три только и делает, что несет на форуме какую-то нудную пургу, высосанную из пальца - причем, всегда забывает вовремя остановиться...

Фразу "За что мне всё это?" я произношу с легкой руки Ф. Раневской, когда вижу (или слышу) что-то ужасно поганое. Раневская, осмеивая в своем дневнике графоманов, пишет, как по радио услышала стихи некоего молодого поэта:

"Я родился в Москве,
Родила меня мать..."

Раневская ядовито продолжила: "Тетке некогда было в эту пору рожать". А потом устало вздохнула: "За что мне всё это?". Мне запал в душу этот вздох. Теперь и сам так "вздыхаю". Что оказывается, дает нездоровому воображению Бобосо такие богатейшие и неисчерпаемые возможности в интерпретации фактов ))).

20.09.2021,
15:52
Larisab

Ильич, зато какое наследство! Со стразами! Но вот я задаюсь вопросом, почему сюда, а не ювелирам? Вдруг бриллианты/аметисты?

20.09.2021,
16:22
anat 740
anat 740


Цитата:
Сообщение от Larisab
Ильич, зато какое наследство! Со стразами! Но вот я задаюсь вопросом, почему сюда, а не ювелирам? Вдруг бриллианты/аметисты?



Стекло крашеное.... мерещится людям серьезные камушки из серег бабушки, вставленные в работу 2008 года, и продаваемые за серьезную цену. Жил, жил, и вдруг - бац, - и строчка в рейтинге Форбс - не поленился, поспрашивал, провел работу...

20.09.2021,
18:17
Larisab


Цитата:
Сообщение от anat 740

Стекло крашеное.... мерещится людям серьезные камушки из серег бабушки, вставленные в работу 2008 года, и продаваемые за серьезную цену. Жил, жил, и вдруг - бац, - и строчка в рейтинге Форбс - не поленился, поспрашивал, провел работу...



Так и не только серьезные камушки, но и серьезные художники, я правда не могу подобрать даже примерно кто бы из великих такое утворил. Вот насчет подписей: если есть подпись, значит надо срочно на оценку. А я вот смотрю на почеркушки своих соучеников- все подписаны. А вдруг!!! через 13 лет да на сотбис!

20.09.2021,
20:19
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Ильич
... тот уже года три только и делает, что несет на форуме какую-то нудную пургу, высосанную из пальца - причем, всегда забывает вовремя остановиться...



Фу! Как некультурно! - YouTube


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Панов Эдуард
Рыбацкие лодки
Панов Эдуард. Рыбацкие лодки
45000 р.
Чеснов Евгений
Cala delle Sorgenti. Sardegna
Чеснов Евгений. Cala delle Sorgenti. Sardegna
324900 р.
Томарова Екатерина
Море
Томарова Екатерина. Море
8000 р.
Кирилина Надежда
Натюрморт с цветами и фруктами.
Кирилина Надежда. Натюрморт с цветами и фруктами.
12000 р.
Дюпре Брайн
Нью-Йорк на закате. Вид на Бруклинский мост
Дюпре Брайн. Нью-Йорк на закате. Вид на Бруклинский мост
58500 р.
Коневских Константин
Улица Кооперативная
Коневских Константин. Улица Кооперативная
15000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину