Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Сложные картины. Писать ли?

19.11.2017,
17:10
Юлия Глухова

Нужно всегда помнить, какой бы жанр художник ни взял -эмоции зрителей часто будут располагаться на разных полюсах...а между ними масса равнодушных... искусство предполагает и располагает огромной неоднозначностью...

19.11.2017,
17:32
Овча
Овча

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
Светлана Вадимовна, если вы не можете отличить хамства, от трезвого взгляда, это ваша беда....


Трезвые в таком тоне с малознакомыми людьми не разговаривают, да и ни с какими не разговаривают. Это тоже надо дополнительно пояснять для тех, кто в танке?

19.11.2017,
17:44
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Овча
Трезвые в таком тоне с малознакомыми людьми не разговаривают, да и ни с какими не разговаривают. Это тоже надо дополнительно пояснять для тех, кто в танке?


сюси-пуси нужны, да?

19.11.2017,
18:19
Александр Яковлев
Александр Яковлев

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
Светлана Вадимовна, если вы не можете отличить хамства, от трезвого взгляда, это ваша беда....


Трезвый взгляд отличается аргументацией и конструктивной критикой, а не набором выкриков "насрать", "баран", "говна", "идиоты". Это не аргументы.

19.11.2017,
19:59
Овча
Овча

Цитата:
Сообщение от Александр Яковлев
Трезвый взгляд отличается аргументацией и конструктивной критикой, а не набором выкриков "насрать", "баран", "говна", "идиоты". Это не аргументы.


Эта публика прекрасно всё понимает, но для неё нормально в случае чего на голубом глазу заявить «ачётакова?»

19.11.2017,
20:19
Gerberka


Цитата:
Сообщение от Овча
Умирают люди и уходят в Вечность не только в баталиях, разве не так?


Разумеется. Но т.к. я человек плохо прошибаемый, то для того чтобы мне в себя вбить какие-то даже самые элементарные вещи из духовной жизни, приходится действовать до предела сильно, наглядно и порой жёстко (если не сказать жестоко). Так что да, баталии мне в этом плане подходят.

Цитата:
Сообщение от Овча
И шо?))) думаю, что подавляющее большинство зрелых с большой практиой художников скажут о себе такое. Ну вот мне интересно, ты долгие годы практиковался, вложил много труда в развитие дара от Господа, ты видишь, как ты вырос, ты балдеешь от того, что сейчас тебе легко и непринуждённо даётся то, над чем ты раньше бился, ты имеешь своих фанатов, твои работы покупают, а выставку ждут, и что же, при всём при этом говорить, что пишешь слабенько и твои картины дерибас? Это надо быть либо лицемером, либо идиотом.


А теперь представьте, что Вы все это сказали не о живописи, а о своей духовной жизни. И не Ильичу, а своему духовному отцу. Да он бы Вас за такие смелые о себе слова просто бы взял и на месте закопал.

19.11.2017,
23:25
Овча
Овча


Цитата:
Сообщение от Gerberka
А теперь представьте, что Вы все это сказали не о живописи, а о своей духовной жизни. И не Ильичу, а своему духовному отцу. Да он бы Вас за такие смелые о себе слова просто бы взял и на месте закопал.


Так ведь я не сказала «гениально» или, что всего добилась или, что некуда расти, я сказала, что мне нравится результат моего труда. Так и тут, не сказала бы, что недалека от святости, а вот, что жизнь свою изменила и плоды мне нравятся, я говорю. Естественно, кто-то во сто крат больше добился, но и я не осталась прежней, пойдя за Христом.
Никогда мой духовник не учил меня лицемерному лжесмирению.

19.11.2017,
23:58
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Gerberka
А теперь представьте, что Вы все это сказали не о живописи, а о своей духовной жизни. И не Ильичу, а своему духовному отцу. Да он бы Вас за такие смелые о себе слова просто бы взял и на месте закопал.


Зачем духовных отцов держать за убийц и гробокопателей? Надо знать всего то 10 смертных грехов и гордыня (понты) из них не последний.

Цитата:
Сообщение от Овча
Никогда мой духовник не учил меня лицемерному лжесмирению.



А "покаяние", "отпущение грехов" это не...? Вот уж где лицемерие и лжесмирение. Ибо делается регулярно. Как в баню сходить или извините, "до ветру"...

20.11.2017,
02:10
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Овча
Вот что пишут о таких симптомах, которые Вы только что продемонстрировали, психологи :


Сейчас я, не ссылаясь ни на каких психологов, расскажу вам о симптомах, которые демонстрируете вы... Начну с вашего возмущения цитатами Ильича:

Цитата:
Сообщение от Овча
Серьезный и умный художник такого никогда не скажет.


Простите, вопрос, - А больше я там ничего не написал?.. Не?.. Тогда для начала напомню начало моего поста, которым я так расстроил "хорошую художницу" из Белоруси, и в котором я объясняю свое отношение к САМОдовольным художникам:

Цитата:
Сообщение от Ильич
Серьезный и умный художник такого никогда не скажет. Если не считать случаев откровеного эпатажа в духе С. Дали. Творческим людям, согласно их биографиям, очень близка позиция И. Ньютона, который в ответ на похвалы, сравнивает себя с мальчиком, собирающим камушки на берегу, тогда как перед ним лежит безбрежный океан. Постоянное недовольство собой, постоянное стремление к совершенству - одно из основных качеств талантливого и творческого человека. Это аксиома. Да и как же иначе? - Человек, довольный собой, прекращает развиваться. Художник всегда меньше искусства. Он только малая его часть. И ему всегда есть где и куда совершенствоваться.



Овча, я что-то сказал обидное? Я вас оскорбил? Вы не согласны с этим мнением? Где ошибка? Укажите мне ее... И зачем вы так наивно урезали мою цитату? Овча, я же Ильич ))))))). Со мной такие детсадовские манипуляции не проходят...
Далее ваши дешевые выдерги из моего текста:

Цитата:
Сообщение от Овча
Это ОН вам сказал?.. Врал!...


Но ведь у этого предложения было продолжение. Почему вы его проигнорировали?:

Цитата:
Сообщение от Ильич
....Сколько бы художник не вложил, не вложенного будет больше.


Что-то не так? Вы не согласны?... Я вас опять оскорбил? Тогда извольте мне объяснить, чем?.. Далее:

Цитата:
Сообщение от Овча
Если балдеешь от этого, значит, баран;


Опять же, простите, - но это это было только начало предложения. Полностью оно выглядит так:

Цитата:
Сообщение от Ильич
Если балдеешь от этого, значит, баран; если тебе легко и непринужденно что-то дается, значит, ты ставишь перед собой слишком легкие задачи.


Опять же вопрос, - А разве это не так? Вы не согласны с моими словами? Тогда опровергните их. Вас смутило слово "баран"? Это не конкретно вам... Далее вы, как всегда неумело и неуклюже, цитируете очередные пол- моей- цитаты:

Цитата:
Сообщение от Овча
Туалетную бумагу тоже покупают... Кто покупает - Лувр, Прадо, Эрмитаж?..


У вас есть возражения по поводу того, что туалетную бумагу тоже покупают?)))))). Вы усмотрели здесь что-то хамское с моей стороны?.. Ах, да, кстати - там конечно, было еще продолжение цитаты, почему-то привычно не вошедшее в ваше "полное" собрание сочинений цитат Ильича. Я сделаю это за вас:

Цитата:
Сообщение от Ильич
....Нет? Вот и добейтесь того, чтобы ваши картины покупал Лувр, Прадо, Эрмитаж, вместо того, чтобы в социальных сетях рассказывать о том, какая вы хорошая художница.


Если вы и с этой моей мыслью не согласны, пожалуйста опровергните ее. Я же, в доказательство того, что не с потолка брал факты, еще раз цитирую вашу самодовольную фразу:

Цитата:
Сообщение от Овча
Я пишу хорошие картины


Это вам кто-то сказал? Или вы сами так считаете?)))))). Вы конечно, при вашем гипертрофированном самомнении, мне не поверите, если скажу, что вы с вашим уровнем "хороших картин" не были бы приняты в качестве студентки ни в одну солидную художественную школу типа Репы, Сурика, Мухи, Строгановки. Откуда знаю? - Прямо оттуда!... Потом вы цитируете, вообще непонятно зачем, следующие мои слова:

Цитата:
Сообщение от Овча
А вы сделайте платный вход, и тогда увидите, сколько людей пожалуют на эту вашу "долгожданную" выставку... Но если они действительно слабенькие и "дерибас")))))))).


Ииииии.... што? Где криминал? В каком месте я вас опять же оскорбил или нахамил? Где я не прав?.. Что касается моего отношения к "фанатам", озвученного вами в моей цитате, то я и сейчас скажу то, что говорил ранее:

Цитата:
Сообщение от Овча
Насрать на них!.. Лицемеры - это как раз и есть ваши многочисленные "фанаты", которых в ФБ или ВКонтакте как говна в партизанском лесу, намеренно льстящие вашему самолюбию, а если не намеренно - то идиоты, не имеющие никакого представления о живописи.


Эти слова подтвердит здесь любой участник форума, знающий цену всем этим "круто!", "нра", "зам", "шедеврально!", "жесть!". Им грош цена. И придавать значение всей этой пене может только человек, с самого первого дня пребывания на форуме, назойливо выпытывающий:

Цитата:
Сообщение от Овча
Скажите, господа и дамы, а вот эти отметки, которые ставят друг другу, они зачем нужны (тому, кому ставят и тому, кто ставит)? Если человек не отметился в комментарии к работе, то невозможно узнать, кто поставил отметку? Существует ли счётчик просмотров?



Цитата:
Сообщение от Овча
Ясно, спасибо! А про счётчик просмотров?



Цитата:
Сообщение от Овча
Я так поняла, тут можно самому себе ометки «замечательно» ставить? Кто-нибудь практикует?


Вам опять ответили, что дело в рейтинге... На что последовал очередной архипрактичный вопрос о продажах?:

Цитата:
Сообщение от Овча
пока плохо себе представляю, как можно что-то продать, если шанс, что кто-то увидит твою работу стремится к нулю.


Дальше в том же духе:

Цитата:
Сообщение от Овча
Спасибо! Интересно, как попадают в топ 10?


Вам посоветовали больше работать. Вы приуныли:

Цитата:
Сообщение от Овча
Слишком много суеты, а результат под большим вопросом.


Информацией о возможностях сайта АртНау вы тоже были заметно разочарованы:

Цитата:
Сообщение от Овча
А пребывание на других сайтах и в соцсетях разве не даёт того же результата?


К тому времени вы уже начали изрядно "доставать" других участников форума, которых вы сегодня с изящным аристократизмом обозвали "публикой":

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
какая целеустремлённая девушка


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Не даёт. В этом сайт Артнау уникален. Он живой. И поверьте, вскоре он вас выкинет в силу вышеперечисленного. Удачи.


А дальше последовало пророчество, которое уже начинает сбываться (по крайней мере, в отношении хамства):

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Будет как всегда. Несколько месяцев все радостно будут даму образовывать, она почувствует свою значимость и начнет открыто хамить, что закончится её баном.


Разве здесь требуются психологи, чтобы составить о вас правильное мнение? Осталась ли еще какая-нибудь дыра в социальных сетях интернета, куда бы вы не влезли со своими "хорошими картинами"?

20.11.2017,
02:15
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Александр Яковлев
Трезвый взгляд отличается аргументацией и конструктивной критикой, а не набором выкриков "насрать", "баран", "говна", "идиоты". Это не аргументы.


Это не набор выкриков, а "знаки препинания", между которыми вы умудрились не заметить ни аргументации ни конструктивной критики. Однако, они были.

20.11.2017,
02:19
Ильич
Ильич


Вы думаете, это всё? Вы недооцениваете Ильича.
Теперь вторая глава сказки "Волк в овчарне". Овча, в первой главе моего эпоса я вам детально разжевал, что в том моем тексте не было абсолютно никаких личностных выпадов в вашу сторону. Я опровергал лишь вашу ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, а не оскорблял вас лично или хамил конкретной Овче. Я лишь выражал свою нетерпимость к такому мерзкому человеческому качеству как самодовольство. Я не считаю нужным говорить о нем в других выражениях, кроме тех, которыми я о нем говорил... Теперь поговорим о вашем ответном посте:

Цитата:
Сообщение от Овча
Бедолага. Вот что пишут о таких симптомах, которые Вы только что продемонстрировали, психологи


Вам объяснить, что вы делаете или сами догадаетесь?.. Ну, раз вы молчите, объясню. В ответ на моё обсуждение вашей точки зрения, вы не стали приводить контраргументы. Ни одного! Я не услышал от вас ни одного опровержения моих слов. Вместо этого вы принялись обсуждать..... меня самого)))))))). Мою личность. Для начала назвали меня "Бедолагой"... о.к. Теперь прочтите еще раз мой пост, полный возмутительного "хамства". Я хотя бы раз позволил себе как-то подобным образом обратиться КОНКРЕТНО к вам? Я позволял себе распространяться о симптомах вашего психологического состояния? Вы стали приводить цитаты психологов о хамстве так, как будто в отношении меня - это уже какой-то безоговорочно установленный факт:

Цитата:
Сообщение от Овча
Хам всегда самоутверждается за чужой счет. В момент хамства человек демонстрирует вам крайнюю степень своей фрустрации... и пр. и пр.


Но простите, ведь нельзя быть хамом в отношении чьего-либо мнения. Хамом можно быть только по отношению к чьей-то личности. Однако в моем тексте отсутствуют личностные оскорбления. А вот в вашем, по отношению ко мне, они есть. Так кто же из нас хам? Или вот это ваше офуенно аргументированное:

Цитата:
Сообщение от Овча
А все эти рассуждения о развитии, совершенствовании , величине искусства и т,д, которые на самом деле никто и не оспаривал, являются лишь фиговым листком, прикрывающим фрустрацию.


"Величие искусства" оставляю на вашей совести (ничего я о нем не писал), да и про фрустрацию не стану (что б вы понимали в "колбаскиных обрезках"!), а вот насчет того, что развитие "никто не оспаривал" возражу: вы оспаривали! Всем своим самодовольством, которое было, есть и будет причиной любого прекращения развития... Нет? Может попробуете опровергнуть эту "неправду"?)))))))).

Цитата:
Сообщение от Овча
Подумайте об этом на досуге, если мозги ещё не совсем ядом ненависти разъело.


)))))))))))) Смешная Овча. Мою ненависть вам еще надо будет заслужить. Вы пока еще - пыль под колесом моей повозки.

20.11.2017,
02:25
Ильич
Ильич


Теперь перейду к третьей главе моей повести, оказывающей вам неоправданную честь и воздам вам взад ваш собственный психологический портрет... Так чё вы там наковыряли "обо мне" у психологов?.. а........

Цитата:
Сообщение от Овча
"Причины хамства в ваш адрес могут быть самыми разными. Первая и основная: ваш словесный оппонент пытается подобным образом или самоутвердиться в собственных глазах, или же самоутвердиться за ваш счет в глазах окружающих".


Теперь послушайте, как называется то, чем занимаетесь вы, Овча. И логика и психология использует в отношении такого метода дискуссии, которым вы так наивно решили разделаться со мной, понятие "подмены тезиса". Это довольно широкое понятие. Один из его аспектов: при дискуссии вдруг "опустить" аргументы оппонента и начать осуждать либо то, что оппонент и не имел в виду вовсе, либо моральные качества самого собеседника. Последнее свойство выделяют в отдельный термин "перехода на личность". Я хорошо знаком с этими трюками... Вот еще из вашего поста обо мне, нелюбимом:

Цитата:
Сообщение от Овча
Нет смысла даже говорить о том, насколько подобные методы самоутверждения неэффективны и жалки – хамство в первую очередь сигнализирует о том, что перед вами слабый человек, потому что уверенный в себе человек не нуждается в подобных методах общения для решения каких-либо своих вопросов»


Ну да?! А теперь я вас позабавлю (я такой затейник, ну такой затейник) - почитаем о том, что пишут столь вами любимые психологи о вас, Овча:
"Когда вы переходите от обсуждения предмета к обсуждению личности собеседника, вы тем самым обнаруживаете собственную СЛАБОСТЬ. Потому что переход на личности обычно случается тогда, когда аргументов у спорщика уже не остается. Или же он хочет сменить тему разговора — но, в отличие от классического приема смены тем, этот метод оскорбляет вашего собеседника, принижает его в глазах остальных собеседников..."
Ай, ай, ай... Прямо, чудеса в решете! Оказывается, это вы, Овча, слабый человек. Вы подменили тему разговора и перешли на личность оппонента. И именно по указанной выше причине: вам нечего было мне возразить ПО СУЩЕСТВУ. Отсутствие же факта моего хамства к вам как личности было установлено неподкупной логикой в главе Nr.2. Вы налгали...
Ой, устал я чё-та... Хотел сделать вам еще одно доброе дело для смирения вашей гордыни и объяснить, почему вы плохой художник и уже никогда не станете хорошим, но лимит времени, отпущенный на вас, у меня закончился... Не сегодня, не сегодня....

20.11.2017,
06:14
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Александр Яковлев
Трезвый взгляд отличается аргументацией и конструктивной критикой, а не набором выкриков "насрать", "баран", "говна", "идиоты". Это не аргументы.


отдельно, выдернутые из контекста, конечно нет, о чём уже сказано...

20.11.2017,
12:14
Овча
Овча

Цитата:
Сообщение от Ильич
Теперь перейду к третьей главе моей повести, ......


Ну всё, прекращайте истерику, не позорьтесь.

20.11.2017,
15:39
игорь черемисов
игорь черемисов


Цитата:
Сообщение от Овча
Ну всё, прекращайте истерику, не позорьтесь.


Смешно. (((
На мой, сугубо личный взгляд - художественные сайты, с всесокрушающей силой губят воинственный дилетантизм и неблаженный идиотизм с непререкаемыми постулатами из аргументации церковно-приходской школы с отрыжками псевдопсихологии дедушки Фройда.
С данного, когда-то неплохого (в смысле общения и присутствия очень достойных художников и личностей, большую часть коих забанили, в силу стукачества вышеупомянутых спенойурта посредственностей и дилетантов) сайта, к сожалению ушло много художников, с которыми было необыкновенно интересно общаться-спорить-критиковать-хвалить-ругаться, а при встрече и выпить с удовольствием.
Имхо, Ильич, в своих высказываниях выглядет очень достойно, хоть и не выкладывает (к сожалению) свои работы.

20.11.2017,
18:44
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Игорь, тут и добавить не чего...

20.11.2017,
18:52
Овча
Овча

Цитата:
Сообщение от игорь черемисов
Смешно. ((( На мой, сугубо личный взгляд - художественные сайты, с всесокрушающей силой губят воинственный дилетантизм и неблаженный идиотизм с непререкаемыми постулатами из аргументации церковно-приходской школы с отрыжками псевдопсихологии дедушки Фройда. С данного, когда-то неплохого (в смысле общения и присутствия очень достойных художников и личностей, большую часть коих забанили, в силу стукачества вышеупомянутых спенойурта посредственностей и дилетантов) сайта, к сожалению ушло много художников, с которыми было необыкновенно интересно общаться-спорить-критиковать-хвалить-ругаться, а при встрече и выпить с удовольствием. Имхо, Ильич, в своих высказываниях выглядет очень достойно, хоть и не выкладывает (к сожалению) свои работы.


Ну так общайтесь, я тут причём? Я никого не банила и никуда не жаловалась. А Ильич свои работы ни в жисть не выложит, к бабке не ходи))

20.11.2017,
19:31
Larisab

Цитата:
Сообщение от игорь черемисов
очень достойных художников и личностей, большую часть коих забанили, в силу стукачества вышеупомянутых спенойурта посредственностей и дилетантов


А кого из достойных забанили? И кто стукач? Я видимо позже читать начала, видела что банят как раз "психологов" и воинствующих "спенойурта".

21.11.2017,
08:25
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Овча
Ну так общайтесь, я тут причём?


мы и общаемся, и действительно, причём тут вы? )


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Бруно Августо
Венеция
Бруно Августо. Венеция
50000 р.
Захаров Евгений
Цветущая магнолия
Захаров Евгений. Цветущая магнолия
230000 р.
Гунин Александр
Ирисы
Гунин Александр. Ирисы
25000 р.
Разина Елена
Веснушка
Разина Елена. Веснушка
7480 р.
8800 р.
-15%
Гвильдис Вера
Невидимое счастье
Гвильдис Вера. Невидимое счастье
100000 р.
Шумакова Елена
Сирень цветет
Шумакова Елена. Сирень цветет
39000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину