Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Сложные картины. Писать ли?

18.11.2017,
16:01
Овча
Овча

Цитата:
Сообщение от Ильич
Что касается вашей композиции, то скажу лишь, что она полностью соответствует тому, чего я от вас и ожидал. Вы эклектично пытаетесь соединить детали различных фотографий, сделанных при совершенно различных состояниях и углах зрения.


Пусть человек соединит, зачем набрасываться заранее? И это, хотелось бы тоже работы Ваши хоть одним глазком, а то как-то неравный бой получается. То есть мне, например, непонятно, можно ли ваши слова принимать всерьёз.

18.11.2017,
16:20
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Овча
Соловьёв Алексей, фотка с Днбасса, да? ((


Не, с интернета.

18.11.2017,
16:43
Юлия Глухова

Думаю, весь негатив от войны лучше всего передан в "Гернике" Пикассо... а также работами немецких экспрессионистов, а классическим реализмом и "пылью из под копыт" больше всего передавали романтику войны, а не негатив...

18.11.2017,
16:50
Ильич
Ильич


Mk

Цитата:
Сообщение от Овча
Пусть человек соединит, зачем набрасываться заранее?


А я и не набрасываюсь. Моё отношение к Gerberke вполне дружелюбное.

Цитата:
Сообщение от Овча
И это, хотелось бы тоже работы Ваши хоть одним глазком, а то как-то неравный бой получается. То есть мне, например, непонятно, можно ли ваши слова принимать всерьёз.


Меня ни разу не интересует, как вы будете принимать мои слова. Можете пропускать их мимо ушей. Вот когда вы услышите, что я здесь рассказываю о своих работах и на пальцах объясняю их потрясающие достоинства, или когда я напишу о себе вот такой самонадеянный и, более, чем нескромный, пост:

Цитата:
Сообщение от Овча
Я пишу хорошие картины 😎


...вот тогда и требуйте от меня показа картин. А пока я рассуждаю исключительно о том, в чем может (и даже должен) разбираться любой человек, достаточно давно и серьезно интересующийся изобразительным искусством. Зритель тоже может быть профессионалом. Вы думаете, что повар понимает вкусовые тонкости приготовленного им блюда лучше, чем гурманы, это блюдо оценивающие? Вы ошибаетесь.

18.11.2017,
17:14
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
18.11.2017,
17:55
b

Поддерживаю, Юрген.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Думаю, весь негатив от войны лучше всего передан в "Гернике" Пикассо...


Фанатизм какой-то так высказываться. Есть много более трогающие вещи на тему войны, чем эта карикатура.

18.11.2017,
18:40
Овча
Овча


Цитата:
Сообщение от Ильич
вот такой самонадеянный и, более, чем нескромный, пост:


И шо?))) думаю, что подавляющее большинство зрелых с большой практиой художников скажут о себе такое.
Ну вот мне интересно, ты долгие годы практиковался, вложил много труда в развитие дара от Господа, ты видишь, как ты вырос, ты балдеешь от того, что сейчас тебе легко и непринуждённо даётся то, над чем ты раньше бился, ты имеешь своих фанатов, твои работы покупают, а выставку ждут, и что же, при всём при этом говорить, что пишешь слабенько и твои картины дерибас? Это надо быть либо лицемером, либо идиотом.

18.11.2017,
18:51
Овча
Овча

Я к тем, кто не в восторге от «Герники» 😎

18.11.2017,
19:38
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
18.11.2017,
20:47
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Овча
И шо?))) думаю, что подавляющее большинство зрелых с большой практиой художников скажут о себе такое.


Серьезный и умный художник такого никогда не скажет. Если не считать случаев откровеного эпатажа в духе С. Дали. Творческим людям, согласно их биографиям, очень близка позиция И. Ньютона, который в ответ на похвалы, сравнивает себя с мальчиком, собирающим камушки на берегу, тогда как перед ним лежит безбрежный океан. Постоянное недовольство собой, постоянное стремление к совершенству - одно из основных качеств талантливого и творческого человека. Это аксиома. Да и как же иначе? - Человек, довольный собой, прекращает развиваться. Художник всегда меньше искусства. Он только малая его часть. И ему всегда есть где и куда совершенствоваться.

Цитата:
Сообщение от Овча
Ну вот мне интересно, ты долгие годы практиковался, вложил много труда в развитие дара от Господа,


Это ОН вам сказал?.. Врал!... Сколько бы художник не вложил, не вложенного будет больше.

Цитата:
Сообщение от Овча
ты видишь, как ты вырос,


Не на то смотрите. Посмотрите лучше на то, как вы мало выросли, сколько еще профессиональных тайн впереди.

Цитата:
Сообщение от Овча
ты балдеешь от того, что сейчас тебе легко и непринуждённо даётся то, над чем ты раньше бился,


Если балдеешь от этого, значит, баран; если тебе легко и непринужденно что-то дается, значит, ты ставишь перед собой слишком легкие задачи.

Цитата:
Сообщение от Овча
ты имеешь своих фанатов,


Насрать на них!

Цитата:
Сообщение от Овча
твои работы покупают,


Туалетную бумагу тоже покупают... Кто покупает - Лувр, Прадо, Эрмитаж?.. Нет? Вот и добейтесь того, чтобы ваши картины покупал Лувр, Прадо, Эрмитаж, вместо того, чтобы в социальных сетях рассказывать о том, какая вы хорошая художница.

Цитата:
Сообщение от Овча
а выставку ждут,


А вы сделайте платный вход, и тогда увидите, сколько людей пожалуют на эту вашу "долгожданную" выставку.

Цитата:
Сообщение от Овча
и что же, при всём при этом говорить, что пишешь слабенько и твои картины дерибас?


Но если они действительно слабенькие и "дерибас")))))))).

Цитата:
Сообщение от Овча
Это надо быть либо лицемером, либо идиотом.


Наоборот, для этого надо быть всего лишь честным и умным... А лицемеры - это как раз и есть ваши многочисленные "фанаты", которых в ФБ или ВКонтакте как говна в партизанском лесу, намеренно льстящие вашему самолюбию, а если не намеренно - то идиоты, не имеющие никакого представления о живописи.

18.11.2017,
21:07
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
18.11.2017,
22:48
Gerberka


Цитата:
Сообщение от Boboso
Могу допустить только анималистку-лошадницу в ее лице, но тогда сложновато говорить о батальных сценах.


Нет, лучше допустите иконописца в моем лице, который пробует себя в других направлениях. Причем ищет такой жанр, который был бы больше всего наполнен смыслом. Так что рассматриваю именно жанровую, историческую и батальную живопись.

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Судя по освещению и теням, уже имеющимся, свет студийный (софит, софтбокс, прожектор и пр.), стоит сверху и малость справа, ну правильно это ведь портрет и вечерний, при естественном освещении, фонарях и закате на заднем плане, даже если это фонарь спереди и справа освещает, его было бы недостаточно. Поэтому рассматриваем искусственное освещение + фонари и закат. Получаем сложную композицию по световым и теневым моментам, задачу Вы поставили себе сложную, насколько Вы справитесь в грамотном соотношении и передачи всей этой игры света и теней - это большой вопрос!


Да, с освещением Вы фактически все правильно поняли.
В картине я подразумеваю 2 источника света, играющих наибольшую роль в освещении. Один (не вошедший в картину) как раз тот самый, который Вы и предположили. Фонарь светящий сверху и малость справа. И второй, который изображен на картине справа, чуть дальше лошади. В будущем освещение от обоих этих источников покажу двойной тенью на брусчатке, идущей от лошади и собачки.

Цитата:
Сообщение от Ильич
Поднимите планку повыше, Gerberka


Так она очень даже поднимается) Особенно после последних постов.. И после фото Алексея с погибшим солдатом..((

19.11.2017,
00:05
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Gerberka
Так она очень даже поднимается) Особенно после последних постов.. И после фото Алексея с погибшим солдатом..((


Вы не очень то планку поднимайте. Госпатриотизм не предполагает картин изображающих героев с вывернутыми кишками и оторванными конечностями.

19.11.2017,
02:48
Gerberka


Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
реализм это когда пи.данёт возле акопа и обдрищешься от страха, мои друзья , которые в афгане воевали, рассказывали такое, что Ваш Пискассо со своей продажной задницей, не может ничего изобразить негативного из войны, как и я и все кто не воевал.


Но если целенаправленно собирать рассказы людей, прошедших войну, искать материал и фото в интернете (как фото того погибшего солдата) и постараться со всей точностью пропустить всё это через себя и свое воображение (стараясь при этом не рехнуться самому), то, наверное, можно попытаться изобразить хоть что-то близкое к реальности..

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Госпатриотизм не предполагает картин изображающих героев с вывернутыми кишками и оторванными конечностями.


Во многих фильмах о войне присутствует и такое.. с оторванными конечностями и другими подробностями..
И такие фильмы не запрещены к показу. Так что тут госпатриотизм вообще не при чем.
Другой вопрос, что картина и фильм воздействуют несколько иначе. В фильме кадр с подобными вещами промелькнёт и всё. Сюжет начнёт развиваться дальше и зритель, не успев прочувствовать всего того, что нужно, эмоционально уходит от этого ужаса к другим эмоциям. А в конце эмоции чаще всего вообще сгладятся каким-нибудь идиотским хеппиэндом.
А смотря на картину, зритель будет все это "смаковать" очень долго, и во время просмотра картины и после нее, переваривая именно те впечатления, которые нужно переваривать.

19.11.2017,
12:00
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Gerberka
Нет, лучше допустите иконописца в моем лице, который пробует себя в других направлениях. ...рассматриваю именно жанровую, историческую и БАТАЛЬНУЮ живопись.


Не рассчитывал на продолжение.
Но резанула трансформация из иконописца в баталиста.
Случаи перерождения головорезов в послушников нередки, но обратный процесс, коему тоже есть отдельные подтверждения, думаю, случаются гораздо реже.
В вашем лице, вероятно, - одно из таких явлений. Не лучшее решение.
)))

А, может, все гораздо проще?
...

19.11.2017,
13:51
Gerberka


Цитата:
Сообщение от Boboso
Не рассчитывал на продолжение. Но резанула трансформация из иконописца в баталиста. Случаи перерождения головорезов в послушников нередки, но обратный процесс, коему тоже есть отдельные подтверждения, думаю, случаются гораздо реже. В вашем лице, вероятно, - одно из таких явлений. Не лучшее решение. ))) А, может, все гораздо проще? ...


Почему трансформация? Я иконописцем быть не переставала. Одно другому не мешает, а наоборот дополняет.
Какой жанр в наибольшей степени отражает границу жизни, смерти и вечности? А никакой, кроме батального.
Что поделать, мне так проще понимать смысл жизни..

19.11.2017,
14:08
Boboso
Boboso

Цитата:
Сообщение от Gerberka
Какой жанр в наибольшей степени отражает границу жизни, смерти и вечности? А никакой, кроме батального.


Аминь.

19.11.2017,
16:55
Овча
Овча


Цитата:
Сообщение от Ильич

Серьезный и умный художник такого никогда не скажет.
Это ОН вам сказал?.. Врал!...
Насрать на них!
Если балдеешь от этого, значит, баран;
Туалетную бумагу тоже покупают... Кто покупает - Лувр, Прадо, Эрмитаж?..
А вы сделайте платный вход, и тогда увидите, сколько людей пожалуют на эту вашу "долгожданную" выставку.
Но если они действительно слабенькие и "дерибас")))))))).
А лицемеры - это как раз и есть ваши многочисленные "фанаты", которых в ФБ или ВКонтакте как говна в партизанском лесу, намеренно льстящие вашему самолюбию, а если не намеренно - то идиоты, не имеющие никакого представления о живописи.


Бедолага 😢

Вот что пишут о таких симптомах, которые Вы только что продемонстрировали, психологи :
« Хам всегда самоутверждается за чужой счет. В момент хамства человек демонстрирует вам крайнюю степень своей фрустрации, недовольства собой (именно собой, а не вами!) и своей нереализованности. Уже только поэтому не нужно воспринимать его слова серьезно. Если вам хамят словесно, то знайте, что хам вам уже рассказывает о себе: скорее всего, его обвинения в ваш адрес — это его болевые точки, он (или она) по себе знает, что это его задевало или могло бы задеть. Хам почему-то считает именно это обидным.»
«Причины хамства в ваш адрес могут быть самыми разными. Первая и основная: ваш
словесный оппонент пытается подобным образом или самоутвердиться в
собственных глазах, или же самоутвердиться за ваш счет в глазах окружающих. Нет смысла
даже говорить о том, насколько подобные методы самоутверждения неэффективны и жалки –
хамство в первую очередь сигнализирует о том, что перед вами слабый человек, потому
что уверенный в себе человек не нуждается в подобных методах общения для решения
каких-либо своих вопросов»
А все эти рассуждения о развитии, совершенствовании , величине искусства и т,д, которые на самом деле никто и не оспаривал, являются лишь фиговым листком, прикрывающим фрустрацию. Подумайте об этом на досуге, если мозги ещё не совсем ядом ненависти разъело.

19.11.2017,
17:03
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Светлана Вадимовна, если вы не можете отличить хамства, от трезвого взгляда, это ваша беда....

19.11.2017,
17:08
Овча
Овча

Цитата:
Сообщение от Gerberka
Какой жанр в наибольшей степени отражает границу жизни, смерти и вечности? А никакой, кроме батального. Что поделать, мне так проще понимать смысл жизни..


Умирают люди и уходят в Вечность не только в баталиях, разве не так?


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Александровский Александр
Дом в Угличе
Александровский Александр. Дом в Угличе
29000 р.
Медведев-Орловский Игорь
Врата
Медведев-Орловский Игорь. Врата
620000 р.
Чарина Анна
Цветущая яблоня. Весна в Екатеринском парке
Чарина Анна. Цветущая яблоня. Весна в Екатеринском парке
30000 р.
Ушанова Елена
Цветущая яблоня
Ушанова Елена. Цветущая яблоня
10500 р.
Припутникова Наталия
Стрекоза-2
Припутникова Наталия. Стрекоза-2
25000 р.
Кадочникова Юлия
Грани
Кадочникова Юлия. Грани
35000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину