Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Сложные картины. Писать ли?

11.11.2017,
13:28
Ильич
Ильич


Лариса, я могу объяснить достаточно точно и обоснованно, на каком основании я сделал такие выводы о "девушке". Но это долго...
Про ваш пример с училкой:

Цитата:
Сообщение от Larisab
Не уподобляйтесь ей, будьте умнее и добрее.


Хорошо.

Цитата:
Сообщение от Larisab
У меня соседка была, училка начальной школы, так она сказала как то: "Я уже с первого класса вижу, что получится из каждого ребенка",


Возможно, она имела в виду не совсем то, что подумали вы. Конечно, училка не могла знать, кем станут ее ученики по профессии, но вектор их развития в интеллектуальном или нравственном отношении вполне прогнозируем. Кто что собой представляет, и будет собой представлять знают не только учителя, но и ученики. Из всех моих одноклассников радикальной переменой сознания в зрелом возрасте меня не удивил ни один. Была надежда на Володьку С. Поначалу он вел себя, согласно его школьным устанавкам и природной программе: много пил, много получал по морде, увел у своего друга жену, через три месяца ее бросил. Но затем он стал... настоятелем в церкви! Говорили, он встретил мудрого "пастыря", и эта встреча перевернула всю его жизнь. Я очень хорошо знал Вовку, чтобы усомниться в том, что это ненадолго: он при своем интеллекте просто не в состоянии был бы усвоить библию и тем более донести ее учение до других людей; и при его характере, не смог бы удержаться, чтобы чего-то не стащить у ближнего и не задрать юбку при первой же возможности, у ближней... Сейчас он опять работает на бензозаправке. Допился до того, что ему вшили ампулу...

11.11.2017,
13:29
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Larisab
это заявление выглядело очень смешно из уст деревенской и малообразованной бабы, но у нее была власть над этими детьми, поэтому она решила, что ее мнение что-то в этой жизни значит )))). Не уподобляйтесь ей, будьте умнее и добрее.


Странно, что вас так рассмешило заявление этой училки, что она может хорошо знать своих учеников, если вы сами тут же даете ей такие безапелляционные эпитеты как "деревенская и малообразованная баба" (вы у нее учились?); вы решили, что ей руководит "власть над детьми" (вы уверены?); с чего вы взяли, будто "...она решила, что ее мнение что-то в этой жизни значит"? А если это просто результат ее 40-летнего профессионального опыта?... А если эта "баба" вовсе и не претендует на какое-то особое значение своего мнения? Ведь вы вряд ли знаете эту женщину больше, чем она своих учеников - педагогическая деятельность предполагает многолетний контакт с учениками. А сколько раз вы поболтали с этой училкой? - Судя по вашему к ней презрению, не много. Но знаете о ней всё)))))))... Уча меня быть "умнее и добрее", вы сейчас явно не демонстрируете этих качеств по отношению к этому человеку.

11.11.2017,
13:31
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Овча
По-хамски Вы, конечно, беседу ведёте,


Нет. Хамить я начну чуть позже.

11.11.2017,
13:37
Gerberka


Цитата:
Сообщение от Ильич
Вы уже "намолчали" на большую сумму.


Под свое "молчание" и Ваш ласковый трёп я вчера успела написать не так уж и мало)) Благо - пишу темперой, а не маслом, не боюсь запачкать компьютер краской, впечатывая Вам комментарий))

Цитата:
Сообщение от Овча
Честно говоря, это мучительно никому ничего не выбалтывать на протяжении нескольких лет (у меня так), но как только начинаешь обсуждать и слушать разные мнения, то поселяется в душе неуверенность, сомнения всякие (( и, если ещё не начал, то и не начнёшь.


Это называется - эмоциональная зависимость от чужого мнения. Не очень-то хороша штука. Вынуждает человека вариться в собственном котле и в собственных идеях, боясь с кем-то ими поделиться и подвергнуться конструктивной критике))

Цитата:
Сообщение от Овча
А Вы хоть раз писали что-либо «грандиозное»?


Конечно же нет) Если бы писала, то не спрашивала бы))

11.11.2017,
13:56
Larisab


С

Цитата:
Сообщение от Ильич
Возможно, она имела в виду не совсем то, что подумали вы. Конечно, училка не могла знать, кем станут ее ученики по профессии, но вектор их развития в интеллектуальном или нравственном отношении вполне прогнозируем.


То что она имела ввиду, то и говорила, поверьте. Для того, чтобы определить вектор интеллектуального развития, нужно обладать самому интеллектом, а его наблюдать в той даме не пришлось. Интеллектуалы не ходят к гадалкам и не строят свою жизнь по их бредням.

Цитата:
Сообщение от Ильич
безапелляционные эпитеты как "деревенская и малообразованная баба" (вы у нее учились?)


С чего бы мне учиться в первом классе у бабы, которая на 25 лет меня младше ))))
Безаппеляционность от того, что я видела и образ жизни и образ мышления и развитие самой этой училки.

Цитата:
Сообщение от Ильич
Нет. Хамить я начну чуть позже.


У меня давно сложилось впечатление, что вы на этот форум приходите, чтобы слить негатив на виртуальных собеседников. А в жизни вы такой же злой?

11.11.2017,
14:01
b


Цитата:
Сообщение от Ильич
Странно, что вас так рассмешило заявление этой училки, что она может хорошо знать своих учеников, если вы сами тут же даете ей такие безапелляционные эпитеты как "деревенская и малообразованная баба" (вы у нее учились?); вы решили, что ей руководит "власть над детьми" (вы уверены?);


Ильич, училка, это же архетип, как и совковая продавщица. Если вы учились в школе, вы этого не можете не знать. Есть конечно исключения, но по заявлениям, она 100% именно такая как ее описала Лариса. Училки сразу клеймят учеников хорошими, средними, и плохими, и соответственно к ним относятся на протяжении всей учебы. Им даже в голову не приходит, что они вообще-то должны стараться учить, а не оценивать. Их же премируют за хороших учеников, по этому они просто выбирают наиболее послушных и старательных. Предсказание такой училки о судьбе человека, это как суждение токаря дяди Васи о природе квантовой неопределенности Гейзенберга.

11.11.2017,
14:03
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
11.11.2017,
14:10
Larisab

Цитата:
Сообщение от b
Ильич, училка, это же архетип, как и совковая продавщица. Если вы учились в школе, вы этого не можете не знать. Есть конечно исключения, но по заявлениям, она 100% именно такая как ее описала Лариса. Училки сразу клеймят учеников хорошими, средними, и плохими, и соответственно к ним относятся на протяжении всей учебы. Им даже в голову не приходит, что они вообще-то должны стараться учить, а не оценивать. Их же премируют за хороших учеников, по этому они просто выбирают наиболее послушных и старательных. Предсказание такой училки о судьбе человека, это как суждение токаря дяди Васи о природе квантовой неопределенности Гейзенберга.


О, да! Именно так! Ее и училкой то назвать трудно мне было, так как учила она к тому времени совсем мало, просто после декрета взяла новый класс в деревенской школе. В перерывах между своими детьми, огородом, живностью и пр. ей даже читать что-либо времени не было, такой образ жизни, но услышанную где на заочном обучении в педе фразу, запомнила и повторять любила ))).

11.11.2017,
14:34
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Larisab
О, да! Именно так! Ее и училкой то назвать трудно мне было, так как учила она к тому времени совсем мало


хотелось бы услышать противную сторону...

11.11.2017,
15:20
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Larisab
С чего бы мне учиться в первом классе у бабы, которая на 25 лет меня младше ))))


))))))) Ну, какая же она тогда "баба"? Это мадам бальзаковского возраста )))))).

Цитата:
Сообщение от Larisab
У меня давно сложилось впечатление, что вы на этот форум приходите, чтобы слить негатив на виртуальных собеседников. А в жизни вы такой же злой?


Странно.... но у меня сложилось точно такое же мнение о вас.... (ччччёрти что!)... Может, мы оба ошибаемся?

11.11.2017,
15:23
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от b
Ильич, училка, это же архетип, как и совковая продавщица.


Так ведь и всех учеников можно свести всего лишь к нескольким, без конца повторяющимся архетипам. Почему и появляется возможность прогнозирования.

11.11.2017,
15:51
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от b
Есть конечно исключения,


Есть. И именно они оказывают на учеников решающее воздействие. Идиоты учителя? Да навалом! Кто их слушал?)))))).
Я помню один разговор "по гамбургскому счету" с учительницей в нашем классе. Как-то нечаянно возник разговор на чистоту. В результате она изрядно нас удивила, сказав, что дальше всех из нас пойдет ученик, от которого стонала вся школа и которого она, как мы все считали, люто ненавидила. Он вообще "забил" на учебу. Но не вылезал из библиотеки... Сейчас доктор наук, профессор, академик, член Международного Олимпийского Комитета... Иногда учителя очень даже объективно знают, кто "ху"... Из такого же разряда было откровение моего командира роты по поводу моего закадычного армейского друга, в очередной раз попавшего на гауптвахту по его же приказу: "Если бы мне пришлось воевать или идти в разведку, то я бы пошел только с ним". И мы - солдаты - понимали, что он был прав. Андрей был уникальным храбрецом, плюющим на всю эту дедовщину и честнейшим человеком. Но в силу очень сложных отношений с дисциплиной, постоянно находился в состоянии конфликта с командирами... Но они, оказывается, знали ему цену... Знали.

11.11.2017,
16:20
Larisab

11.11.2017,
16:30
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Ильич

Странно.... но у меня сложилось точно такое же мнение о вас.... (ччччёрти что!)


спелись ))

11.11.2017,
16:32
Larisab


Цитата:
Сообщение от Ильич
))))))) Ну, какая же она тогда "баба"? Это мадам бальзаковского возраста )))))).


25 лет разницы, это я махнула конечно, лет 15 где то, тогда мне было чуть за сорок и мой младший учился с ее дочками в одной школе, но не в этой, а в другой, мы по очереди их туда возили, собственно на этой почве и общались.

Цитата:
Сообщение от Ильич
Странно.... но у меня сложилось точно такое же мнение о вас.... (ччччёрти что!)... Может, мы оба ошибаемся?


Может, и мне очень жаль, что я тут открываю рот только тогда, когда меня что-то задело, и то не всегда.
Если кого обидела, прошу прощения.

11.11.2017,
16:35
Larisab

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
хотелось бы услышать противную сторону...


Очень бы хотелось? Ничем не могу помочь, я не знаю, есть ли она в сети и в каких ее сегментах.

11.11.2017,
19:08
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Larisab
Может, и мне очень жаль, что я тут открываю рот только тогда, когда меня что-то задело, и то не всегда. Если кого обидела, прошу прощения.


Ну вы даете! Пугаете, прямо. Уроки Розасвет что ли не прошли даром?.. А если серьезно, то всерьез принимать интернетные обиды - это НЕ серьезно (какккков каламбур!!!!). Посотрясайте трезубцем на форуме в своё удовольствие и идите затем спокойно спать... Но как порядочный человек вы должны, конечно, и ближним своим почувствовать себя Посейдоном. А то как-то нечестно будет))))))... И тогда все довольны - форум выполняет свою терапевтическую функцию.

11.11.2017,
20:47
Larisab


Цитата:
Сообщение от Ильич
Ну вы даете! Пугаете, прямо. Уроки Розасвет что ли не прошли даром?.. А если серьезно, то всерьез принимать интернетные обиды - это НЕ серьезно (какккков каламбур!!!!). Посотрясайте трезубцем на форуме в своё удовольствие и идите затем спокойно спать... Но как порядочный человек вы должны, конечно, и ближним своим почувствовать себя Посейдоном. А то как-то нечестно будет))))))... И тогда все довольны - форум выполняет свою терапевтическую функцию.


Нет, Ильич, так нельзя, на той стороне экрана тоже человек и его можно обидеть не меньше, чем своего знакомого в оффлайне.
Был в моей интернетной жизни человечек, умница, но хам первостатейный, не терпел критики в свой адрес вообще, особенно от женщин (дело касалось некоторых профессиональных вопросов), конфликт был в точности в стиле вашего каламбура, а через год он умер от инфаркта. Вот тогда я почувствовала не то что бы вину (все наши разборки прошли и травой поросли), а понимание того, что по другую сторону экрана тоже человек.

11.11.2017,
21:13
Овча
Овча


Цитата:
Сообщение от Gerberka

Это называется - эмоциональная зависимость от чужого мнения. Не очень-то хороша штука. Вынуждает человека вариться в собственном котле и в собственных идеях, боясь с кем-то ими поделиться и подвергнуться конструктивной критике))


Не думаю, что всё так печально, ведь я нормально реагирую на негативные комментарии к готовой работе, но на стадии замысла и написания чужие мнения вносят в мою голову путаницу, которая утомляет.

11.11.2017,
22:18
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Ильич
И тогда все довольны - форум выполняет свою терапевтическую функцию.


Скорее психотерапевтическую.

Цитата:
Сообщение от Larisab
конфликт был в точности в стиле вашего каламбура, а через год он умер от инфаркта. Вот тогда я почувствовала не то что бы вину (все наши разборки прошли и травой поросли), а понимание того, что по другую сторону экрана тоже человек.


Вы слишком чувствительны. Возможно, инфаркт произошел от очередного запоя, а Вы страдаете от чувства вины: "непонимание, тоже человек..."


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Чеснов Евгений
Vaso calice. Capri
Чеснов Евгений. Vaso calice. Capri
278900 р.
Волков Сергей
"Аннушка" с Яузского бульвара на Покровский
Волков Сергей. "Аннушка" с Яузского бульвара на Покровский
55000 р.
Моргун Елена
Взлет разрешен
Моргун Елена. Взлет разрешен
555100 р.
Герасимов Владимир
Москва. Новая площадь (храм апостола Иоанна Богослова под вязом) (2)
Герасимов Владимир. Москва. Новая площадь (храм апостола Иоанна Богослова под вязом) (2)
40000 р.
Медведев-Орловский Игорь
Гнездо орла
Медведев-Орловский Игорь. Гнездо орла
320000 р.
Рудник Михаил
Апрель в деревне
Рудник Михаил. Апрель в деревне
30000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину