ArtNow — интернет магазин живописи и графики

Ваша корзина
Ваша корзина
Попов Александр. Березка  
Попов Александр.
Березка

20000 руб.

Работа добавлена в корзину

Rambler's Top100

Для художников и пользователей
Логин:
Пароль:
  • Напомнить пароль
  • Разделы
    Жанры
    Стили и направления
    Топ10 художников
    Рекомендуем

Гаппасов Рамиль.
    Композиция с пионами

Гаппасов Рамиль. Композиция с пионами

Медведев Игорь.
    Сиреневый вечер

Медведев Игорь. Сиреневый вечер

Боев Сергей.
    Венеция после дождя

Боев Сергей. Венеция после дождя

Чижова Виктория.
    Солнечный остров. Корфу.

Чижова Виктория. Солнечный остров. Корфу.

Кузьмина Ольга.
    Старый домик с черепичной крышей

Кузьмина Ольга. Старый домик с черепичной крышей

Олигеров Александр.
    Вожак

Олигеров Александр. Вожак

Рубинский Павел.
    Сербия, город Панчево. Разлив на реке Тамиш.

Рубинский Павел. Сербия, город Панчево. Разлив на реке Тамиш.

Панченко Виктор.
    Натюрморт с трубкой

Панченко Виктор. Натюрморт с трубкой

Чистяков Юрий.
    Земля Можайская

Чистяков Юрий. Земля Можайская

Гарсия Луис.
    Царь зверей

Гарсия Луис. Царь зверей

Демин Сергей.
    Российские просторы

Демин Сергей. Российские просторы

Люмес Андрей.
    Избушка

Люмес Андрей. Избушка

Форум сайта ArtNow.ru / Форум художников / Помимо живописи

Добавить ответСтраницы: « [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16][17][18][19] » | Последняя »»
    19.08.2017, 11:34

Ильич

Ильич

))))))))) Меткое сравнение

19.08.2017, 11:51

Ильич

Ильич

Цитата:
    Сообщение от Игорь Мониава
    b, Ильич, во набросились

Та нееееее. Просто опровергаем, то, что невозможно не опровергать, из-за слабости ваших обоснований. Ну, разве я был неправ, считая ваши аппеляции к библии никуда не годными аргументами?.. Или?

Цитата:
    Вы и Христа бы замучили вопросами, это как это вино из воды?.. это как это мёртвого воскресил? -Тут явно что то нэ то, видать развел народ вокруг пальца....

Христа я бы не стал беспокоить подобными вопросами (если учесть то обстоятельство, что он личность скорее мифическая, чем реально существовавшая. А если и существовол, то ничего из описанного вами никогда не совершал), а вот с "научных" фантастов Луки, Марка, Матфея и Иоанна я бы затребовал кое-каких разъяснений...

19.08.2017, 11:59

Ильич

Ильич

Алексей, то что с трупов негров в воде "сходит загар", я действительно не знал.

19.08.2017, 12:35

Игорь Мониава

Игорь Мониава

Вот Вам научные доказательства существования Б-га  Нашёл в интернете https://ecoteco.ru/id555

19.08.2017, 12:45

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
    Вот Вам научные доказательства существования Б-га  Нашёл в интернете https://ecoteco.ru/id555

а можно вкратце, тасказать - тезисно, а то уж очень большая простыня....

19.08.2017, 12:49

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
    Сообщение от b
    По этой причине я пару раз пытался стать вегитарианцем... Да и сейчас не часто ем мясо.

всё описанное видел, от мяса не откажусь никада, наверно я не брезгливый! )))

19.08.2017, 12:59

Игорь Мониава

Игорь Мониава

А я не читал такой большой тэкст, думал вы прочтёте и мнэ раскажите....

19.08.2017, 15:50

b
    Цитата:
    Вот Вам научные доказательства существования Б-га  Нашёл в интернете https://ecoteco.ru/id555

Цитата:

Так если вы не читали, зачем говорите что там научные доказательства? ) Это вам надо свои слова подтверждать или нам? )
    Конечно всю эту лабуду читать никто не станет тем более что вы можете сюда ее сколько угодно тащить, но там становится ВСЕ ЯСНО с первых абзацев:

Цитата:
    Сообщение от
    Если мы пространно посмотрим вокруг, то увидим, что вокруг нас находится множество организованных «предметов»: галактики, люди, животные, растения. Если мы зададимся вопросом, почему всё это существует, то если исходить из имеющихся законов природы, этому нет объяснения. 
    Например, почему появились животный и растительный мир? Почему появился человек? Ведь по действующим законам природы живое не возникает никак иначе, кроме как происходит только от уже живого, различными методами размножения. А как же тогда появилось самое первое живое? От чего оно размножилось?

Живое возникло из неживого около 4,1–3,8 млрд лет назад. Астрономические исследования показывают, что как звёзды, так и планетные системы возникли из газопылевого вещества. Наряду с металлами и их оксидами в нём содержались водород, аммиак, вода и простейший углеводород — метан.
    Условия для начала процесса формирования белковых структур установились с момента появления первичного океана (бульона). В водной среде производные углеводородов могли подвергаться сложным химическим изменениям и превращениям. В результате такого усложнения молекул могли образоваться более сложные органические вещества, а именно углеводы. Наука доказала, что в результате применения ультрафиолетовых лучей можно искусственно синтезировать не только аминокислоты, но и другие органические вещества.[6][7] Согласно теории Опарина, дальнейшим шагом по пути к возникновению белковых тел могло явиться образование коацерватных капель. При определённых условиях водная оболочка органических молекул приобретала чёткие границы и отделяла молекулу от окружающего раствора. Молекулы, окружённые водной оболочкой, объединялись, образуя многомолекулярные комплексы — коацерваты.

Это конечно несколько сложнее для понимания чем "бог создал", но это более менее дает ответ на вопрос автора статьи. Полностью прочитать можно на вики, статья "возникновение жизни". Я не углубляюсь в подробные объяснения, потому что вам они нафиг не сдались, вам докапываться до истины видно уже не хочется.

Цитата:
    Сообщение от
    Или почему, например, молекулы объединились в удивительные, упорядоченные скопления и образовали планеты, звёзды, галактики, скопления и сверхскопления галактик, да и ту же самую жизнь, - если известно, что из молекул хоть и могут образовываться вещества (да и то, в большинстве случаев только при некоторых условиях или при наличии нужных катализаторов), но из этих веществ самопроизвольно, без того, чтобы кто-то не направил этот процесс в нужное русло, никогда не получится никакая даже самая простая «вещь»?

Молекулы объединились в удивительные, упорядоченные скопления и образовали планеты, звёзды, галактики, скопления и сверхскопления галактик благодаря гравитации...

Цитата:
    Сообщение от
    если известно, что из молекул хоть и могут образовываться вещества

Че, правда что ли? Из молекул могут образовываться вещества? А я думал они из кубиков лего образованы. Если этот горе-исследователь имел в виду образование молекул из атомов, то пусть почитает про химические связи. Просветится.

Цитата:
    Сообщение от
    И как вообще природа могла пойти против самой себя и начать что-то организовывать и усложнять? – Ведь по «природному» закону всемирной энтропии всё стремится в обратном направлении – к раззиданию и истощению. 
    Давайте подытожим: т.к. в природе не имеется законов, которые могли бы явиться причиной создания рассмотренных нами «предметов», то значит причина появления всего этого лежит вне этого мира (т.е. трансцендентна).

РАЗЗИДАНИЮ ))) так о чем это, ах да. Автор прочитал про энтропию и согласен что это закон природы, но остальных законов природы не замечает. Конечно все структурированные объекты делает бог. Наверно он и сложный узор на каждой снежинке изображает вручную. Если отвечать по сути, есть энтропия, она воздействует в общем на вселнную и в конце концов победит, но это не отменяет различных временных флуктуаций, вызванных разными другими законами. Если вы нальете в чай молоко, оно ведь не будет мгоновенно распределяться равномерно внутри, сначала оно вызовет там различные очень сложные вихри, туманности, скопления, и только потом полностью смешается с чаем.

Давайте подытожим: Автор взялся рассуждать не зная матчасть и предсказуемо обос.. опростоволосился... ) Конечно этот вывод можно было писать и не читая сего магнум опуса. Уже много жалких попыток было что-то там доказывать на чужом поле науки, все они заканчивались неизменно, так что  чтоб не позориться официальный положняк: это все не требует доказательств чувствуется особым не логическим чувством, где-то в своем мире, куда "ведет подземный ход, найти попробуй сам, не буду я тебя учить" )

19.08.2017, 16:02

b

Цитата:
    Сообщение от Веретельников Константин
    всё описанное видел, от мяса не откажусь никада, наверно я не брезгливый! )))

Это личный выбор разумеется. Я не люблю агрессивных веганов-сектантов. Человек не травоядное. Но тварюшек мне жалко все равно, ведь они чувствуют боль, страх и жить хотят тоже. Я себе представляю, что если из космоса прилетят какие-нибудь пришельцы и станут нас вместо кур разводить тут )) Вся надежда на то, что этап воцарения гуманистического отношения к братьям меньшим происходит в цивилизации раньше чем этап покорения космоса и других цивилизаций ) Да и много мяса есть вредно. Лучше вроде как есть рыбу.

19.08.2017, 16:37

Ильич

Ильич

Цитата:
    Вот Вам научные доказательства существования Б-га  Нашёл в интернете

Цитата:

Браво, Игорь!)))))))))))). Вы в этом не одиноки. Сколько раз я уже разговаривал с фанатиками христианами, никогда не чивавшими библию, сколько раз я видел, что простой вопрос - назвать символы христианской веры - ставит их в тупик: "Чаво, чаво?...." ; матеря в хвост и в гриву католическую церковь они не могут ответить, в чем её разница с православной; когда их просишь дать определение бога, то по их растерянности сразу видишь, что они ни разу в жизни об этом даже и не думали... Короче, "Пастернака не читал, но считаю...." ))))))).

Игорь, дайте определение бога, в которого вы верите.

19.08.2017, 16:52

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
    Сообщение от b
    Да и много мяса есть вредно. Лучше вроде как есть рыбу.

вроде, тут ключевое слово!!! ))) рыбы тож живые!! ))

19.08.2017, 18:09

b

Цитата:
    Сообщение от Веретельников Константин
    рыбы тож живые!! ))

Их можно, у них НЕТ ДУШИ!

19.08.2017, 19:06

Игорь Мониава

Игорь Мониава

Ну если своими словами, Разумное, трансцедентальное, личность, создавшая всё сущее, живое и не живое.....

19.08.2017, 19:32

Игорь Мониава

Игорь Мониава

Мы еще не знаем роль темной материи которой около 90 процентов от всей материи, чёрных дыр и частицы б-га которую удалось зафиксировать в коллайдере

19.08.2017, 22:56

Ильич

Ильич

Цитата:
    Ну если своими словами, Разумное, трансцедентальное, личность, создавшая всё сущее, живое и не живое.....

Своими словами?... Странно, но Википедия тоже почему-то вещает "вашими словами". Плагиаторша!))))))))))..... Однако, маловато будет!... Является ли для вас бог существом СОВЕРШЕННЫМ? - Т.е, является ли для вас бог существом ВЕЗДЕСУЩИМ, ВСЕЗНАЮЩИМ - лишенным противоречий и ошибок? Является ли для вас бог существом абсолютной доброты, любви, честности и справедливости? Является ли для вас Иисус богом?.... Игорь, вы православный?

19.08.2017, 23:07

Ильич

Ильич

Цитата:
    Мы еще не знаем роль темной материи которой около 90 процентов от всей материи, чёрных дыр и частицы б-га которую удалось зафиксировать в коллайдере

Абсолютно верно! Мы не знаем роль темной материи, черных дыр и бозона Хиггса. Но не начать ли нам на всякий случай веровать, поклоняться и молиться на всё это?.. Вдруг пригодится?.. Ведь все религии следуют именно этой логике: они веруют, поклоняются и даже убивают за то, чего еще и сами не знают.

20.08.2017, 00:41

Игорь Мониава

Игорь Мониава

Цитата:
    Сообщение от Ильич
      Своими словами?... Странно, но Википедия тоже почему-то вещает "вашими словами". Плагиаторша!))))))))))..... Однако, маловато будет!... Является ли для вас бог существом СОВЕРШЕННЫМ? - Т.е, является ли для вас бог существом ВЕЗДЕСУЩИМ, ВСЕЗНАЮЩИМ - лишенным противоречий и ошибок? Является ли для вас бог существом абсолютной доброты, любви, честности и справедливости? Является ли для вас Иисус богом?.... Игорь, вы православный?

Цитата:
    Сообщение от Ильич

Крещенный в детстве в православной церкве в Батуми.Доброты и любви да. Справедливость и честность это уже не его уровень, а людской. Конечно Христос Бог сын.

20.08.2017, 01:07

b

Цитата:
    .Доброты и любви да

Нуу я даже не знаю...

Второзаконие
    Глава 13

Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",
    7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого,-
    Втор 19, 13
    8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
    Втор 17, 7
    9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
    10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

20.08.2017, 01:29

Ильич

Ильич

Понятно. 

Цитата:
    Справедливость и честность это уже не его уровень, а людской.

То есть богу эти качества не нужны? Они за пределами его "уровня"?

Цитата:
    (Бог) - Разумное, трансцедентальное, личность, создавшая всё сущее, живое и не живое.....

А кто породил бога? Если бог "создал всё сущее, живое и не живое", значит, он является ПЕРВОПРИЧИНОЙ бытия. Другими словами, бог мог создать этот мир, но самого бога никто не создавал. А если бога кто-то создал, значит, это не бог?.. Я правильно понимаю идею сущности бога, Игорь?

20.08.2017, 01:32

b

Цитата:
    Сообщение от b
    Доброты и любви

Второзаконие 20:16-18 «А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь Бог твой, дабы они не научили вас делать такие же мерзости, какие они делали для богов своих, и дабы вы не грешили пред Господом Богом вашим».

Всем добра и любви, поцаны : )

Страницы: « [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16][17][18][19] » | Последняя »»

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте. Если Вы зарегистрированный пользователь, авторизуйтесь:

Логин:
    Пароль:

Рудник Михаил.
    Талая вода
    Рудник Михаил. Талая вода
    Джанильятти Антонио.
    Букет
    Джанильятти Антонио. Букет
    Рубинский Игорь.
    Река Лужа под Малоярославцем
    Рубинский Игорь. Река Лужа под Малоярославцем
    Михальская Екатерина.
    Солнце и подсолнухи
    Михальская Екатерина. Солнце и подсолнухи
    Соловьев Алексей.
    Крым. Каламитский залив
    Соловьев Алексей. Крым. Каламитский залив
    Шалаев Алексей.
    Повезло, движуха. Москва, улица Тверская
    Шалаев Алексей. Повезло, движуха. Москва, улица Тверская

О нас, контакты    Наши выставки    Рейтинг художественных сайтов    Конкурсы    Политика конфиденциальности   

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
    ArtNow.ru: рейтинг сайтов Мы в Instagram Мы в Facebook