Ваша корзина Личный кабинет

Помимо живописи

10.03.2021,
13:22
Larisab

Тренога не бамбуковая, а буковая, то есть из дерева бука.

11.03.2021,
16:18
BVS-Odessa
BVS-Odessa

Цитата:
Сообщение от ВалентинН
если кто-то захочет использовать этот комплект на улице, он погодоустойчевый

Валентин, широкая складная палитра понравилась - с размахом "крыльев"! :-))) Фиксируется только на одной высоте и только за счет расширения ножек??

11.03.2021,
19:55
Larisab

Цитата:
Сообщение от BVS-Odessa

Валентин, широкая складная палитра понравилась - с размахом "крыльев"! :-))) Фиксируется только на одной высоте и только за счет расширения ножек??

Хорошо бы показать палитру снизу. На фейсбуке есть группа, где показывали и даже продают такие палитры. Поищите группу изобретения для живописцев

12.03.2021,
08:39
BVS-Odessa
BVS-Odessa

Цитата:
Сообщение от Larisab
Поищите группу изобретения для живописцев

Да в общем просто поддержал тему Валентина :-))) Иногда продумываю облегченные варианты на базе фотоштатива, компактно укладывающиеся в рюкзак для горных условий.. Традиционный этюдник не всегда удобен в походах...

12.03.2021,
11:58
Larisab

Цитата:
Сообщение от BVS-Odessa

Да в общем просто поддержал тему Валентина :-))) Иногда продумываю облегченные варианты на базе фотоштатива, компактно укладывающиеся в рюкзак для горных условий.. Традиционный этюдник не всегда удобен в походах...

это палитра как раз для фотоштатива подходит.

23.03.2021,
21:16
Саныч

Цитата:
Сообщение от Larisab

Хорошо бы показать палитру снизу. На фейсбуке есть группа, где показывали и даже продают такие палитры. Поищите группу изобретения для живописцев

Такие палитры-раскладушки разных размеров продаются в Красном Карандаше (на Таганке, например). Стоят где-то в районе 3500 рублей. Крепёжные крюки неподвижны и передвижение вверх-вниз по треноге невозможно. Видел где-то в инете такие же палитры, но крюки там на барашках, можно сужать-расширять. Если руки растут откуда надо, то такую палитру можно сделать самостоятельно.

02.04.2021,
21:24
Ильич
Ильич

Пасха у нас, знаете ли, тут. Мы, атеисты, очень уважаем этот праздник. За его сытность...
Гей, старожилы! Где вы?.. Разгаданы ли тайны мироздания и ложь искусства?

03.04.2021,
21:09
Ильич
Ильич

Куда все подевались?.. Люююди!..

Вспомнилась байка про Фаину Раневскую:

"Раневская постоянно опаздывала на репетиции. Завадскому это надоело, и он попросил актеров о том, чтобы, если Раневская еще раз опоздает, просто ее не замечать. Вбегает, запыхавшись, на репетицию Фаина Георгиевна: – Здравствуйте! Все молчат. – Здравствуйте! Никто не обращает внимания. Она в третий раз: – Здравствуйте! Опять та же реакция. – Ах, нет никого?! Тогда пойду поссу."

03.04.2021,
21:33
Larisab

Привет, Ильич! Как там ваш карантин? Все закрыто?

03.04.2021,
22:29
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Ильич

Люди заняты проблемами неравномерного блеска (???) краски и можно ли её съесть намазав на хлеб более, чем один раз, он же последний. В общем, великий пост - он сказывается...

04.04.2021,
03:28
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Люди заняты проблемами неравномерного блеска (???) краски

Как! Опять?.. Однако, коробление фанеры после ее проклейки канцелярским клеем, кажется перестало быть проблемой - разобрались, наконец... Попытки живописи фасадными красками на пододеяльниках тоже вроде больше не актуальны. Обмен опытом покрытия картин паркетным лаком тоже сошел на нет... А вот тема неравномерного блеска, значит, всё еще не раскрыта...

04.04.2021,
03:29
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Larisab
Привет, Ильич! Как там ваш карантин? Все закрыто?

Ой, Лариса, - "За морем житьё не худо, в свете ж вот какое чудо": на неделе поехал в баумаркт, чтобы купить сверло нужного размера; у входа стоит Цербер в погонах и отгоняет меня от дверей, - Идите, говорит Херр хороший, ищите тележку - немецкий порядок предписывает с позавчерашнего дня покупать сверло только при наличии тележки. - Яволь! - щелкнул каблуками Ильич, и парадным шагом, не сгибая колен, оттягивая носочки замаршировал к телегам. А там - мама рОдная! - очередь за ними человек в двадцать. Кто половчее, стал ловить телеги у выхода, сопровождая предыдущего покупателя до его машины и оттирая локтем конкурентов. После долгой борьбы за существование урвал таки и я телегу - правда, не маленькую как хотелось, а большую (для транспортировки плит, балок, брусьев и т.д.) - шириной с метр, длиной с два. Въезжаю с ней как с бульдозером в баумаркт, а там из-за безумной концентрации таких телег на 1 кв.м. образовались огромные пробки - ни вперед, ни назад. Вижу, люди уже сатанеют от злости, лица потеют под масками. - Нахрена, думаю, мне переться с этой баржей за единственным сверлом? Припарковал ее среди каких-то вонючих мешков, и бегом за вожделенной покупкой. Назад возвращаюсь: как в "Мимино", - "Мащину угнали!" - вместе с монетой в 1 евро. Ну и слава богу!

В понедельник поехал в Gerstaecker прикупить пару кистей да красок - опять от ворот поворот, - сначала надо было записаться в очередь на посещение (в лучшем случае, только на следующий день). Но всё же была возможность входа в магазин. А в пятницу я им даже дозвониться не смог: автоответчик бубнит расписание - и всё. Я опять поехал туда: вход перегорожен огромным столом, внутрь заходить уже запрещено. Оказывается, надо было им заказ делать через интернет по реестровым номерам, тогда заказ выносят к выходу. Я показываю свой смарт с четырьмя "беседами" с их автоответчиком. Извинились и вынесли мне планки для подрамников, две оказались с браком. С кислыми рожами заменили . И предупредили, что со следующего вторника порядок покупок будет следующим: сначала звонишь и заказываешь товар, они сообщают дату выдачи. Но за день до этого ты должен пойти к врачу и сделать тест на коронавирус. Без негативного теста не подходи - сначала скажут, - Хрен тебе, а не товар! А потом убьют.

Scheiße! Scheiße! Scheiße!

04.04.2021,
04:44
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Ильич

Без негативного теста не подходи - сначала скажут, - Хрен тебе, а не товар! А потом убьют.

а вот это правильно!!! )

04.04.2021,
06:42
Larisab

Цитата:
Сообщение от Ильич

Ой, Лариса, - "За морем житьё не худо, в свете ж вот какое чудо": на неделе поехал в баумаркт, чтобы купить сверло нужного размера; у входа стоит Цербер в погонах и отгоняет меня от дверей, - Идите, говорит Херр хороший, ищите тележку - немецкий порядок предписывает с позавчерашнего дня покупать сверло только при наличии тележки. - Яволь! - щелкнул каблуками Ильич, и парадным шагом, не сгибая колен, оттягивая носочки замаршировал к телегам. А там - мама рОдная! - очередь за ними человек в двадцать. Кто половчее, стал ловить телеги у выхода, сопровождая предыдущего покупателя до его машины и оттирая локтем конкурентов. После долгой борьбы за существование урвал таки и я телегу - правда, не маленькую как хотелось, а большую (для транспортировки плит, балок, брусьев и т.д.) - шириной с метр, длиной с два. Въезжаю с ней как с бульдозером в баумаркт, а там из-за безумной концентрации таких телег на 1 кв.м. образовались огромные пробки - ни вперед, ни назад. Вижу, люди уже сатанеют от злости, лица потеют под масками. - Нахрена, думаю, мне переться с этой баржей за единственным сверлом? Припарковал ее среди каких-то вонючих мешков, и бегом за вожделенной покупкой. Назад возвращаюсь: как в "Мимино", - "Мащину угнали!" - вместе с монетой в 1 евро. Ну и слава богу!
В понедельник поехал в Gerstaecker прикупить пару кистей да красок - опять от ворот поворот, - сначала надо было записаться в очередь на посещение (в лучшем случае, только на следующий день). Но всё же была возможность входа в магазин. А в пятницу я им даже дозвониться не смог: автоответчик бубнит расписание - и всё. Я опять поехал туда: вход перегорожен огромным столом, внутрь заходить уже запрещено. Оказывается, надо было им заказ делать через интернет по реестровым номерам, тогда заказ выносят к выходу. Я показываю свой смарт с четырьмя "беседами" с их автоответчиком. Извинились и вынесли мне планки для подрамников, две оказались с браком. С кислыми рожами заменили . И предупредили, что со следующего вторника порядок покупок будет следующим: сначала звонишь и заказываешь товар, они сообщают дату выдачи. Но за день до этого ты должен пойти к врачу и сделать тест на коронавирус. Без негативного теста не подходи - сначала скажут, - Хрен тебе, а не товар! А потом убьют.

Строго у вас. В Алмате резкий рост заболеваний, закрыли ТРЦ, но в выходные, в остальные дни работают. Народ беспечен, как и всегда, у нас британский и южноафриканский штаммы, так что 3 волна и она намного круче, чем вторая.

04.04.2021,
06:56
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Ильич

Вот всё у вас, как на параде. Салфетку — туда, галстук — сюда, да «извините», да «пожалуйста-мерси». А так, чтобы по-настоящему, — это  нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме. (с)

04.04.2021,
07:24
anat 740
anat 740

Цитата:
Сообщение от Ильич

Вроде некуда подеваться , ан сбор какой- то замедленный... болтать становиться лень..
В Москва все работает, да данные о 53-55
умерших в день видно с потолка взяты. Был у тещи - она на Коммунарке - там военные поставили дополнительно надувные корпуса с отоплением - вроде мест в них навалом и Коммунарка пошла принимать всех и со всеми болезнями.Но вот какая штука - морг работает на несколько залов, машин процессий - друг за другом, на прощание - минут 10, как конвейер.... кое- кто из столицы уехал , но миллионов 12 есть, вирус никуда не делся, переболело очень много и конца и краю заразе не видно. Пугают 3-ей волной .
В Третьяковке выставка - неизвестный Репин, показывают нарытое из запасников, если схожу - отпишусь что решили вывесить.

04.04.2021,
07:52
anat 740
anat 740

Чувствую - будет перепись населения - будет чему удивляться. Голикова всех подготавливает - говорит женщин детородного возраста стало меньше и прочую чепуху. У меня на даче после зимы нет пятерых - возраст - 51- 56 лет. Так что пусть считают что 20 - 21 год натворили.

04.04.2021,
10:16
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от anat 740
Чувствую - будет перепись населения - будет чему удивляться.

Как сейчас никто реальную статистику смертности не публикует, так и после переписи никто вам реальных цифр не предоставит. Так что ваш телевизор вас не удивит, не дождётесь.

04.04.2021,
10:44
anat 740
anat 740

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

Так что ваш телевизор вас не удивит, не дождётесь.

А ваш интернет - предоставит достоверные данные ? В телевизоре - весь материал из интернета , за исключением ,,правильного,, обсуждения, которое никому не интересно.

04.04.2021,
11:26
Юлия Глухова

Оказывается -не только искусство -ложь.

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Панасюк Наталья
В парке
Панасюк Наталья. В парке
12000 р.
Боев Сергей
Храм Богородицы на Стрелке. Москва
Боев Сергей. Храм Богородицы на Стрелке. Москва
25000 р.
Фомина Людмила
Круассаны
Фомина Людмила. Круассаны
7000 р.
Александровский Александр
Медный всадник
Александровский Александр. Медный всадник
26000 р.
Волков Сергей
Теплый вечер на Чистых прудах
Волков Сергей. Теплый вечер на Чистых прудах
27000 р.
Овчинникова Александра
Тётя Надя
Овчинникова Александра. Тётя Надя
32400 р.
64800 р.
-50%

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Конкурсы Политика конфиденциальностиО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2021 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
Мы в Instagram Мы в Facebook

Работа добавлена в корзину