Ваша корзина Личный кабинет

Помимо живописи

25.02.2021,
23:08
b

Пусть так, но пункты актуальны и для США.

25.02.2021,
23:17
Boboso
Boboso

Цитата:
Сообщение от b
Я надеюсь, человечество будет двигаться куда-то дальше. В какую-то форму социализма.

Думал, что постсовковое население получило достаточное количество бед на свою голову, чтобы навсегда отказаться от своего "счастья" в коммунизме, социализме и прочих "обустройствах" мира по чьему-то рецепту...
Оказывается, - нет.

В качестве последнего предостережения....
Коммунизм и его подвиды - замечательные системы, но - для идеальных людей!
Никому из нас или наших наследников такими не стать!
Люди, вы слишком плохи для системы равного распределения изобилия среди разных.
Мечтая об этом, вы деградируете...
)))

25.02.2021,
23:38
b

А скажите, не получило ли оно каких-нибудь бед в пост совке? В благостном святом капитализме? )

Цитата:
Сообщение от Boboso
Люди, вы слишком плохи для системы равного распределения изобилия среди разных.

По этому давайте распределять не равно )) мне больше чем вам )))

Цитата:
Сообщение от Boboso
Мечтая об этом, вы деградируете...

Никогда не исчезнут мечты об этом, пока у человека есть чувство справедливости.

Во времена рабовладельческого строя наверно топили бы за него, считая что без рабов общество невозможно. Неужели правда думаете, что человечество остановится на капитализме и дальше никуда не пойдет? Что будете делать, когда вас всех заменят роботы, зачем будете нужны богатым и уважаемым людям?

25.02.2021,
23:41
b

Если базовые потребности человек будут удовлетворены, он сможет заниматься творчеством и наукой не испытывая стресса. При капитализме такое удается единицам.

26.02.2021,
00:12
anat 740
anat 740

На а в Китае то какой строй - социализм ? капитализм ? Совсем недавно не могли накормить полтора миллиарда, сегодня заявили что покончено - с Бедностью....
В подмосковье - пенсия - 8000 р , коммуналка за 3- х комнат. квартиру - 10000 руб - реальный голод по всем статьям.

26.02.2021,
07:45
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от b
Если базовые потребности человек будут удовлетворены, он сможет заниматься творчеством и наукой не испытывая стресса. При капитализме такое удается единицам.

Ну какое творчество без стресса да на сытый желудок?

26.02.2021,
07:53
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от anat 740

На а в Китае то какой строй - социализм ? капитализм ? Совсем недавно не могли накормить полтора миллиарда, сегодня заявили что покончено - с Бедностью....
В подмосковье - пенсия - 8000 р , коммуналка за 3- х комнат. квартиру - 10000 руб - реальный голод по всем статьям.

Радует, что на острове Даманском бедность побеждена.

26.02.2021,
08:06
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от b

А скажите, не получило ли оно каких-нибудь бед в пост совке? В благостном святом капитализме? )
По этому давайте распределять не равно )) мне больше чем вам )))
Никогда не исчезнут мечты об этом, пока у человека есть чувство справедливости.
Во времена рабовладельческого строя наверно топили бы за него, считая что без рабов общество невозможно. Неужели правда думаете, что человечество остановится на капитализме и дальше никуда не пойдет? Что будете делать, когда вас всех заменят роботы, зачем будете нужны богатым и уважаемым людям?

В Норвегии и Швеции у населения тоже есть чувство справедливости. И налажена замечательная система распределения национальных богатств!
Но, по моему глубокому убеждению, в РФ так не получится. У нас проживает катастрофически мало норвежцев и шведов ((

26.02.2021,
09:38
Boboso
Boboso

Вовсе не идеализирую капитализм (не существует строя, где бы человек не испил свою чашу бед до дна), но считаю, что эта ступень развития человечества - лучшее из плохого. Так же, как и демократия, имея свои недостатки, - лучшее из имеющегося.
Все страны, которые относим к цивилизованным, являются капиталистическими и демократическими. Это оттуда мы получаем технологии, технику, направления развития культуры, экономики, финансов...
Даже сладость никогда не испробованного коммунизма мы в виде идеи получили оттуда.
И туда отправляем детей для обучения, там покупаем недвижимость, их языки изучаем, их культурой пользуемся для развития собственной (от президентского протокола до этикета общения - обниматься, целоваться, желать хорошего дня).
Те же, кто этого не может, с удовольствием поступал бы так же, имей для этого возможности.

Пример России не показателен.
Недоучка во всех смыслах не может быть аргументом. Не обладая необходимыми институтами в области как политической, так и общественной жизни, она не может быть отнесена ни к какому лагерю.
Несколько вопросов в подтверждение...
Может ли быть оспоренным решение ГосДумы, если вдруг не дай бог оно ошибочно?
Может ли поведение президента быть поверенным обществом?
Может ли экономика быть контролируема независимыми профсоюзами?
Может ли быть взят курс на мирную внешнюю политику? Народ ведь хочет мира, не так ли? Или лично Вы - против мира? И пожалуйста, не путайте желание воевать с чувством справедливости.
(((

26.02.2021,
10:00
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Насчет понимания чувства справедливости приведу отрывок из воспоминаний блокадницы:
"Очищение
Ближе к весне в Ленинграде стали открываться бани. Для посещения бань выдавались талоны. Люди, немытые всю зиму, брели туда помыться и согреться.
Мы втроем-мама, Роза и я-пошли в давно забытый Усачев переулок. Была очередь во дворе, изможденные люди стояли молча, не было сил разговаривать. После долгого ожидания мы, наконец, попали в раздевалку. И здесь перед нами открылось страшное зрелище: среди нас бродили дистрофики-движущиеся костлявые трупы, с обтянутыми скулами и остановившимся взглядом. От натянутой на лицах кожи рты расширялись в устрашающую беззубую улыбку. Они с трудом набирали теплую воду в тазики или шайки с ручками и несли на каменную скамью, некоторым становилось плохо, кого-то уносили из моечной.
И вдруг мы услышали крик, ругань, увидели группу людей, столпившихся вокруг одной из моющихся женщин. Мы подошли поближе: худые, изможденные люди напали на эту женщину, били ее, толкали только за то, что она была полная! "Небось, в столовой работаешь?!"-кричали они.
Она отвечала: "Да, в столовой...До войны вы ездили на дачу, купались и загорали, а я стояла у горячей плиты. Теперь моя очередь пользоваться!""

26.02.2021,
11:08
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Boboso
Пример России не показателен.

В РФ окончательно сформировался феодализм. По всем признакам, включая крепостное право (прописка). Они могут называть эту формацию как угодно и городить любую бутафорию, но ответы на ваши вопросы именно потому отрицательны, потому что при феодализме такие вопросы даже не задаются.

26.02.2021,
11:08
Юлия Глухова

Да никакого социализма и тем более, коммунизма никогда и не было... был капитализм... весь вопрос - в чьих руках капитал и как умело этот капитал направляется  на развитие и благополучие страны и людей.  

26.02.2021,
12:56
Boboso
Boboso

Цитата:
Сообщение от b
Я надеюсь, человечество будет двигаться куда-то дальше.

Несомненно.
Но никуда не денется так разделяющий нас выбор - мне дадут/ я создам.
Желание состояться в этой жизни толкает меня ко второму.
)))

26.02.2021,
21:10
b

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
В Норвегии и Швеции у населения тоже есть чувство справедливости. И налажена замечательная система распределения национальных богатств!

Ну так в этих странах СОЦИАЛ-демократия...

Цитата:
Сообщение от Boboso
читаю, что эта ступень развития человечества - лучшее из плохого. Так же, как и демократия, имея свои недостатки, - лучшее из имеющегося.

Я вполне с этим согласен. Но уже сейчас наверно нет чисто капиталистических стран. Всегда есть элементы социализма. И логично предположить, что по мере возможности их реализации, этих элементов будет становиться больше. Об этом я и говорил, когда написал, что будущее за какой-то формой социализма. Но разумеется меня сразу зачислили в коммунисты.

Цитата:
Сообщение от Boboso
Может ли быть взят курс на мирную внешнюю политику? Народ ведь хочет мира, не так ли? Или лично Вы - против мира? И пожалуйста, не путайте желание воевать с чувством справедливости.

Конечно я против мира. Я даже котиков не люблю. "Я принес не мир, но меч" (с)

26.02.2021,
21:16
b

Цитата:
Сообщение от b
Конечно я против мира. Я даже котиков не люблю. "Я принес не мир, но меч" (с)

Ну типа, очевидно, но все же, это шутка, так как странный вопрос, но сейчас вижу, что там возможно намек был на конфликт с Украиной - я категорически против этого.

26.02.2021,
21:20
b

Цитата:
Сообщение от Boboso
Но никуда не денется так разделяющий нас выбор - мне дадут/ я создам.
Желание состояться в этой жизни толкает меня ко второму.

Желание состояться это что? Получить деньги? Посмотрите в соцсетях люди делают труд за что? Правильно - за лайки. То есть за социальное одобрение и внимание к своей персоне. Уже сейчас работает этот стимул, так что не только деньги могут быть вознаграждением за полезную активность.

26.02.2021,
21:55
b

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Ну какое творчество без стресса да на сытый желудок?

Типа художник должен быть голодным? )) У меня так самое лучшее творчество получается без стресса и на сытый желудок.

26.02.2021,
23:10
aurora-s
aurora-s

Что-то вы всё в кучу. Не надо путать экономическую систему с политической системой.
Капитализм - общественный строй, ЭКОНОМИЧЕСКАЯ система. Так же как и коммунизм, социализм, феодализм и тд.
Демократия - форма правления, ПОЛИТИЧЕСКАЯ система. Так же как этнократия.
Сейчас у нас в РФ этнократический капитализм - капитализм + этнократия.
По сути дела в мире нет ни одной демократической страны (в чистом понятии), везде присутствует этнократия.

26.02.2021,
23:16
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от b
Ну так в этих странах СОЦИАЛ-демократия...

??? И Норвегия, и Швеция - конституционные монархии, ну надо же, открытие!
А страны "СОЦИАЛ-демократии" загнулись в конце прошлого века за компанию со своим лидером СССР - "первой в мире страной развитого социализма и советской демократии",

Цитата:
Сообщение от b

Типа художник должен быть голодным? )) У меня так самое лучшее творчество получается без стресса и на сытый желудок.

То, что это "самое лучшее творчество" вы сами или кто-то другой определяет?

26.02.2021,
23:22
b

aurora-s
Если это ко мне в посте про Шведцию, то можно заменить на скандинавский социализм. Но смысл в том что примеры комфортных капиталистических стран оказываются не капиталистическими.

Ну а так то это верно, что если демократия то вовсе не обаятельно - капитализм.

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Филиппова Ксения
Лодки и шляпа капитана
Филиппова Ксения. Лодки и шляпа капитана
15000 р.
Медведев Игорь
Про жёлтый трамвайчик
Медведев Игорь. Про жёлтый трамвайчик
42300 р.
Ногина Ирина
Ягуары
Ногина Ирина. Ягуары
25000 р.
Малюсова Татьяна
Пейзаж с розами
Малюсова Татьяна. Пейзаж с розами
30000 р.
Боев Сергей
Осень в Амстердаме
Боев Сергей. Осень в Амстердаме
35000 р.
Джанильятти Антонио
Утренние пионы
Джанильятти Антонио. Утренние пионы
65000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Конкурсы Политика конфиденциальностиО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2021 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
Мы в Instagram Мы в Facebook

Работа добавлена в корзину