Ваша корзина Личный кабинет

Помимо живописи

22.02.2021,
21:47
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Boboso
О художниках, думаю, после их ухода мало что остается.

Бобосо ты не прав! Единственные творцы, от которых после их ухода что-то остаётся после войны и пожара - это художники, особенно скульпторы-монументалисты. )))

22.02.2021,
22:59
Boboso
Boboso

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
...художники, особенно скульпторы-монументалисты. )))

Так в том-то и дело, что работы остались, но ничего не известно об их авторах.
Кем были, как выглядели, какими вредными привычками мучались, как долго жили, ...?

23.02.2021,
08:02
Larisab

Цитата:
Сообщение от Ильич

Наряду с Эдиком Казаряном, обратите внимание, Лариса, на еще одного ныне здравствующего скульптора - Вагифа Рахманова. Он натаскивал меня перед поступлением в Муху в рисунке, который преподавал в училище и институте, и доложу я вам - был блестящий рисовальщик (сам он выпускник Суриковки). С реализмом он расстался давно (после отъезда в Канаду вообще прекратил с ним всяческие сношения), а его декоративные, абстрактные работы имели на меня большое влияние (я уже упоминал мою страсть к камням-самоцветам). Он работает в оригинальном стиле, совмещая цветные стеклянные стразы с бронзой:
.
.
Как-то уже здесь в Германии меня пригласили на открытие витражной мастерской. Я обратил внимание, что на дворе был целый склад бракованного литого стекла различных цветов и оттенков - иные с лошадинную голову. Вот тогда-то я и понял - пробил час сп...здить идею учителя! Хозяин мастерской отдать этот брак не согласился (он идет на переплавку), но продал очень дешево. Вместо бронзы (совесть же иметь надо?) я использовал ценные сорта дерева. Все скульптуры разошлись в мгновение ока! Мне даже показалось, что с деревом стекло выглядело интереснее, чем с бронзой...

Да, Вагиф Рахман поразил. Прелесть какая! http://www.vagif.kz/

23.02.2021,
16:56
anat 740
anat 740

https://www.bbc.com/russian/media-55059776?xtor=AL-73-%5Bpartner%5D-%5Byandex.zen%5D-%5Bheadline%5D-%5Brussian%5D-%5Bbizdev%5D-%5Bisapi%5D&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&noredir=true

Ну вот толика информации - легко ли в столице вернуть утраченное. Казалось бы - принят закон , надо двигаться в сторону возмещения, ан нет - больно адреса хлебные - Арбат , центр...особенно интересна инфа о том, сколько комнат забрало НКВД, в ущерб Моссовету.

23.02.2021,
17:48
anat 740
anat 740

Те кто рулит кинули и тех кто коммунячил и за идею боролся, и тех кто отсидел- пострадал за убеждения.. такой передел собственности - в опале все , кроме приближенных к корыту. Сдается мне , нет уже ни комми, ни десси , есть только особы приближенные к императору.

24.02.2021,
10:46
Юлия Глухова

Принцип -разделяй и властвуй, остается актуальным как внутри отдельно взятой страны, так и между странами... комми и десси...белые и красные...богатые и бедные... черные и белые... розовые и голубые....далее по списку... 

24.02.2021,
11:59
Larisab

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Принцип -разделяй и властвуй, остается актуальным как внутри отдельно взятой страны, так и между странами... комми и десси...белые и красные...богатые и бедные... черные и белые... розовые и голубые....далее по списку... 

как же вам хочется обмазать весь мир своим российским г...ом

24.02.2021,
22:47
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Larisab

как же вам хочется обмазать весь мир своим российским г...ом

Обмазать говном? Вы наивны. Это мелко.
Этот краб весь мир уже больше 100 лет мечтает в свои клешни заполучить. И продолжает свои хотелки.
Ну чтобы типо счастье всем было.

25.02.2021,
01:32
Renat88
Удалено модератором форума
25.02.2021,
09:13
Boboso
Boboso

Цитата:
Этот краб весь мир уже больше 100 лет мечтает в свои клешни заполучить. И продолжает свои хотелки.

И как ни прискорбно, это получается...
Бесконечны силы зла... в этом мире.
(((

25.02.2021,
09:57
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Boboso

И как ни прискорбно, это получается...
Бесконечны силы зла... в этом мире.(((

Творческое развитие Гелия Коржева внушает оптимизм
Триптих "Коммунисты" 1960 г.
Коржев Гелий Михайлович - триптих "Коммунисты" (1960): fyunt — LiveJournal
"Отдых после смены" (""Вставай Иван") 90е
Триптих коммунисты коржев. Гелий михайлович коржев - чувелев
"Схватка" 90е
Пророчество Гелия Коржева
"Череп предка" 90е
Гелий Коржев, "Череп предка". 1984 | Жуткое искусство, Библейские иллюстрации, Средневековое искусство

25.02.2021,
10:20
Boboso
Boboso

Цитата:
Творческое развитие Гелия Коржева внушает оптимизм

До оптимизма - как до Луны раком...
Это скорее констатация неизбежного.
И, к сожалению, прозрение художника вовсе не обязательно в творческой среде, дискуссии недавнего прошлого подтверждают это.
Грустно.
(((

25.02.2021,
11:41
Larisab

У нас на курсах есть одна ученица, женщина преклонных лет, на творчество Железновой высказалась: "страну позорит", так то. Не упыри, которые травят и садят не за что, позорят страну, а художники...

25.02.2021,
13:59
b

Цитата:
Сообщение от Boboso
До оптимизма - как до Луны раком...
Это скорее констатация неизбежного.
И, к сожалению, прозрение художника вовсе не обязательно в творческой среде, дискуссии недавнего прошлого подтверждают это.
Грустно.
(((

Думаю Алексей имел в виду его эволюцию от ура-патриотического оптимизма к пессимизму, который вроде как внушает оптимизм )
Не знаю, какое неизбежное имеется в виду. И почему грустно.

Цитата:
Ну чтобы типо счастье всем было.

Капиталистический краб более живучий оказался )

25.02.2021,
14:27
Boboso
Boboso

Да, именно это Капитан и имел в виду. И я это понял.
Художник изобразил две стороны одного и того же процесса, утром - на баррикады, вечером - в пивнушку...
Конечно, начало - в розовых очках, ближе к зрелости - драматизм ситуации... Одним словом, диалектика взросления.
А неизбежность - в том, что выхода нет...
Государство, отказавшееся от морали, не имеет будущего.
И капитализм - не случай, а единственно приемлемая реальность.
В отличие от всего остального (если люди хотят есть-пить-одеваться).

25.02.2021,
14:46
b

Цитата:
Сообщение от Boboso
И капитализм - не случай, а единственно приемлемая реальность.
В отличие от всего остального (если люди хотят есть-пить-одеваться).

Когда-то единственной приемлемой реальностью был рабовладельческий строй. Капитализм все еще рабство, не такое суровое, но рабство ведь. Я надеюсь, человечество будет двигаться куда-то дальше. В какую-то форму социализма.

25.02.2021,
17:13
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от b

Когда-то единственной приемлемой реальностью был рабовладельческий строй. Капитализм все еще рабство, не такое суровое, но рабство ведь. Я надеюсь, человечество будет двигаться куда-то дальше. В какую-то форму социализма.

Вы почитайте "КАПИТАЛИЗМ" хотя бы в Википедии. А то вы находитесь в плену коммунистической пропаганды, когда слово "капитализм" было страшилкой для слабых умов.

25.02.2021,
19:28
b

Цитата:
Вы почитайте "КАПИТАЛИЗМ" хотя бы в Википедии. А то вы находитесь в плену коммунистической пропаганды

Зачем мне о нем читать, если я в нем живу? ))
Капитализм это:

1) вечное рабство простого человека за базовые потребности. Если не работаешь на дядю - умираешь. Можешь работать на себя, но это не каждому под силу + почти всегда нужен стартовый капитал. Стресс от того что все потерял сделав неверный шаг. Частая причина самоубийств между прочим.

2) Платная медицина. Заболел но нет денек - помирай. Ты не вписался в рыночек.

3) Кредитное рабство. Ипотека и тд туда же. Человек попадает в рабство, из-за базовой потребности в жилье.

4) Это производство только востребованных товаров. т. е. попытки угодить большинству. Про вкусы усредненного большинства вы всё знаете. Как итог деградация культуры.

Я не хочу сказать, что капитализм это прям зло, это просто то, что работает на сегодняшний день. Но человечество не стоит на месте, появляются все более совершенные машины, искусственный интеллект и прочие технологии. Идеалы тоже в процессе изменений находятся. Например часто в западных странах говорят о базовом безусловном доходе.

25.02.2021,
21:34
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от b
Зачем мне о нем читать, если я в нем живу? ))

Вы не при капитализме живёте. Вы до 1991 года жили при красном рабстве кпсс, а после 1991 года и до сих пор живёте при феодализме.

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Коротков Валентин
На безымянной высоте
Коротков Валентин. На безымянной высоте
100000 р.
Баланцов Валерий
В лучах солнца
Баланцов Валерий. В лучах солнца
25000 р.
Краснова Нина
На балконе
Краснова Нина. На балконе
50000 р.
Новикова Марина
Настя
Новикова Марина. Настя
28000 р.
Бакаева Юлия
Свет мой, зеркальце
Бакаева Юлия. Свет мой, зеркальце
70000 р.
Панов Эдуард
Букет в белой вазе
Панов Эдуард. Букет в белой вазе
50000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Конкурсы Политика конфиденциальностиО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2021 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
Мы в Instagram Мы в Facebook

Работа добавлена в корзину