ArtNow — интернет магазин живописи и графики

Ваша корзина
Ваша корзина
Силаева Нина. Грот на Мальте. Средиземное море  
Силаева Нина.
Грот на Мальте. Средиземное море

25000 руб.

Работа добавлена в корзину

Rambler's Top100

Для художников и пользователей
Логин:
Пароль:
  • Напомнить пароль
  • Разделы
    Жанры
    Стили и направления
    Топ10 художников
    Рекомендуем

Бирюкова Людмила.
    Спас на Крови

Бирюкова Людмила. Спас на Крови

Андрианов Андрей.
    На реке Дубне

Андрианов Андрей. На реке Дубне

Веранес Татьяна.
    Секретный порт

Веранес Татьяна. Секретный порт

Мусин Иржан.
    Пазл

Мусин Иржан. Пазл

Комаров Николай.
    Парголово.Осень

Комаров Николай. Парголово.Осень

Соловьев Алексей.
    Крым. Каламитский залив

Соловьев Алексей. Крым. Каламитский залив

Клещёв Андрей.
    Вечерний паркинг

Клещёв Андрей. Вечерний паркинг

Базунов Николай.
    Шар желаний

Базунов Николай. Шар желаний

Николаев Юрий.
    Куст пиона

Николаев Юрий. Куст пиона

Трубачёв Артём.
    Мистический лис

Трубачёв Артём. Мистический лис

Панов Эдуард.
    Сирень на столе

Панов Эдуард. Сирень на столе

Попов Александр.
    Березка

Попов Александр. Березка

Форум сайта ArtNow.ru / Форум художников / Помимо живописи

Добавить ответСтраницы: «« Первая | « [201][202][203][204][205][206][207][208][209][210]
    02.06.2019, 08:18

Юлия Глухова
    Алексей! В русском языке так много слов имеющих многозначность -отсюда и недопонимание... эмоциональная окраска в диалоге... а она имеет место быть, приводит к в дальнейшем к оскорбительным моментам, что может кончится дуэлью, а выход на массовый уровень приводит к реальным войнам... Вы не находите?

02.06.2019, 08:21

Юлия Глухова
    А по вопросу терпения...если бы терпение было у "красных" и "белых" - может быть и гражданской войны не было?

02.06.2019, 08:23

anat 740

anat 740

А что бы было справедливее - Мартынов бы был терпилой а Миша сочинял до старости, или как получилось - Мартынов не потерпел - и мир потерял гениального хама ?

02.06.2019, 08:31

Юлия Глухова
    Хамство пулей не лечится! Не убий -должно быть законом! А дуэли и вера в Бога -несовместимы.

02.06.2019, 08:34

Юлия Глухова
    История не оставила нам ответа - кто был больший хам, Мартынов или Лермонтов... но Лермонтов был гений, Мартынов -нет.

02.06.2019, 08:50

anat 740

anat 740

Ну так, попал -то Дантес - а памятник - Пушкину ....

02.06.2019, 08:57

anat 740

anat 740

Ну да,  что для одних - терпила, для других - интеллигентность.На уровень хама не опускаются - и не перебрехиваются - пустая трата времени.

02.06.2019, 09:45

Юлия Глухова
    Это точно!!!

02.06.2019, 11:47

anat 740

anat 740

По поводу  дуэлей вспомнился фильм Хейфица  - Плохой хороший  человек ( по повести Чехова ). напомню коротенько . Фон Коррен ( Высоцкий ) - правильный офицер и естествоиспытатель  ненавидит офицера (  Даль )- за то что празден, проматывает деньги маменьки, игрок, ведет скабрезные  разговоры на людях ( как  скрестить мула ), соблазнил чужую жену ( Максакова) и т. д. Коррен так полон  ненависти  что  вызывает  Даля на  дуэль -  ценой  своей жизни  желая избавить мир  от  этой  мерзоты. Даль  застает  свою жену  с  любовником  -  это уже не  важно -  в  нем поселяется  страх. На  дуэли  он не  прочь примириться, стреляет в  воздух.. А  Коррен  -  полон  желания  его  убить   ( под руку  кричит дьяк  -  роль религии ) и  Коррен  промахивается. Исправление  Даля  начинается  еще  до  дуэли  ( просит  прощения мать и  просит позаботиться  о  жене ) - а уж  после  дуэли - и подавно  -  прощает жену , венчается  на  ней , работает  чтобы  раздать долги... И  Коррен  этому  удивлен  -  человек  исправился  (  но под  страхом  смерти ).  Интересна  и  роль Максаковой  ( изменив мужу она изменяет и  Далю - идет по  рукам  -  но  попадает  в  ловушку -  любовник  ее  шантажирует  и она  мечется  в  горячке ).  В  фильме  все  и  плохие и  хорошие  одновременно  -  Коррен  вроде  хорош да  желает  убить  человека,  Даль  плох  да  стреляет  в  воздух , Максакова  изменяет да  становится  хорошей  женой.  Есть  еще  Папанов  -  он  любит  всех, кормит  обедами  и  дает  деньги  в  долг  -  буфер  между Корреном  и  Далем.   Фильм  ( и  Чехов  и  Хейфиц )  -  хороши  -  смерть  не  исправить  а   человек  -  может  стать  другим ......Очень  мощные  работы  в  фильме  всех   актеров  - просто  песня.

Надеюсь  ни кого не  утомил ?  Может  кто-то  его  пересмотрит ?

02.06.2019, 12:05

anat 740

anat 740

Да  забыл черкануть  -  еще  посыл  фильма  -  человек  в  разных  обстоятельствах  -  разный  -  и  хороший . и  плохой  ( об этом говорит  и  дьяк  -  Но ведь не  обидит  ребенка  и  т. д. )   И  последнее  -  работа  оператора  фантастическая  -  и  виды  моря ,  и  горы  в  дуэли  -  для  художника  -  просто  диво .....

02.06.2019, 15:16

Юлия Глухова
    Согласен! Любой человек - сложная система, которая может измениться в ту или иную сторону от обстоятельств. А жизнь - штука сложная.... да, фильм этот -Сильный!!!

02.06.2019, 15:29

Юлия Глухова
    Я собственно, для себя и разделил на три составляющие поток нашей жизни - логичную (наука), эмоциональную (искусство) и поток веры (Религия , политика))... иногда эти потоки так переплетены... еще раз хочу сказать, что никому свою точку зрения навязывать не хочу... просто сам хочу разобраться в хитросплетениях жизни... но думаю, что попадая в тот или иной поток человек может по разному себя вести и думать, и говорить то, что в другом потоке он бы ни за что не говорил... И фильм, Анатолий, и об этом тоже, не так ли?

02.06.2019, 17:38

anat 740

anat 740

Да, и об этом тоже ...

02.06.2019, 18:36

anat 740

anat 740

Еще 2 слова о фильме - потому что полюбил его . Чехов  предугадал  немецкий  национал- социализм  -  и фамилия  - фон Коррен , и  мысли  о  ненужности  слабых , безнравственных  , неполезных  в  передовом  обществе  ( на каторгу, в кандалы , утопил бы ... )  Вроде он и верит  в  Христа  ( но говорит  - верю по- своему ),  и  дьяка  зовет  в  экспедицию -  считает  что  надо  дело делать . Лаевский  -  прав  когда  говорит  что на  таких  мир  держится  (дай  его  нам -  мы бы его как  мухи  засидели ... ) что  такие  люди бы  топили  конницу  для мостов ( что и было в  войну ) . Лаевский  более  русский  -  слаб, управляем, нервен...-  но  все-таки  под  смертельной  опасностью  -  меняется  -  тоже  провидение  Чехова.  Снято  это при  коммуняках  но  посыл  фильма  не  остыл  -  ничего  равного  до сих пор не  снято. Да и  молодым я  его  посмотрел - не  втянул  - а  сейчас  -   раскусил.

02.06.2019, 19:24

Ильич

Ильич

02.06.2019, 19:35

anat 740

anat 740

Ишь ты, какая работа проделана - и над собой тоже ?  Принимается ,судя по посылу плаката - думаю что и Святославом - он человек добрый. 

02.06.2019, 19:47

Ильич

Ильич

Принимается????... Ой, а где приемная комиссия, где, как я понял, вы председатель? Я сейчас вам еще "работы проделаю"... если чо.

02.06.2019, 19:53

anat 740

anat 740

Сделайте милость, проделайте.

03.06.2019, 09:52

Юлия Глухова
    Анатолий! Я вспомнил, если говорить о значительных фильмах, еще один французский фильм "Пир хищников", где тоже раскрывается тема изменения поведения людей под влиянием опасности... все происходит в оккупированном Париже... день рождения милой дамы... друзья... веселье... но в доме убивают немецкого офицера...посмотрите в интернете, если заинтересует.

16.06.2019, 00:55

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    Еще 2 слова о фильме - потому что полюбил его . Чехов  предугадал  немецкий  национал- социализм  -  и фамилия  - фон Коррен , и  мысли  о  ненужности  слабых , безнравственных  , неполезных  в  передовом  обществе  ( на каторгу, в кандалы , утопил бы ... )  Вроде он и верит  в  Христа  ( но говорит  - верю по- своему ),  и  дьяка  зовет  в  экспедицию -  считает  что  надо  дело делать . Лаевский  -  прав  когда  говорит  что на  таких  мир  держится  (дай  его  нам -  мы бы его как  мухи  засидели ... ) что  такие  люди бы  топили  конницу  для мостов ( что и было в  войну ) . Лаевский  более  русский  -  слаб, управляем, нервен...-  но  все-таки  под  смертельной  опасностью  -  меняется  -  тоже  провидение  Чехова.  Снято  это при  коммуняках  но  посыл  фильма  не  остыл  -  ничего  равного  до сих пор не  снято. Да и  молодым я  его  посмотрел - не  втянул  - а  сейчас  -   раскусил.

"Зри в корень". (с)

Во всём "незримо маячит" мотивация поведения. А это уже настолько тонкая материя, что даже разницу выбора кем быть:  врачом - проктологом или  капитаном корабля с мачтами, не разрешить простым стихом: "У меня растут года, будет мне семнадцать, кем работать мне тогда ? Чем заниматься?..."

Страницы: «« Первая | « [201][202][203][204][205][206][207][208][209][210]

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте. Если Вы зарегистрированный пользователь, авторизуйтесь:

Логин:
    Пароль:

Симонова Ольга.
    Девочка с попугайчиком
    Симонова Ольга. Девочка с попугайчиком
    Обуховский Юрий.
    Цветы над водой
    Обуховский Юрий. Цветы над водой
    Коваленко Лина.
    Букет гортензии
    Коваленко Лина. Букет гортензии
    Свинин Андрей.
    Радуга
    Свинин Андрей. Радуга
    Рудник Михаил.
    Полдень на даче
    Рудник Михаил. Полдень на даче
    Минаев Сергей.
    Вид на Храмовую гору
    Минаев Сергей. Вид на Храмовую гору

О нас, контакты    Наши выставки    Рейтинг художественных сайтов    Конкурсы    Политика конфиденциальности   

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
    ArtNow.ru: рейтинг сайтов Мы в Instagram Мы в Facebook