ArtNow — интернет магазин живописи и графики

Ваша корзина
Ваша корзина
Белова Ольга. Натюрморт с сыром  
Белова Ольга.
Натюрморт с сыром

70000 руб.

Работа добавлена в корзину

Rambler's Top100

Для художников и пользователей
Логин:
Пароль:
  • Напомнить пароль
  • Разделы
    Жанры
    Стили и направления
    Топ10 художников
    Рекомендуем

Соловьев Алексей.
    В гостях у Володи

Соловьев Алексей. В гостях у Володи

Ногина Ирина.
    Гуси-лебеди

Ногина Ирина. Гуси-лебеди

Коротков Валентин.
    Отражение

Коротков Валентин. Отражение

Свиридов Сергей.
    Венеция

Свиридов Сергей. Венеция

Бруно Августо.
    Лодки

Бруно Августо. Лодки

Бирюкова Людмила.
    Венера и Марс. Копия с картины Сандро Боттичелли

Бирюкова Людмила. Венера и Марс. Копия с картины Сандро Боттичелли

Михальская Екатерина.
    Солнце и подсолнухи

Михальская Екатерина. Солнце и подсолнухи

Волосов Владимир.
    Aтлантика

Волосов Владимир. Aтлантика

Симонова Ольга.
    Спящий щенок

Симонова Ольга. Спящий щенок

Самохвалов Александр.
    Река засверкала

Самохвалов Александр. Река засверкала

Родионов Игорь.
    над городом июньский полдень

Родионов Игорь. над городом июньский полдень

Кузьмина Ольга.
    Московский дворик в Бобровом переулке

Кузьмина Ольга. Московский дворик в Бобровом переулке

Форум сайта ArtNow.ru / Форум художников / Помимо живописи

Добавить ответСтраницы: «« Первая | « [193][194][195][196][197][198][199][200][201][202][203][204][205][206][207][208][209][210] »
    25.05.2019, 23:05

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от b
    Святослав ушел в религиозный бред. Его уже просто невозможно понять. Ни логики ни обратной связи. Любым способом пытается вписать этот мир в нелепые сказки дикарей. Печально!

А ведь это так. 

26.05.2019, 06:17

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от Пакуп Трубочкин
    Добрый вечер. Обращаюсь к знающим людям за помощью. Нужно провести семиотический анализ произведения Хуана Миро "Композиция". Провести свои ассоциации дать хоть какой-нибудь правильный смысл. Я здесь новенький, поэтому не знаю как добавлять файл картинки((

Семиотика Миро в изложении Пакупа Трубочкина. Круто. Но дорого. На сколько страниц?

26.05.2019, 10:14

Юлия Глухова
    Чего невозможно понять? То что земная современная наука и ее законы действуют только в нашем макромире, а в пространстве любого атома не действуют законы физики и химии! Это то вы понять можете? И не нужно отождествлять Бога с дядькой бородатым. Я вам о границах нашей науки ... а вы про религиозный бред... попытайтесь отделить науку от религии, а логику от веры.

26.05.2019, 10:34

Юлия Глухова
    А для некоторых пошагово...один из фундаментальных параметров физики -температура... существует ли этот параметр внутри любого атома? Может так вы поймете, где существуют границы физики... да и химии, поскольку химия изучает поведение активных электронов на внешних оболочках атомов. Попытайтесь подумать без оскорблений и эмоций... а то ваши эмоции гасят вашу логику.

26.05.2019, 10:42

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Вы начните с терминологии, чтобы не плодить белиберду.

земная современная наука - зто что?
    нашем макромире  - это откуда и докуда?
    о границах нашей науки - "наша" наука это где иконы в лабораториях развешивают?

26.05.2019, 10:51

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от Юлия Глухова
    один из фундаментальных параметров физики -температура... существует ли этот параметр внутри любого атома?

Вы спрашиваете или утверждаете, что не существует? Сто лет назад Макс Планк ответил на ваш вопрос, причем, без всякого бога.

26.05.2019, 11:19

Юлия Глухова
    Земная наука изучает закономерности нашего макромира, эта наука и наш макромир ограничен внешними оболочками атомов и той границей, за которой - Черная дыра. А за границами этих наших знаний и существует Вера.

26.05.2019, 11:29

Юлия Глухова
    В нашем понимании, в нашей науке такого понятия как температура внутри атома не существует... там где отсутствуют фундаментальные понятия земной науки - там и есть границы нашей науки. За границами человеческой (нашей) науки и существует Вера... тут и есть разделение -либо Вера в Бога, либо вера в обретение человеком безграничных знаний обо всем.

26.05.2019, 11:40

Юлия Глухова
    В нашей обыденной жизни мы можем обходиться не только без бога, но и без многих вещей, игнорируя многие явления природы, но это не доказывает, что их не существует. Так и в науке, порой игнорируют ради упрощения некоторые явления, что иногда приводит к ошибочным утверждениям. А в псевдонауке это происходит - сплошь и рядом. Тоже самое мы встречаем в общественных науках, не так ли?

26.05.2019, 13:36

Юлия Глухова
    Би! В чем и где вы усмотрели "религиозный бред"... я показал свое понимание трех составляющих человеческой культуры - науки, религии и искусства. Вы, имеете свою точку зрения на эти составляющие, имеете право, так объясните свою позицию без эмоций и оскорблений оппонента. И я заметил, что оскорбления проистекают от атеистов, неспособных утвердить свою позицию и навязать ее тем, кто религию считает необходимой и естественной составляющей человеческой культуры, такой же естественной, как наука и искусство.

26.05.2019, 14:35

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Мир электрона

Быть может, эти электроны - Миры, где пять материков, Искусства, знанья, войны, троны И память сорока веков! Еще, быть может, каждый атом - Вселенная, где сто планет; Там всё, что здесь, в объеме сжатом, Но также то, чего здесь нет. Их меры малы, но все та же Их бесконечность, как и здесь; Там скорбь и страсть, как здесь, и даже Там та же мировая спесь. Их мудрецы, свой мир бескрайный Поставив центром бытия, Спешат проникнуть в искры тайны И умствуют, как ныне я; А в миг, когда из разрушенья Творятся токи новых сил, Кричат, в мечтах самовнушенья, Что бог свой светоч загасил! 13 августа 1922 В. Брюсов

26.05.2019, 14:49

Юлия Глухова
    Ученые, которые верили в Бога....Коперник, Бэкон, Кеплер, Галилей, Декарт, Ньютон, Бойль, Фарадей, Мендель, Кельвин, Планк, Гейзенберг, Маркони, Сикорский, Ломоносов, Дальтон, Ампер, Джоуль, Максвелл, Флеминг, Эйнштейн..... не все список можно продолжить...

26.05.2019, 14:56

Юлия Глухова
    Слова Эйнштейна... " Я хочу узнать, как Бог создал мир. Мне не интересны те или иные явления в спектре того или иного элемента. Я хочу знать его мысли, все остальное - это детали."... "Наука без религии хрома, религия без науки слепа"..."Бог не играет в кости". Ну да, для некоторых атеистов - это тоже религиозный бред великого ученого...да Би или о великих вы высказываться так не посмеете.

26.05.2019, 15:00

Юлия Глухова
    Брюсов, конечно великий поэт... но поэзия - это искусство, а искусство это ложь. Согласен, что и ложь бывает прекрасна и может настроить подготовленный мозг на познание истины.

26.05.2019, 15:07

Юлия Глухова
    Даст ли Бог людям науку, способную проникнуть в тайны и пространства электрона... за Бога никто ответить не может... вот и остается только Верить.

26.05.2019, 15:49

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

«Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но всё же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить».

Эйнштейн.

26.05.2019, 16:36

Юлия Глухова
    Любой ученый , тем более великий не может быть постоянным в течение всей жизни... это можно сказать и в отношении людей искусства и той же религии... а путь к истине никогда постоянным и прямым не бывает... череда ошибок и сомнений, думаю, свойственна всем. Можно, конечно, жить в этом мире, игнорируя религию, игнорируя искусство и науку тоже, для облегчения и упрощения жизни... Можно... многие так и делают...

26.05.2019, 16:51

Юлия Глухова
    Конечно, имеются и такие, о которых один великий поэт сказал... Гвозди бы делать из этих людей...

26.05.2019, 17:09

b

Цитата:
    Би! В чем и где вы усмотрели "религиозный бред"... я показал свое понимание трех составляющих человеческой культуры - науки, религии и искусства. Вы, имеете свою точку зрения на эти составляющие, имеете право, так объясните свою позицию без эмоций и оскорблений оппонента. И я заметил, что оскорбления проистекают от атеистов, неспособных утвердить свою позицию и навязать ее тем, кто религию считает необходимой и естественной составляющей человеческой культуры, такой же естественной, как наука и искусство.

Я вас не оскорблял. Религиозный бред в моем понимании, это когда человек излагает какие-то

бессвязные

мысли, которые по его мнению подтверждают правильность его религии. Слово "бред" конечно негативно окрашенное, но на что мне его заменить? И если бы вы были заурядным религиозным фанатиком, я бы и не стал с вами спорить, но вы же умный человек, занимаетесь наукой и искусством, это то меня и вводит в когнитивный диссонанс.

В чем я усмотрел? Вы говорите про мир атомов, что там чего-то мы не знаем и внезапно перескакиваете на мифических отцов детей и святых духов. Ка бы вы восприняли если бы я на полном серьезе, а не как водится с иронией, говорил про свою любимую космическую корову? Вот я повествую об атомах, планковских величинах, неопределенности Гейзенберга и хоп, уже расписываю вымя моей прекрасной коровы в теле которой помещена наша галактика? Как бы вы это назвали? Не было бы это для вас бредом?

26.05.2019, 21:22

b

Цитата:
    Ученые, которые верили в Бога....Коперник, Бэкон, Кеплер, Галилей, Декарт, Ньютон, Бойль, Фарадей, Мендель, Кельвин, Планк, Гейзенберг, Маркони, Сикорский, Ломоносов, Дальтон, Ампер, Джоуль, Максвелл, Флеминг, Эйнштейн..... не все список можно продолжить...

Речь шла во-первых о более менее современных, вы же уверяли, что их (религиозных) становится все больше. Понятное дело, что чем дальше в глубь веков, тем более религиозные люди. Некоторые из перечисленных жили в те времена, когда и нельзя было высказываться против религии.

Во-вторых непонятно, что там делает Эйнштейн. Я тут не раз в спорах с вами уже упоминал разговор физиков о религии Эйнштейна из книги Гейзенберга (который тоже красуется в списке) "часть и целое". По Гейзенбергу и Планку, я не вижу чтоб они были особенно религиозным. Скорее нейтральны: Из той же книги Гейзенберга его прямая речь:

" — Мне кажется, — примерно так отвечал я, — что для Планка ре­лигия соединима с естествознанием потому, что они, по его мнению, относятся к совершенно разным областям действительности. Есте­ствознание имеет дело с объективным материальным миром. Оно ставит перед нами задачу сформулировать правильные высказывания об этой объективной действительности и понять существующие в ней связи. Религия же имеет дело с миром ценностей. Она говорит о том, что должно быть, что мы должны делать, а не о том, что есть. В есте­ствознании речь идет об истинном и неистинном, в религии — о добре и зле, о ценном и не имеющем ценности. Естествознание есть основа технически целесообразного действия, религия есть основа этики. С этой точки зрения конфликт между обеими сферами, начавшийся в XVIII в., покоится на недоразумении, которое возникает, когда образы и символы религии мы истолковываем как естественнонаучные утверждения, что, конечно, бессмысленно".

Видите, Святослав? Гейзенберг и Планк считают, что то, что вы пытаетесь делать - бессмысленно и заблуждение. Они скорее просто не считали, что религия должна исчезнуть и видели в ней прок идеологического характера.

Страницы: «« Первая | « [193][194][195][196][197][198][199][200][201][202][203][204][205][206][207][208][209][210] »

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте. Если Вы зарегистрированный пользователь, авторизуйтесь:

Логин:
    Пароль:

Севрюков Дмитрий.
    Павлины в парке
    Севрюков Дмитрий. Павлины в парке
    Нестерчук Степан.
    Закат в Жестылево
    Нестерчук Степан. Закат в Жестылево
    Баланцов Валерий.
    Парусник
    Баланцов Валерий. Парусник
    Ишутина Евгения.
    Портрет бабушки
    Ишутина Евгения. Портрет бабушки
    Ковалевский Андрей.
    Гроза в Губарево
    Ковалевский Андрей. Гроза в Губарево
    Воля Александр.
    Зимний день. Калитка
    Воля Александр. Зимний день. Калитка

О нас, контакты    Наши выставки    Рейтинг художественных сайтов    Конкурсы    Политика конфиденциальности   

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
    ArtNow.ru: рейтинг сайтов Мы в Instagram Мы в Facebook