ArtNow — здесь можно купить картину

Ваша корзина
Ваша корзина
Продажа картин. Картинная галерея. Живопись, графика, рисунки

Клещёв Андрей. Твое прикосновение

Клещёв Андрей.
Твое прикосновение

195000 руб. $3015 / €2658
Главная
Художники
Как купить картину
Как разместить работы
Подбор картин и работ
Портреты на заказ
Практические советы
Новости культуры
Скидки
Форум
О нас, контакты

Работа добавлена в корзину

Rambler's Top100

Для художников и пользователей

Логин:
Пароль:
  • Напомнить пароль
  • Разделы

Жанры

Стили и направления

Топ10 художников

Форум художников

• Ричард Шмид: концепция, метод, критика, ...
  • Помимо живописи
  • Проблема с быстрым высыханием бумаги
  • Выставка Евгении Кашиной "Ветер дальних странствий: Греция, Турция, Израиль"
  • Что нужно знать и уметь чтобы открыть кружок рисования?
  • Помогите найти скульптора.

• Рекомендуем

Чижова Виктория.
    Старые крыши. Геленджик

Чижова Виктория. Старые крыши. Геленджик

Панина Кира.
    "Объяснение в любви" или "Ключик от моего сердца"

Панина Кира. "Объяснение в любви" или "Ключик от моего сердца"

Коваленко Лина.
    Золотая Теберда

Коваленко Лина. Золотая Теберда

Прядко Юрий.
    Морозная ночь

Прядко Юрий. Морозная ночь

Гердт Ирина.
    Сова

Гердт Ирина. Сова

Лукьянов Виктор.
    Порт Арсенал. Париж

Лукьянов Виктор. Порт Арсенал. Париж

Обуховский Юрий.
    Лилии

Обуховский Юрий. Лилии

Бердышев Игорь.
    Сад расцвёл

Бердышев Игорь. Сад расцвёл

Чистяков Юрий.
    Нарвская крепость

Чистяков Юрий. Нарвская крепость

Мехед Владимир.
    На закате

Мехед Владимир. На закате

Рудник Михаил.
    Суздаль

Рудник Михаил. Суздаль

Коротков Валентин.
    Чертополох

Коротков Валентин. Чертополох

Форум сайта ArtNow.ru / Форум художников / Помимо живописи

Добавить ответСтраницы: «« Первая | « [169][170][171][172][173][174][175][176][177][178][179][180][181][182] »
    08.03.2019, 13:05

Юлия Глухова
    Алексей! Так значит и Вы признаете, что и сновидения и творческий процесс выходят за рамки трехмерного материального мира в котором царствуют... линейка, весы, доллар и пистолет. Так вот, все люди и делятся на тех, кто существуют в материальном трехмерном мире и нигде более... и на тех кто Верят, что существует Мир более Высшего Порядка.

08.03.2019, 14:35

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Я всегда был сторонником 

Субъекти́вного идеали́зма.

Но это никакого отношения не имеет к верованиям в бога и "высших существ - создателей". Равно как и к верованиям в чудесные исцеления от гнилых пеньков, светящихся в темноте, святой воде от попа на крещение и заряженной через телевизор воде от Алана Чумака.

С праздником всех причастных!

Картинки по запросу игорь гаврилов фотограф

08.03.2019, 16:54

Юлия Глухова
    Прекрасная фотография!!! Поздравляю тоже всех женщин и девушек с Праздником!!!

08.03.2019, 20:56

b

Цитата:
    Сообщение от Юлия Глухова
    Би! А вам задачка... как и почему исчезают Моментально НЛО?

Я не знаю, что представляет собой НЛО, один ли это объект или группа визуально похожих объектов, вот если бы я поймал НЛО, понял из чего оно состоит, тогда можно было бы делать выводы. Может это какое-то атмосферное явление, шаровая молния, каким-то образом она разряжается и перестает существовать. Хотя признаюсь, у меня было ощущение разумности этой штуки потому-что она приближалась до тех пор пока я видел ее боковым зрением и думал, что это фонарь, а когда обернулся, она стала удаляться. Кстати те НЛО, что видел я, никогда не исчезали, а улетали в небо. По крайней мере я не помню чтобы исчезали.

Цитата:
    Как объясняют это материалисты... ведь у материалистов время движется в одну сторону и постоянно... да и наш материальный мир трехмерен... не так ли: вот с этих ограниченных!!! материализмом позиций и исходите... вам нравится свое объяснение -оставайтесь при нем. Но мне это уже не интересно, так же как объяснение слепого о цвете.

Материалисты исходят из наблюдений. Если наблюдения не согласуются с теорией, то правят теорию. 

09.03.2019, 01:11

Ильич

Ильич

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    Но я по-прежнему убежден, что из ничего нельзя получить что-то, как нельзя из хаоса случайным отбором получить организованный порядок, который послужит основанием для буйства жизни.

Бобосо, я охотно стану уважать ваши убеждения, если вы объясните, на чем они основаны. Я боюсь, что основой ваших убеждений является неосведомленность или полное отсутствие интереса к новейшим данным космологии. С помощью современных телескопов стала ясна картина первых сотен миллионов лет после "запуска" вселенной. Давно и легко вычислен возраст вселенной. Когда вступит в строй в 2024 году самый мощный телескоп в Чили, станет "документально" ясна картина первых минут "жизни" вселенной. Условия физического состояния вселенной в первую секунду ее возникновения экспериментально воспроизводятся на ускорителе частиц. Теория "кваркового супа" подтверждается. 

Вы опять проигнорировали моё утверждение о самосборке самообучающейся вселенной и вновь пишете: "...нельзя из хаоса случайным отбором получить организованный порядок...". Еще раз повторяю, - отбор для получения организованного порядка их хаоса был вовсе не случайным. Проще говоря, как мне кажется, у вселенной вообще не было выбора: или она должна была собраться по законам физической гармонии или она тут же должна была распасться и прекратить своё существование. Известно ли вам, что это едва не произошло? Если бы приоритет темной энергии над темной материей, обеспечивавшей гравитацию, необходимую для создания планет и галактик, произошел бы, когда возраст вселенной был всего лишь 100 млн. лет, то создание галактических структур стало бы невозможным, и вместо привычной нам вселенной пространство было бы заполненно бесформенной разреженной материей?.. Я даже не считаю нужным давать вам какие-то ссылки, в виду их огромного количества и простоты поиска.

09.03.2019, 01:15

Ильич

Ильич

Цитата:
    Сообщение от P_Alat
    Надо же . А мне вчера на вопрос  зачем появился Разум на планете один уважаемый товарищ ответил: "Ни зачем. Появился потому что мог"

))))) "Появился, потому что мог" - это гениально! Лучше не скажешь.

09.03.2019, 04:07

Ильич

Ильич

Цитата:
    Следы от ядерного оружия тоже находят

О! Это очень интересно! Где нашли? Когда нашли? Кто нашел? Юля, я сгораю от нетерпения. Дайте ссылочку... Это несомненно, будет серьезный научный источник информации с неопровержимыми документальными доказательствами?.. Как всегда? 

Цитата:
    Эволюционистам и атеистам трудно, а может и невозможно понять, что Время может двигаться разнонаправлено,

Я не боюсь трудностей. Объясните, пожалуйста, каким образом время движется разнонаправленно? Может, пример какой приведете? Опять сгораю от любопытства, как вы сейчас здорово опровергнете академика Вернадского, нахально-убедительно доказавшего однонаправленность времени ("стрелу времени").

Цитата:
    Создатель, после предыдущей цивилизации, которая может получилась у Него некачественной, спроектировать Новую, лишенную дьявольского желания уничтожать себя. Хотя опять -слепому объяснять природу и свойства цвета...

Слепые - это как я понимаю, атеисты?.. Я один из них, если вы не забыли. И сейчас, стуча палочкой по асфальту, двигаюсь в вашу сторону, чтобы вам, зрячей, объяснить детскую азбуку атрибутики бога... Юля, дурья башка! Что за ересь вы несете? Бог не может создавать "некачественную" цивилизацию, потому что бог, в принципе не может ошибаться, о чем гласит второй из так называемых "непередаваемых" атрибутов бога:

2. Всеведение (всезнание Бога):

Бог обладает полнотой знания и мудрости. Он всегда знает все обо всем и обо всех (3 Цар. 8:39; 1 Пар. 28:9; Иов. 37:16; Пс. 43:22; 146:4-5). Также Он знает будущее не хуже, чем прошлое и настоящее (Иов. 37:16; Деян. 15:18; 1 Ин. 3:20). Бог не постигает знания так, как это делаем мы. Мы можем получить какие-то знания об окружающем мире посредством наших физических органов чувств и нашего разума, но Бог не нуждается в этом. Ему не нужно прилагать усилий, чтобы познать что-либо. Он обладает полнотой информации, потому что «все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет» (Евр. 4:13). Для верующего человека знание о всеведении Божьем дает уверенность в том, что он не будет забыт Богом и что Бог позаботится о нем согласно Своим обетованиям (Ис. 40:27:31).

Вы уже осрамились разок, Юленька, наделив бога ДНК, по невежеству своему, не зная о том, что бог по определению не может иметь ДНК, т.к. он НЕ МАТЕРИАЛЕН. Этот атрибут звучит так:

"Бог - это дух. Говоря, что Бог - это дух, мы имеем в виду, что Он не материален. Быть материальным - значит быть каким-то телом. Но тело всегда ограничено и изменчиво".

Юля, когда вы уже перестанете объяснять "слепым", то, о чем сами не имеете никакого понятия? То, в чем "слепые" разбираются гораздо лучше вас.

Цитата:
    Би! Я же сказал, что более не могу спорить с атеистами. Точка.

Да какая там, нафиг, точка?! Вы эти слова пишите уже 275-тый раз за последние 9 лет. Пройдет месяца полтора и вы опять запоете эту надоевшую мантру: бог, сатана, баба Ванга, инопланетяне, оплодотворившие деву Марию божьим ДНК из пробирки, "слепые атеисты" и пр. 

Цитата:
    И не надо мне объяснять азбучные истины материалистического учения про свет, цвет и время. У меня по этим предметам отличные оценки, как впрочем и по марксистско-ленинской философии, научному коммунизму... и по другим предметам -тоже.

То, что вам давали хорошее образование, еще не значит, что вы его получили.

09.03.2019, 10:10

Boboso

Boboso

Цитата:
    Сообщение от Ильич
    ... я охотно стану уважать ваши убеждения, если вы объясните, на чем они основаны...

Они основаны на здравом смысле и интуиции. 
    Вполне допускаю, что в недрах сети имеется целый ряд ссылок, опровергающих наличие во мне как первого, так и второго...
    )))
    Безо всякого особого знания, даже без предварительных экспериментов я уверен, что мой прыжок с крыши высотного здания будет моим последним прыжком в жизни. К слову, вероятность, что удастся спастись, существует, но никто из здравомыслящих на это не ставит. 
    )))
    По поводу возраста вселенной и прочей "точной" информации вы еще не раз услышите "уточняющие" данные, опровергающие первоначальную цифру..
    По поводу теории "самосборки" мне не совсем понятны (с сарказмом), что такое "неслучайный выбор" и "физическая гармония". Возможно, это и есть то самое разумное (организующее) начало, о присутствии которого мы постоянно спорим.

И, пожалуй, главный аргумент в этом посте. 
    Упрощенно говоря, ваша вселенная хаотически собирается сама собой, выбирая оптимальный (наилучший) путь. Я (с моим микроскопическим интеллектом) не единожды в течение многих лет пытался решить какие-то жизненные задачи, но тщетно. Большинство из них - до сих пор в стадии "разработки". Вероятно, мне достался бракованный мозг.
    Похоже, в этом мире много таких же.
    )))
    Почему перед человеком постоянно возникают одни и те же задачи во всех поколениях? 
    Аргумент о человеческом "обучении" со стороны хаоса вряд ли приемлем.
    Оспа, холера, корь, например. Казалось бы, преодолели - и ладно, пошли дальше. 
    Но нет, периодически возвращаются.
    Это я о беспомощном разумном разуме и разумном хаотическом хаосе.

Не верю, что упорядоченный разум Ильича с чем-то справиться не может (или таких вопросов не существует), а мировой хаос запросто выискивает наилучшие решения. Даже с учетом разновеликих масштабов. Или несмотря...
    )))

09.03.2019, 10:18

Юлия Глухова
    Би! Вы сказали, что не знаете, что представляет собой НЛО, так почему Вы не используете это правдивый глагол (не знаю) по отношению к Богу? И то и другое за границами наших знаний... так вот за границами наших знаний у одних появляется Вера, а у других...?

09.03.2019, 10:33

Юлия Глухова
    Владимир!! А Вы не задумались, что "упорядоченный разум" -всегда ограничен. А свое выдуманное "величие" они всегда проявляют, пытаясь принизить и оскорбить разум и знания оппонирующего разума? Причем я это заметил у клана атеистов.

09.03.2019, 14:25

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Би! Вы сказали, что не знаете, что представляет собой НЛО, так почему Вы не используете это правдивый глагол (не знаю) по отношению к Богу? И то и другое за границами наших знаний... так вот за границами наших знаний у одних появляется Вера, а у других...?

Замечательное признание :  вера появляется в результате НЕЗНАНИЯ.

Спасибо, занавес...

09.03.2019, 15:28

b

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    Они основаны на здравом смысле и интуиции.  Вполне допускаю, что в недрах сети имеется целый ряд ссылок, опровергающих наличие во мне как первого, так и второго...

Интересно. Здравый смысл это следование аристотелевской логике. А что такое интуиция? Это подспудное следование логике, без размышлений и наверно плюс инстинкты?

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    Безо всякого особого знания, даже без предварительных экспериментов я уверен, что мой прыжок с крыши высотного здания будет моим последним прыжком в жизни.

Прямо загадка века, понять откуда взялась эта уверенность. Но если подумать, все же наверно вы опираетесь на огромное количество информации свидетельствующей об этом. И на свой инстинкт - страх высоты. Нет у вас никакого другого источника информации, кроме эмпирических (и косвенно эмпирических) данных и логических рассуждений на них основанных. Именно на этом и строится любое адекватное убеждение. Но есть и множество неадекватных убеждений, где на логику забивают, связывают теплое с мягким и получают верования, приметы и ОКР.

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    К слову, вероятность, что удастся спастись, существует, но никто из здравомыслящих на это не ставит. 

А должны? ) К чем тут это? Вероятность превратиться в отбивную или инвалида, как бы больше вероятности, что все обойдется. Но знаете, что мне вспомнилось? Есть такое понятие "ПРЫЖОК ВЕРЫ" ))))

Цитата:

А у других - не появляется. НЛО, чем бы он ни был, я видел, да и из этого факта ничего особенного не следует. А Бога - не видел. И Гагарин слетал в космос и говорит - не видел. Да и я не утверждаю же, что бога нет. Я говорю лишь о том, что есть адекватные рассуждения в духе здравого смысла, а есть фантазии. В фантазиях нет ничего плохого, до тех пор пока их не начинают навязывать в качестве реального факта, от которого будет потом много чего зависеть.

Простой вопрос для верующих, считающих что вера = знание. Ваша жена беременна и у вас есть возможность выбрать врача акушера. Есть две персоналии: первый учился в университете, где получал научное знание, а потом долгое время практиковал, он верит в научное представление о том, как появляются дети, а второй - верит, что детей приносит аист и оставляет на капустной грядке, и что в процессе родов нужно скорей бежать на капустную грядку и ловить аиста. Вот есть у него такое убеждение, такая вера не требующая доказательств. Вы бы кому свою жену доверили?

Цитата:
    Сообщение от Соловьев Алексей
    Замечательное признание :  вера появляется в результате НЕЗНАНИЯ. Спасибо, занавес...

Да-да, все по лозунгу, "я не знаю, но я убежден!"

09.03.2019, 16:05

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от b
    Простой вопрос для верующих, считающих что вера = знание. Ваша жена беременна и у вас есть возможность выбрать врача акушера. Есть две персоналии: первый учился в университете, где получал научное знание, а потом долгое время практиковал, он верит в научное представление о том, как появляются дети, а второй - верит, что детей приносит аист и оставляет на капустной грядке, и что в процессе родов нужно скорей бежать на капустную грядку и ловить аиста. Вот есть у него такое убеждение, такая вера не требующая доказательств. Вы бы кому свою жену доверили?

Их ничего не убедит. Он спросит является ли акушерка членом партии и профсоюза и доверит свою жену и ребенка этой дуре, которая криворукожопая, но закончила Университет Марксизма-ленинизма.

09.03.2019, 16:11

Юлия Глухова
    Какой занавес, Алексей. За границей наших знаний- всегда Вера, Интуиция, Чувства... Правда не всем людям это дано... поэтому и живут они в границах знаний не имея возможности за эти буйки заплывать.

09.03.2019, 16:14

Юлия Глухова
    Би! А были времена когда "адекватные рассуждения в духе здравого смысла" приводили к утверждению, что Земля плоская.

09.03.2019, 16:15

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Это замечательное племя, для которых нет логики, понятия здравого смысла, личности, свободы, прогресса, достоинства. И славное имя ему - СОВОК.

09.03.2019, 16:18

Юлия Глухова
    Би! Это кто считает что вера равна знаниям))) Не смешите людей))) Атеисты может так считают.. не знаю... Вы Бога не видели... какой ужас...))) а электрон Вы видели?

09.03.2019, 16:25

Юлия Глухова
    Би! Я просто уверен и знаю, что Вы не увидите в своей жизни ни электрона ни Бога...))) Как, впрочем и все остальные....

09.03.2019, 16:47

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Какой занавес, Алексей. За границей наших знаний- всегда Вера, Интуиция, Чувства... Правда не всем людям это дано... поэтому и живут они в границах знаний не имея возможности за эти буйки заплывать.

Цитата:
    Сообщение от Соловьев Алексей
    Замечательное признание :  вера появляется в результате НЕЗНАНИЯ. Спасибо, занавес...

Вы вообще, читаете предыдущие посты других участников дискуссии?

Вы говорите 2+1=3, вам отвечают : конечно,1+2=3. В ответ от вас раздается хрень про веру царя и отечество потомуштапотому 2+1=3 будет.

10.03.2019, 00:31

Boboso

Boboso

Цитата:
    Сообщение от b
    ... Да-да, все по лозунгу, "я не знаю, но я убежден!"...

Думаю, что вы тоже попадаете в эту группу...
    )))
    Вы не знаете, сколько проживете, но убеждены, что долго.
    Вы не знаете, как к вам относится хорошенькая девушка, но убеждены, что нравитесь (не нравитесь) ей.
    Вы не знаете, что такое вера (в Бога), но убеждены, что занятие это постыдно как минимум.
    Вы не знаете многого, но убеждены, что знаете достаточно, чтобы уличать других в незнании.

И т.д. и т.п.

Страницы: «« Первая | « [169][170][171][172][173][174][175][176][177][178][179][180][181][182] »

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте. Если Вы зарегистрированный пользователь, авторизуйтесь:

Логин:
    Пароль:

Андрианов Андрей.
    Pink Floyd
    Андрианов Андрей. Pink Floyd
    Свинин Андрей.
    Пионы с бабочками
    Свинин Андрей. Пионы с бабочками
    Брагинский Артур.
    Одри
    Брагинский Артур. Одри
    Шалаев Алексей.
    «Последнее тепло осени». Улица Маросейка
    Шалаев Алексей. «Последнее тепло осени». Улица Маросейка
    Николаев Юрий.
    Цветы июня
    Николаев Юрий. Цветы июня
    Соловьев Алексей.
    Финский залив. Ледовая проводка
    Соловьев Алексей. Финский залив. Ледовая проводка
    Главная   Художники   Как купить картину   Как разместить работы   Подбор картин и работ   Интернет-магазин картин   Портреты на заказ   Оформление картин в рамы, багет   Практические советы   Новости культуры   Скидки   Форум   О нас, контакты   Друзья   Наши выставки   Рейтинг художественных сайтов   Конкурсы   Вывоз картин за границу   Наши партнеры   Политика конфиденциальности и защиты информации  

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
    ArtNow.ru: рейтинг сайтов Мы в Instagram Мы в Facebook