ArtNow — здесь можно купить картину

Ваша корзина
Ваша корзина
Продажа картин. Картинная галерея. Живопись, графика, рисунки

Медведев-Орловский Игорь. На рассвете

Медведев-Орловский Игорь.
На рассвете

75000 руб. $1159 / €1022
Главная
Художники
Как купить картину
Как разместить работы
Подбор картин и работ
Портреты на заказ
Практические советы
Новости культуры
Скидки
Форум
О нас, контакты

Работа добавлена в корзину

Rambler's Top100

Для художников и пользователей

Логин:
Пароль:
  • Напомнить пароль
  • Разделы

Жанры

Стили и направления

Топ10 художников

Форум художников

• Ричард Шмид: концепция, метод, критика, ...
  • Помимо живописи
  • Проблема с быстрым высыханием бумаги
  • Выставка Евгении Кашиной "Ветер дальних странствий: Греция, Турция, Израиль"
  • Что нужно знать и уметь чтобы открыть кружок рисования?
  • Помогите найти скульптора.

• Рекомендуем

Александровский Александр.
    Деревня Бор

Александровский Александр. Деревня Бор

Кукуева Светлана.
    Вечерние лучи

Кукуева Светлана. Вечерние лучи

Рудник Михаил.
    Владимирский спуск

Рудник Михаил. Владимирский спуск

Малюсова Татьяна.
    Утро на пляже Могрен

Малюсова Татьяна. Утро на пляже Могрен

Ведешина Зинаида.
    Утренний Гурзуф

Ведешина Зинаида. Утренний Гурзуф

Соловьев Алексей.
    Невский лед

Соловьев Алексей. Невский лед

Андрианов Андрей.
    Coffeprovod

Андрианов Андрей. Coffeprovod

Гаппасов Рамиль.
    Натюрморт с календулой и нектарином

Гаппасов Рамиль. Натюрморт с календулой и нектарином

Базунов Николай.
    Ожидающая в шали

Базунов Николай. Ожидающая в шали

Силаева Нина.
    Кафедральный собор Станислава и Вацлава в замке Вавель в Кракове

Силаева Нина. Кафедральный собор Станислава и Вацлава в замке Вавель в Кракове

Зайцева Ирина.
    Прикосновение

Зайцева Ирина. Прикосновение

Степанов Павел.
    Иван-чай на фоне Корякского вулкана. Камчатка

Степанов Павел. Иван-чай на фоне Корякского вулкана. Камчатка

Форум сайта ArtNow.ru / Форум художников / Помимо живописи

Добавить ответСтраницы: «« Первая | « [165][166][167][168][169][170][171][172][173][174][175][176][177][178][179][180][181][182] »
    03.03.2019, 10:04

Юлия Глухова
    Алексей! Как вы тогда объясните, что служители веры коммунистической обязаны быть атеистами и боролись с другими религиями. Атеизм -такая же вера и религия, атеизм -составляющая компонента коммунистической идеологии, поскольку доказательств наличия или отсутствия Бога нет и не будет ни у какой религии... (поэтому и появляется вера) а поскольку в данном вопросе -Да и Нет -отсутствует, то атеистам приходится верить в отсутствие Бога... а написание Его с маленькой буквы ничего в их вере не меняет. А вопрос что первично... основной вопрос философии -остается открытым.

03.03.2019, 10:29

Юлия Глухова
    Подумайте, Алексей! Когда атеисты докажут, что "Бога -НЕТ", то естественно, исчезнут все религии и веры, в том числе и атеизм - за ненадобностью. Ну а пока, доказательства у атеистов -либо физическое устранение тех, кто не верит в то, во что верят коммунисты -большевики (... мы покажем последнего попа), а они еще сохранились ( и попы и коммунисты))), либо оскорбления от всяческих Ильичей. Вы в это верите, Алексей?

03.03.2019, 11:28

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от Юлия Глухова
    Алексей! Как вы тогда объясните, что служители веры коммунистической обязаны быть атеистами и боролись с другими религиями.

Двум богам служить нельзя. Дзержинский не велел.

Цитата:
    Подумайте, Алексей! Когда атеисты докажут, что "Бога -НЕТ", то естественно, исчезнут все религии и веры, в том числе и атеизм - за ненадобностью.

Атеисты не доказывают отсутствие бога. Это верующие безуспешно, вопреки разуму и фактам, тысячелетиями пытаются доказать его наличие.
    Найдите, наконец, в словаре атеизм и перестаньте называть это религией и верой. 

03.03.2019, 12:08

Юлия Глухова
    Алексей!!! Если атеисты не доказывают отсутствие Бога, то значит они Верят, что бога нет -Третьего не дано!!!! Понятно... Словарь Атеиста для вас -библия!!! А вот верующие никому ничего не доказывают -поэтому и Верят... я естественно не отношу к верующим всякого рода авантюристов, спекулирующих на вере в своих корыстных целях.

03.03.2019, 12:23

Юлия Глухова
    Еще раз повторю -Либо Доказательства -Либо Вера... и не те якобы "доказательства" от Ильичей, как того, кто лежит в мавзолее... так и других, уверовавших в атеизм и распространяющих якобы "настоящие доказательства". Вера существует пока настоящих доказательств нет... и всяческая вера исчезает, когда появляются истинные доказательства. Я же никому и ничего не доказываю, а в тех областях в которых нет доказательств - естественно, верю. Алексей, продолжайте и вы верить в атеизм, "доказательства" отсутствия бога, это ваше личное дело.

03.03.2019, 12:25

Юлия Глухова
    А к атеистам и другим верующим я отношусь нормально. Вы уже знаете, что я очень уважаю и ценю Пикассо и его творчество, а он, как известно, был атеистом.

03.03.2019, 12:33

Юлия Глухова
    Я же верю, что наша цивилизация была сотворена, порождена более высокоразвитой цивилизацией... прямых доказательств - нет, есть косвенные...НЛО... Явление Христа и ряд других... и никому ничего я не доказываю, потому и верю. А верить вам, Алексей или - нет, это ваш выбор и никто вам указывать не обязан, также как и какие книжки читать - Словарь Атеиста или Библию.

03.03.2019, 13:28

b

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    Да очень много  не ясного в теории до сих пор. 

Я отвечу по нескольким первым пунктам.

Но для начала все-таки хочется спросить: почему вы не пытались найти ответы сами? Почему вы так уверены, что их вообще нет? Вы уверены в своей правоте, но вы не допускаете мысли, что многих фактов просто не знаете? Не понимаете некоторых принципов, не знаете взаимосвязей, у вас нет общей картины? Например вы на прошлой странице были уверены, что человек произошел от амебы... точнее такое представление вы приписывали ученым на основании какой-то картинки, сами вы, я понимаю, в это все не верите ни на грамм. Часто можно слышать (особенно в комментах на ютубе, где всегда открыт портал в ад), как ругают ученых: эти ученые в говне моченые опять фигню какую-то там придумали, мы то на ферме работаем и нам с нашей фермы то виднее, что в ученых вопросах по чем! Мне непонятно, откуда берется такая уверенность. С одной стороны - правильно, подвергай все сомнению, с другой - ведь те, кто ругают в большинстве, сами не хотят читать книг и разбираться  в вопросе, они просто... ну им так кажется... почему-то. Житейский опыт им подсказывает минуя весь накопленное за столетия научное знание. Но вот плодами работы ученых, они пользуются вполне охотно, дайте два.

Теперь пункты, призванные растоптать теорию эволюции, растолочь ее в пыль, пережевать и выплюнуть:

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    Отсутствие промежуточных видов ( между пресмыкающимися  например и птицами ) - на это сетовал и Дарвин , но он пенял на плохо развитую геологию  ( с развитием геологии это не ясно до сих пор ) 

В моей детской энциклопедии, которую я читал лет в 8-9 была эта картинка:

Это Археопте́рикс — вымершее позвоночное позднего юрского периода, величиной с ворону, занимающее по морфологии промежуточное положение между пресмыкающимися и птицами, обитавшее 150—147 млн лет назад.

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    Как из лапы ( кисти ) формировалось крыло  -  когда и кисть не работает и  крыло еще не  развито - животное не  может  энное количество  лет скакать на култышках.

Почему животное этого не может? Даже сейчас у разных животных есть то, что могло бы развиться в какую либо форму крыла: белки летяги, некоторые змеи, умеющие уплощаться и сгруппироваться для благополучного прыжка с дерева на дерево, есть даже ящерица, которая может раздвигать ребра с той же целью. А сколько летающих приспособлений развилось у семян растений.

Если вы живете на дереве, прыгаете с дерева на дерево, можете упасть с ветки, то любое недокрыло может спасти вам жизнь замедлив падение с высоты. А значит, вы имеете эволюционное превосходство, дадите больше потомков и ваше недокрыло продолжит эволюционировать.

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    Как  сформировался  глаз  -  он  как  все равно  сделан готовым -и у рыб и у пресмыкающихся. ( тоже озадачивался Дарвин - не ясно до сих пор ).

Не ясно кому? Дарвину, вам, или ученым?

Представьте, что у животного появились чувствительные к свету клетки на каком-то участке тела. Теперь животное может различать свет и тьму. Это дает ему преимущество, если над ним внезапно образовывается тьма - надо бежать, ведь это возможно к нему подплыл хищник. Или наоборот, нужно ползти туда, где постепенно наступает тьма, чтобы не быть на открытом пространстве а быть спрятанным.

Дальше этот участок тела немножко видоизменился, стал слегка вогнутым, и это уже позволило по образующимся теням, понимать направление света. Процесс продолжился, и вогнутость увеличивалась, в итоге образовав чашу, а потом и сферу с дырочкой. Такой глаз есть у моллюска "наутилуса". Просто полость с дырочкой. А это уже, камера обскура. Она позволяет видеть. Различать предметы и их форму.

Важным этапом стало появление хрусталика, вероятно какая-то пленка наросла над отверстием в камере обскура, это было выгодно, чтобы защитит глаз от попадания в него мусора. Со временем она приобрела форму линзы и так сформировался наш современный глаз.

Я надеюсь принцип понятен? На все эти вопросы, есть ответы и даны они лет 50 назад. Вы их не знаете и вместо того чтобы поискать, представляет все так, будто ответов нет вовсе (точнее не конкретно вы, а креационистский в целом)и ученые бессильны перед этими загадками природы. Но вы грешите против истины ради защиты своих комфортных убеждений.

03.03.2019, 13:46

b

Цитата:
    Алексей!!! Если атеисты не доказывают отсутствие Бога, то значит они Верят, что бога нет -Третьего не дано!!!!

А вы верите в колоссально большого хомяка, грызущего капусту мироздания, листы которой, это пространственно-временные континуумы, а дырки в капустных листах это черные дыры? Не верите? АГА! Поздравляю! Значит вы ВЕРУЮЩИЙ в отсутствие колоссально большого хомяка, грызущего капусту мироздания, листы которой, это пространственно-временные континуумы, а дырки в капустных листах это черные дыры! Вы так же отдельно ВЕРУЮЩИЙ в отсутствие капустного континуума и ВЕРУЮЩИЙ в то, что черные дыры это не дырки в капустном континууме! Вы сегодня узнали много нового о своих убеждениях не так ли? Но это еще цветочки, вы даже не представляете, в отсутствие чего еще вы ВЕРУЮЩИЙ!

03.03.2019, 14:08

Юлия Глухова
    Би! Вы сами то поняли - чего вы написали...??? )))

03.03.2019, 14:08

b

Да )

03.03.2019, 14:13

Юлия Глухова
    Советую вам вопрос с хомяком решить с другими атеистами (Напр. с Ильичами) и препарировать его так чтобы он был приемлем для остальных верующих... ну а если он вас пошлет, не обижайтесь...)))

03.03.2019, 15:45

b

Цитата:
    Советую вам вопрос с хомяком решить с другими атеистами (Напр. с Ильичами) и препарировать его так чтобы он был приемлем для остальных верующих... ну а если он вас пошлет, не обижайтесь...)))

Да ка вы смеете поругивать священного колоссально большого и тд. Хомяка! Ставить Его существование и приемлемость под сомнение! Мои религиозные чувства оскорблены до невероятных глубин. Ну все! Не избежать вам священной ХОМИЧЕСКОЙ, всеочищающей войны! Имейте в виду наши боевые морковки двигаются со скоростью сколько то там махов и анлоговнету!

03.03.2019, 15:48

b

Цитата:
    Сообщение от b
    Мои религиозные чувства оскорблены до невероятных глубин.

Как человека неверующего в него )))))) Но это же тоже вера, как вы знаете!

03.03.2019, 15:59

P_Alat

P_Alat

[QUOTE=Ильич]. О развитии разума через миллиард миллиардов лет я еще ничего не знаю. Как узнаю, обязательно расскажу. Всему придет своё время, 

Вот интересно:  а  такая скотина, как человек, все еще  сохранится...?

[QUOTE=Ильич] Я убежден, что предела человеческому разуму нет: при неизбежном открытии новых видов энергии, новых законов физики и химии, человек научится рано или поздно создавать и новые планеты и новые вселенные, не спрашивая разрешения у "Творца". Человек добьется бессмертия, так же независимо от того, что по этому поводу думают попы, со своей идиотской идеей о посмертном возмездии и воздаянии... Не думаю, что когда-нибудь наступит момент, когда человек скажет: "Ну вот, теперь я знаю все. Мой разум достиг последних пределов познания" (собственно говоря, с этого момента человек становится равным богу). Но я того мнения, что пока человек разгадает все тайны вселенной, в это же время будут возникать новые тайны из вечного закона многообразия связей, которые вряд ли можно предугадать. Это сравнимо с эволюцией жизни на земле:] 

Вам аплодируют  Циолковский  и  И. Ефремов.!   Но чтобы свершились  такие грандиозные  грандиозности  
    Разум  сначала  должен  вразумить  свою  душу

03.03.2019, 16:07

b
    Цитата:
    Сообщение от Boboso
    - не существует ничего такого, что не могло бы произойти;

Так точно. Вы же не считаете что что-то не могло произойти но произошло ))

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    - у всех событий на этом отрезке вероятность равна 1;

Вероятность это частота, отметины на этом отрезке где событие может произойти, чем меньше вероятность, там расстояние между отметинами - больше, только и всего.

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    И только у Бога - никакой вероятности! )))

Смотря, что вы вкладываете в это понятие.

03.03.2019, 16:58

P_Alat

P_Alat

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    Этот мир существует, но люди не могут ни объяснить его,

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    Ваши противники (среди них и я) утверждают, что мир непознаваем и человек НИКОГДА не найдет ответы на основополагающие вопросы.

Ну,  я  тоже  среди  них. Очень  много  вопросов  к науке. Зачем  появился  разум  на  планете.  это  один  из  них  В природе
    просто  так  ничего  не  бывает 

03.03.2019, 17:07

b

Цитата:
    Сообщение от P_Alat
    В природе просто  так  ничего  не  бывает 

Смутное размытое утверждение без аргументации, призванное просто красиво звучать.

Цитата:
    Сообщение от P_Alat
    Зачем  появился  разум  на  планете.

"Зачем", предполагает цель, чей-то замысел. А его нет. Ни зачем. Появился потому что мог.

03.03.2019, 17:19

Юлия Глухова
    Павел! Так для атеистов такие понятия как Дух и Душа также не существуют как и Бог.... Думаю, чтобы научиться разговаривать с атеистами на равных, нужно потренироваться и поговорить сначала с персонажем "12 стульев" -Эллочкой...)))

03.03.2019, 17:49

anat 740

anat 740

Цитата:
    Сообщение от b
    то Археопте́рикс — вымершее позвоночное позднего юрского периода, величиной с ворону, занимающее по морфологии промежуточное положение между пресмыкающимися и птицами, обитавшее 150—147 млн лет назад.

Би , Археоптрикс является  подделкой составленной из тела птицы и  хвоста динозавра.   ( путем вдавливания и имитации окаменелости )  Это легко найти  в инете  набрав  Археоптрикс фальшивка.
    Цитата:
    Сообщение от b
    Но для начала все-таки хочется спросить: почему вы не пытались найти ответы сами?

Потому что нет лаборатории, оборудования , образования биолога,  сбора практического материала  и  тд
    Цитата:
    Сообщение от b
    очему животное этого не может?

Цитата:
    Сообщение от b
    Представьте, что у животного появились чувствительные к свету клетк

Зачем рассуждать - об этом уже  рассуждал Дарвин.  Науке надо  просто  найти окаменелость и  доказать  теорию научно -  с  фактами в  руках , иначе  все  эти  рассуждения  -  не  научны.
    Цитата:
    Сообщение от b
    Я надеюсь принцип понятен?

Понять можно  -  надо доказать  чтобы  картина  мироустройства  не  была  выдумана.

Страницы: «« Первая | « [165][166][167][168][169][170][171][172][173][174][175][176][177][178][179][180][181][182] »

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте. Если Вы зарегистрированный пользователь, авторизуйтесь:

Логин:
    Пароль:

Клюжин Геннадий.
    Теплый вечер
    Клюжин Геннадий. Теплый вечер
    Рощина-Егорова Оксана.
    Три плюс один
    Рощина-Егорова Оксана. Три плюс один
    Наумова Марина.
    Дизайнерская лампа ручной работы из тыквы булава “Арабская ночь”
    Наумова Марина. Дизайнерская лампа ручной работы из тыквы булава “Арабская ночь”
    Медведев Игорь.
    Зима близко
    Медведев Игорь. Зима близко
    Герасимов Владимир.
    Неземная гармония
    Герасимов Владимир. Неземная гармония
    Юнтунен Суло.
    Банька у озера
    Юнтунен Суло. Банька у озера
    Главная   Художники   Как купить картину   Как разместить работы   Подбор картин и работ   Интернет-магазин картин   Портреты на заказ   Оформление картин в рамы, багет   Практические советы   Новости культуры   Скидки   Форум   О нас, контакты   Друзья   Наши выставки   Рейтинг художественных сайтов   Конкурсы   Вывоз картин за границу   Наши партнеры   Политика конфиденциальности и защиты информации  

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
    ArtNow.ru: рейтинг сайтов Мы в Instagram Мы в Facebook