ArtNow — здесь можно купить картину

Ваша корзина
Ваша корзина
Продажа картин. Картинная галерея. Живопись, графика, рисунки

Бутко Владимир. Арн

Бутко Владимир.
Арн

9600 руб.
12000 руб.
-20%
Главная
Художники
Как купить картину
Как разместить работы
Подбор картин и работ
Портреты на заказ
Практические советы
Новости культуры
Скидки
Форум
О нас, контакты

Работа добавлена в корзину

Rambler's Top100

Для художников и пользователей

Логин:
Пароль:
  • Напомнить пароль
  • Разделы

Жанры

Стили и направления

Топ10 художников

Форум художников

• Продаю новый подольский офортный станок. Цинковые листы. Инструменты и краска
  • Живопись на принте
  • Чем приклеить бумагу к оргалиту?
  • Ричард Шмид: концепция, метод, критика, ...
  • Выставки в Школе акварели Сергея Андрияки
  • Уайт-спирит под видом пинена

• Рекомендуем

Панов Эдуард.
    Черемуха на столе

Панов Эдуард. Черемуха на столе

Журавлева Дарья.
    Рыбацкая лодка

Журавлева Дарья. Рыбацкая лодка

Бруно Тина.
    Скотч терьер

Бруно Тина. Скотч терьер

Михальская Екатерина.
    Под цветущими деревьями

Михальская Екатерина. Под цветущими деревьями

Мишагин Андрей.
    А за городом зима, зима, зима....

Мишагин Андрей. А за городом зима, зима, зима....

Чистяков Юрий.
    Графическая серия «Петр Великий» - 26

Чистяков Юрий. Графическая серия «Петр Великий» - 26

Рубинский Павел.
    Эгейское море

Рубинский Павел. Эгейское море

Бочарова Анна.
    Озеро в Кратово

Бочарова Анна. Озеро в Кратово

Блинкова Анжела.
    предчувствие

Блинкова Анжела. предчувствие

Чистяков Всеволод.
    Тишина

Чистяков Всеволод. Тишина

Года Лайма.
    Тихий уголок в саду

Года Лайма. Тихий уголок в саду

Волков Сергей.
    Wild Horses

Волков Сергей. Wild Horses

Форум сайта ArtNow.ru / Форум художников / Помимо живописи

Добавить ответСтраницы: «« Первая | « [131][132][133][134][135][136][137][138][139][140][141][142][143][144][145][146][147][148][149][150][151] » | Последняя »»
    11.12.2018, 17:08

Юлия Глухова
    Да... народный художник Франции и заслуженный Испании Пикассо Павел...;)))...А как быть с такими как Ван Гог... Модильяни... почему их минул прижизненный успех?... чего им в творчестве не хватало?

11.12.2018, 17:31

anat 740

anat 740

Действительно  -  почему  у   Ван Гога  при  жизни  не  продалась   практически  ни одна  картина ( только  Красные виноградники  -  в  конце  его короткой  жизни  )  -  что  - брат  Тео  - галерист  его  плохо  предлагал  или  ломил  на  него  цену ?  -  не  думаю  . Почему  кроме  окружавших  его художников  ( Гогена и др. )  -  никто не  увидел  что  это  -  здорово  ?  Или  общество  было не готово  -  в их понимании было  что  живопись  - это совсем  другое .  Но  вот  купили, потом -  объяснили что это  здорово ,  потом  повесили в  музеи и  объявили  цены   -   и   общество  тут-же  прозрело   -  Ба, ба ба  -  как  проспали  гения ?  Где  мы  все  были ?  И  зачем же он  застрелился  -  сколько  бы еще  написал !!!  

11.12.2018, 17:45

anat 740

anat 740

И  на  нашем  сайте  -  мало ли  самобытных  художников ?  Юрий  Буланов  -  пишет что  не  может  пройти  какие-то  художественные  советы  -  кому-то не  нравится -  а  почему  спросить  собственно -  они  так  решают ?  Или  Руслан  Перец  -  ни каких  союзов  не  член  -  разве не  хорош ?   Так  люди  и  начинают  сомневаться  в  том  что  делают,  мучаются,  завязывают  -  разве  это  справедливо ?

11.12.2018, 17:54

b

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    Нет, есть более простой ответ: нужно быть художником. Лучшим или худшим - это другой вопрос, но художником нужно быть обязательно! И если Матиссу не отказывается в этом праве, то уж остальным художникам, пусть и с бизнес-подходом к предмету - подавно.

Так в том и дело, что не отказывается. Уже по крайней мере с середины прошлого века стало понятно, что ни рисовать ни живописать художнику уметь не нужно. Так как Жан-Мишель Баския нарисовать может любой человек. А его картина стоит больше 100 млн долларов. Значит мастерство к успеху теперь не имеет отношения. Кто-то считает, что важно добавить какой-то свой кусочек к пазлу искусства в его самом общем виде, и если тебе это удалось то значит ты гений и заслуживаешь успеха. Но Сафронов этого не сделал. Что же тогда остается? Ну то что я и сказал сначала. Харизма, социальные навыки, внешность, ну и удача еще как всегда.

11.12.2018, 18:52

anat 740

anat 740

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    Бог ему судья - может, поленился, может, был лишен дара

Наверно  -  это  плохо  когда  общество  перестает  говорить  -  что  хорошо ,  что  ужасно   сделано. Такие  у песен  стихи  -  Вы  что,  их  же  все  слушают  !!!   Такие  фильмы  и  сериалы   -  Вы  что - вот  рейтинги !!   Что  это  за  литература ?  -  а  вот  продажи !     Это  написал  академик ?  -  да  ладно,  Бог  с  ним  !!    Попустительство  смешивает  зерно  и  сорняки  -  некому  сказать  что  король  голый -   и  молодежь  решает  -  что  так  не  только  можно  но  и  дОлжно  быть .  Все  боятся  цензуры   -   из-за  этого   нет   здоровой  критики  в  обществе  -   поэтому  Земля  быстро  превращается  в   планету  Плюк   где  стОит  запеть  Мама,  Мама  -  что я  буду  делать ?  -  и  в  ответ  услышишь   -  Класс !!! 

11.12.2018, 20:40

Boboso

Boboso

Цитата:
    Сообщение от b
    ... ну и удача еще как всегда...

Но ведь и она дается не по жребию... 
    Ее тоже заслужить нужно. 
    Вот и заслужил(и).
    )))
    Цитата:
    Сообщение от anat 740
    ... Попустительство  смешивает  зерно  и  сорняки  -  некому  сказать  что  король  голый...

Отчасти соглашусь.
    Но в выборе между активной общественной позицией и соблюдением личного внутреннего императива склоняюсь ко второму.
    Мне достаточно иметь собственную точку зрения по большинству вопросов. 
    К слову, здесь я выступаю именно со здоровой, как мне кажется, критикой. 
    Не позволяю "превратить одну отдельно взятую страну в планету Плюк". 
    )))
    При этом, во-первых, стараюсь блюсти цеховую солидарность, во-вторых, - не играть на стороне большинства, практика показывает, что оно редко бывает правым.

11.12.2018, 20:57

anat 740

anat 740

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    К слову, здесь я выступаю именно со здоровой, как мне кажется, критикой

Да , Владимир ,  это  так. 

11.12.2018, 21:07

anat 740

anat 740

Цитата:
    Сообщение от b
    Харизма, социальные навыки, внешность,

Ну  вот  поехали  На-На  Америку  покорять  -  под   Битлов  оделись  -  вроде  и  внешность  и  напор  или  Валерия  в  Великобританию   -  и  внешность  и  голос  -   содрали  с  них  денег  и  отправили  восвояси  на  Родину   -    что-то  удача  отвернулась. Здесь  вроде  слушают  -  там  -  нет.  Может  все-таки  надо  было  наработать  качественный  репертуар  ?

11.12.2018, 21:58

anat 740

anat 740

Про  удачу  расскажу  коротенько  такую  историю.  Когда  с  женой  меняли  квартиру  -  сняли  однушку  рядом  чтобы  ждать  новостройку . Я, жена,дочь  -  я  часто  сиживал на  кухне.  Вдруг  стали  приходить в  голову  какие-то  смешные  сначала  афоризмы, потом заметки ит.д.  Стал  записывать  а  потом  и  списался  по  сайту  с  юморной  газетой.  Редактор  написал  -  подходит,  выслали договор, завел счет  в  сбербанке  -  и  пошли  небольшие  публикации.  Деньги  небольшие  -  но  стал  сбрасывать  пачками и  в  другие  издания ,  потом  даже  сделали  мой  бенефис  на  разворот. Все  шло  -  и  тут - пора  съезжать  с  квартиры -  у хозяина  спрашиваю -  кто  в  ней  жил  - он  говорит  -  мой  отец  -  карикатурист , очень  известен был  и  все  придумывал сам. Не  стоит  и  добавлять  что  когда  съехали  -  ничего  больше  для  публикаций  в  голову  не приходило  -  и  кончился  мой  литературный  период.   Вот  такая  полу-мистическая  история  про  удачу.

11.12.2018, 22:32

Boboso

Boboso

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    ... и  кончился  мой  литературный  период....

Зря бросили, нужно было продолжать...
    Дар нужно отрабатывать.

Здесь, на форуме, обсуждался вопрос мистического начала, но как-то не особо активно...

11.12.2018, 22:40

anat 740

anat 740

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    Зря бросили, нужно было продолжать..

Как  Вы думаете  -  почему  у  композиторов  бывает период -  сплошь  хиты ( Антонов ) - потом - ничего ?  Или Шолохов  все  написал до 30  -  далее  50 лет  до 80-ти - только речи на съезде писателей ?  Им  тоже , наверно  все предлагали продолжать.

11.12.2018, 22:43

anat 740

anat 740

В этот  период  я  ничего не  делал  -   как  у Пушкина  - минута-и стихи свободно потекут  -  только  записывал.   Когда  начал  стараться  и  говорить что  надо  -  ни в  зуб  ногой.

11.12.2018, 23:02

anat 740

anat 740

Или  те-же  Битлз   -  Маккартни - Леннон  -  без  музыкального  образования  -  откуда  нанесло  столько  вещей  на  века ?  Никто  это  объяснить  не  может  -  чудеса  да и только.  Кто  мешает  всем  остальным  написать  Yesterday ?  

11.12.2018, 23:06

Boboso

Boboso

Потому что в моем понимании работать нужно все время, а уж получится-не-получится - там посмотрим.

Конечно, время успехов разбросано по жизни неравномерно...
    )))
    "Время быстрых успехов прошло!
    ... пройдет!
    ... должно пройти!" 
    (к/ф Приходите завтра)

11.12.2018, 23:07

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    Наверно  -  это  плохо  когда  общество  перестает  говорить  -  что  хорошо ,  что  ужасно   сделано. Такие  у песен  стихи  -  Вы  что,  их  же  все  слушают  !!!   Такие  фильмы  и  сериалы   -  Вы  что - вот  рейтинги !!   Что  это  за  литература ?  -  а  вот  продажи !     Это  написал  академик ?  -  да  ладно,  Бог  с  ним  !!    Попустительство  смешивает  зерно  и  сорняки  -  некому  сказать  что  король  голый -   и  молодежь  решает  -  что  так  не  только  можно  но  и  дОлжно  быть .  Все  боятся  цензуры   -   из-за  этого   нет   здоровой  критики  в  обществе  -   поэтому  Земля  быстро  превращается  в   планету  Плюк   где  стОит  запеть  Мама,  Мама  -  что я  буду  делать ?  -  и  в  ответ  услышишь   -  Класс !!! 

Сверху образец совецкого мышления: 

что такое хорошо и что плохо сверху должен решить дядя, который пролез наверх (благодаря своей хитрожопости и подлости). И указать нам, стаду неразумному верный путь. Иначе мы завоем "мама мама, что я буду делать..." и нас завоюют пиндосы.

11.12.2018, 23:17

b

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    Ну  вот  поехали  На-На  Америку  покорять  -  под   Битлов  оделись  -  вроде  и  внешность  и  напор  или  Валерия  в  Великобританию   -  и  внешность  и  голос  -   содрали  с  них  денег  и  отправили  восвояси  на  Родину   -    что-то  удача  отвернулась. Здесь  вроде  слушают  -  там  -  нет.  Может  все-таки  надо  было  наработать  качественный  репертуар  ?

Ну, это очень неправильное сравнение. Во-первых все эти исполнители - продюсерские проекты, то есть дядя с деньгами находит подходящих мартышек и вкладывается в их раскрутку. Во-вторых все музыкальные тенденции идут в обратном географическом направлении из Америки и Британии в Европу а потом в Россию. По этому наши исполнители обычно клоны успешных западных. Им просто нечего показать западу, ведь там есть оригиналы, да и те уже вышли из моды пару лет назад. Даже Цой пытался выступать на западе, но кому он там нужен, если там были кьюр, зе смитс, зе клеш, которыми он сам вдохновлялся и звучал приблизительно как они но с сильным русским акцентом.

Насчет качественного репертуара, по моему мнению у Сафронова нет качественного репертуара. Вроде как Бобосо и спрашивает, что у него есть такого, что помогло ему стать известным художником. Если он намекает на то, что талант художника у Сафронова все таки соразмерен его известности, то я вынужден не согласиться : )

11.12.2018, 23:24

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Вот уж кто не может называться художником, так это тот, кто страдает по цензуре , худсоветам, государственным званиям для художников и прочим  "правилам ведения творческой деятельности и формам отчетности для самозанятых лиц творческого труда", 

11.12.2018, 23:28

b

Цитата:
    Сообщение от Соловьев Алексей
    Сверху образец совецкого мышления:  что такое хорошо и что плохо сверху должен решить дядя, который пролез наверх (благодаря своей хитрожопости и подлости). И указать нам, стаду неразумному верный путь. Иначе мы завоем "мама мама, что я буду делать..." и нас завоюют пиндосы.

Мне кажется речь там не про политику партии, ведь дядя как раз сейчас и решает, что хорошо, а что плохо. Влиятельные кураторы, которые говорят, каким должно быть искусство и что сейчас стоит денег. Но у остальных этого мнения быть не должно и нужно быть толерантным к любому искусству, даже если это писсуар или монотонно закрашенный холст.

12.12.2018, 00:28

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

[QUOTE=b]Мне кажется речь там не про политику партии, ведь дядя как раз сейчас и решает, что хорошо, а что плохо./QUOTE]
    То, что "дядя "и его "племяши" заменили партию, сути дела не меняет. То же, и те же сегодня.  Все эти союзы, объединения, академии, звания, выставкомы, коллоквиумы, комиссии и советы остались. Но на них - высморкаться! - в смысле вклада в искусство. Те заседатели и вершители творческих судеб художников всегда были ноль с минусом как художники и как личности. Но близко не подпускали таланты - их главную угрозу. А если и подпускали, то опущенных через "КУ"  и штаны нужного цвета.

Кормушка строго охранялась. И не подразделениями НКВД/КГБ, а самими "представителями творческой интеллигенции".
    ( А чойто я в прошедшем времени?)))

12.12.2018, 00:43

anat 740

anat 740

Цитата:
    Все эти союзы, объединения, академии, звания, выставкомы, коллоквиумы, комиссии и советы остались.

То же самое  писал и  я  когда  привел пример  про  Юрия Буланова.
    Цитата:
    Вот уж кто не может называться художником, так это тот, кто страдает по цензуре

По  ней  никто не  страдал  -  я  страдал  по  критике  пошлости  и  китча.  На-На  привел  в  пример  -  что  внешность  и  харизма  -  это  еще не  все  для  успеха.  
    Цитата:
    Сообщение от b
    Мне кажется речь там не про политику партии, ведь дядя как раз сейчас и решает, что хорошо, а что плохо.

Все  верно  -    решают  что  пошлость,  скандал,  насилие  -  это  надо  множить  потому-что  приносит  деньги.

Страницы: «« Первая | « [131][132][133][134][135][136][137][138][139][140][141][142][143][144][145][146][147][148][149][150][151] » | Последняя »»

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте. Если Вы зарегистрированный пользователь, авторизуйтесь:

Логин:
    Пароль:

Бердышев Игорь.
    Тихая заводь
    Бердышев Игорь. Тихая заводь
    Шалаев Алексей.
    Улица Поварская. Добрый вечер
    Шалаев Алексей. Улица Поварская. Добрый вечер
    Грибенников Василий.
    Натюрморт с абрикосами и вишнями
    Грибенников Василий. Натюрморт с абрикосами и вишнями
    Келарев Иван.
    Без названия
    Келарев Иван. Без названия
    Свинин Андрей.
    Ноябрьские заморозки
    Свинин Андрей. Ноябрьские заморозки
    Панченко Виктор.
    Даная
    Панченко Виктор. Даная
    Главная   Художники   Как купить картину   Как разместить работы   Подбор картин и работ   Интернет-магазин картин   Портреты на заказ   Оформление картин в рамы, багет   Практические советы   Новости культуры   Скидки   Форум   О нас, контакты   Друзья   Наши выставки   Рейтинг художественных сайтов   Конкурсы   Вывоз картин за границу   Наши партнеры   Политика конфиденциальности и защиты информации  

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
    ArtNow.ru: рейтинг сайтов Мы в Instagram Мы в Facebook