ArtNow — интернет магазин живописи и графики

Ваша корзина
Ваша корзина
Баланцов Валерий. Розы  
Баланцов Валерий.
Розы

22000 руб.

Работа добавлена в корзину

Rambler's Top100

Для художников и пользователей
Логин:
Пароль:
  • Напомнить пароль
  • Разделы
    Жанры
    Стили и направления
    Топ10 художников
      Календарь на 2020 год
    Календарь с картинами Владимира Парошина «Москва. Прежде и сейчас», 2020г.
    Рекомендуем

Фомина Людмила.
    Цветы

Фомина Людмила. Цветы

Ковалевский Андрей.
    Сирень цветёт

Ковалевский Андрей. Сирень цветёт

Когай Жанна.
    Гранаты и кувшин

Когай Жанна. Гранаты и кувшин

Москалёва Ирина.
    Голубые ара и табебуйя.

Москалёва Ирина. Голубые ара и табебуйя.

Клёнов Сергей.
    Ай-Петри. Крым. Шестидесятые.

Клёнов Сергей. Ай-Петри. Крым. Шестидесятые.

Панов Эдуард.
    Церковь у реки

Панов Эдуард. Церковь у реки

Кузьмина Ольга.
    Натюрморт в холодной гамме

Кузьмина Ольга. Натюрморт в холодной гамме

Веранес Татьяна.
    Дым

Веранес Татьяна. Дым

Корс Майя.
    Желтая роза

Корс Майя. Желтая роза

Александров Владимир.
    Венецианский канал. Копия картины. Художник Рубенс Санторо

Александров Владимир. Венецианский канал. Копия картины. Художник Рубенс Санторо

Кремер Марк.
    Голубой день

Кремер Марк. Голубой день

Парошин Владимир.
    Старая арка

Парошин Владимир. Старая арка

Форум сайта ArtNow.ru / Форум художников / Помимо живописи

Добавить ответСтраницы: «« Первая | « [129][130][131][132][133][134][135][136][137][138][139][140][141][142][143][144][145][146][147][148][149] » | Последняя »»
    09.12.2018, 18:26

Ильич

Ильич

У нас тут тоже не парадиз. Но как раз после эконом.кризиса произошел настоящий бум в галерейном бизнесе (в Берлине за три года число галерей увеличилось в три раза и достигло порядка шестисот). Но как всегда в таких случаях, это привело к снижению спроса. Плюс к тому, традиционные галереи стали вытесняться виртуальными. Кто успел раскрутиться "в начале славных дел", тот имеет возможность существовать за счет своего труда, кто пришел позднее, тот имеет те же проблемы, что и вы. Начинающий художник работает с фактором 5, при котором невозможно без поддержки родственников содержать мастерскую. И очень быстро молодые художники исчерпывают свой молодой задор. Тем более, что этот сегмент активно завоевывают китайцы, с которыми европейцу, с его традиционным мировоззрением, конкурировать невозможно. Китаец - не человек. Китаец - машина.

Но в мире искусства существуют и другие - "параллельные миры", в которых работают совсем иные законы. В этих мирах художники, будучи еще студентами, своими картинами зарабатывают на приличную недвижимость. Это художники, входящие в мастеркласс какого-нибудь влиятельного профессора, который, оправдывая свой высокий статус, берет под опеку этих птенцов, перед которыми чудесным образом открываются двери в Большой бизнес искусства (не путать с малым бизнесом, структуру которого я описал выше). Из них потом составляется строго дозированное (во избежание девальвации) число ЗВЕЗД, в которых затем будут вкладывать свои миллионы предусмотрительные миллиардеры. Модные и непризнанные художники существовали всегда, но никогда еще это деление не было таким продуманным и спланированным. Я много чего слышал от галерейщиков-практиков на этот счет...

09.12.2018, 18:36

Ильич

Ильич

Цитата:
    Сообщение от Юлия Глухова
    Искусство - это ложь... а вы не верили...)))

Юля, вы почему-то всегда приводите эту кастрированную цитату, без продолжения. А вторая часть цитаты опровергает первую. Или по-крайней мере, уравновешивает.

09.12.2018, 18:45

anat 740

anat 740

В  Москве  все  коммерческие  галереи  в которых  кормился  и  я  -  сгорели. В  них  помнится  деньги  давали  сразу  если чувствовали  продажу  -  чтобы  ты  здесь больше  не  отсвечивал  -  мало конечно  но  в  90-е в  долларах  -  и  это  для  страны  было  очень  хорошо. Иностранцы  на  Крымской  за  центы  забирали  интереснейшие  вещи  из  коллекций  но и  тогда  было  много  халтуры.  В  гостях  был  у  одного  именитого  -  (без фамилий )  -  намекал на  работу  на  него   -  Центр Москвы, весь в  перстнях  -  начал  перечислять  звания  -  даже  достал  корочку  где  значилось  что он  граф   -   писать  ему  самому  тогда   было  в  лом  -  даже не  жалею  что  не  связался  с  каким-то  ужасом  от  искусства.

09.12.2018, 18:49

anat 740

anat 740

Цитата:
    Сообщение от Ильич
    Но как раз после эконом.кризиса

У вас кризис  прошел ?  -  у нас  так    думается  -  что  он  и  не  думал  уменьшаться.  

09.12.2018, 19:22

Герда Гофман

Цитата:
    Сообщение от Ильич
    Стоимость картины определяется следующей формулой - (Высота + Ширина) х фактор = Цена. Раньше этот фактор у меня был установлен галеристом числом 15.  три года назад его увеличили до 20. То есть, я беру формат 100х100 см, полученные 200 умножаю на 20, получаю 4000 евро, из которых получаю на лапу 2000. 

Приведенную мной формулу каждый может составть для себя сам. Она поможет упорядочить цены картин различных размеров. Вы перестанете ломать голову над ценами отдельных картин.  Само собой разумеется,  это не догма: вы можете вариировать цены при одинаковых форматах, если одну картину написали в простой эскизной "маньере", а другую в многослойной, с использованием сусального золота и других вы...бонов.

Здравствуйте, Ильич! Спасибо за информацию! Какой интересный расчет) Фактор - это цена за единицу измерения, а сама единица - это каждый сантиметр половины периметра или я неправильно вычисляю? Почему именно так? Извините, очень любопытно)

09.12.2018, 21:20

anat 740

anat 740

Тоже не понял что такое  фактор и почему он дядей установлен - не 5 или 70 а именно сначала 15 а потом 20 ?

10.12.2018, 06:41

b

Ну очевидно фактор, это цена художнику в глазах галерейщика. А мне вот никогда не было понятно почему есть связь цены и размера, это как-то очень глупо по-моему и подходит только к бизнесу поставленному на конвейер. Хотя везде так.

10.12.2018, 09:30

anat 740

anat 740

Да  еще  -  кто рвется  в  столицу и думает что тут  медом намазано и  их  холсты  не  пойдут  а  полетят    -  хочу сказать словами  Фрекен  Бок  -  Тут  этого  добра  хватает.   Еще здесь хороша  фраза  из ,,Москва слезам не  верит,,  -  Вот учу тебя, учу  -  в  Третьяковке  только одни командировочные  и  гости  столицы ,,    Это  да  -  Москва  живопись не  любит  -  ( процентов  70 москвичей никогда не были в Третьяковке )   а  вот  учить  любит   -  здесь  неимоверное  количество  курсов ( катина за 4 часа ),  кружков,  клубов, частников и   профи,  живописных  отделений у  вузов,  которые  обучают, надувая  щеки,  как  сделать  шедевр  и  утереть  нос  тем  кто  столько лет учился   -   так что  с  обучением  работа  есть  -   все  здесь  от  детей  до  скучающих  жен олигархов  хотят  писать  сами.

10.12.2018, 11:10

Boboso

Boboso

Цитата:
    Сообщение от b
    ... никогда не было понятно почему есть связь цены и размера...

Это действительно кажется нелогичным, если речь идет о ходовых размерах 30х40, 60х40, 70х50 или около того.

Форматы больше метра по одной стороне (с моей точки зрения) по-другому задумываются, пишутся, воспринимаются, 
    О больших холстах (больше 10 кв.м) я вообще молчу. 

Чем больше формат, тем выше профессионализм художника. ИМХО.

10.12.2018, 11:27

Boboso

Boboso

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    ... что такое  фактор и почему он дядей установлен - не 5 или 70 а именно сначала 15 а потом 20?... 

Ну, может, потому что на вернисаже даже для самых дорогих (а значит - хороших?) картин цены не будут выше 100 тыс. руб. 

В случае появления на рынке нового художника все потенциальные покупатели, не сговариваясь, будут предлагать за его работы цену меньшую, чем он ожидает.
    Или большую, но это - дело отдельного случая, упомяну о нем в другом посте.

В приведенной формуле я вполне понимаю галериста - раз в год установив свой коэффициент для каждого художника, он избавляет себя от постоянных препирательств по вопросу закупочной цены, определения "художественных" качеств картины и т.п. Если работы этого художника "выпрыгнут" из отведенного ему тренда, станут продаваться гораздо лучше отведенных им перспектив, - самое время пересмотреть коэффициент (фактор). Чтобы и художника поощрить, и предостеречься от его ухода к другому галеристу.
    Ну, а незначительные колебания цены в зависимости от 5-см изменения формата - в составе "линейного" множителя (длина+ширина), чтобы художнику не было мучительно больно за "неоплаченные" краски, холст, износ кистей и электроэнергию.
    )))

10.12.2018, 11:43

Boboso

Boboso

По поводу отдельных случаев.

Фактор чуда по-прежнему актуален.
    Вся арифметика, приведенная выше, верна, работает без сбоев.
    Но иногда человеку помогает судьба (думаю, каждому)!
    Не рассчитывайте на этот подарок, но они случаются.
    Если вы не опускаете рук и верите в то, что делаете.
    Всем успехов!

10.12.2018, 11:55

anat 740

anat 740

Знаю  продавцов  которые  набрасывают  100 %   -  и  не объявляют  за  сколько  ушло  на  самом  деле   -  все  это в  порядке  вещей. (  все зависит  от  того что за  покупатель  подошел )   Сплошные  американские  горки  реализации.  И  наоборот   - на  вернисаже  часто  слышал  разговор  -  сколько  стОит ?  -  1000 $   -   ну  вот  даю  100 $   -   ладно, уж   -  забирай ... 

10.12.2018, 12:16

b

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    Чем больше формат, тем выше профессионализм художника. ИМХО.

Тогда художники муралов на брандмауэрах домов - самые профессионалы из профессионалов ) Некоторые из таких тоже пишут картины маслом, и что-то как-то впечатляет гораздо меньше.

Вот например:
    https://www.instagram.com/axelvoid/
    Что вам больше нравится его муралы или его небольшие картины?

Это не говоря о том, что  есть тенденция писать на больших форматах ради бравады, чтобы думали что ты реально крут, выглядит эффектно, сразу видно настоящий художник, раз рожу на большом формате намазал, большой художник, большие флейцы, большой формат ) И в противовес этому есть малые голландцы.

10.12.2018, 12:18

Boboso

Boboso

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    ... все  это в  порядке  вещей...

Охотно верю.

Доживем ли до времени, когда это будет нонсенсом?
    )))

10.12.2018, 14:20

Boboso

Boboso

Цитата:
    Сообщение от b
    ... есть тенденция писать на больших форматах ради бравады...

Ну да!
    Чем круче формат - тем круче художник!
    )))
    Вы сами пробовали писать на больших форматах?
    Поделитесь опытом.
    Но лучше - покажите результаты.

О себе могу сказать, что мне большой формат дается труднее, чем обычный "любительский".
    Из "замаскированных" подводных камней могу выделить как нанесение собственно рисунка, так и заполнение живописной поверхности цветом.
    На малых форматах такие трудности не возникают.

10.12.2018, 14:57

Юлия Глухова
    Отвечу за Юлю, Третьему... приводить известные и избитые цитаты полностью нужно лишь для детей или для малообразованных... это же дваждыдва...

10.12.2018, 15:07

Юлия Глухова
    Владимир!! По поводу больших размеров и профессионализма... что делать "малым голландцам"... Вермееру...)))

10.12.2018, 15:13

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Большой формат - больше расход материалов. Но это мелочь в сравнении с тем обстоятельством, что большой формат продать сложно. Об этом все знают. На заказ - другое дело. 

Лично мне большой формат делать нравится больше. Но размер больше 120Х120 с учетом рамы, становится недвижимостью, так как в машину не влазит.(((

10.12.2018, 15:15

Юлия Глухова
    Вспомнил по ходу пастели Дега и незабвенный Крик Мунка... а пастелей крупноформатных вообще никогда не видел...

10.12.2018, 15:18

Юлия Глухова
    Но связь размеров с ценой все таки у художников встречается... вспомнил практику Целкова, который назначал свою цену в советские времена исходя из квадратных сантиметров своей работы...)))))

Страницы: «« Первая | « [129][130][131][132][133][134][135][136][137][138][139][140][141][142][143][144][145][146][147][148][149] » | Последняя »»

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте. Если Вы зарегистрированный пользователь, авторизуйтесь:

Логин:
    Пароль:

Миргород Ирина.
    Утренний ветер
    Миргород Ирина. Утренний ветер
    Лаптев Юрий.
    Вокзал
    Лаптев Юрий. Вокзал
    Коваленко Лина.
    Цветущая камелия
    Коваленко Лина. Цветущая камелия
    Моисеева Лиана.
    Снегурка
    Моисеева Лиана. Снегурка
    Александровский Александр.
    Каргопольский дворик
    Александровский Александр. Каргопольский дворик
    Джанильятти Антонио.
    Цветущие ветки миндаля.копия Ван Гога
    Джанильятти Антонио. Цветущие ветки миндаля.копия Ван Гога

О нас, контакты    Наши выставки    Рейтинг художественных сайтов    Конкурсы    Политика конфиденциальности   

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
    ArtNow.ru: рейтинг сайтов Мы в Instagram Мы в Facebook