ArtNow — здесь можно купить картину

Продажа картин. Картинная галерея. Живопись, графика, рисунки

Комарова Елена. Маки

Комарова Елена.
Маки

50000 руб. $752 / €663
Главная
Художники
Как купить картину
Как разместить работы
Подбор картин и работ
Портреты на заказ
Практические советы
Новости культуры
Скидки
Форум
О нас, контакты
Rambler's Top100

Для художников и пользователей

Логин:
Пароль:
  • Напомнить пароль
  • Разделы

Жанры

Стили и направления

Топ10 художников

Форум художников

• Помимо живописи
  • Персональная выставка Ольги Шагиной в ЦДХ с 11 по 23 декабря
  • Нужен срочный совет касательно разбавителя Тройник
  • Пленэр: нужен совет
  • Наклеить бумагу на дерево
  • Какие материалы самые дешевые?

• Рекомендуем

Журавлев Максим.
    Особенный

Журавлев Максим. Особенный

Наумова Марина.
    Дизайнерская лампа ручной работы из тыквы булава “Арабская ночь”

Наумова Марина. Дизайнерская лампа ручной работы из тыквы булава “Арабская ночь”

Миргород Игорь.
    Голубая лагуна

Миргород Игорь. Голубая лагуна

Панов Эдуард.
    Солнечные лилии

Панов Эдуард. Солнечные лилии

Гаппасов Рамиль.
    Ордынский тупик

Гаппасов Рамиль. Ордынский тупик

Волков Сергей.
    Восход луны. Остров Корфу

Волков Сергей. Восход луны. Остров Корфу

Жилов Андрей.
    Весна в Новом Усаде.

Жилов Андрей. Весна в Новом Усаде.

Джанильятти Антонио.
    Розы

Джанильятти Антонио. Розы

Веселкова Ольга.
    Белые пионы

Веселкова Ольга. Белые пионы

Милюков Александр.
    Дорога к морю

Милюков Александр. Дорога к морю

Гердт Ирина.
    Букет роз

Гердт Ирина. Букет роз

Брагинский Артур.
    Сара

Брагинский Артур. Сара

Форум сайта ArtNow.ru / Форум художников / Помимо живописи

Добавить ответСтраницы: «« Первая | « [124][125][126][127][128][129][130][131][132][133][134][135][136][137][138][139][140][141][142][143][144] » | Последняя »»
    24.11.2018, 22:30

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Юлин.

https://pikabu.ru/story/a_kto_takoy_boris_yulin_4012714

25.11.2018, 23:44

Ильич

Ильич
    Боб, вы меня фундаментально разочаровали! Дешевое  оригинальничание и демагогия... Вы же способны думать! Были.

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    Примеры недоказанных истин, с которыми человечество живет, как будто это - истины. 1. Происхождение Земли. 2. Происхождение человека. 3. 2х2=4. Где доказательство этого? 4. Живые существа рождаются, живут и умирают. 5. Жизнь начинается при рождении и исчезает, не оставив после себя следа, после смерти.

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    Это всего лишь аксиомы без доказательств.

Вы что-то путаете - это не "человечество живет, как-будто это истины", а лишь его религиозная часть. И причисляет всё вами вышеперечисленное к "аксиомам без доказательств" тоже она - самая тупая часть верующих. Умная же их часть не верит во всю эту дурь и просто делает деньги на тупых (не спрашивайте, откуда я это знаю? - Вы и сами это знаете, когда устаёте придуриваться). Разумный человек никогда еще не называл свои гипотезы Истинами, хотя в ходе исследований, они заслужили в тысячу раз большее основание называться таковыми, чем "аксиомы" Библии. 

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    Именно на этом этапе и возникают недоказуемые вещи... Что такое "2" и чем оно отличается от "3"? Почему "5" больше, а "1" - меньше?

Боб, эти мудрые мысли продемонстрируйте разок митингующим по поводу повышения пенсионоого возраста. И тогда вы, боюсь, не скоро возобновите подобную болтовню. 
    Цитата:
    Сообщение от Boboso
    3. 2х2=4. Где доказательство этого?

Вот известное доказательство Ландау:
    https://habr.com/post/167475/
    Вот еще более развернутое:
    https://realcorwin.livejournal.com/120988.html

А где доказательство, что 5? Такие доказательства тоже есть, но как математические курьезы (шутки), основанные на замаскированной ошибке - мне их еще на уроках арифметики показывали (была такая пионерская книжонка "Занимательная арифметика"). Может, вы знаете более серьезные док-ва? Пожалуйста, их в студию!

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    Поверьте, при нежелании никакая истина в мире не может быть доказана.

Дуракам да.

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    И наоборот, при желании истиной может стать любая белиберда.

Для дураков да.

25.11.2018, 23:56

Ильич

Ильич

Цитата:
    Сообщение от Соловьев Алексей
    Давайте не засирать темы не по теме. Всё шайзе - сюда. А наш ильич, как основатель зтого коллектора, раз в неделю откроет эту свою компостную яму  и...

Вы с редким энтузиазмом превращаете

любую

тему в компостную яму. Сбросить фото больного инсультом человека, потешаясь над ним - это должно быть очень остроумно, Убогий?.. Вам не нравится тема "Помимо живописи"? Покиньте ее.

26.11.2018, 09:54

Boboso

Boboso

Ильич, во первых строках моего поста сообщаю, что очень сожалею о доставленном вам сокрушении по поводу моих способностей. 

Хотя и сомневаюсь, что сильно осчастливил бы вас, не поступи я таким образом.
    )))
    С интересом начал читать расширенную версию доказательства 2х2=4.
    Не скрою, подспудно рассчитывая найти малейшие формальные неточности (решил построить схему защиты на формалистичном подходе).
    ))).
    И как только дошел до места  "База", "Шаг", тут же заметил первую и для меня - достаточную "заковыку":

"Шаг. Известно, что a+b=b+a для некоторых a,b."
    Для меня подобная известность - вовсе не убедительна, более того - сомнительна с точки зрения строгой науки.
    Помилуйте, дальше читать не стал...

О главном.
    Думаю, не стОит приводить другие материалы, подтверждающие банальную истину.
    Я ей верю. 
    И вам советую, впрочем, похоже, вам мои советы без надобности.
    )))

Говорил же я о другом - о том, что усомниться в давно известном не есть преступлением, более того, полезно во избежание "окостенения" серого вещества.
    Изначальный же мой пост по этой теме был направлен на предотвращение "забивания мозгами" форумчанами одного из нас, который посмел выразить свое, вовсе не беспочвенное мнение.
    Вот и все.

А вера и религия здесь ни при чем.

26.11.2018, 13:43

Ильич

Ильич

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    Ильич, во первых строках моего поста сообщаю, что очень сожалею о доставленном вам сокрушении по поводу моих способностей. 

Да, ладно, ладно....)))))

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    "Шаг. Известно, что a+b=b+a для некоторых a,b." Для меня подобная известность - вовсе не убедительна, более того - сомнительна с точки зрения строгой науки. Помилуйте, дальше читать не стал...

Что конкретно не убеждает вас в уравнении a+b=b+a ?

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    Говорил же я о другом - о том, что усомниться в давно известном не есть преступлением, более того, полезно во избежание "окостенения" серого вещества.

Боб, кто это оспаривает? Речь лишь о том, что выражая сомнение "в давно известном", человек должен потрудиться привести факты, на основании которых он сомневается. Он должен избегать голословности своих утверждений... Разве не так? Вот если человек тщательно и добросовестно аргументирует свои теории и гипотезы - только тогда начинается этот полезный и необходимый процесс развития серого вещества - как у него и у его оппонента.

26.11.2018, 13:46

Ильич

Ильич
    Цитата:
    Сообщение от Boboso
    А вера и религия здесь ни при чем.

Да, действительно речь у вас напрямую не шла о религии. Но, оглашая своё мнение об аксиомах, вы непреднамеренно выразили мнение именно верующих о них. Я бы даже сказал - УСТАНОВКУ - не сметь сомневаться в "вечных" богодухновенных истинах. Верь, раб - и всё! Вы, советуя сомневаться "в давно известном", почему-то адресовали свой спич Брату Би, Константину и мне - людям, которые здесь годами только тем и занимаются, что без устали возражают против замены сомневающегося Молодца-Разума слепой безапелляционной Верой... Боб, вы лаяли не на то дерево.

Зачем вам понадобилось делать сальто-мортале из арифметической АКСИОМЫ 2х2=4? Зачем вы входите в заумный стопор, утверждая, что не видите разницы между 1 и 5? Когда др.греческому философу Антисфену надоели бесконечные парадоксы Зенона об отсутствии движения, с его псевдонаучными "доказательствами" того, что бегущий Ахиллес никогда не догонит черепаху или стрела, выпущенная из лука никогда не достигнет цели - он просто встал и стал ходить взад-вперед перед сидящим Зеноном, практически опровергая его умозрительную болтовню. Пусть почтальон доказывает жителям дома Nr.5, что он оставляет почту в доме Nr.1 потому, что это одно и то же; пусть бухгалтер доказывает людям при выдаче зарплаты, что одна тысяча рублей - это ничуть не меньше, чем пять... Ах, Бобосо, Бобосо... Зачем вы такой?)))

26.11.2018, 15:00

Boboso

Boboso

Цитата:
    Сообщение от Ильич
    Что конкретно не убеждает вас в уравнении a+b=b+a ?

)))

Меня не убеждает не само уравнение, а то, что его преподносят в качестве "промежуточной" истины, в то время, как в действительности оно - та же аксиома! А не факт.
    Еще раз обращаюсь к первоисточнику: "Шаг. Известно, что a+b=b+a для некоторых a,b."
    Ключевая фраза - "известно, что..." 
    Мне, например, это неизвестно.
    Цитата:
    Сообщение от Ильич
    ... выражая сомнение "в давно известном", человек должен потрудиться привести факты, на основании которых он сомневается...

Поверьте, что в большинстве случаев для сомнений не нужны ни факты, ни аргументация, ни даже здравый смысл.
    Примеры можно почерпнуть у фомы неверующего... или у тещи.
    ))) 
    Ильич, вы невнимательны в прочтении моего поста.
    Контекст его и последующих ответов именно в том и состоит, что подвергает сомнению фактологический ряд и его состоятельность в качестве аргументов и доказательств. 
    Если угодно, другими словами - доказательная часть науки при известном скепсисе выглядит малоубедительной. И в качестве, пожалуй, единственного аргумента в пользу этого я привел пример основания, фундамента любой науки - набор аксиом.  
    Если бы в этом случае я прибегал к традиционной "схеме" спора, то тем самым изобличил бы себя и свои мысли (не утверждения) как расходящиеся с провозглашаемым. Поэтому и просил "не выискивать блох", не придираться к словам, не хватать за язык. А понять тенденцию, тренд, замысел.
    )))
    Цитата:
    Сообщение от Ильич
    ... Вы, советуя сомневаться "в давно известном", почему-то адресовали свой спич Брату Би, Константину и мне

Нет, не так.
    Свой пост я адресовал всем, кто рьяно взялись учить уму-разуму Анатолия (номер в нике не помню). 
    Не думал, что вы и себя записываете в этот стан. 

26.11.2018, 15:44

Boboso

Boboso

Ильич, вы проигнорировали гораздо более крупную цель. 

Или не заметили?
    Уж там-то есть где разгуляться, с вашими-то способностями.
    )))

Цитирую родственников:
    "... Как образовалось вещество - да.
    Карта вселенной в момент рождения - да.
    Крупномасштабная структура вселенной - да.
    На мой взгляд очевидно, что отвеченных вопросов больше чем не отвеченных..."

Неужели ни один мускул не дрогнет на лице?
    )))

26.11.2018, 18:15

Юлия Глухова
    Для математиков может быть 6 равно 6, для химиков -нет, если 6 это номер химического элемента... в периодической таблице этот номер числится за углеродом (С).... большинство химических элементов имеют изотопы.... углерод имеет 3 изотопа.... Углерод основа всего живого на Земле... двойная спираль ДНК -это цепочка из атомов С... на земле у всех живых только 2 изотопа углерода в ДНК, нерадиоактивных... т.е СС или 66... а что если третий радиоактивный изотоп попадет в структуру ДНК, правильно, ССС или 666... но когда писали всякие религиозные трактаты, про Менделеева и изотопы и номера химических элементов никто из людей не ведал... так что писалось для потомков...может они уразумеют...

26.11.2018, 19:11

b
    Цитата:
    Сообщение от Boboso
    Известно, что a+b=b+a для некоторых a,b." Ключевая фраза - "известно, что..."  Мне, например, это неизвестно.

Вы можете это проверить в каких-то пределах, хотя бы до ста. Взять печенюшки на столе разложить и менять местами слагаемые. Не хотите так сделать?

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    Поверьте, что в большинстве случаев для сомнений не нужны ни факты, ни аргументация, ни даже здравый смысл.

Мне кажется вообще вся дискуссия как раз о том чтобы здравый смысл  в рассуждениях - был.

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    Если угодно, другими словами - доказательная часть науки при известном скепсисе выглядит малоубедительной.

Почему тогда верите в них? )

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    Поэтому и просил "не выискивать блох", не придираться к словам, не хватать за язык. А понять тенденцию, тренд, замысел. )))

Вы ведь этим контраргументируете мою фразу о том, что мысли надо бы уметь аргументировать. Мне тоже кажется это выискиванием блох...

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    Ильич, вы проигнорировали гораздо более крупную цель.  Или не заметили? Уж там-то есть где разгуляться, с вашими-то способностями. ))) Цитирую родственников:

Если вам есть что возразить, то я не против поговорить, уточнить что-то, но зачем вы перепоручаете это Ильичу с таким видом будто очевидно, что те мои высказывания неверны, а Брату Ильичу главное тупо поспорить - все равно о чем?

26.11.2018, 19:38

Destr

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что подарить девушке на день рождения? Она увлекается рисованием, рисует в основном акварелью, как я понял. Мне очень нравятся ее картины, со смыслом и с душой что-ли. Вот хочу подарить ей что-нибудь из этой области. Бюджет не большой около 3-4 тысяч. Может посоветуете что-нибудь, чему она действительно может удивиться? Там набор кистей какой или красок. Спасибо. Очень нужна помощь. 

Или может не стоит соваться туда куда не знаешь и подарить что-то другое?

26.11.2018, 19:38

Destr

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что подарить девушке на день рождения? Она увлекается рисованием, рисует в основном акварелью, как я понял. Мне очень нравятся ее картины, со смыслом и с душой что-ли. Вот хочу подарить ей что-нибудь из этой области. Бюджет не большой около 3-4 тысяч. Может посоветуете что-нибудь, чему она действительно может удивиться? Там набор кистей какой или красок. Спасибо. Очень нужна помощь. 

Или может не стоит соваться туда куда не знаешь и подарить что-то другое?

26.11.2018, 19:45

b

Цитата:
    Сообщение от Юлия Глухова
    Для математиков может быть 6 равно 6, для химиков -нет, если 6 это номер химического элемента... в периодической таблице этот номер числится за углеродом (С).... большинство химических элементов имеют изотопы.... углерод имеет 3 изотопа.... Углерод основа всего живого на Земле... двойная спираль ДНК -это цепочка из атомов С... на земле у всех живых только 2 изотопа углерода в ДНК, нерадиоактивных... т.е СС или 66... а что если третий радиоактивный изотоп попадет в структуру ДНК, правильно, ССС или 666... но когда писали всякие религиозные трактаты, про Менделеева и изотопы и номера химических элементов никто из людей не ведал... так что писалось для потомков...может они уразумеют...

С этим числом тоже дело темное, есть мнение что правильно 616, и вообще в оригинальной записи на греческом не было трех шестерок потому что позиционная система счисления возникла гораздо позже. Я бы на вашем месте поискал бы что нибудь с цифрами 600, 60 и 6, или 616. Уверен, что-нибудь да найдется.

26.11.2018, 20:01

b

Цитата:
    Сообщение от Destr
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что подарить девушке на день рождения? Она увлекается рисованием, рисует в основном акварелью, как я понял. Мне очень нравятся ее картины, со смыслом и с душой что-ли. Вот хочу подарить ей что-нибудь из этой области. Бюджет не большой около 3-4 тысяч. Может посоветуете что-нибудь, чему она действительно может удивиться? Там набор кистей какой или красок. Спасибо. Очень нужна помощь.  Или может не стоит соваться туда куда не знаешь и подарить что-то другое?

Я бы вот такую какую-нибудь жестяную коробку акварели подарил.
    https://artkvartal.ru/goods/110984-Nabor-akvarelnyh-krasok-Schmincke-Horadam-metallik-12-polukyuvet.html

26.11.2018, 21:31

Boboso

Boboso

Цитата:
    Сообщение от b
    Вы можете это проверить в каких-то пределах, хотя бы до ста.

Правильно ли я понимаю, что вы призываете меня поверить в универсальность знания, если оно очевидно?

Допускаю, что именно так дело и обстоит.
    Что ж, будь по-вашему.

Если два пешехода идут в разные стороны из одной точки со скоростью 5 км/час каждый, то могу ли я предположить, что один удаляется от другого с двойной скоростью (10 км/час)? Предполагаю, что так оно и есть.

Если источник света испускает лучи в разные стороны, то, казалось бы, очевидно, что один луч будет удаляться от диаметрально противоположного с двойной скоростью света. 
    Наука утверждает, что скорость разлета не будет превышать скорости света.

Позаимствую пример у Капитана.
    1+1=2
    1х1=1
    Значит ли, что произведение одноименных величин всегда меньше их суммы?

Или из Булевой алгебры:
    1+1=1
    1+0=1
    1х1=1
    Следует ли из этого, что все операции с "1" выводят ее в качестве результата?

Скажите, какой из случаев мне взять в качестве очевидной истины?

Цитата:
    Сообщение от b
    ... зачем вы перепоручаете это Ильичу...?

Мягкий знак, уж не обессудьте за мои обращения к другим участникам форума, не хотел вас обидеть.
    Ваша концепция осведомленности человека о вселенной меня категорически не устроила, более того, понял, что при таком положении дел мне явно не хватит аргументов, чтобы убедить вас в ее, мягко говоря, ошибочности.
    Обратился за помощью к коллегам, чтобы убедиться, что я в очередной раз неправ.
    )))

Цитата:
    Сообщение от b
    ... Если вам есть что возразить, то я не против поговорить...

Да я и не сомневаюсь. 
    С интересом почитал вашу мне отповедь.
    Но в данном случае вы ответили на реплики, адресованные Ильичу.
    Не принимайте мои критические выпады на свой счет, мы все здесь лишь упражняемся по части цивилизованного общения без желания обидеть друг друга.
    )))

26.11.2018, 23:12

b

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    Если источник света испускает лучи в разные стороны, то, казалось бы, очевидно, что один луч будет удаляться от диаметрально противоположного с двойной скоростью света.  Наука утверждает, что скорость разлета не будет превышать скорости света.

Где наука такое утверждает? По-моему вы что-то немного перепутали. Вы же не думаете, что если испустить лучи из маяка в обе стороны и зафиксировать время в двух точках на расстоянии километра с обоих сторон от маяка, то в обоих этих точках будет не 3,3 мкс а 6,6 с момента испускания луча? Напоминаю, что расстояние между точками - 2 км, а свет такое расстояние проходит за 6,6 мкс. Время будет 3,3 а расстояние будет 2 км. То есть да, быстрее скорости света относительно друг друга, и все будет ровно так же как и в вашем примере с людьми.

Сделаю за вас вашу работу и приведу в пример эксперимент Юнга с двумя щелями через который проходит 1 фотон. Наверно он лучше иллюстрирует то что вы хотели сказать )

26.11.2018, 23:29

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей
    Цитата:
    Сообщение от Boboso
    Мягкий знак, уж не обессудьте за ...

Вот здесь возникает следующий вопрос, который выводит дискуссию на следующий уровень - уровень математической лингвистики (и такое чудо-юдо есть со своими профессорами-докторами):
    Является ли справедливым утверждение, что b = ь ?  Или Ь обидится, что его держат за b? Или наоборот b станет доказывать, что он никакой не ь и знак равенства между ними ставить нельзя !

27.11.2018, 02:38

b

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    Наука утверждает, что скорость разлета не будет превышать скорости света.

Сейчас подумал что может быть Бобосо имеет в виду относительность, что если мы не будем стоять в стороне, а сами оседлаем один луч, второй, летящий в другом направлении не будет превышать скорости света относительно нас. Похоже на то, но что из этого следует, и так ли это, сейчас не могу сообразить ))) В общем надеюсь Бобосо растолкует.

27.11.2018, 03:43

b

Подумал еще, короче СТО нам говорит, что относительно нас, свет двигается с постоянной скоростью, независимо от того движемся ли мы или нет, получается если мы оседлаем один из лучей света то другой будет лететь относительно нас со... скоростью света. Но относительно стороннего наблюдателя, скорость нашего разлета будет в 2 раза больше. Это означает что для нас скорость течения времени будет замедлена.. наверно ))

27.11.2018, 06:35

Larisab

Larisab

Цитата:
    Сообщение от Destr
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что подарить девушке на день рождения? Она увлекается рисованием, рисует в основном акварелью, как я понял. Мне очень нравятся ее картины, со смыслом и с душой что-ли. Вот хочу подарить ей что-нибудь из этой области. Бюджет не большой около 3-4 тысяч. Может посоветуете что-нибудь, чему она действительно может удивиться? Там набор кистей какой или красок. Спасибо. Очень нужна помощь.  Или может не стоит соваться туда куда не знаешь и подарить что-то другое?

Подарите ей хорошую акварельную бумагу, склейку по 4 сторонам, она никогда не будет лишней и очень порадует акварелиста. Типа такой https://www.meloman.kz/bumaga-hudojestvennaya-24092/blok-dlya-akvareli-arches-300g-mkv-2214773.html

Страницы: «« Первая | « [124][125][126][127][128][129][130][131][132][133][134][135][136][137][138][139][140][141][142][143][144] » | Последняя »»

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте. Если Вы зарегистрированный пользователь, авторизуйтесь:

Логин:
    Пароль:

Михальская Екатерина.
    Балерины у окна
    Михальская Екатерина. Балерины у окна
    Симонова Ольга.
    Радость
    Симонова Ольга. Радость
    Парошин Владимир.
    Ночной полёт
    Парошин Владимир. Ночной полёт
    Свиридов Сергей.
    Переход
    Свиридов Сергей. Переход
    Фаттахов Марат.
    Записочка
    Фаттахов Марат. Записочка
    Севрюков Дмитрий.
    Портрет Дарьи
    Севрюков Дмитрий. Портрет Дарьи
    Главная   Художники   Как купить картину   Как разместить работы   Подбор картин и работ   Портреты на заказ   Оформление картин в рамы, багет   Практические советы   Новости культуры   Скидки   Форум   О нас, контакты   Друзья   Наши выставки   Рейтинг художественных сайтов   Конкурсы   Вывоз картин за границу   Наши партнеры   Политика конфиденциальности и защиты информации  

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
    ArtNow.ru: рейтинг сайтов Мы в Instagram Мы в Facebook