ArtNow — интернет магазин живописи и графики

Ваша корзина
Ваша корзина
Парошин Владимир. Огни большого города  
Парошин Владимир.
Огни большого города

200000 руб.

Работа добавлена в корзину

Rambler's Top100

Для художников и пользователей
Логин:
Пароль:
  • Напомнить пароль
  • Разделы
    Жанры
    Стили и направления
    Топ10 художников
      Календарь на 2020 год
    Календарь с картинами Владимира Парошина «Москва. Прежде и сейчас», 2020г.
    Рекомендуем

Соловьев Алексей.
    В гостях у Володи

Соловьев Алексей. В гостях у Володи

Пантелеев Сергей.
    Отмель

Пантелеев Сергей. Отмель

Волосов Владимир.
    Простор

Волосов Владимир. Простор

Клёнов Сергей.
    Ай-Петри. Крым. Шестидесятые.

Клёнов Сергей. Ай-Петри. Крым. Шестидесятые.

Волчек Лика.
    Тайна зачатия

Волчек Лика. Тайна зачатия

Потапова Елена.
    Тропические фантазии

Потапова Елена. Тропические фантазии

Рубинский Павел.
    Облака над проталиной

Рубинский Павел. Облака над проталиной

Степанов Павел.
    Иван-чай на фоне Корякского вулкана. Камчатка

Степанов Павел. Иван-чай на фоне Корякского вулкана. Камчатка

Абат-Черкасов Владимир.
    Белое на синем

Абат-Черкасов Владимир. Белое на синем

Рудник Михаил.
    Берёзки

Рудник Михаил. Берёзки

Миргород Игорь.
    Алупка. Вечерний свет

Миргород Игорь. Алупка. Вечерний свет

Бруно Августо.
    Волк

Бруно Августо. Волк

Форум сайта ArtNow.ru / Форум художников / Помимо живописи

Добавить ответСтраницы: «« Первая | « [116][117][118][119][120][121][122][123][124][125][126][127][128][129][130][131][132][133][134][135][136] » | Последняя »»
    14.08.2018, 20:13

b

Цитата:
    Сообщение от Юлия Глухова
    когда вы столкнетесь со сверхъестественным в своей атеистической жизни, (как и произошло со мной) только тогда вы сможете пересмотреть свой атеистический статус

Ну да, Ильич, услыхав гром, подумает, что должно быть это Зевс катается по небу в своей летающей колеснице. Чем еще можно объяснить гром? Только небесным вояжем этого могучего старца.

Цитата:
    я же более не хочу с атеистами говорить на тему религии.

Но вы же сами это начинаете. Никто здесь не трогает вашу личную веру до тех пор, пока вы не делаете безапелляционные утверждения, основанные на ней. Если делаете, будьте готовы их отстаивать с аргументами. "Я верю, значит так оно и есть", это не аргумент.

Цитата:
    порочное зачатие -это половое зачатие.... это вы и я так появились на свет Божий... достижением современной науки родилась овечка Долли и с полным основанием она родилась методом непорочного зачатия...

А в чем критерий порочности? При обычном зачатии в самку физически попадает клетка-сперматозоид, которая соединяется с яйцеклеткой и тд и внутри формируется эмбрион. При клонировании опять же нужна самка в которую физически попадает яйцеклетка, которая уже содержит нужный материал для формирования эмбриона. Библейское непорочное зачатие, как я себе представляю, это когда в самку никто никогда ничего не засовывал так сказать, а ребенок появился чудесным образом. Разве нет?

14.08.2018, 22:56

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от b
    А в чем критерий порочности? При обычном зачатии в самку физически попадает клетка-сперматозоид, которая соединяется с яйцеклеткой и тд и внутри формируется эмбрион. При клонировании опять же нужна самка в которую физически попадает яйцеклетка, которая уже содержит нужный материал для формирования эмбриона. Библейское непорочное зачатие, как я себе представляю, это когда в самку никто никогда ничего не засовывал так сказать, а ребенок появился чудесным образом. Разве нет?

Не,ну почему во всех религиях, как и в передачах Малахова, всех волнует кто кому и как засунул и результат фрикций?

Обезьянник напоминает, когда один гамадрил трахает самку, а стая сидит кругом, внимательно наблюдает и дрочит.

15.08.2018, 06:40

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
    Ильич!  да и еще хочу сказать, когда вы столкнетесь со сверхъестественным в своей атеистической жизни, (как и произошло со мной)

бедолага...

15.08.2018, 14:03

Юлия Глухова
    БИ! Чудесным образом ... в библейские времена и овечка Долли бы появилась чудесным образом... т.е барана в процессе зачатия не было...в те времена любое зачатие было половым (порочным), когда папа и мама давали жизнь плоду...объяснить народу клонирование... неполовое (непорочное) зачатие при том развитии биологии было невозможно... Дева Мария (ДЕВА!) родила клон Бога, т.е со 100% тождеством от Бога и дева Мария лишь выносила его и родила и воспитала... т.е. Иисус не имел никакой конкретной национальности... (сын человеческий)....

15.08.2018, 14:11

Юлия Глухова
    Би! Яйцеклетка была полностью от Бога (Не от мира сего)... там на небе... ну так на современном языке -инопланетянине...либо из другого Времени... либо из другого Пространства... но на данном этапе развития науки мы не можем проникать ни в другое Время, ни в другое Пространство... но клонировать и не только овечек уже научились...

15.08.2018, 17:11

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
    Би! Яйцеклетка была полностью от Бога (Не от мира сего)... там на небе... ну так на современном языке -инопланетянине...либо из другого Времени... либо из другого Пространства... но на данном этапе развития науки мы не можем проникать ни в другое Время, ни в другое Пространство... но клонировать и не только овечек уже научились...

мда...

16.08.2018, 06:09

b
    Цитата:
    Сообщение от Соловьев Алексей
    Не,ну почему во всех религиях, как и в передачах Малахова, всех волнует кто кому и как засунул и результат фрикций?

Что может быть интереснее? Очень волнующая воображение тема, как по мне.

Цитата:
    объяснить народу клонирование... неполовое (непорочное) зачатие при том развитии биологии было невозможно...

Можно было как в греческих и других мифах, там все со всеми сношались и рождались боги и титаны. Например Зевс принял образ мужа Алкмены и зачал Геракла, а Европу вообще похитил в образе быка и она ему родила Радаманта.

Цитата:
    Дева Мария (ДЕВА!) родила клон Бога, т.е со 100% тождеством от Бога

У Бога есть днк? Он по вашему биологический организм, раз его можно клонировать?

Цитата:
    там на небе... ну так на современном языке -инопланетянине...либо из другого Времени... либо из другого Пространства...

Для инопланетянина он слишком был похож на человека.

Путешествия во времени назад вряд ли возможны. Стивен Хоукинг однажды закатил вечеринку для гостей из будущего, написав пригласительные уже после самой вечеринки. Но никто так и не явился.

Другое пространство, это вообще что-то непонятное. Чем это пространство не угодило, чтобы искать другое? Зачем существу из другого пространства учить добру трехмерных аборигенов? Какой в этом всем смысл. Это очень сложное и неестественное объяснение. В то время как можно найти гораздо более прозаичное.

16.08.2018, 18:33

Юлия Глухова
    Би! Не пытайтесь думать за Бога... а также за аборигена и за инопланетянина... а прозаичные объяснения отдайте тому "Постоянному", который изъясняется картинками...На счет похож - непохож..."по образу и подобию"... читайте первоисточник... а Хокинг, конечно выдающийся ученый, но и Ньютон Был в свое время выдающимся гением... но объяснить по закону всемирного тяготения существование атома просто невозможно... наука развивается... а ДНК есть у всех живых существ, поэтому спрашивать есть ли ДНК у Создателя ДНК...))))) Так и клонирование при зарождении Библии тамошнему населению было просто "китайская грамота"...

16.08.2018, 22:47

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Ньютон Был в свое время выдающимся гением... но объяснить по закону всемирного тяготения существование атома просто невозможно... наука развивается...

А кто видел "атом"? Никто. "Атом" это квази уно фантазия. Есть много иных теорий устройства материи. А давайте про "квант" чо нить поумничаем!

А яблоко или кирпич на башку не только Ньютону упал.
    Представил картину - Госдума РФ отменила закон Ньютона. И все! полетелииии...... Особенно красиво будут смотреться морские и океанские воды, летящие к небесам с их подлодками и авианосцами . Красота!

17.08.2018, 04:14

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
    Би! Не пытайтесь думать за Бога...

но вы же думаете, почему мистеру b  нельзя? непонятно....

17.08.2018, 06:25

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
    наука развивается...

только люди,  вроде Ю.Глуховой остаются на уровне подростка 10-12 лет....

17.08.2018, 06:31

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Животное, которое забило на эволюцию!!

Щитень Triops cancriformis – древнейший современный вид животных, появился в триасе 220-230 млн.л.н. Во времена, когда только-только появлялись динозавры. 

17.08.2018, 12:06

Ильич

Ильич

Цитата:
    Ильич! К примеру, когда Сталин в своем докладе сообщил, что с каждым годом с повышением количества расстрелянных "диверсантов и шпионов" в стране повышался урожай и сбор зерновых... и как вывод... чем больше мы расстреляем диверсантов и шпионов, тем больший урожай соберем!!!

Юля, это не ответ на вопрос. Это уход от ответа. "В своем докладе"... - это в каком докладе? У каждого доклада Сталина есть место и дата его опубликования. Я не должен теперь перечитывать полное собрание сочинение Сталина, чтобы найти его (скорее всего вами придуманный) тезис о связи количества расстрелянных диверсантов с увеличением сбора зерновых. Вы это сказали, вы и предоставьте теперь другим возможность ознакомиться с этим абсурдным документом (если он существует). Я много прочитал материалов о Сталине, на даже у самых его отъявленных критиков не встречал подобного. Не думаю, что они обошли бы вниманием такой "лакомый кусочек"... Итак, жду вашей помощи в нахождении этого доклада.

17.08.2018, 12:07

Ильич

Ильич

Цитата:
    да и еще хочу сказать, когда вы столкнетесь со сверхъестественным в своей атеистической жизни, (как и произошло со мной) только тогда вы сможете пересмотреть свой атеистический статус... я же более не хочу с атеистами говорить на тему религии.

Да кто вас неволит?))). Юля, мы, собственно, уже давно не говорим об атеизме или религии (ну, разве что вы сами с собой))))... Атеизм у вас - как психоз у того мерина. Он вам везде мерещится.... 

Так значит, в каком докладе Сталин вывел формулу увеличения зерновых?

17.08.2018, 12:08

Ильич

Ильич

Цитата:
    Дева Мария (ДЕВА!) родила клон Бога, т.е со 100% тождеством от Бога и дева Мария лишь выносила его и родила и воспитала...

Вы это ЗНАЕТЕ? Или... как всегда?)))).... Кто-то буквально три поста тому назад обещал больше не говорить на религиозные темы)))... но если настаиваете...

Цитата:
    Иисус не имел никакой конкретной национальности... (сын человеческий)....

В Писании есть несколько мест, указывающих как прямо, так и косвенно на его иудейское происхождение. Я их уже цитировал. Еще раз?

Цитата:
    Яйцеклетка была полностью от Бога (Не от мира сего)

Ну, что вы опять несете?! Какая яйцеклетка? Бог по определению НЕМАТЕРИАЛЕН. Он - ДУХ!!!  

"Бог - это дух. Говоря, что Бог - это дух, имеется в виду, что Он не материален. Быть материальным - значит быть каким-то телом. Но тело всегда ограничено и изменчиво".

("Справочник по христианской апологетике". К. Питер, Т. Рональд. 1991 г.)

Это современный атрибут Бога, восходящий к системе богослова Оригена: тот в своем познании Бога выстроил довольно четкую и убедительную систему, основанную на том, что Бог совершенен. А если Бог совершенен, то Он, безусловно, не изменяется. Потому что Он не может стать лучше – Он и так совершенен. И не может стать хуже – тогда Он будет несовершенен. А поскольку все материальное изменчиво и поэтому несовершенно, то Бог нематериален. Бог есть Дух, и об этом свидетельствует, по мнению Оригена, не только Священное Писание, но это вытекает и из простых логических рассуждений. Если Бог нематериален, то Он не состоит из частей, так как из частей может состоять только материальное. То, что Бог не состоит из частей, вытекает из того, что Он совершенен, то есть является первоначалом Сам для Себя. Если бы Он состоял из частей, то первоначалами Бога были бы эти части, что делало бы Бога несовершенным.

Цитата:
    Дева Мария (ДЕВА!) родила клон Бога, т.е со 100% тождеством от Бога

То же самое: если Бога можно клонировать, значит, Бог состоит из клеток - т.е. материален. Вы, Юля, опять своим языком-помелом и неспособностью к аналитическому мышлению сами себя завлекли в очередную ловушку. Ибо далее следует, согласно элементарной логике, что если бог создан из материи, то материя существовала раньше бога, что никак не вяжется с идеей Бога. Среди атрибутов Бога значится:
    "Все создание имеет начало, но Господь существовал вечно до того как все было сотворено. Строго говоря, атрибут вечности принадлежит исключительно Богу. Доказательство в писании: Быт. 21:33; Втор. 33:27; Пс. 89:1-2; Ис. 43:10-11; Иер. 10:10; 1 Тим. 1:7."
    Юля, вы опять не в теме... Наделение Бога кодом ДНК - из той же оперы:
    Цитата:
    а ДНК есть у всех живых существ, поэтому спрашивать есть ли ДНК у Создателя ДНК...)))))

Да ну конечно! ))))
    У Бога не может быть ДНК. Хотя бы потому, что ДНК в ходе эволюнии возник относительно недавно. А Бог, существующий вечно, обходился как-то без него. Ну и кроме того, ДНК - это опять же, материя. И еще раз, кроме того: если Бог наделен ДНК, несущим наследственную информацию, значит, у Бога были предки...
    Юля, как так могло случиться, что вы, беря на себя такое нахальство объяснять деяния Бога, совершенно не понимаете основополагающую идею Бога? Вы даже не знаете его атрибутов. Вы так долго и много говорите о Боге, даже близко не осознав метафизический масштаб этого явления. Любой шаманский племенной божок выглядит гораздо сложнее, достойнее и умнее ВАШЕГО бога. С вашим Богом - хоть в карты садись играй. Любой думающий атеист понимает идею Бога гораздо лучше вас. Атеист не согласен с идеей Бога, но он знает, с чем не согласен. Тогда как вы, наоборот - согласны, но сами не знаете с чем.

17.08.2018, 15:09

Юлия Глухова
    Ильич! Ничем не могу помочь... Все собрание сочинений " Отца всех народов" осталось в старом доме, который мы продали.... вам остается либо поверить мне на слово, либо проверить, достав собрание сочинений... я думаю ни того ни другого вы делать не будете, впрочем как и в случае с Вангой и ее предсказанием о лодке... таких людей как вы я встречал не мало... вам не кажется, что мы друг другу надоели... так что хотите потренироваться в русском языке -тренируйтесь с вашими друганами типа " постоянный"... или он для вас слишком слаб, чтобы пословоблудить.?.. так что эта тема Бога для нас -пустая трата времени, которая ровным счетом ничего не решит. Ваши ходы и выпады против Юлии настолько предопределены мной, что становится тошно и скучно!

17.08.2018, 20:21

Ильич

Ильич
    Цитата:
    Ильич! Ничем не могу помочь...

Да хто бы сомневался ))))).

Цитата:
    Все собрание сочинений " Отца всех народов" осталось в старом доме, который мы продали.... вам остается либо поверить мне на слово, либо проверить, достав собрание сочинений... я думаю ни того ни другого вы делать не будете

Нет, Юля, не буду. Это должны сделать вы. Любой порядочный человек несет ответственность за свои слова, и либо доказывает их правоту, либо признает свою ошибку. Вы избрали третий путь: сначала наврать, а потом изворачиваться как вошь на гребешке, стараясь уйти от ответа. У вас, звиздобол, менталитет гопника.

Цитата:
    таких людей как вы я встречал не мало...

Вранье! Они бы вас-гопника, давно приучили "отвечать за базар"... А я должен признать - такого пустомелю встречаю первый раз в жизни.

Цитата:
    Ваши ходы и выпады против Юлии настолько предопределены мной, что становится тошно и скучно!

Да ни хрена мои выпады вами не предопределены. Они всегда застают вас врасплох. Вы врете так привычно и самозабвенно, что уже и сами этого не замечаете. А когда это замечает кто-то со стороны, вы испытываете то, что французы называют "пердюмонокль", то есть состояние непредвиденной растерянности...Зачем вы так много врете, Юлия?.. 

Цитата:
    . вам не кажется, что мы друг другу надоели?..

)))))). И не надейтесь!

17.08.2018, 20:29

Boboso

Boboso

Цитата:
    Сообщение от Ильич
    ...Юля, это не ответ на вопрос. Это уход от ответа...

Хотите поговорить об этом?
    Как понимаю, имеете много что сказать... Да и соперник достойный...
    (((

- Му-му, подумал Герасим.
    - Ну-ну, подумала собака Баскервилей.

Мудрый выигрывает неохотно...

17.08.2018, 21:40

b

Цитата:
    Сообщение от Веретельников Константин
    но вы же думаете, почему мистеру b  нельзя? непонятно....

Точняк.

Цитата:
    Би! Не пытайтесь думать за Бога...

Бог наделил меня любопытством и создал мир по своему замыслу, он таким образом не оставил мне выбора.
    Цитата:
    На счет похож - непохож..."по образу и подобию"... читайте первоисточник...

А, я просто запутался в том, какую часть мифа вы оставляете (создал людей), а какую - упускаете (инопланетянин, то есть не создавал мир, ведь инопланетянин это житель какой-то другой планеты). Я подумал, что Иисус по вашему это такой дон Румата.
    Цитата:
    а Хокинг, конечно выдающийся ученый, но и Ньютон Был в свое время выдающимся гением... но объяснить по закону всемирного тяготения существование атома просто невозможно... наука развивается...

Да и сейчас существование атома не очень понятное дело. Что такое элементарные частицы? Что такое поле? Никто не знает.
    Цитата:
    а ДНК есть у всех живых существ, поэтому спрашивать есть ли ДНК у Создателя ДНК...)))))

По логике вещей, если боги изобрел ДНК то до этого момента ДНК не было, это значит что у бога нет ДНК. Да и зачем ему ДНК? Он так же запрограммирован как и мы? Кем?
    Цитата:
    Так и клонирование при зарождении Библии тамошнему населению было просто "китайская грамота"...

Было бы хорошо, если бы вы просто одним постом описали свою теорию. А то вы как бы намеками ее подаете, но вместе они не склеиваются. Я не могу представить как бог мог клонировать себя не обладая генами. Если он обладает генами, то он углеродная форма жизни а такой форме жизни очень многое недоступно. Во всей вселенной очень мало места где такая жизнь вообще может относительно безопасно существовать - в тоненьких пленочках из воды или газа на некоторых планетах в нужном расстоянии от звезды. А весь огромный мир для этой жизни среда враждебная.

Бог в принципе мог просто материализовать себя в виде человека. Внушить нужным людям что они его родители ну и так далее. Греческие как-то так уже умели делать. Не вижу я смыла в возне с клонированием.

Но все это конечно детали. Я на этом этапе думаю, что вы хотите сказать следующее: что бог это физическая сущность, которая с помощью всяких там технологий сделала все библейские истории. Волны океана раздвинула с помощью антигравитации, каким-то непостижимым образом остановила землю так, чтобы не стряхнуть с нее всех жителей, телепортировала Иону внутрь кита в специальной капсуле из силового поля с достаточным количеством кислорода. Я правильно понимаю?

17.08.2018, 21:50

b

Цитата:
    Сообщение от Соловьев Алексей
    А кто видел "атом"? Никто. "Атом" это квази уно фантазия. Есть много иных теорий устройства материи. А давайте про "квант" чо нить поумничаем!

Сейчас с помощью электронных микроскопов выидны отдельные атомы:

Страницы: «« Первая | « [116][117][118][119][120][121][122][123][124][125][126][127][128][129][130][131][132][133][134][135][136] » | Последняя »»

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте. Если Вы зарегистрированный пользователь, авторизуйтесь:

Логин:
    Пароль:

Коротков Валентин.
    Ветка яблони
    Коротков Валентин. Ветка яблони
    Зинченко Михаил.
    Китаец
    Зинченко Михаил. Китаец
    Абрамова Татьяна.
    Встреча
    Абрамова Татьяна. Встреча
    Чертов Сергей.
    Осеннее утро
    Чертов Сергей. Осеннее утро
    Кремер Марк.
    Полевые цветы у окна летом
    Кремер Марк. Полевые цветы у окна летом
    Миргород Ирина.
    Ай- Петри. Обитель солнца
    Миргород Ирина. Ай- Петри. Обитель солнца

О нас, контакты    Наши выставки    Рейтинг художественных сайтов    Конкурсы    Политика конфиденциальности   

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
    ArtNow.ru: рейтинг сайтов Мы в Instagram Мы в Facebook