ArtNow — интернет магазин живописи и графики

Ваша корзина
Ваша корзина
Симонова Ольга. Хлебушек  
Симонова Ольга.
Хлебушек

12000 руб.

Работа добавлена в корзину

Rambler's Top100

Для художников и пользователей
Логин:
Пароль:
  • Напомнить пароль
  • Разделы
    Жанры
    Стили и направления
    Топ10 художников
      Календарь на 2020 год
    Календарь с картинами Владимира Парошина «Москва. Прежде и сейчас», 2020г.
    Рекомендуем

Чижова Виктория.
    Надя

Чижова Виктория. Надя

Боев Сергей.
    Снегирь

Боев Сергей. Снегирь

Миргород Игорь.
    Мокрые крыши Панчево

Миргород Игорь. Мокрые крыши Панчево

Лямин Николай.
    Темная ночь над рекой

Лямин Николай. Темная ночь над рекой

Хайрудинов Анвар.
    Скоро в путь (вариант 1)

Хайрудинов Анвар. Скоро в путь (вариант 1)

Пантелеев Сергей.
    Протва. Август

Пантелеев Сергей. Протва. Август

Аронов Алексей.
    Приглашение в сказку

Аронов Алексей. Приглашение в сказку

Корс Майя.
    Гранаты

Корс Майя. Гранаты

Воля Александр.
    Заросшая речка, этюд

Воля Александр. Заросшая речка, этюд

Смородинов Руслан.
    Зимний пейзаж

Смородинов Руслан. Зимний пейзаж

Олигеров Александр.
    365

Олигеров Александр. 365

Клёнов Сергей.
    В поле

Клёнов Сергей. В поле

Форум сайта ArtNow.ru / Форум художников / Помимо живописи

Добавить ответСтраницы: «« Первая | « [115][116][117][118][119][120][121][122][123][124][125][126][127][128][129][130][131][132][133][134][135] » | Последняя »»
    12.08.2018, 17:35

Юлия Глухова
    А все таки Даздраперма звучит гордо и просто гениально... не так ли...))))

12.08.2018, 18:10

b

Цитата:
    Сообщение от Соловьев Алексей
    Тролен — от сокращения фамилий Троцкий, Ленин - тоже классно

А главное, актуально.

12.08.2018, 21:59

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от Юлия Глухова
    А все таки Даздраперма звучит гордо и просто гениально... не так ли...))))

Жалеете о решении деда?

13.08.2018, 16:01

Юлия Глухова
    Нет... не жалею... но очень хотелось бы познакомиться с натуральной Даздрапермой,,,)))

13.08.2018, 16:33

Ильич

Ильич

Тээээкс... Што там на прошлой неделе Юля накуролесила? Чем позабавила благодарных читателей? Чем насмешила?.. Посмотрим... оценим...

Цитата:
    Нострадамус о конце света не писал ни разу...

Да вообще никто не знает, о чем писал Нострадамус. Чем богаче у интерпретатора фантазия, тем занимательнее версия. Понавыбивали из этой мозговой косточки так же и катрены о конце света - долго что ль?)))). Да и "в письме а Сезару" Предсказамус настрадал, что, мол, бля буду, но Земле придёт секир башка. Когда-нибудь.

Цитата:
    и вообще я тогда поверил Нострадамусу, когда в переводе года за 2 прочитал о конце Советской империи (тартарии или как там у него) ... и дата август 1991...я еще прочитав, удивился но пришел август 1991... и я вспомнил прочитанное...

Еще не было ни одного предсказания Нострадамуса, о котором бы говорили заранее... за исключением...но об этом пожьжьже. В том-то вся и ржака, что у этого оракула в его мутном междустрочии видят предсказания только тогда, когда событие уже произошло, притягивая за уши случайные совпадения и игнорируя явные нестыковки текста. Не было у Нострадамуса предсказания о конце Советской империи в августе 1991 года, (после чего вы поверили Нострадамусу). Во всех его катренах присутствует всего двенадцать абсолютных дат, приходящихся на период между 1580 и 1999 годами, и где-то полтора десятка относительных, которые можно вычислить на основании деталей текста. Даты 1991 нет. Я понимаю, о каком предсказании идет речь и от какого октября вы подсчитали "август 91-го. Но пока промолчу за недостатком времени.

13.08.2018, 16:34

Ильич

Ильич

Цитата:
    Вера... на то и вера, что в ваших и моих доказательствах не нуждается...

Единственно, в чем вера действительно не нуждается, так это в наличии мозгов. Мозг для веры КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказан. А об отсутствии у Веры нужды в доказательствах, пожалуйста, не брешите: она не потому ничего не доказывает, что не хочет, а потому, что не может. Если бы религия смогла доказать свою правоту - она бы послала веру к такой-то матери и аргументировала своё учение исключительно доказательствами.

Цитата:
    я ваши научные и логичные постулаты применял к своей верующей бабушке, пока до 2 курса был как и вы атеистом...

Никогда вы их не применяли, потому что не владеете логикой - иначе не пороли бы столько глупостей. Доказательства?.. Вот вам за прошлую неделю их, чтобы не быть голословным:

Цитата:
    Гагарин летал в космос и не обнаружил на небе ни бога ни Бога... и Титов это подтвердил, что Хрущеву было вполне достаточно этих двух понятых, чтобы заявить, что через 20 лет мы все будем жить при коммунизме и он коммунистическому народу покажет последнего живого попа

Какая связь между словами Гагарина и строительством коммунизма?.. Второе: выражение о "последнем живом попе", приписываемое Н. Хрущеву, давно гуляет по интернету без одежды, но никто не может указать первоисточник. Но вам, Юля, это будет, конечно, по силам. Где и когда Хрущев утверждал подобное?.. Жду.

13.08.2018, 16:36

Ильич

Ильич

Цитата:
    современная наука может объяснить Непорочное зачатие Марии... без всяких там голубок...

Очередной логический сбой Юли Глуховой: во-первых, в науке вообще термин "непорочное зачатие" неправомочен, т. к. он в принципе ненаучен. Не бывает порочных зачатий. Это из категории морали, изобретенной глупым человечишкой. В природе, которую изучает наука, такого понятия нет и быть не может. Во-вторых, -

Цитата:
    и если бы это Событие произошло сейчас, современная наука ОДНОЗНАЧНО доказала бы инопланетное происхождение Иисуса ( или как там бы его на сегодня нарекли) простым анализом ДНК...

Наука как и история не любит сослагательного наклонения... Вот и начинайте тогда трёп об инопланетном происхождении Иисуса не раньше, чем сможете предоставить материалы для анализов ДНК. Но будьте готовы и к тому, что смешным образом может так случиться, что этот анализ лишь докажет происхождение Иисуса от римского солдата Пантеры из Сидона.

Цитата:
    я о Триедином Боге... который ... Вначале было Слово... который в современной науке находит отклик с первовзрывом, но поскольку слово, кроме волновой вибрации несет в себе разумное божественное Начало...

Какая волновая вибрация?! Слово "Слово" имеет абсолютно иносказательный смысл. Древнегреческое слово "логос" имеет 34 значения, в том числе и такие как "смысл", "разум", "идея". Древние переводчики избрали "слово". Но вовсе не в его буквальном "волново-вибрационном" ))) смысле... Ах, Юля, Юля....

Цитата:
    Бог -это высшие силы, которые знали что будет построена подлодка Курск и Ванга это сообщила когда подлодки и в помине то не было...

Старая песня неутомимой Юли))). Повторю лишь вопрос, который я задавал вам о Хрущеве: вы не могли бы указать ссылку на это интервью? В моей жизни мне довелось несколько раз давать интервью: всегда приезжали какие-то дяди и тети, устанавливали аппаратуру, освещение, был и ведущий журналист, и звукооператор, и кинооператор, и фотограф. Я знаю, что эти материалы содержатся в архивах этих информационных агенств. Но странное дело - документальных свидетельств об интервью с бабой Вангой и её предсказания о Курске "нет и неизвестно". Только Юля Глухова не устает повторять, что своими собственными ушами слышала по радио этот спич. Но Юля - это Юля: каждую неделю ее ловят на вранье в каждом втором сообщении, а она рвет рубашку на грудке: "Самаааа слыхала!"..  Постарайтесь найти более достоверные источники, чем ваши, Юля, "воспоминания" - им грош цена.

Цитата:
    поскольку атеист не верит не только в высшие силы но и в детерминированность будущего

Атеист не настолько глуп, чтобы верить. Он предпочитает ЗНАТЬ.

13.08.2018, 16:39

Ильич

Ильич
    Чего еще наговорила Юля на этой неделе в подтверждение своего "интеллектуального роста" со времен обращения в религиозного пустомелю на втором курсе какого-то вуза?.. Не может быть, чтобы всё... Нет, конечно. - Вот еще шедевр нашего ученого ерундита:

Цитата:
    живопись все по разному видят...хотя если говорить о всем человечестве -мы не видим ни ультрафиолетовый цвет... ни инфракрасный... увы...а он в любой живописи имеется....

Юль, вы чего? У меня есть стойкое чувство, что вы на самом деле - по-честному - не освоили даже восьмилетки. Какой к черту "ультрафиолетовый цвет"! Нет такого в природе. Есть электромагнитное ультрафиолетовое излучение, находящееся за пределами видимого спектра - между ним и рентгеновскими лучами. Нет никакого ифракрасного цвета. Есть инфракрасное электромагнитное излучение, занимающее спектральную область между красным окончанием видимого спектра и микроволновым радиоизлучением... И почему "увы"? Радоваться надо, что мы не видим этих лучей. Вот как выглядела бы живопись (да и вообще всё наше визуальное восприятие), если бы мы имели такое несчастье видеть инфракрасное излучение:

.
    Ах, Юля, Юля!.. Неужели это всё за неделю? Не верю... и правильно делаю - вот еще из Юлиных откровений, выросшей из "коротких штанишек" атеизма на втором курсе ЦПШ:

Цитата:
    И потом, вере в Бога 2000 лет, а тиражным вождям от силы 100 лет...

А до этого люди были сплошь атеистами, да?))). Юленька, до меня только сейчас дошло, из какого места вы пишете. -  Извините!.. Но пока не примчались санитары и не отобрали у вас "мышку" с монитором, я попробую всё таки успеть объяснить вам, что согласно археологическим данным, возраст ритуальных капищ и первых культовых алтарей религиозного назначения датируется эпохой палеолита (40 000 тысю лет тому обратно). В Индии ведизм, предшествующий индуизму, возник почти 6 000 лет до н. э. Монотеистические религии возникли еще в бронзовом веке...

Юля, слезайте с броневика! Вы себя позорите!

13.08.2018, 16:55

Юлия Глухова
    Ильич! Вот и предпочитайте знать... и я вам не должен доказывать что-то относительно Ванги... то что вы хотели от меня услышать -услышали... продолжайте быть атеистом.. мне - фиолетово... хотя, что такое "фиолетово" для слепых мозгов атеистов... ? и еще порочное зачатие -это половое зачатие.... это вы и я так появились на свет Божий... достижением современной науки родилась овечка Долли и с полным основанием она родилась методом непорочного зачатия... предпочитайте знать, так Знайте... И моя Вера и ваши знания не стыкуются по причине разного с вами языка... я уже об этом говорил...

13.08.2018, 16:59

Юлия Глухова
    Боже мой -некоторые животные видят и ультрафиолетовый и инфракрасный цвет... нам людям не дано... так и атеистам не дано понятие Бога ... уймитесь же и не нервничайте так ....

13.08.2018, 17:07

Юлия Глухова
    А я и не залазил никогда на броневичок то ... это вы себя третьим атеистом в мире мните... после таких известных атеистов Ильичей - Первого и Второго...и не нужно мне тут про историю рассказывать... читал... знаю....Да и уймитесь наконец со своим атеизмом... своим агитпропом вы не увеличите ни количество атеистов, ни количество верующих... не сотрясайте воздух - все это до вас уже было сказано....

13.08.2018, 21:04

Ильич

Ильич

Нет, Юля, это вы уймитесь болтать на темы, которые вы не понимаете и уже никогда не поймёте. Кто вас тянет за язык через каждые 2-3 недели трёкать о боге или фотореализме, или авангарде в искусстве, если вы кажинный раз по этим темам вы выказываете поразительное невежество и некомпетентность? Вы других участников форума держите за дураков?.. Вы не привыкли к тому, что за свои слова надо отвечать и нести ответственность. Поэтому такая форма дискуссии, когда от вас могут потребовать аргументов, вам невероятно неудобна... И если бы это было в первый раз. Но я вам уже не так давно пообещал, что вашу неряшливость в ведении дискуссии я не стану больше оставлять без внимания. Вспомните мой пост в этой теме от 20.05.:

Цитата:
    Сообщение от Ильич
    Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что разговаривать с вами довольно таки... мммм... непродуктивно. Как с попугаем. Но я "сую" вам по самые гланды ваши изреченные глупости назад потому, что вы, родной, уже ДОСТАЛИ своей безответственной манерой выкладывать на форуме свою первую попавшуюся мысль, как истину. Вы никогда не перепроверяете информацию, взятую вами из интернетных отстойников. И чем эта инфа глупее, тем она кажется вам предпочтительнее, потому что для вас главное - уверовать (это легко), а не размышлять (это трудно)... Обещаю вам, что впредь не оставлю без внимания ни одно ваше сообщение, если увижу, что оно "от фонаря".

Как видите, я слово держу.

13.08.2018, 21:31

Ильич

Ильич

Цитата:
    Да и уймитесь наконец со своим атеизмом... своим агитпропом вы не увеличите ни количество атеистов, ни количество верующих...

Опять врете! Юля, а где я сегодня говорил об атеизме?))). И где вы усмотрели агитпроп?.. В единственной строке, что атеист предпочитает знать, а не верить? Так я это сказал всего лишь в ответ на ваш пост. Вы говорите об атеизме раз в сто больше, чем я. А я всего лишь ткнул вас носом в ваше враньё и в который раз потребовал от вас аргументы. Если я возражаю против вашего понимания религии, то это вовсе не значит, что я пропагандирую атеизм... Мои возражения по поводу ультрафиолетового "цвета" относятся к пропаганде атеизма? Или мои возражения по поводу вашей датировки начала веры в бога? Или просьба подтвердить документально слова Хрущева или "пророчество" Ванги?.. Ох и дремучи же вы, Юля!

13.08.2018, 22:44

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Боже мой -некоторые животные видят и ультрафиолетовый и инфракрасный цвет... нам людям не дано... .

Людям не дано и Шойгу с его модернизированной РККА не дано. А солдату НАТО дано. И летчику-пилоту, и матросу с корабля имени Дональда Кука.

13.08.2018, 23:30

Ильич

Ильич

Цитата:
    порочное зачатие -это половое зачатие.... это вы и я так появились на свет Божий... достижением современной науки родилась овечка Долли и с полным основанием она родилась методом непорочного зачатия...

Ах, вот оно что! Овца Долли свята как Христос - "не во грехе родилась")))... Что ПОДРАЗУМЕВАЮТпод "непорочным зачатием" я без сопливых знаю. Но я говорил совсем о другом. Только верующим придуркам пришло в голову делить зачатие на порочное и непорочное. Оно ВСЕГДАнепорочно. Как и всё в природе. Пока не появился ваш самодур Бог. Как вы, христиане и прочие фанатики авраамических религий испоганили отношение к сексу, зачатию и женщине! Никто и никогда до такого в других религиях не додумался. Христианские богословы веками спорили - "есть ли душа у женщины?" Двенадцатая глава Левит в библии учит, что женщина после рождения сына является 6 недель "нечистой". А после рождения дочери - 12 недель. По истечению этого срока женшина должна была "искупить свой грех" жертвоприношением в храме. Если другой человек прикасался к предметам, которые окружали женщину в это время, он должен был "очищаться", смывая с себя "скверну". Дык оно знамо дело - "порочное" зачатие...

Для контраста: в древней Индии отношение к зачатию было святым. Сцены секса изображались на храмах и опоясывали его скульптурными группами по всему периметру. О Кама-Сутре и вовсе промолчу - божественная осанна этому прекрасному занятию!)). В ведических гимнах о женщине: "Уста женщины, грудь девушки, молитва ребенка, дым жертвы всегда чисты". Или: "нет ничего более чистого, чем свет солнца, тень коровы, воздух, вода, огонь и дыхание девушки". Или: "все отверстия тела выше пупка - чисты, все ниже лежащие - нечисты; только у девушки все тело чисто"...
    А вы чего-то гундосите устами зануды, -" порочное зачатие", "первородный грех"...  Кх-кх-кхыыыы )))). Засрали себе голову всякой догматической дрянью!

14.08.2018, 10:41

Ильич

Ильич

Юля, под занавес я бы хотел задать еще один вопрос по поводу вот этого вашего замечания:

Цитата:
    ...он и принес собрание сочинений Сталина, поскольку работав в типографии, а я заинтересовался трудами этими уже на 2 курсе и с прискорбием понял, что "лучший друг физкультурников" болен на всю голову... советую всем читать первоисточники... после этого пропадает желание пускать слюни перед "гениями всех времен.."

Я несказанно благодарен Вам за совет читать первоисточники. Юля, а что вы на вашем знаменитом "втором курсе" читали из Сталинских первоисточников конкретно? На основании каких его трудов вы пришли к выводу, что Сталин "болен на всю голову"? 

14.08.2018, 15:23

Веретельников Константин

Веретельников Константин

неее, ну,,  как ево... ))) гыгыгыгыгы.... оно встанет отряхнётся и по новой!! ))

14.08.2018, 17:21

Юлия Глухова
    Ильич! К примеру, когда Сталин в своем докладе сообщил, что с каждым годом с повышением количества расстрелянных "диверсантов и шпионов" в стране повышался урожай и сбор зерновых... и как вывод... чем больше мы расстреляем диверсантов и шпионов, тем больший урожай соберем!!! Бурные продолжительные аплодисменты!!!... почитайте Ильич!!! там много еще чего, в трудах, наворочено!!!... Пароноидальная шизофрения... диагноз был поставлен, как я потом уже прочитал, профессиональными врачами.... Кстати у Ильича Первого была тоже болезнь, которая поразила его мозг... ну вы, вероятно, знаете о болезни Ильича Первого.... такой болезнью страдали Манэ, Ван Гог, Гоген...

14.08.2018, 17:28

Юлия Глухова
    Ильич! А Юля не знает, что вы ей вопросы задаете... да и еще хочу сказать, когда вы столкнетесь со сверхъестественным в своей атеистической жизни, (как и произошло со мной) только тогда вы сможете пересмотреть свой атеистический статус... я же более не хочу с атеистами говорить на тему религии.

14.08.2018, 19:00

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
    Ильич! я же более не хочу с атеистами говорить на тему религии.

ну слава богу )))

Страницы: «« Первая | « [115][116][117][118][119][120][121][122][123][124][125][126][127][128][129][130][131][132][133][134][135] » | Последняя »»

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте. Если Вы зарегистрированный пользователь, авторизуйтесь:

Логин:
    Пароль:

Прядко Юрий.
    Дождливое утро в Плесе
    Прядко Юрий. Дождливое утро в Плесе
    Моисеева Лиана.
    Клоун
    Моисеева Лиана. Клоун
    Гаан Владимир.
    Пигмалион и Галатея
    Гаан Владимир. Пигмалион и Галатея
    Абат-Черкасов Владимир.
    Марс и Рея Сильвия
    Абат-Черкасов Владимир. Марс и Рея Сильвия
    Коренков Вячеслав.
    И тишина, и покой
    Коренков Вячеслав. И тишина, и покой
    Андрианов Андрей.
    Офелия
    Андрианов Андрей. Офелия

О нас, контакты    Наши выставки    Рейтинг художественных сайтов    Конкурсы    Политика конфиденциальности   

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
    ArtNow.ru: рейтинг сайтов Мы в Instagram Мы в Facebook