ArtNow — интернет магазин живописи и графики

Ваша корзина
Ваша корзина
Гарсия Луис. POW POW POW  
Гарсия Луис.
POW POW POW

25000 руб.

Работа добавлена в корзину

Rambler's Top100

Для художников и пользователей
Логин:
Пароль:
  • Напомнить пароль
  • Разделы
    Жанры
    Стили и направления
    Топ10 художников
      Календарь на 2020 год
    Календарь с картинами Владимира Парошина «Москва. Прежде и сейчас», 2020г.
    Рекомендуем

Чистяков Всеволод.
    Отражение осени

Чистяков Всеволод. Отражение осени

Лаптев Юрий.
    Гараж (Башня)

Лаптев Юрий. Гараж (Башня)

Ногина Ирина.
    Солнце

Ногина Ирина. Солнце

Беларева Ривка.
    Гадание

Беларева Ривка. Гадание

Баланцов Валерий.
    Парусник

Баланцов Валерий. Парусник

Нестерчук Степан.
    Черемуха

Нестерчук Степан. Черемуха

Михальская Екатерина.
    Ирисы и пионы

Михальская Екатерина. Ирисы и пионы

Прядко Юрий.
    Гроза надвигается

Прядко Юрий. Гроза надвигается

Рубинский Павел.
    Динамо 60-х. Футбол

Рубинский Павел. Динамо 60-х. Футбол

Кукуева Светлана.
    Вечер в Сан Бенедетто дел Тронто. Италия.

Кукуева Светлана. Вечер в Сан Бенедетто дел Тронто. Италия.

Александров Владимир.
    Венецианский канал. Копия картины. Художник Рубенс Санторо

Александров Владимир. Венецианский канал. Копия картины. Художник Рубенс Санторо

Лаповок Владимир.
    Москва-река у ЦПКО

Лаповок Владимир. Москва-река у ЦПКО

Форум сайта ArtNow.ru / Форум художников / Помимо живописи

Добавить ответСтраницы: «« Первая | « [114][115][116][117][118][119][120][121][122][123][124][125][126][127][128][129][130][131][132][133][134] » | Последняя »»
    09.08.2018, 17:30

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от Юлия Глухова
    И "науку" поставили на свою службу...так вместо Библии -"Научный коммунизм"..." Краткий курс ВКПБ"... искусству тоже нашлось место... вместо икон -портреты Вождей и тотальный соцреализм во всем искусстве для народа... все остальное... буржуазное -вырезалось на корню.....

В "научном коммунизме" науки нет по определению, как и в "научном феодализме", "научном капитализме" и т.д.

Обычная пропаганда и зомбирование слабых умов большинства масс населения, умеющего читать, слышать и понять слова по радио, а позже увидеть ещё и ТВ картинку с "умным" текстом, и поверить безоговогрочно в эту лапшу , лишь в силу того, в понятии этого большинства: "оно же по радио/тиливизару сказали, в книжке/газете напечатализначит правда!"
    Хотя, портреты "вождей" действительно не прижились и никто не передавал их от бабушки внучке как икону. (Вот тебе внучка портрет кагановича, нам его секретарь партъячейки на свадьбу подарил, храни и молись... "
    Ну а Соцреализм - он разный, и количество шедевров пропорционально количеству талантов, вынужденных работать в этом жанре.

09.08.2018, 17:34

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от b
    Он столько концов света запорол, что его пора увольнять уже.

На пенсию. Заслужил. 
    Да и возраст....

09.08.2018, 17:45

b

Цитата:
    Сообщение от Соловьев Алексей
    На пенсию. Заслужил.  Да и возраст....

Можно в гидрометцентр  перевести, на пенсию еще рано, средняя продолжительность жизни то выросла. Лет 100 еще пусть поработает, а там посмотрим.

09.08.2018, 18:39

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
    Сообщение от b
    Можно в гидрометцентр  перевести

нинада, оне сами справляются на ура!! ))

09.08.2018, 18:54

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от b
    Можно в гидрометцентр  перевести

В гидрометцентр надо было перевести Менделеева в своё время. чтобы он им всё по полочкам разложил и номерки проставил. А то тычутся, тычутся... Палец послюнявят, поднимут, понюхают и выдают свою алхимию типа прогноз: "ожидается..." с вероятностью 50%". Т.е. или будет или нет на всё воля божия.

09.08.2018, 19:35

Юлия Глухова
    Ну, если портреты вождей тиражные, на бумаге... то да... но портреты вождей писали и знаменитые художники от Филонова до Фешина...

09.08.2018, 19:44

Юлия Глухова
    Нострадамус о конце света не писал ни разу... а подделкам от его имени несть числа... ищите первоисточник....вообще вокруг известных и талантливых личностей замечены толпы интерпретаторов, толкователей и провокаторов и подделывателей... нельзя же все что написано на веру принимать... и вообще я тогда поверил Нострадамусу, когда в переводе года за 2 прочитал о конце Советской империи (тартарии или как там у него) ... и дата август 1991...я еще прочитав, удивился но пришел август 1991... и я вспомнил прочитанное...

09.08.2018, 19:48

Юлия Глухова
    Научного капитализма или феодализма не было и учебников таковых не было...ну а по поводу искусства в любом обществе и в тоталитарном тоже таланты были...

09.08.2018, 19:51

Юлия Глухова
    Предсказания Нострадамуса кончаются ... не помню уже, но что-то в районе 3050 года и вовсе не концом света....

09.08.2018, 19:58

Юлия Глухова
    А насчет "музыки", Алексей, я это тоже отчетливо слышу.... музыка вождей, а слова народные... вначале было слово от Бога... но когда народ жрать захочет... снимет лапшу с ушей и сменит композитора с дирижером...как всегда и бывает....

09.08.2018, 20:06

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    А насчет "музыки", Алексей, я это тоже отчетливо слышу.... музыка вождей, а слова народные... вначале было слово от Бога... но когда народ жрать захочет... снимет лапшу с ушей и сменит композитора с дирижером...как всегда и бывает....

09.08.2018, 20:19

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Если вы употребляете слово "народ", то должны обратиться к терминологии и понять, что в РФ нет "народа", а есть население РФ. Многонациональное, многоконфессиональное и поэтому "Федерация". А уж как это получается на деле - ...

Вы в Дагестане или даже Татарстане скажите "мы, народ"....

09.08.2018, 20:39

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Ну, если портреты вождей тиражные, на бумаге... то да... но портреты вождей писали и знаменитые художники от Филонова до Фешина...

Тиражные иконы начала ХХ века на бумаге есть и в моей семье. Они семейные ценности. Но я не представляю семью, (даже потомственных вохровцев ГУЛАГа), где бы передавали потомству как нечто святое, тиражные портреты Сталина, Дзержинского,Ежова, Ягоды или Берии. Даже Ленин нигде не висел в  квартирах, как икона.  А  иконы висели.

Это я не  про преимущества веры над идеологией, а про устройство мозгов населения. 

10.08.2018, 14:01

Юлия Глухова
    У моего деда в квартире висели тиражные портреты и Ленина и Сталина.... была и настоящая икона... лежала в курятнике... у меня сейчас сохранились хорошие рамки от портретов вождей... куда они сами подевались - не помню... и настоящая икона у меня тоже сохранилась... но я бы сохранил и портрет вождя кистей Филонова или Фешина...

10.08.2018, 14:08

Юлия Глухова
    И потом, вере в Бога 2000 лет, а тиражным вождям от силы 100 лет... и как бы вожди ни старались себя увековечить -в прах уйдут и будут или забыты или прокляты....

10.08.2018, 14:19

Юлия Глухова
    Германия -тоже Федерация... Швейцария, по моему, вообще конфедерация -и живут спокойно и благополучно... а вот Украина, почему то хочет считать себя унитарной... и дело не в названии, а в экономическом благополучии населения, которое при определенном благополучии становится народом, ну а вот когда экономическое благополучие исчезает - народ не то что населением не становится... вспомните гражданские войны, когда брат брата убивал...

10.08.2018, 22:43

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    У моего деда в квартире висели тиражные портреты и Ленина и Сталина.... была и настоящая икона... лежала в курятнике...

У моих предков было наоборот. 

Иконы были в доме.
    А в курятнике - чтобы не снижать яйценоскость кур, не вешали портреты усатых/бородатых людоедов.

Цитата:
    Германия -тоже Федерация... Швейцария, по моему, вообще конфедерация -и живут спокойно и благополучно... а вот Украина, почему то

У вас Украина чешется? А вы не расчёсывайте. Почешите свой гондурас. Или через левое плечо правой рукой не дотянуться?
    Цитата:
    И потом, вере в Бога 2000 лет, а тиражным вождям от силы 100 лет... и как бы вожди ни старались себя увековечить -в прах уйдут и будут или забыты или прокляты....

Первый, деревянный мавзолей Ленина, сооружение в форме куба с тремя ступенями наверху, начал спешно возводиться сразу после смерти вождя в январе 1924 года. При взрывах мерзлого грунта была повреждена система канализации, и зловонная жижа стала заливать все вокруг. Узнав об этом, Патриарх Тихон сказал: "По мощам и елей".

11.08.2018, 17:15

Юлия Глухова
    Да у меня ничего не чешется... смотрю на это со стороны... ну а Тихон то был прав... противно то, что до сих пор, у нас миллионы верят в этот "елей и мощи".....а по вере и жизнь....

11.08.2018, 22:02

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    У моего деда в квартире висели тиражные портреты и Ленина и Сталина.... была и настоящая икона... лежала в курятнике...

Удивляет, что с такими предками у вас такое имя - Святослав!

Могли бы  назвать, к примеру, Даздрапермий (да здравствует первомай), или Стале́нберий - (от сокращения Сталин, Ленин, Берия), Тролен — от сокращения фамилий Троцкий, Ленин - тоже классно.

12.08.2018, 17:33

Юлия Глухова
    ))))))) хохма в том, что дед и дал это имя, которое всем и понравилось... я в голосовании не участвовал.... подозреваю, что тайно он верил в Бога... а к вождям относился никак... именно он и принес собрание сочинений Сталина, поскольку работав в типографии, а я заинтересовался трудами этими уже на 2 курсе и с прискорбием понял, что "лучший друг физкультурников" болен на всю голову... советую всем читать первоисточники... после этого пропадает желание пускать слюни перед "гениями всех времен.."

Страницы: «« Первая | « [114][115][116][117][118][119][120][121][122][123][124][125][126][127][128][129][130][131][132][133][134] » | Последняя »»

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте. Если Вы зарегистрированный пользователь, авторизуйтесь:

Логин:
    Пароль:

Бруно Августо.
    Лодки
    Бруно Августо. Лодки
    Чистяков Юрий.
    Светлый покой
    Чистяков Юрий. Светлый покой
    Имар Марина.
    Мартини
    Имар Марина. Мартини
    Рыбина-Егорова Алена.
    Пионы в зеленой вазе
    Рыбина-Егорова Алена. Пионы в зеленой вазе
    Москалёва Ирина.
    Голубые ара и табебуйя.
    Москалёва Ирина. Голубые ара и табебуйя.
    Харченко Виктория.
    Полдень
    Харченко Виктория. Полдень

О нас, контакты    Наши выставки    Рейтинг художественных сайтов    Конкурсы    Политика конфиденциальности   

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
    ArtNow.ru: рейтинг сайтов Мы в Instagram Мы в Facebook