Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

11.10.2020,
09:34
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин

Всё таки оценка искусства, это сплошная вкусовщина, эх.......
зы: по Васильевой и иже с ней - Вор должен сидеть в тюрьме ©


Эт точно, вкусовщина.
Но Робин Гуд достоин не тюрьмы, а памятника
Памятник Робину Гуду в Ноттингеме.

11.10.2020,
09:48
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Ильич
А как насчет желающих пообороняться?


Тухлый аргумент. Ни в одной стране нет и не было "министерства нападения". Исключительно "министерства обороны". Все только и жаждут пообороняться. А потом закапывают миллионы трупов в шар земной и спорят кто на кого первый напал.

11.10.2020,
10:28
anat 740
anat 740

Здорово вы Алексей воровство из Минобороны свели к борьбе за мир и разоружение. Теперь вроде и из Роскосмоса воровать не зазорно ( там тоже много оружия), из Всех подразделений науки ( на оборонку работают), с оборонных предприятий, из довольствия солдат и офицеров.... оказывается это все завуалированная борьба за мир ?

11.10.2020,
10:48
anat 740
anat 740

Такую скрытую борьбу можно учинить везде - производство удобрений, выращивание табака и винограда, атомная энергетика, вредное производство.. надо всем миром в этих отраслях - приписывать, списывать, выводить активы - и на суде спокойно глядеть в глаза людям и судьям - для вас же старался, как вы не поймете?

11.10.2020,
10:54
Ильич
Ильич

Тухл не мой аргумент, а ваша его интерпретация. Никто не жаждет пообороняться, жаждут понападать. И пока будут желающие понападать, будут и желающие пообороняться. Вы снова путаете причину и следствие и занимаетесь каким-то наивным прожектерством: "Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я". Ваш идеализм хорош на бумаге, но мы живем в реальном мире, и в этом мире существует такое животное как человек, которому необходима агрессия. Если бы в ней не было необходимости, она бы давно исчезла,. Но она зачем-то нужна... Где-то есть мир илюбовь, где-то есть война и агрессия, и маятник, качающийся то в одну, то в другую сторону, обеспечивает энергией часовой механизм развития человечества. Хорошо это или плохо - вопрос праздный. Таковы "правила игры" на современной ступени развития эволюции человечества.

11.10.2020,
11:04
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от anat 740
Здорово вы Алексей воровство из Минобороны свели к борьбе за мир и разоружение.


И к трогательной заботе о художниках ))))). Кстати, вы, Алексей, так и не рассказали, как "Робин-Гуд-Васильева" раздавала наворованное художникам. Из каких достоверных источников вы извлекли это ее героическое деяние? Интернет-страницы, проплаченные самой Васильевой, с целью отмывания своего лица (которого, как мы выяснили, у нее нет), не в счет.

11.10.2020,
11:22
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Ильич

И к трогательной заботе о художниках ))))). Кстати, вы, Алексей, так и не рассказали, как "Робин-Гуд-Васильева" раздавала наворованное художникам. Из каких достоверных источников вы извлекли это ее героическое деяние? Интернет-страницы, проплаченные самой Васильевой, с целью отмывания своего лица (которого, как мы выяснили, у нее нет), не в счет.


Вам в Германию бумажки с печатями Министерства Правды выслать? Иначе не поверите...
Однако, почитайте:
https://openmedia.io/news/n1/osuzhdyonnaya-za-moshennichestvo-v-minoborony-evgeniya-vasileva-stala-pochyotnym-akademikom/

11.10.2020,
11:44
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Ильич
Вы снова путаете причину и следствие и занимаетесь каким-то наивным прожектерством: "Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я". Ваш идеализм хорош на бумаге, но мы живем в реальном мире, и в этом мире существует такое животное как человек, которому необходима агрессия. Если бы в ней не было необходимости, она бы давно исчезла,. Но она зачем-то нужна...



«На вопрос, возможно ли ядерное разоружение или нет, я скажу: да, это возможно. Хочет ли Россия всеобщего ядерного разоружения, ответ тоже утвердительный: да, хочет, и будет к этому стремиться», - заявил президент России 19 октября 2017г.

11.10.2020,
12:02
b


Цитата:
Сообщение от Ильич
Если бы в ней не было необходимости, она бы давно исчезла,. Но она зачем-то нужна...


Если бы агрессия исчезла прямо сию минуту, мир людей стал бы гораздо лучше. Она сейчас не нужна, но была нужна нашим животным предкам.

11.10.2020,
12:46
anat 740
anat 740


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

«На вопрос, возможно ли ядерное разоружение или нет, я скажу: да, это возможно. Хочет ли Россия всеобщего ядерного разоружения, ответ тоже утвердительный: да, хочет, и будет к этому стремиться», - заявил президент России 19 октября 2017г.



Пока это только слова. Как это сделать странам с оружием массового уничтожения - уничтожить его все и одновременно - не ясно. Чтобы не осталось заначек в виде законсервированных шахт и бункеров.Не осталось быстро возобновляемых технологий, материалов, производств.Это задача задач. Пока масло вместо пушек - всего лишь популистский лозунг.

11.10.2020,
13:23
anat 740
anat 740


А с Васильевой все просто - она поняла что труд в живописи - не главное - главное вот это - монографии, испол.директор музея, куратор и искусствоведы с фразами - читайте и смотрите что говорит Ева, звание и упоминание о РАХ, хвалебные отзывы, зарубежные площадки.
Ну и крутите клип ,,Тапочки,, - он очень познавателен, как и ее стихи.

11.10.2020,
20:03
Тунгус
Тунгус


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

Я считаю, что если у всех вояк всего мира забрать деньги и ракеты с танками, отдать эти деньги людям, а желающим повоевать оставить каменные топоры с палками, пусть поубиваются взаимно - мир станет лучше.
Так повторю вопрос - есть конкретная критика работ Васильевой?


Мир лучше не станет. Потому, что люди с камнями и палками придут к тем, у кого их нет (но есть, например, деньги) и, пользуясь вышеназванными предметами отберут то, что им нужно. По той простой причине, что их визави пацифисты, палок у них нет, камнями они не пользуются, едят радугу и какают бабочками. Кто не согласен, рекомендую ознакомиться с судьбой племени мориори, которые пацифизм сделали своей главной идеологией.

Что касаемо вообще "желающих повоевать", то это в принципе безсмысленный тезис. Есть люди, которые могут и умеют воевать. Далеко не обязательно, что они хотят воевать, больше чем жить - это вообще тысячные доли процента, если не меньше. И есть те, кто может воевать - наши, а есть - чужие. Так вот, чужих, в том случае, если они нападают не только можно, но у нужно убивать и калечить. Чтобы спасти своих. И для этого нужны и те, кому нравиться воевать, те, кто могут это делать, и даже те, кто за мир во всём мире.
Поэтому пацифист в вакуууме, объёктивно - предатель своих. В военное время за это либо расстреливают, либо отправляют укреплять тыл ударным трудом.

11.10.2020,
20:23
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от b
Если бы агрессия исчезла прямо сию минуту, мир людей стал бы гораздо лучше.


И каковы основания для такого смелого заявления? Животный мир еще никогда не жил без агрессии, чтобы можно было сравнивать х... с пальцем. Обдумайте на досуге феномен агрессии как свойство всего живого, как его неотемлемую часть, как его естественное состояние. Не подумайте, что я оправдываю агрессию. Нет. Но я ее понимаю... как мне кажется. Если бы "агрессия исчезла прямо сию минуту", мир людей не только не стал бы лучше - боюсь, он просто, перестал бы существовать. Что толку, если агрессия исчезнет "прямо сию минуту", тогда как такие качества человека как эгоизм, страх, жадность, желание украсть и т.д. останутся при нем? Ведь эти качества моментально вернут исчезнувшую агрессию, туда, где ее законное место.

Природа не знает агрессии. Если залетная комета разнесет разумную планету вдребезги - это не будет являться агрессией даже с точки зрения ее обитателей. Скорее всего, для природы состояние, когда что-то уничтожает что-то, совершенно естественно и правильно. В органическом мире агрессия - это борьба за выживание и условие ее развития. Всё новое строится за счет разрушения старого. А если сторое в этой борьбе побеждает, то приобретает новые полезные качества и становится уже "новым старым", которое всё равно кто-то или что-то рано или поздно уничтожит...

Итак, агрессия - это не какое-то неудобное и злое явление природы, которое нужно взять и уничтожить (и которое, разумеется, невозможно уничтожить... - это то же самое, что взять и уничтожить универсум), Нет, агрессия - это оценка каких-то событий и явлений с точки зрения человеческого разума, точнее сказать, одного из его изобретений - морали. И отношение к ней будет меняться с развитием морали. Но к полному исчезновению агрессии, думаю, приведет вряд ли.

Цитата:
Сообщение от b
Она (агрессия) сейчас не нужна, но была нужна нашим животным предкам.


)))) Вопрос нужности или ненужности агрессии не в нашей компетентности. Мы ничем не отличаемся от наших животных предков... разве что стали еще более жестоки и агрессивны: как нам показал 20-й век, за вторую мировую было уничтожено больше людей, чем за все предыдущие войны в истории человечества вместе взятые... Не обижайте наших животных предков, Брат Би - они были человечней.

11.10.2020,
21:48
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Агрессия в природе человека это понятно. Но идея пацифизма в том, что не надо это поощрять, изобретая и производя средства уничтожения людей, всё более ужасающие.
Для того, чтобы снять эту агрессию изобретено много способов. Прежде всего спорт. Бокс, бои без правил, да тот же футбол с драками фанатов. ...итд.
Или вы считаете, что молодым и не очень мужчинам с повышенным уровнем тестостерона и агрессии лучше дать танки, грады, ракеты - пусть тешатся, обстреливая и бомбя всё что ни попадя?

11.10.2020,
22:14
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Или вы считаете, что молодым и не очень мужчинам с повышенным уровнем тестостерона и агрессии лучше дать танки, грады, ракеты - пусть тешатся, обстреливая и бомбя всё что ни попадя?


Почему я должен так считать?.. Алексей, вообще-то речь шла о воровстве Васильевой, которое вы оправдываете тем, что кража денег у мин. обороны - это "хорошая" кража. Теперь вы переводите разговор совсем в другую плоскость, по-тихоньку наделяя меня не моим мнением))). Еще немного, и вы превратите меня в человека, который обожает войну и радуется убийству людей... Я этого не допущу. Я вернусь к первоистокам нашего разговора и внесу максимальную ясность в моё отношение к этому вопросу... с вашего позволения.

11.10.2020,
22:17
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Вам в Германию бумажки с печатями Министерства Правды выслать? Иначе не поверите...


Я уничтожен.

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Однако, почитайте:
https://openmedia.io/news/n1/osuzhdyonnaya-za-moshennichestvo-v-minoborony-evgeniya-vasileva-stala-pochyotnym-akademikom/


И-и-и- и... што? Это и есть ваша ссылка о робингудстве мошенницы Васильевой?.. )))) - Сын кремлевского лизоблюда Церетели сказал, что Васильева большой художник. Ёпрст! А что он еще мог сказать, если он лизоблюд? Папа Васильевой влиятельный миллиардер, любовник - министр и, даже лишне уточнять, влиятельный милиардер; сестра - жена бывшего президента России Д. Медведева и..., уж простите мне занудность, влиятельная милиардерша. Друзья? - само собой разумеется! Огромные связи, огромная власть - и вы ссылаетесь на мнение каких-то шестерок, которые стирают пыль с их сапогов своими поцелуями, и которых эти российские небожители кормят с ладони?!.. Итак, как я понял, никакого подтверждения дачи милостыни художникам вы не нашли... чего и следовало ожидать. - Фейк!

Я вспоминаю вашу характерную манеру спорить: как только кто-то высказывает мысль не вашего репертуара, вы моментально - довольно заносчиво и грубо - объявляли его доверчивой жертвой "зомбоящика" и киселевских новостей; менторским тоном советовали ему начать думать своей головой, не верить гос.пропаганде и пр. и пр. Но сейчас в случае с Васильевой все ваши посты подтверждают лишь то, что вы повелись на дешевый пиар низких людей, вы повторяете слова профессиональных обманщиков и верите самой дешевой и примитивной раскрутке "голой королевы". Алексей, вас одурачили! Только вместо зомбоящика эта женщина вас одурачила зомбомонитором ... И как одурачила?!!! - Украла огромнейшие деньги. Попалась. Через связи легко выпуталась (чего другому бы не простили). А вы в интернете стоя аплодируете: "Спортсменка! Комсомолка! Красавица! Как она красиво украла деньги у Мин.обороны! А потом даже купила на них четыре палитры для десяти художников-пенсионеров - пользуйтесь объедками с барского стола!".. И невдомек кажется, Алексею, что эта баба украла ЕГО деньги - деньги налогоплательщика. Да при этом еще и заставила его ликовать от радости за нанесенный мин.обороне ущерб ))). Вот это да!.. Невероятная наивность! Министерству обороны этот ущерб до задницы - она легко его возместит ВАШИМИ, Алексей, деньгами. А Васильева будет и дальше на ваши деньги покупать себе биографию, мурлыча под нос полюбившиеся слова зятя: "Денег нет, но вы держитесь".

11.10.2020,
22:22
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Тунгус, у вас напрочь отсутствует логика мышления. Прощайте.

11.10.2020,
23:34
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Ильич
Я вспоминаю вашу характерную манеру спорить: как только кто-то высказывает мысль не вашего репертуара, вы моментально - довольно заносчиво и грубо - объявляли его доверчивой жертвой "зомбоящика" и киселевских новостей; менторским тоном советовали ему начать думать своей головой, не верить гос.пропаганде и пр. и пр.


А что вас смущает? Количество жерт долбоящика и неспособность самостоятельно мыслить большинства населения? Сомневаетесь в эффективности госпропаганды? Что сказанное мной неправда: не смотреть кисельТВ и думать своей головой? По-моему вы сделали мне комплимент.

Цитата:
Сообщение от Ильич
Но сейчас в случае с Васильевой все ваши посты подтверждают лишь то, что вы повелись на дешевый пиар низких людей, вы повторяете слова профессиональных обманщиков и верите самой дешевой и примитивной раскрутке "голой королевы". Алексей, вас одурачили! Только вместо зомбоящика эта женщина вас одурачила зомбомонитором ...


Меня одурачить? Зомбомонитором? Мы с вами давно знакомы заочно, но тут обидели...)

Цитата:
Сообщение от Ильич
И невдомек кажется, Алексею, что эта баба украла ЕГО деньги - деньги налогоплательщика. Да при этом еще и заставила его ликовать от радости за нанесенный мин.обороне ущерб ))). Вот это да!.. Невероятная наивность! Министерству обороны этот ущерб до задницы - она легко его возместит ВАШИМИ, Алексей, деньгами.


Не баба Женя украла мои деньги, а военный бюджет государства на всякие ништяки, предназначенные на убийство людей - и вас в Германии и меня заодно, когда замес начнётся. А Женя украла уже украденное у меня. И потратила естественно на себя (это лучше, чем на ракеты) и с художниками поделилась, что вообще, браво!

18.10.2020,
21:36
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Мы с вами давно знакомы заочно, но тут обидели...)


Не хотел... Каюсь, если что.
Я тоже с вами давно знаком, поэтому уверен, что вы перемените свое мнение о Васильевой. Не наш это человек, Леха!)))

19.10.2020,
00:05
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Ильич

Не хотел... Каюсь, если что.
Я тоже с вами давно знаком, поэтому уверен, что вы перемените свое мнение о Васильевой. Не наш это человек, Леха!)))


Вы стали на путь классовой ненависти, как и ваш тёзка. Я не делю людей по классовому либо национальному признаку на "наших" и "не наших". Кому-то выпало родиться "арийцем", а кому-то евреем или цыганом, которых по мнению "арийцев" нужно было сжечь (и сжигали) в газовых печах, "гуманно, по арийски" умертвив перед сожжением, газом.Так что, "гордиться своей национальностью, то же самое, что гордиться тем, что ты родился в четверг"(с).
С соц. статусом и богатством то-же самое. Ну родилась Женя Васильева с заданными не ею родственными связями. Не она в этом виновата. Она не страхильда, не снарковалась и дурой не оказалась. Нашли ей место, где через неё воровали и её не обижали. Конъюнктура поменялась, Кужугетыч победил, её поставили за паровозом - её любовником-министром . Это не в её оправдание. Ну и ненавидеть её особо не за что. Ну член банды воров МО. Да там других и не держат. И не только там, если не сказать больше.
Оправдать можно и нужно великих княжон, дочерей последнего царя, которые лишь по факту своего рождения мучительную смерть приняли по указанию вашего тёзки. Это так, к слову.
А по факту, я и вы, стоим на различных мировоззренческих позициях по данному вопросу.
И да, не люблю термин "наши" и "свои". Особенно в нынешней смысловой интерпретации.
В 1914 г. против германцев все были "наши и свои". А через три года, "наши" "своих" или своинаших перекоцали на минус несколько миллионов душ в гражданскую и коцали ещё долго...
Кстати, в тему топика форума. Был в сентябре-октябре на нескольких выставках современного искусства в СПб. Сказать и показать нечего, хотя ходил с камерой. Расчехлять было лень. Очередной декаданс. Вывод: постимпрессионизм как таковой и как стёб умер или почти умер и чего-то нового пока не видно.
С интернациональным соцдемприветом, искренне ваш, Лёха, если угодно!


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Курочкин Геннадий
Тюльпанчики
Курочкин Геннадий. Тюльпанчики
30000 р.
Алисова Лариса
Фаберже
Алисова Лариса. Фаберже
27000 р.
Разина Елена
Под крылом Птицы Счастья
Разина Елена. Под крылом Птицы Счастья
7920 р.
8800 р.
-10%
Щемелева Алиса
Вечереет. Розовые лилии
Щемелева Алиса. Вечереет. Розовые лилии
18000 р.
Лукьянов Сергей
Импровизация №33. Серия "Цветы как энергия"
Лукьянов Сергей. Импровизация №33. Серия "Цветы как энергия"
50000 р.
Малых Евгений
Летний букет
Малых Евгений. Летний букет
22000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину