Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

07.06.2020,
10:21
anat 740
anat 740

Ух ты, 5 раз - здОрово!

07.06.2020,
15:04
Юлия Глухова

"5 раз -здорово!"...))) это напомнило, однажды, мое посещение выставки в Москве... смотрю на расстоянии увидел работу Моисеенко... подхожу ближе -нет! прочитал автора, не Моисеенко... и так несколько раз... оказалось, ученики Моисеенко... работают один-в один... не отличишь... сплошное клонирование...Моисеенко прекрасный художник, но как учитель-((((... стали ли эти ученики самостоятельными художниками и где они сейчас, или некоторые все таки нашли свой стиль?

07.06.2020,
22:07
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от anat 740
Ваша задача как я понимаю не делать обзор чужих работ а умыть того, кому что- то не то нравится.

 
Я не ставлю никаких задач. Я просто реагирую. Во-вторых, я таки сделал "обзор чужих работ", не менее обширный, чем ваш; в-третьих, моё несогласие с вашей, на мой взгляд, сильно завышенной оценкой творчества Подшивалова отнюдь не является попыткой вас "умыть".
Я действительно... честно-пречестно, не понимаю, как можно восхищаться таким творчеством... Всё это ОБУЧАЕМО. Разумеется, при наличии хотя бы небольшого таланта. Я специально привел в подтверждение работы не опытных профессионалов, а всего лишь студентов. Каждый из которых уже сейчас умеет не меньше, чем Подшивалов (которому уже под 60), некоторые из них даже больше. И таких... мастеровитых... по стране худ. Вуз-ы тиражируют ежегодно в немалых количествах... Ну какой это к черту критерий в искусстве - "как удался мастеру загар на пупке девушки"? Да загар как загар - обыкновенная учебная задача: час мажете - не получается, два мажете - не получается; счистили всё к чертовой матери мастихином, да еще пару часиков потрудились - вот и получилось. Полученный опыт запоминаете и развиваете дальше. Таким образом накапливается мастерство, которое никогда не заменяет большого таланта. Большой талант - это всегда тайна, которой - повторяю - обучить нельзя. Вот это интересно для исследования и серьезного разговора, а не какая-то там протокольная передача материальности, верных рефлексов, бликов и пр. Вы выставили дюжину совершенно задроченных работ обыкновенного среднеталантливого художника - и обиделись на моё нежелание им восхищаться... Ну вот нет у меня такого желания - уж простите! 

07.06.2020,
23:29
anat 740
anat 740

Ильич, обижаться я ни на кого не привык, не нравиться - на здоровье.Подшивалов не червонец чтобы всем нравиться. То что он показывает - я сам видел, хотя это и назвали - фентези. Мальчишки у речки, девчонки развешивающие белье, мальчик лежащий на сене и смотрящий в проем двери, выкопанная картошка, отец толкающий повозку, женщина наливающая воду.Сделано у него может излишне красочно, ( в природе посерее), но это от желания прибавить красоты обыденности. Написано у него работ, прилично, кисть легкая, темы  самые простые, но поэзия во всех этих  деревенских буднях, есть. Есть и все тут. Как-то он вдруг показал то что я видел - и иногда не обращал внимание,  И это напоминание Андрея о том что видел и я - очень мне понравилось. Блеск ведер, конечно, не главное, просто ему пишется легко - натюрморт, пейзаж, фигура, - все в одной работе и все в связке. Человек нашел свою тему,  многие обученные и талантливые выпускники не могут ни найти ни даже нащупать свою тему, пишут и то и это, пишут все, но состояться не могут. Не обязательно его работами восхищаться, им надо отдать должное - человек пишет самое трудное в живописи - жанровые работы, пишет с радостью, и у него уданется передать это восхищение красотой мира - зрителю. Это конечно было лучше у Пластова, Кугача, но они  отошли от дел давно, рубрика все- же - современное искусство.

07.06.2020,
23:39
Ильич
Ильич

Ок. Сойдемся на компромиссе "о вкусах не спорят"))). 

08.06.2020,
13:03
Ильич
Ильич

Да и вообще - что за смешные мансы! Ну дружен человек с творчеством Петрова-Водкина - что такова? Кто только с ним не дружен. Я вот недавно встретил необыкновенно оригинального художника (к сожалению, забыл его имя... кажется, он из Саратова), который тоже не побоялся авторитета большого мастера и СМЕЛО обогатил мировую живопись (аж два раза!) свежим взглядом дерзкого современного художника:..

..


08.06.2020,
13:38
anat 740
anat 740

Если лошадь откроет рот, то может схватить  девчушкину голову до плеч. Но на эту тему можно стебаться ( обогащать), бесконечно...Водружать на лошадь  голого Муромца,  Панина, Хрущева, и т.д.,  Красить лошадь  , делать это в стиле  митьков,  менять лошадь на крокодила(  свинью,  корову...),   путей обогащения  столько, что и не перечислить... Смелость конечно нужна....больше нужна больная фантазия.

08.06.2020,
17:00
Юлия Глухова

;)Цитировать известных художников и вести живописный диалог с ними одно время было в тренде современной живописи... также у меня (и не только) можно найти диалоги с Вермеером, Малевичем, Моне, Пикассо и т.д.... вспомним такие опыты у Пикассо... Дали... где они обращались к классике... это интересно!!!... да и выставки такие были не единожды, в том числе и в Париже ... я думаю, что если Художника цитируют и ведут с ним такой изобразительный диалог - то он не забыт в историческом и культурном плане...Ну а насчет фантазии... если кому то интересно посвятить свою жизнь одному пейзажу... Бог в помощь.

08.06.2020,
17:22
Юлия Глухова

Кстати, больше всего у меня экспериментальных диалогов с "Черным Квадратом"... так зацепило, что думаю продолжать и развивать эту тему...;)

08.06.2020,
17:35
Юлия Глухова

И еще... "Красный Конь" Петрова- и не побоюсь такого слова, Водкина -тоже не первичен... это продолжение диалога ... интересного исторического и художественного диалога...

09.06.2020,
16:41
moscowartdesign

Понятие "современное искусство" очень общее и, по-сути, ничего не отображает...кроме текущего периода его создания. Что конкретно может входить в понятие "современное искусство" и насколько оно искусство? https://moscowartdesign.com/blog/ Назвать искусством можно лишь то, что представляет из себя культурную ценность... но что такое опять же "культурная ценность"?...

09.06.2020,
22:58
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

И что такое искусство? И что такое ценность? И что такое культура? И насколько оно искусство, насколько  ценность и насколько это культура? И насколько это сочленяется с той херней, что вы выложили по ссылке на сайте художников?Надписи на стенах | ВКонтакте

13.06.2020,
01:30
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от anat 740
Смелость конечно нужна....больше нужна больная фантазия.

 Ну, наконец, и вы эту черту у Святослава заметили))).

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Цитировать известных художников и вести живописный диалог с ними одно время было в тренде современной живописи... также у меня (и не только) можно найти диалоги с Вермеером, Малевичем, Моне, Пикассо и т.д....

 
Какие диалоги, Слава?! Это Вермеер-то, Малевич, Моне, Пикассо ведут с вами диалог?.. Это надо же так обнаглеть?! То что вы делаете, Слава, это даже не монолог - это невнятное бормотание во сне.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
я думаю, что если Художника цитируют и ведут с ним такой изобразительный диалог - то он не забыт в историческом и культурном плане...

 
Ну прямо, если бы вы не спёрли у Петрова-Водкина идею, рисунок и композицию, то он был бы "забыт в историческом плане" )))... И о каком "цитировании" вы говорите, если ваши девки на конях - это самое обыкновенное эпигонство, а вовсе никакая ни "цитата". Ну ни хрена себе "цитата"! - перевести один к одному контур "Красного коня" на бумагу, заменить парня на девушку, раскрасить коня в лиловый цвет - так Слава спасает великих художников от забвения! Ваши великие "собеседники" громко выражают своё признание. - Чу... слышите?...


..
В своей "цитате" вы делаете поразительный по своей... творческой смелости... шаг - вы изменяете контур береговой линии, оставляя абрис коня в ворованном виде:..

..
В следующей "цитате" вы зеркально меняете изображение. И опрометчиво понадеявшись на собственные умения, решаетесь изобразить коня сами - без бумаги-копирки - т.е. не в стопроцентно ворованном виде... Лучше бы вы этого не делали)))... Но береговую линию вы опять спёрли с оригинала один к одному. Блеать, Слава, - ну неужели нельзя было всё это сделать как-то поизобретательнее?..


 

13.06.2020,
01:56
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Да это на Вячеслава картины. Ильич!Он же пастелью работает, а тут акварель и масло.

13.06.2020,
08:15
Larisab

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Да это на Вячеслава картины. Ильич!Он же пастелью работает, а тут акварель и масло.


Алексей, https://artnow.ru/ru/gallery/2/13353/picture/42/332553.html

13.06.2020,
18:09
Юлия Глухова

Почему вместо парня -девушка... неужели не понятно, что мужчина начинает процесс, женщина завершает, береговая линия говорит об этом... она выходит из озера, а не входит, как у парня Петрова-Водкина... цвет коня имеет символическое значение, от "мне все фиолетово", до "белого" чистого... красный цвет меняется на белый... тоже разжевывать? или сами догадаетесь... и закон Геодакяна-Курскова вы тоже не слышали... опять растолковывать....и коня , его композицию, я взял у Петрова-Водкина, чтобы виден был диалог... кому надо-поймет. И в науке так всегда - развитие уже созданного.... 

13.06.2020,
18:11
Юлия Глухова

Алексей! это последнее время я работаю в пастели, а ранее - и в акварели и маслом ... посмотрите.

13.06.2020,
18:13
Юлия Глухова

И композиционно коня Петров-Водкин тоже не сам придумал... он ее взял у другого художника...диалог продолжается...?

13.06.2020,
18:18
Юлия Глухова

Еще я взял композицию Вермеера... у меня "девушка, прочитавшая письмо"... с "черным квадратом" поработал... взял у Пикассо "девушку на шаре" у меня она над шаром.... какая уж фантазия -вот такая... 

13.06.2020,
20:55
Юлия Глухова

И  с "Черным квадратом" поработал..." спер" у Малевича идею и композицию Квадрата... в одной работе создал "нечерный квадрат"... в другой соединил супрематический квадрат с формальными основами сюрреализма Дали и не скрываю этого, как и в научном творчестве, на границе двух наук возникает несколько новых научных дисциплин и никто не охает.. так и на границе супрематизма и сюрреализма возникает новый -изм... имею такое желание, создавать что-то новое... как там у классиков... "так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями" ;)))


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Чижова Виктория
Ультрамариновый апрель
Чижова Виктория. Ультрамариновый апрель
41000 р.
Малюсова Татьяна
Новогодняя Москва
Малюсова Татьяна. Новогодняя Москва
80000 р.
Александровский Александр
Торжок
Александровский Александр. Торжок
22000 р.
Ногина Ирина
Без кота и картина не та...
Ногина Ирина. Без кота и картина не та...
30000 р.
Жалдак Эдуард
Беседа из гондолы
Жалдак Эдуард. Беседа из гондолы
59000 р.
Медведев Игорь
Кукушка
Медведев Игорь. Кукушка
52500 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину