Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

16.02.2020,
09:39
anat 740
anat 740

Не понял кто куда бегает, кто чего желает, кто пишет ,а кто не умеет и почему стыдно....Если очень хочется - так и пишите - зАгород. А вообще - очень сложная история, без советов не разобраться.

16.02.2020,
10:38
Elen@

Соловьёву хотела сделать книксен. Ну и просто поговорить

16.02.2020,
14:48
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

mon respect madam!

16.02.2020,
16:01
Elen@

Меня беспокоит конституция, Соловьёв. Как Вы думаете, богу откажут?

16.02.2020,
16:06
Elen@

А то знаете, как у атеистов бывает - в Тулу со своим самоваром.

16.02.2020,
17:17
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Elen@
Меня беспокоит конституция, Соловьёв. Как Вы думаете, богу откажут?


дура какая то ))

16.02.2020,
17:40
b

Цитата:
Сообщение от Elen@
Меня беспокоит конституция, Соловьёв. Как Вы думаете, богу откажут?


А что Бог с маленькой букв у вас? Это хорошо еще, что вы казачьему кибер-патрулю на глаза не попались.

16.02.2020,
19:07
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Elen@
Меня беспокоит конституция, Соловьёв. Как Вы думаете, богу откажут?


А Он просил?

16.02.2020,
19:34
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Elen@
А то знаете, как у атеистов бывает - в Тулу со своим самоваром.


У атеистов бывает и в Тулу со своим уставом, и в монастырь со своим самоваром...
А у "христовых невест" пусть казачий патруль спрашивает, кому они отказывают, а кому нет.
И кто у них с какой буквы.

Картинки по запросу "казачьи кибердружины"

16.02.2020,
20:54
Elen@

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
А Он просил?


Меня нет. Кирилла просил наверное .

16.02.2020,
21:28
Elen@

Свобода вероисповедания. Мне кажется вся проблема в первом слове. Заменим на несвобода. И все. Отдохнём зато. Открытки в этот день друг другу слать будем ещё лет тысячу. Поздравлять.

16.02.2020,
23:31
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Elen@
Меня нет. Кирилла просил наверное .


Таки просил?
Какой то там, типа Бог просил гражданина РФ Володю Гундяева обратиться к высшему существу - ВВП, чтобы тот позволил выполнить "копировать-вставить" его из Библии в Конституцию РФ с помощью Прилепина, Исинбаевой и пр....?

Больше никто никого не просил? Адольфа Шаевича, Талгата Таджуддина, Бадму Аюшеева...

16.02.2020,
23:40
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Elen@
Свобода вероисповедания. Мне кажется вся проблема в первом слове. Заменим на несвобода. И все. Отдохнём зато. Открытки в этот день друг другу слать будем ещё лет тысячу. Поздравлять.


Верно сказал Ежи Лец, что в каждом веке есть своё Средневековье.

17.02.2020,
14:21
Юлия Глухова

Би! Альфонс Алле своим черным творением не открыл супрематизм и у него, действительно, шутка получилась. Да и у Малевича без других супрематических работ и теории супрематизма - ЧК ничего бы не стоил. А так Черный Квадрат отличается от любого фрукта и банана в том числе, своей завидной стоимостью и исторической и культурной значимостью. Если бы Пикассо после Авиньонских Девиц опять ушел в реализм, и не создал кубистических работ, сей шедевр -Девицы, никогда бы к шедеврам не отнесли, и так в любых -измах, начиная с "Восхода Солнца. Впечатление". Не путайте реализм и авангардизм, где не техническое исполнение играет роль, а открытие нового. На стволе авангардизма - качественно другие фрукты висят... не путайте их. Хотя и в реализме, кроме мастерства есть то, что выдает художника-творца со своей индивидуальностью. Любой может отличить Вермера от Рембрандта. И Кандинского от Малевича.

17.02.2020,
16:09
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Хорошая статья, хоть и старая
https://openuni.io/course/1/lesson/6/material/116/

17.02.2020,
16:53
b


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Би! Альфонс Алле своим черным творением не открыл супрематизм


А что это было у него? Вот Алле придумал концепцию своих картин, а Малевич у него ее спер и назвал умным словом. Что конкретно открыл Малевич, слово "супрематизм"?

Что написано в вики по существу:

"На начальном этапе этот термин, восходивший к латинскому корню supremus, означал доминирование, превосходство цвета над всеми остальными свойствами живописи. В беспредметных полотнах краска, по мысли К. С. Малевича, была впервые освобождена от подсобной роли, от служения другим целям, — супрематические картины стали первым шагом «чистого творчества», то есть акта, уравнивавшего творческую силу человека и Природы".

Возникает вопрос: А цвет это не свойство природы, как и форма? Какое же это чистое творчество, если ты ограничен цветами радуги, которые дала тебе природа? А ну да, там сказано первый шаг, что дальше? Отказ и от цвета очевидно? Получаем черный квадрат (хотя форма у него все равно есть)? Но вот проблема, где же там творчество? Для творчества нужны какие-то элементы, чтобы их комбинировать и как-то выражать себя через них... Все это какой-то интеллектуальный онанизм, а не живопись. Фигней занимались эти деятели полнейшей. Лучше бы рисовать научились.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
А так Черный Квадрат отличается от любого фрукта и банана в том числе, своей завидной стоимостью


Да на тот момент, когда квадрат был начерчен, он ничего не стоил, а банан на скотче был продан за $120 000, так что и по этому параметру банан выгодно отличается от квадрата уже на старте. Видимо шедевральнее.

18.02.2020,
10:29
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
Да на тот момент, когда квадрат был начерчен, он ничего не стоил, а банан на скотче был продан за $120 000, так что и по этому параметру банан выгодно отличается от квадрата уже на старте. Видимо шедевральнее.


А ещё этот банан можно творчески съесть, творчески переварить, производное положить в баночку и выставить на аукцион как шедевральное дерьмо от банана за 120 000$. Но уже дороже!

18.02.2020,
12:30
b

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
А ещё этот банан можно творчески съесть


Квадрат тоже можно съесть, просто не так вкусно.

18.02.2020,
13:25
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
Квадрат тоже можно съесть, просто не так вкусно.


Неее..., Квадрат это конечный продукт. Творческий тупик.
А с бананом творчество можно продолжать до бесконечности. То же дерьмо от банана можно использовать как удобрение, чтобы вырастить какую нибудь травку, высушить, покурить..., продать, сесть "за распространение" - а там море возможностей для акционизма и вообще творчества.
Да! Еще же шкурка и скотч остались. Вообще замутить такое можно! Грамотный промоутер нужен.
Объявление: "ищу промоутера для баночки дерьма, шкурки от банана и куска скотча, оставшихся от инсталляции, проданной за 120000$. Сотбис, Кристи и Гельмана не предлагать".

18.02.2020,
17:48
Юлия Глухова

Для меня и для многих Квадрат - это не конечный, а начальный продукт, начало супрематизма с минимумом всех параметров (цвет, форма, композиция и т.д.), как буква А в алфавите,,, так давайте начнем с критики буквы А, ( может, и она не нужна?) и, потом кто-то и дорастет до понимания Квадрата и его реального объяснения и функции в супрематизме, ну а для многих можно не заморачиваться всем этим авангардизмом и ходить на выставки классических реалистов и спорить друг с другом - кто из мастеров живописи более мастеровит. Хочу еще добавить, что авангардные выставки любят посещать ученые, и я точно знаю, что такие авангардные работы активизируют рациональную сторону мозга ученых и повышают креативность в научных поисках. Вполне возможно, что для беременных женщин и тех, кто не хочет ничего понимать в авангарде - эти выставки ничего кроме расстройства не дадут, так и не посещайте их и дайте возможность без ваших плоских выпендронов смотреть авангард тем, для кого они приносят реальную пользу.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Герасимов Владимир
Москва. Никольская улица (Заиконоспасский монастырь)
Герасимов Владимир. Москва. Никольская улица (Заиконоспасский монастырь)
30000 р.
Жалдак Эдуард
Тоскана
Жалдак Эдуард. Тоскана
45000 р.
Чернов Денис
Башня Новодевичьего монастыря. Перед Грозой
Чернов Денис. Башня Новодевичьего монастыря. Перед Грозой
267100 р.
Константин Павел
Дорога к храму
Константин Павел. Дорога к храму
295000 р.
Медведев Игорь
No words
Медведев Игорь. No words
54000 р.
Валдем Райан
Очарование вишни
Валдем Райан. Очарование вишни
60000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину