Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

02.02.2020,
16:09
Олег Котов


Учиться конечно не охота. Но я с детства хотел рисовать именно так.
На счёт науки–это Вы правы. Но здесь это не обязательно.

02.02.2020,
16:13
anat 740
anat 740

По школе скажу еще вот что.Ставят натюрморт.Простой - кувшинчик, кружечка, тряпочка, свет справа.А преподаватель говорит - это не примитив, это модель всего что есть в природе. Здесь тряпочка лежит - так лежит и земля в природе, тряпочка сзади - так ведет себя и небо, предметы - они и в природе такие - ели - конус, стог- цилиндр, кружка - дом. Лампа - это и есть солнце слева ( справа) , так все будет освещаться и на натуре. Если вы поймете натюрморт - вы поймете весь окружающий мир под солнцем. И надо внимательно увидеть -как падает тень, где рефлекс, где собственный цвет.И это художнику не может быть скучно никогда - это очень увлекательно - сделать на куске бумаги жизнь.

02.02.2020,
16:17
Олег Котов


В конце концов я живу не для вас, не для людей, а для себя. А для себя я получаю удовольствие. Что ещё нужно.
Хочется конечно, чтобы и вам это нравилось, но я же вас не заставляю. И меня заставлять не надо. Разбредемся каждый в свою сторону, в таком случае, и все дела. Но я всё равно буду продолжать жить как мне нравиться, а не как вам это нужно. Даже если наши интересы не совпадут. Проживу как-нибудь и без вас. Ведь всё равно что-нибудь вам от меня будет нужно. На этом и проживем.

02.02.2020,
16:19
Олег Котов


Цитата:
Сообщение от anat 740
По школе скажу еще вот что.Ставят натюрморт.Простой - кувшинчик, кружечка, тряпочка, свет справа.А преподаватель говорит - это не примитив, это модель всего что есть в природе. Здесь тряпочка лежит - так лежит и земля в природе, тряпочка сзади - так ведет себя и небо, предметы - они и в природе такие - ели - конус, стог- цилиндр, кружка - дом. Лампа - это и есть солнце слева ( справа) , так все будет освещаться и на натуре. Если вы поймете натюрморт - вы поймете весь окружающий мир под солнцем. И надо внимательно увидеть -как падает тень, где рефлекс, где собственный цвет.И это художнику не может быть скучно никогда - это очень увлекательно - сделать на куске бумаги жизнь.


Ну это уже лишнее. Неужели Вы думаете я этого всего не слышал и не знаю. Ну прямо как с 8-летним говорите.
Слышал, знаю, помню.

02.02.2020,
16:31
anat 740
anat 740

ОК,Вы взрослый дядя, все сами знаете, живете для себя.Если все слышали про натюрморт и все равно скучно - так тому и быть.Никто от Вас ничего не хочет, продаются работы - значит действуйте дальше.

02.02.2020,
16:45
Олег Котов


Цитата:
Сообщение от anat 740
По школе скажу еще вот что.Ставят натюрморт.Простой - кувшинчик, кружечка, тряпочка, свет справа.А преподаватель говорит - это не примитив, это модель всего что есть в природе. Здесь тряпочка лежит - так лежит и земля в природе, тряпочка сзади - так ведет себя и небо, предметы - они и в природе такие - ели - конус, стог- цилиндр, кружка - дом. Лампа - это и есть солнце слева ( справа) , так все будет освещаться и на натуре. Если вы поймете натюрморт - вы поймете весь окружающий мир под солнцем. И надо внимательно увидеть -как падает тень, где рефлекс, где собственный цвет.И это художнику не может быть скучно никогда - это очень увлекательно - сделать на куске бумаги жизнь.


Всё, что Вы описали здесь–это для профессионала. Для Вас, но не для меня. Я не профессионал, и не хочу им быть. Я любитель.

Цитата:
Сообщение от anat 740
продаются работы - значит действуйте дальше.

😀 Да не нужны они никому, пока, по крайней мере.
А то, что продаётся, Вы сами знаете, не всегда значит хорошее.

02.02.2020,
17:07
Юлия Глухова

В искусстве школа и вредна и полезна одновременно, в науке - необходима.

02.02.2020,
17:11
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от
😀 Да не нужны они никому, пока, по крайней мере. А то, что продаётся, Вы сами знаете, не всегда значит хорошее.


Сейчас повторю пушкинскую банальность:
"Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать..."
Вот полный текст: https://rvb.ru/pushkin/01text/01versus/0423_36/1824/0345.htm
Вообще , ваш с Анатолием диалог очень напоминает.

02.02.2020,
17:19
Олег Котов


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
В искусстве школа и вредна и полезна одновременно, в науке - необходима.


👍 Вот нравится мне как Вы говорите.

Цитата:
Сообщение от anat 740


Вы думаете, что каждый художник должен уметь рисовать, как Вы учите? Вы ошибаетесь. Это Вам кажется.
Что толку оттого, что он умеет рисовать, если мне его картины почти не нужны. И Вы думаете я один такой? Нет, наверняка.
Мне нужны картины академической техники одна-две–для заземления, так сказать. Чтобы помнить, чтоб не улететь совсем. Но одну-две. Остальные свободные.
И пусть гиперреалисты хоть пукнут от усердия, но они мне нужны в последнюю очередь. Хотя нужны, и даже очень. Но в последнюю.
Не это для меня главное.

02.02.2020,
17:32
Юлия Глухова

Твомбли и фотореализм -две грани искусства в которых творчество стремиться у нулю. Я так думаю. За этими гранями творчества и искусства уже нет совсем.

02.02.2020,
17:38
Олег Котов


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Сейчас повторю пушкинскую банальность: "Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать..." Вот полный текст: https://rvb.ru/pushkin/01text/01versus/0423_36/1824/0345.htm Вообще , ваш с Анатолием диалог очень напоминает.


Да. 😊
И ещё вот. Слова из песни БГ Господу видней
/.../ Можно раздать себя безрадостным и жадным рукам/.../
Хорошая песня.

https://krolik.biz/mp3/25589-akvarium-gospodu-vidnej/

02.02.2020,
17:45
Олег Котов


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Твомбли и фотореализм -две грани искусства в которых творчество стремиться у нулю. Я так думаю. За этими гранями творчества и искусства уже нет совсем.


👍 Опять в точку.
Да нет. Но кто знает сколько будет длиться прохождение этих двух точек обоих концов. Теоретически вечно. А практически...😳 Смотрю на гиперреалистов и не понимаю куда ещё может быть дальше.
Что касается "Твомбли", то тут я вижу возможности ещё достаточно далеко. Ну не очень так чтобы бы далеко, но Твобли сильно не последний. Там есть ещё куда. 🤓

02.02.2020,
20:52
Larisab


Цитата:
Сообщение от
Я не профессионал, и не хочу им быть. Я любитель.


Как гордо вы это сказали, кхе-кхе.
Я вам кину ссылку, сходите, посмотрите, пока он не убрал эти бесплатные 4 урока, если денег не жалко, сходите на его платные курсы, они стоят своих денег. Как раз он сейчас курс очередной набирает. Чем больше я у него учусь, тем больше понимаю, что эти любительские понты, которые мы принимаем за что то значительное, выразительное Я - всего - навсего недалекость и необразованность.

02.02.2020,
22:26
Олег Котов


Цитата:
Сообщение от Larisab
Как гордо вы это сказали, кхе-кхе. Я вам кину ссылку, сходите, посмотрите, пока он не убрал эти бесплатные 4 урока, если денег не жалко, сходите на его платные курсы, они стоят своих денег. Как раз он сейчас курс очередной набирает. Чем больше я у него учусь, тем больше понимаю, что эти любительские понты, которые мы принимаем за что то значительное, выразительное Я - всего - навсего недалекость и необразованность.


Эко вы налетели, ребята!
Да, возможно несколько получилось с гордостью. Хотя я этого не думал, а думал лишь о том, что не хочу быть профессионалом в этом деле. Не имею желания. Как и во многих других, и как многие другие. И при этом всё равно хочу продолжать рисовать. Заниматься этим непрофессионально, как и другим в этой жизни.
Вы хотите, чтобы все профессионально так разбирались в художестве, как вы в нем разберётесь, или даже лучше?! Прям фюреры какие-то. Ну не бывает такого, и такого и не надо.
Я же не против вашего профессионализма. Совершенно наоборот–он нам во многом нужен. Зачем же вы ко мне с ним прицепились?
Ну не нравиться вам как я рисую–так и на здоровье!
Всяк имеет свой вкус. Один любит арбуз, а другой свининой хрящик.
Я же не пытаюсь вам что навязать. Зачем же вы называете мне!
И не пойду, и даже смотреть не буду. Не вижу смысла. Хоть палками бросайтесь.
Не считаете меня оттого художником? На здоровье. Переживу, и от тоски не сгину.

Но знайте. Если когда-нибудь вы завидите во мне в чём-то другом профессионала, в чём не являетесь вы, но кем хотите быть отчасти, то не подходите ко мне за оценкой того немного, что вы имеете. Так как свою оценку вы решили здесь и сейчас, она ясна заранее:
Идите, и становитесь в этом, как я. А иначе нам не о чем с вами разговаривать.

Дальнейшие убеждения меня будут бесполезны. Как были бы бесполезны убеждения мною вас в обратном.

Быстро мы с вами разобрались кто есть кто. Я даже не ожидал, что так скоро получится.
Я – диктатор.😎 Но вы хуже. 😳

02.02.2020,
22:42
Олег Котов


Цитата:
Сообщение от Larisab


Уроками удивил! Хотел бы–за 47 лет уже тысячу раз нашёл уроки. А Вам этого непонятно.

Вы так молоды, что не знаете таких простых вещей? (Отвечать не обязательно).

02.02.2020,
23:05
Олег Котов

Давайте разойдемся мирно. Вам не нужно моё, мне–мало нужно ваше. У нас остаётся уйма места для сосуществования. Так зачем же драться. 😊 Я пойду своей стороной, а вы своей. И за меня сильно не беспокойтесь.

02.02.2020,
23:15
Larisab

Вот если человек построил на даче избушку из говна и палок, и идет на сайт архитекторов и рассуждает о Корбюзье и его творениях с позиции своих знаний о строительстве, и когда народ предлагает разобраться в теме, гордо заявляет, что он любитель, как думаете с ним будут всерьез относиться? Я тоже любитель и сюда пришла за конкретной темой, да и осталась читать и учиться, да и вообще поближе и к теме своего хобби стараюсь держаться, но я знаю, прежде, чем тут рассуждать о современном искусстве надо научиться его понимать и видеть.

02.02.2020,
23:20
Larisab

А это невозможно, пока не поймешь что такое композиция, тепло- холодность, и много-много еще чего. И чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что еще только в начале пути.

02.02.2020,
23:20
Олег Котов


Посмотрите по той же ссылочке. Я там ещё одну картину добавил для примера. Возможно чтобы вам стало ещё яснее, а возможно, чтобы вас напоследок ещё больше раззадорить. (Склоняюсь к первому варианту, но отчасти, возможно, и второй).
"Хорошо вместе" май-июнь 2019, акрил, картон, 70:100

https://yadi.sk/d/yo3i1O0LBN9RRA

И вот это посмотрите. Нравиться. Вроде бы к месту.
https://youtu.be/KZTQuDFMrlw

02.02.2020,
23:23
Larisab

А вы свои картины сами как расцениваете? Просто интересно.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Панасюк Наталья
Теплый октябрь 2
Панасюк Наталья. Теплый октябрь 2
15000 р.
Кузнецов Дмитрий
Однажды вечером у моря
Кузнецов Дмитрий. Однажды вечером у моря
30000 р.
Александров Владимир
Морозный вечер
Александров Владимир. Морозный вечер
80000 р.
Иванов Дмитрий
Новогодний натюрморт
Иванов Дмитрий. Новогодний натюрморт
312000 р.
Мягков Евгений
Царица Савская в гостях у царя Соломона
Мягков Евгений. Царица Савская в гостях у царя Соломона
53000 р.
Рудник Михаил
Леди Гоа
Рудник Михаил. Леди Гоа
200000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину