Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

29.01.2020,
16:21
Юлия Глухова

Думаю, кич чем то похож на "быстрые сахара"... в небольших дозах он находится в любых продуктах питания, но а в больших количествах - вреден для здоровья.

29.01.2020,
18:00
Олег Котов

Отлично сказано, Юлия. Что нечего добавить. 🧐😊

29.01.2020,
23:50
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Думаю, кич чем то похож на "быстрые сахара"... в небольших дозах он находится в любых продуктах питания, но а в больших количествах - вреден для здоровья.


Кич это внедрение дурновкусия в население.
Это как "Дом2" и шоу Малахова и пр.пр....произведения ДуроскопТВ.
"Быстрые сахара" - правильное определение процесса. Но эти "быстрые" обычно откладываются навечно никчемным жиром в боках, брюхе и заднице. И во внутренних органах. Прежде всего в мозгах, определяя последующий вектор и образ мышления.

30.01.2020,
16:35
Юлия Глухова

А эти вектора можно сменить на противоположные, все от человека зависит... необратимости тут нет. Сам имел честь видеть у некоторых коллекционеров, которые покупали кич в начале своего увлечения, потом явно стеснялись своего раннего приобретения.... детская болезнь любого увлечения.

02.02.2020,
11:12
Олег Котов


Цитата:
Сообщение от anat 740
Таким образом каждый дилетант думает что в нем скрыт тайный гений - не нужно мастерство, нужна реклама.


Споры об искусстве для меня, видимо, здесь закончились. Как и предполагалось.
Для меня Сая Твомбли обманщик. И многие"картины" его просто грязь. Но Поллок, Ротко для меня искусство.
Да, они тоже не честные на руку, так как сотнями штамповали однотипные вещи, но искусство. С огрехами, но искусство.
А не только Репин и Левитан.
И в этом я с вами, здесь присутствующими, диаметрально расхожусь, по всей видимости.

Но я с Вами согласен, что: Хочешь чтобы тебя ценил зритель–учись правильно рисовать.
А хочешь свободы, и при этом чтобы все ценили тебя не меньше классики–кривляйся, пиарься, рекламируя себя. Других вариантов нет.
Мне нравится рисовать то, что меня не ограничивает в мысли и восприятии. То есть беспредметное. Но того второго варианта мне не нужно, даже если в этом случае я останусь никем в искусстве–и для зрителя, и для художников.

Но в Гайану я не поеду. И не советуете, Алексей. 😄☝

02.02.2020,
11:37
Олег Котов


Это вечные споры двух противоположных сторон, и они, вероятно, никогда не закончатся.

Чтобы не быть голословным надо показать хоть что-то.

Вот так у меня раньше иногда бывало. 2007 год/акварель пастель, 35:66 см

А вот так теперь. Это самая последняя. Январь 2020, акрил, картон, 70:100 см

02.02.2020,
11:53
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Ваши иллюстрации у меня не открываются.

02.02.2020,
12:03
Олег Котов


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Ваши иллюстрации у меня не открываются.


Блин, ну тогда вообще не знаю как. Вставлял по 500 кб. Поначалу показывало.
Тогда только так. https://yadi.sk/d/yo3i1O0LBN9RRA

02.02.2020,
14:31
anat 740
anat 740


Олег, загрузите своё фото на какой- нибудь фотохостинг, ну например на radikal.ru, уменьшите фото до 500 px, когда загрузите фото , в окне ссылок скопируйте ссылку, далее на нашем artnow, в самом посте вставьте скопированную ссылку - должно появиться изображение.Сайт удобный, не наговаривайте.
Картинка слева - туд-сюда, картинка с пролитой белой краской - понты и баловство.

02.02.2020,
14:57
anat 740
anat 740

Ещё чутка по пастели. Цвета по-моему неплохо, но небо напоминает второе море сверху. Работа почти симметрична относительно оси - это минус в композиции. Правую часть от левой отделяет только солнце и кусок зелёного справа, это мало - все почти зеркально, облака сделаны по детски. Если Вы хотите показать восприятие ребёнка - надо делать ещё проще, если это взрослое наблюдение - очень не важно. Надеюсь , не обидел.

02.02.2020,
15:10
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Зато правую невозможно подделать или сделать копию. И вообще - космос! Поллок нервно зашевелился в гробу...

02.02.2020,
15:23
anat 740
anat 740

Алексей, подделывается все, вопрос в желании. Маляры видят эти инсталляции каждый день, уговорить людей что это искусство - это надо постараться. Но если на эту работу развести действительно какого- нибудь совладельца Раоеэс, миллионов на ндцать - этой афере надо вешать памятную доску .

02.02.2020,
15:25
Олег Котов


Цитата:
Сообщение от anat 740
Ещё чутка по пастели. Цвета по-моему неплохо, но небо напоминает второе море сверху. Работа почти симметрична относительно оси - это минус в композиции. Правую часть от левой отделяет только солнце и кусок зелёного справа, это мало - все почти зеркально, облака сделаны по детски. Если Вы хотите показать восприятие ребёнка - надо делать ещё проще, если это взрослое наблюдение - очень не важно. Надеюсь , не обидел.


Профессор 😊 Я настолько серьезно об этом не думаю. Как что где стоит. Рисую как нравиться, не считаю.
Что касается восприятия ребенка, то да. Рисуется мне, как ребенку–я так и рисую, и не стараюсь показать из себя взрослого. Но не рисую восприятие ребенка, –не специально, а как получается, и стараюсь не портить этого.
И с цветами, и со всем тоже самое. Цвета рисую не так, как они есть на самом деле, а так как мне хочется. Небо могло быть и зелёным. Реальность в картинах для меня второстепенна. Я не реалист.

02.02.2020,
15:42
Олег Котов


Знаете. В детстве я поступал в художественную школу. Ну, типа, лучшая в городе, там Малевич с Шагалом преподавали. Поступал не знаю зачем, наверное попробовать. Поступил. Пришел на первое занятие, но не переступил порога. Послушал что они там что-то говорят, постоял подумал, и решил: Они меня переделают. А я хочу оставаться каким есть. Не пойду.
И не пошёл. Ни разу, и порог не переступил. И сейчас считаю, что правильно сделал. Хотя и думаю иногда: Вот бы уметь рисовать,–как они–по-настоящему. Учился бы–знал бы как и что нужно делать. Но эти мысли быстро проходят. 😄

02.02.2020,
15:43
anat 740
anat 740

Олег, кто же может запретить рисовать так как Вам хочется? На каждую работу есть свой покупатель. Зеленое небо имеет место быть.По мне так бывает, иногда соседние тона явно указывают что этот кусок зелёного - небо. Если человек не реалист - все равно должен искать гармонию цветов, и тогда это будет смотреться и не будет нагромождением абы чего - я об этом.

02.02.2020,
15:47
anat 740
anat 740

А художественная школа -она никого не переделывает - она просто учит видеть и суметь это воспроизвести.Просто это самое трудное - сделать как видишь. И после этого - делайте любые фантазии и все что угодно - это уже становиться проще.

02.02.2020,
15:48
Олег Котов


В изостудию ходил в Дом пионера. Мне там было убийственно скучно. А когда делаю сам, пусть даже и неправильно–я получаю удовольствие. Как от процесса, так и от результата, как правило.

02.02.2020,
15:53
Олег Котов


Цитата:
Сообщение от anat 740
А художественная школа -она никого не переделывает - она просто учит видеть и суметь это воспроизвести.Просто это самое трудное - сделать как видишь. И после этого - делайте любые фантазии и все что угодно - это уже становиться проще.


Как же не переделает. Когда они заставляют рисовать какие-то вазы, от которых меня в сон клонит. И приходится варится в том, чему противишься.
Нет уж. Вы как хотите, а мне хотя бы здесь не нужен полный порядок. Я и так в жизни много за порядком слежу. Хотя бы в этом отдохнуть вволю. Тут уж, извините, каждому своё. 🤓

02.02.2020,
16:00
Олег Котов

Для меня некоторые наскальные первобытные рисунки дороже и реалистичнее современных гиперреалистов. Там есть жизнь, сила, движение. 👍

02.02.2020,
16:03
anat 740
anat 740

Понятно что учиться не охота.Вокал - зачем - ? взял микрофон и поешь.Режиссерский факультет - отстой - нашел денег - и кино снимаешь, учиться танцу- нет, есть же брейк... Но вот в спорте нельзя - во дворе поиграл - и на Уимблдон, в науке нельзя - не учился а ракету Энергия спроектировал.Учеба - помогает всегда, поверьте, рассазы о том что школа меня испортит - это оправдание лени.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Рубинский Игорь
Река Лужа под Малоярославцем
Рубинский Игорь. Река Лужа под Малоярославцем
500000 р.
Краснова Нина
Пионовый рассвет
Краснова Нина. Пионовый рассвет
20930 р.
29900 р.
-30%
Сафронов Никас
Цветущие поля на юге Германии
Сафронов Никас. Цветущие поля на юге Германии
1200000 р.
Муртазин Ильгиз
Апрель
Муртазин Ильгиз. Апрель
42000 р.
Гречина Анна
Картина "Большое сердце маленького граната"
Гречина Анна. Картина "Большое сердце маленького граната"
55000 р.
Томиловская Екатерина
В предвкушении
Томиловская Екатерина. В предвкушении
19000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину