ArtNow — интернет магазин живописи и графики

Ваша корзина
Ваша корзина
Николаев Юрий. Венеция весной  
Николаев Юрий.
Венеция весной

40000 руб.

Работа добавлена в корзину

Rambler's Top100

Для художников и пользователей
Логин:
Пароль:
  • Напомнить пароль
  • Разделы
    Жанры
    Стили и направления
    Топ10 художников
    Рекомендуем

Белова Ольга.
    Натюрморт с серебренным чайником

Белова Ольга. Натюрморт с серебренным чайником

Коротков Валентин.
    Отражение

Коротков Валентин. Отражение

Боев Сергей.
    Вальс цветов

Боев Сергей. Вальс цветов

Зубкова Дарья.
    Морская ипрессия

Зубкова Дарья. Морская ипрессия

Лямин Николай.
    Летний день в деревне

Лямин Николай. Летний день в деревне

Когай Жанна.
    Пионы

Когай Жанна. Пионы

Климан Александр.
    Танго. Корриентес

Климан Александр. Танго. Корриентес

Базунов Николай.
    База - 17

Базунов Николай. База - 17

Стародубов Александр.
    Аннушка №2

Стародубов Александр. Аннушка №2

Кузьмина Ольга.
    Лесенка

Кузьмина Ольга. Лесенка

Родионов Игорь.
    Вайфай

Родионов Игорь. Вайфай

Андрианов Андрей.
    Старинный французский пейзаж

Андрианов Андрей. Старинный французский пейзаж

Форум сайта ArtNow.ru / Форум художников / Современное искусство.

Добавить ответСтраницы: « [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13] » | Последняя »»
    23.04.2017, 21:55

Ильич

Ильич

Цитата:
    Сообщение от Юлия Глухова
    ведь вы даже не удосужились сравнить и аргументировать и поставить по ранжиру когорту фотореалистов... [/QUOTE                                                                                                                                        
    ))))))). А кого здесь вообще интересовал этот сраный "ранжир"? Совесть у вас есть? Я, аргументируя свой пост на 15 стр. темы "Что выдает профессионала", написанный в ответ некой "Надежде С"...:

[QUOTE=Ильич]Почему "к сожалению"? Уровень чтобы "как фото" требует огромного профессионализма. Для многих недостижимого. И этот профессионализм достоин уважения как и всякий другой.

,
    ...всего лишь призывал относиться к фотореализму с уважением, как к вполне полноценному стилю (раньше я просил делать то же самое по отношению к Сезанну, Матиссу, Пикассо и вообще к авангарду). Меня раздражают любые поверхностные, а то и уничижительные суждения о любом из направлений искусства, основанные на принципе: мне не нравится - значит, плохо... Я написал на эту тему раз в 20 больше вас, я привел великолепные образцы различного фотореализма - как Р. Бернарди, так и Г. Рихтера (как его концептуальный черно-белый, так и классический фотореализм); привел пример с "пограничником" Джоном Каррином, работающим "на стыке"; примеры других участников не хуже.  А что представили со своей стороны вы, кроме невнятного бормотания, - скушно.. нет индивидуальности... все они одинаковы... Скинул какую-то соцреалистическую корейскую говняшку - помесь китча и пропаганды и доволен как слон своим убогим пониманием гиперреализма. 

23.04.2017, 21:57

Ильич

Ильич
    Цитата:
    поставить по ранжиру когорту фотореалистов... а я просил вас, поскольку до сих пор не разобрался -кто из них лучше, а кто хуже...

Чёт не припомню такой просьбы о "ранжире"... Да и разобраться в этом вы вовсе не желаете. Вам не по нутру ЛЮБОЙ фотореалист из-за вашей чугунной заслонки в мозгу... Но вам, как непревзойденному знатоку сказки про белого бычка, объясняю: вот эти, приведенный мною ранее примеры - хороший фотореализм, а привлекшая ваше столь пристальное внимание картинка с корейского термоса - это нет... Удовлетворены?
    Цитата:
    сегодня по ТВ услышал фразочку -плебей - тот, кто не понимая чего-то, начинает это презирать.... как вы считаете -это точно или нет?)))

Я бы не хотел вас огорчать...

23.04.2017, 21:59

Ильич

Ильич

Почему-то верхний пост слился с цитатой.

24.04.2017, 02:57

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от Ильич
    Почему-то верхний пост слился с цитатой.

Бывает что сливается, когда запиваешь или смешиваешь

24.04.2017, 05:01

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
    Сообщение от Соловьев Алексей
      Бывает что сливается, когда запиваешь или смешиваешь

но не взбалтываешь! )) А ваще форум своей жизнью живёт! (

24.04.2017, 07:44

Юлия Глухова

Ильич! Я картинки не скидывал... путаете вы все и обиделись Вы напрасно... еще раз повторю -к фотореализму я отношусь с таким же уважением как к любому  -изму и опять повторю в фотореализме должен быть виден художник, чтобы взглянув на работу сразу было видно - чьих кистей работа сия!

24.04.2017, 07:47

Юлия Глухова

К примеру, Сарояма. виден художник, а не фотоаппарат и не важно -сколь много он добавил кича, вкуса и мастерства... его узнаешь.... а вот пользовался он кэноном или никоном совсем не важно...

24.04.2017, 07:59

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
    Ильич! Я картинки не скидывал... путаете вы все и обиделись Вы напрасно... еще раз повторю -к фотореализму я отношусь с таким же уважением как к любому  -изму и опять повторю в фотореализме должен быть виден художник, чтобы взглянув на работу сразу было видно - чьих кистей работа сия!

если вы относитесь с уважением, то потрудитесь называть стили свими именами! )) Да и судите вы, ещё раз говорю, по фоткам с моника, вот вам и не видно различий! гыгыгы...

24.04.2017, 08:04

Веретельников Константин

Веретельников Константин

и набивший оскомину аргумент, про фотоаппарат, уже вызывет сильное чувство тошноты, хотя всем известно, что с фото работают практически все художники...

24.04.2017, 08:05

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
     К примеру, Сарояма. виден художник, а не фотоаппарат и не важно -сколь много он добавил кича, вкуса и мастерства... его узнаешь.... а вот пользовался он кэноном или никоном совсем не важно...

и чего вы сравниваете не сравнимое? разные стили, разная техника..., рукалицо...

24.04.2017, 08:07

Веретельников Константин

Веретельников Константин

сравните реалистов 19-20 веков, особенно портретистов, если не знать автора, то и не угадаешь кто написал....

24.04.2017, 08:19

Веретельников Константин

Веретельников Константин

любой супер-пупер фотоаппарт, даёт просто фото, плоское фото, в отличие от гиперреалистов, Ильич вам уже 100 раз и аргументированно это доказал, но вам чего то не хватает... может тренированного глаза?  

24.04.2017, 08:43

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
    Сообщение от Соловьев Алексей
    Даже здесь, на сайте  в перечне жанров нет скульпторов и скульптуры. Это другое. И учтите - общего языка с ними вы не найдете. Там все - с серьезными затратами , отбором и гонорарами. Там еще и кладбищенские дела.  С искренним к ним ,скульпторам, уважением ...

хм, нудык и у художников кухня совсем не чиста, так это не мешает нам наслаждаться продуктом! ))

24.04.2017, 09:23

Да Винчи

Цитата:
    Сообщение от Веретельников Константин
    Цифровой художник - Rocky Meng,  Beijing, China.  https://www.artstation.com/artist/rockymengcg

Картина с русалочкой вообще не понравилась, какая то смесь эротики и расчлененки. Гадость

Это мое мнение. 

24.04.2017, 15:00

Юлия Глухова

Ильич! Еще раз объясняю.... многие работают с фото, но у художников получается произведение искусства, а у некоторых фотография перенесенная на холст, где видно мастерство, а самого художника и НЕТ...(((

24.04.2017, 15:12

Юлия Глухова

Точная передача действительности, которую мы видим на фотографиях и у некоторых мастеров кисти не относится к искусству... она относится у другому формату человеческой деятельности -науке... чего тут непонятного... искусство -это ложь, фантазия, эмоции, а вот в науке этого всего не нужно -там нужна четкая однозначная и объективная ( не субъективная, как у художника) картина мира... а фотореалисты в массе своей и стремятся свести свою субъективность к Нулю и этим гордятся, а что от мастеров взять то...Никоны одним словом )))

24.04.2017, 15:23

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
    Точная передача действительности, которую мы видим на фотографиях и у некоторых мастеров кисти не относится к искусству... она относится у другому формату человеческой деятельности -науке... чего тут непонятного... искусство -это ложь, фантазия, эмоции, а вот в науке этого всего не нужно -там нужна четкая однозначная и объективная ( не субъективная, как у художника) картина мира... а фотореалисты в массе своей и стремятся свести свою субъективность к Нулю и этим гордятся, а что от мастеров взять то...Никоны одним словом )))

бляааа, вы дебил?  извините за выражение, ДОВЕЛИ... любой супер-пупер фотоаппарт, даёт просто фото, плоское фото, в отличие от гиперреалистов у которых есть глубина, материальность и цвет!!!

24.04.2017, 15:34

Юлия Глухова

Ильич! Вы как-то непочтительно отнеслись к корейскому искусству, а оно-то как раз к искусству имеет прямое отношение... плохое оно... хорошее, но оно -искусство....как, впрочем и соцреализм... Ильич! я что-то увидел, что Ильичей стало больше... за Вас отвечают... или мне показалось?

24.04.2017, 15:48

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
    Ильич! я что-то увидел, что Ильичей стало больше... за Вас отвечают... или мне показалось?

у вас глюки, сходите к доктору, срочно!! ))

24.04.2017, 15:55

Юрген Шмидт
    Удалено модератором форума

Страницы: « [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13] » | Последняя »»

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте. Если Вы зарегистрированный пользователь, авторизуйтесь:

Логин:
    Пароль:

Ногина Ирина.
    Дурман-трава
    Ногина Ирина. Дурман-трава
    Короткова (Ващенко) Юлианна.
    Солёный ветер
    Короткова (Ващенко) Юлианна. Солёный ветер
    Гарсия Луис.
    Морская феерия
    Гарсия Луис. Морская феерия
    Волосов Владимир.
    У дальних берегов.. Карибы.
    Волосов Владимир. У дальних берегов.. Карибы.
    Баланцов Валерий.
    Парусник
    Баланцов Валерий. Парусник
    Шустов Андрей.
    Сухой аквариум
    Шустов Андрей. Сухой аквариум

О нас, контакты    Наши выставки    Рейтинг художественных сайтов    Конкурсы    Политика конфиденциальности   

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
    ArtNow.ru: рейтинг сайтов Мы в Instagram Мы в Facebook