Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

03.12.2019,
23:06
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Логика такая - народу нравится а ему нет. Кто он? Правильно - "враг народа".
Кстати, я уже здесь писал, что при их жизни, Боголюбов считался несравненно выше Айвазовского как маринист. Но пришел гегемон, который посчитал, что назначать главным и великим маринистом пролетарской республики дворянина Боголюбова политически неверно, а лучше назначить выходца из низов Айвазовского.

04.12.2019,
15:50
Юлия Глухова

Боголюбов представлен в Саратовском музее большим количеством маленьких шедевров -это такие жемчужины, причем не только марины... Боголюбов - прекрасный колорист, так что и сейчас Боголюбов для понимающих живопись выше Айвазовского...

04.12.2019,
15:56
Юлия Глухова

Но и Айвазовский постарался стать лидером... взял количеством... сам сказал, что создал 3000 картин, причем 5000 из них разбросаны по многим музеям и частным собраниям... а раз народу нравится, то будет еще...)))

04.12.2019,
19:58
anat 740
anat 740

есами Шишкина, именно в этом он мне ближе, чем Шишкин....в Айвазовском больше креативности, я так думаю... Думаю что в Айвазовском нет никакой креативности , зато полно манерности.Манерность, по-моему - когда накрутил луночку и вокруг неё - глянул - ах как славно....И далее сделал то же самое ещё в 1000 работ - менял только оттенки цвета - глянь - вроде новая работа - да только манера прёт отовсюду...Если ему говорить что луна разная в разное время года и при разных погодных состояниях - он рассмеется - чепуха - художник - творец, креативщик - не надо быть педантом..... В итоге - тысячи лун и солнышек - не говорящих практически ничего о том что все-таки любил в этом мире художник... Хотя должны быть в жизни 100% романтики - их красоты всегда оттеняют суровую правду Ганзена, Ромаса, Боголюбова .....

04.12.2019,
20:04
anat 740
anat 740

Первая фраза - Святослава, прошу простить - с планшета пока так вставляется...

04.12.2019,
23:20
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Согласен с Анатолием.

06.12.2019,
11:16
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Китайский художник Цзэн Фаньчжи бьет все ценовые рекорды и продает свои картины за 60 млн долларов. В списке самых дорогих художников мира он стоит на 4-ой позиции.

Картинки по запросу цзэн фаньчжи тайная вечеря
"Тайная вечеря" входит в серию "Маски". Эта серия принесла живописцу мировую славу и богатство.
5 октября 2013 года в Гонконге на Sotheby's была продана за $ 23.300.000. Это рекордная для современного азиатского искусства сумма.
Фрагмент:
Картинки по запросу тайная вечеря цзэн фаньчжи

С другими работами художника можно познакомиться здесь: https://gorbutovich.livejournal.com/53902.html

06.12.2019,
16:48
b


Прочитал "продает свои картины за 60 млн долларов"
Потом "в Гонконге на Sotheby's была продана за $ 23.300.000 Это рекордная для современного азиатского искусства сумма."
Много думал. Оказалось первая сумма указана в гонконгских долларах да еще и неверно, на самом деле HK$ 75,367,500. Сейчас курс US$ 0,13 за HK$ 1.

А насчет картин, ну как-то никак. Может Святослав объяснит, в чем величие этого художника согласно своей теории. А пока, я считаю, что это чистая случайность.

06.12.2019,
17:10
Юлия Глухова

В искусстве не все можно объяснить и ,конкретно, по этому китайскому художнику у меня нет ни объяснений, ни признательности в любви к сему творцу и его творениям... но, то что это чистая случайность - я так не считаю...

06.12.2019,
17:16
Юлия Глухова

По поводу креативности Айвазовского... я лишь сравнил таковую с шишкинской... а манерность и стиль, которые и отличают манеру Айвазовского от кондового фотореализма и дают мне возможность говорить пусть о малой, но креативности художника.

06.12.2019,
19:19
anat 740
anat 740

Святослав, но фото реализма у Шишкина нет.Есть реализм да и то во многих работах - преувеличение от увиденного. Ну например в его работе Рожь - та что с соснами...В середине идут крестьяне а до сосен ещё далеко...Причем сосны такие могучие что найти их в натуре - ещё и поищешь....Когда крестьяне до них дойдут - будут совсем как муравьи... Или Среди долины ровныя - дуб такой, что поражает размерами - а ведь он ещё в середине полотна.....Так что это во многом - фантазия художника и намеренное преувеличение. Его небольшие этюды с травами и растительностью - все обобщенные, солнечные, не переработанные....Шишкин мне кажется ещё и недооценен.... А например Сезанн мне кажется - переоценен.

06.12.2019,
19:25
anat 740
anat 740

Китаец сыграл на чужом поле - переиначил известный сюжет - заслуга не большая. Никас бы им проделал кошачьи головы, ещё кто- нибудь посадил инопланетян, спикеров Госдумы, бомжей, императоров, тиранов, и так до бесконечности...... Ничего нового к этому сюжету это не прибавит.

06.12.2019,
21:06
anat 740
anat 740

Самое смешное что если кто-то из художников решит что этот путь очень прост - достаточно нацепить на Джоконду противогаз, на персонажей Завтрака на траве одеть валенки и ушанки, на грачах Саврасова пририсовать Титаник - и. Вот- опаньки -галеристы встанут в очередь - и замаячат впереди ну не 60 миллионов но где-то 7-8 ( тоже отлично ) - боюсь что ничего не выйдет.... Будет этот нонсенс пылиться в кладовке, пока внуки не до станут и не скажу . - Да, дед когда-то, был очень креативен, заработать хотел......

06.12.2019,
22:09
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
А пока, я считаю, что это чистая случайность.


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
то что это чистая случайность - я так не считаю...


Вот! момент истины. Объяснение факта с точки зрения человека разумного (Homo sapiens) и человека верующего (Homo fidelis).

Первый руководствуется очевидным и собственным разумом, второй, выключив разум и логику, ищет всюду "промысел божий".

06.12.2019,
22:30
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от anat 740
...фото реализма у Шишкина нет.Есть реализм да и то во многих работах - преувеличение от увиденного. Ну например в его работе Рожь - та что с соснами...В середине идут крестьяне а до сосен ещё далеко...Причем сосны такие могучие что найти их в натуре - ещё и поищешь....Когда крестьяне до них дойдут - будут совсем как муравьи... Или Среди долины ровныя - дуб такой, что поражает размерами - а ведь он ещё в середине полотна.....Так что это во многом - фантазия художника и намеренное преувеличение. Его небольшие этюды с травами и растительностью - все обобщенные, солнечные, не переработанные....Шишкин мне кажется ещё и недооценен.... А например Сезанн мне кажется - переоценен.


Так это говорит о чем? О том, что Шишкин не владел перспективой? Думаю, что да. (То, что он не умел рисовать людей и даже медведей известно). А иначе зачем это преувеличение размеров деревьев? Типа величие природы показать...сомнительно.

07.12.2019,
06:53
anat 740
anat 740

Да вроде в других работах - Лесные дали, полдень в окрестностях Москвы, дождь в дубовом лесу - все соразмерно..... А тут - диво- дивное...В Красногорске дубу вторая сотня лет, его обнесли цепями - берегут, а вид по сравнению с Шишкинским имеет плюгавый. Наверно это все утереть нос Каламу -у того мощные дубы - у нас типа тоже не хуже. Преувеличение проскакивает у многих - у того же Айвазовского с этой волной девятого вала, у Клевера корни у вековых дерев. Наверно при писании картины эпического размаха тянет показать мощь природы. Чахлые клёны и редкий березняк не годится.

07.12.2019,
15:54
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


ИМХО конечно, но после "Дубы" Куинджи, Шишкин как цветное фото.

Картинки по запросу дубы куинджи

О Шишкине и Куинджи интересно по ссылке
http://shishkin-art.ru/articles_17

07.12.2019,
16:11
anat 740
anat 740



По мне так Иван Иванович не хуже с дубками - в зелени даже больше цвета, у Куинджи - прямо монолит под солнцем - тут кто что искал и что видел. Земля у Шишкина тоже интереснее и не перетюкана - солнечная - для меня они оба мастера - чего уж там !

07.12.2019,
16:19
anat 740
anat 740



А вот современный ,,мастер,, - тот что рисует своим детородным органом - псевдоним Хренассо или что-то около того... Берет деньги и за наблюдение за его муками творчества - хочет поди попасть сначала в сенсацию, потом в Сотбис, потом в мировую историю живописи - пока кисть не сотрется.....

07.12.2019,
23:22
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Это давно известно. Голая жопа, показанная в прайм-тайм по телевизору соберет рекордное число просмотров.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Комарова Елена
Южная дорога
Комарова Елена. Южная дорога
290000 р.
Полуян Елена
Летом у моря
Полуян Елена. Летом у моря
150000 р.
Коротков Валентин
Восточный натюрморт
Коротков Валентин. Восточный натюрморт
320000 р.
Тарасенко Валерий
Девушка (руки за спиной)
Тарасенко Валерий. Девушка (руки за спиной)
327000 р.
Шумакова Елена
Ужин с пшенной кашей
Шумакова Елена. Ужин с пшенной кашей
38000 р.
Грачев Виктор
Стамбул. Бешикташ
Грачев Виктор. Стамбул. Бешикташ
55000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину