Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

13.09.2019,
10:07
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


В Екатеринбурге стартовала пятая Уральская индустриальная биеннале современного искусства.











Это уже "соли"?

13.09.2019,
11:43
Юлия Глухова

Пикассо и Дали достаточно долго прожили, можно позавидовать, известно, что наркоманы столько не живут... поэтому обвинять Пикассо и Дали в наркомании по меньшей мере глупо. И каков процент наркоманов среди тех, которые совсем не художники?

13.09.2019,
11:50
Юлия Глухова

И Пикассо и Дали, скорее играли в эпатаж, а не создавали его с помощью психотропных средств. Эти два гения умели притягивать к своему творчеству и к себе публику шокирующими заявлениями и своими картинами, что говорит об их незаурядном таланте.

13.09.2019,
13:52
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


"Карабас-Барабас опрокинул бас
Дуремар убежал в кусты
Пикассо и Дали были на мели
Продавали свои холсты
Короли и шуты открывали рты
Округляли в глазах нули
А Матисс и Ван Гог распивали грог
Светотени свои плели "...

13.09.2019,
23:25
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Пикассо и Дали достаточно долго прожили, можно позавидовать, известно, что наркоманы столько не живут... поэтому обвинять Пикассо и Дали в наркомании по меньшей мере глупо. И каков процент наркоманов среди тех, которые совсем не художники?


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
И Пикассо и Дали, скорее играли в эпатаж, а не создавали его с помощью психотропных средств. Эти два гения умели притягивать к своему творчеству и к себе публику шокирующими заявлениями и своими картинами, что говорит об их незаурядном таланте.


Ох уж эта рабская манера возвеличивать до святости личности и заслуги людей, которые кем то, когда то, были названы "чем то"!

"Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных".(ваше Писание)
Кто вам сказал и кто доказал избранность, гениальность и величие Пикассо и Дали? Есть многомиллиардный электорат, который проголосует против утверждения, что они умеют рисовать и вообще художники. И это мнение окажется мнением большинства. Но плевать. Даже если бы они и были гениями и великими, это не повод утверждать невозможность их зависимости и, соответственно, зависимости их творчества от психотропных препаратов.
Это для вас они святые и даже пукали запахом фиалок и сегодня их мощи мироточат. Факты и свидетельства современников это не подтверждают.

14.09.2019,
16:59
Юлия Глухова

Я придерживаюсь постулата - Не сотвори себе кумира!!! Не нужно мне приписывать то, чего нет!!! Я ничего не утверждаю и ничего не доказываю, каждый имеет свое мнение и если вы так не считаете -имеете полное право. Хуже нет, когда все как один или "все прогрессивное человечество" считает так!!! И я никогда не хотел и не хочу привлечь на свою сторону кого бы то ни было и не важно в большинстве я или в меньшинстве по тому или другому вопросу. А святых среди художников нет и не будет. Звания гения этим художникам не я давал, просто я в отличие от Вас с таким утверждением согласен и всего то.

14.09.2019,
19:20
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Святослав, "вы сотканы из противоречий...". Как обычно, очередной ваш пост опровергает предыдущий. Если бы я не знал, что вы пользуетесь псевдонимом, я считал бы, что общаюсь с женщиной.

14.09.2019,
22:04
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Что-то Е-бургская биеналле без отзывовов. безответно. ...
Сказать "х-ня" стесняемся, не потому, что слово плохое, а потому, что показать себя типа не в теме тоже худо. Так и живём...

15.09.2019,
05:38
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Что-то Е-бургская биеналле без отзывовов. безответно. ... Сказать "х-ня" стесняемся, не потому, что слово плохое, а потому, что показать себя типа не в теме тоже худо. Так и живём...


мне с бабочками понравилось и мужик с длинными ногами.....

15.09.2019,
06:16
Larisab

Мужик с длинными ногами понравился, не понравилась среда - стены, пол, потолок, старые цеха, и слово индустриальная в назывании не нивелирует в этом смысле. Вообще ничего индустриального кроме здания не увидела, до арсенала в Венеции им далеко, хотя идея оттуда. Нельзя просто отмыть от говна бомжей цеха и поместить туда биеннале (((

15.09.2019,
10:45
Юлия Глухова

Алексей! А разве у художников, даже тех , по которым мы не сошлись во мнениях (Пикассо, Дали) мало противоречивых заявлений... и потом я считаю, что любой человек развивается и порой, изменяет свое мнение.... разве не так? Потом, по ряду художников наши взгляды совпадают. Так что все нормально.

15.09.2019,
10:53
Юлия Глухова

И потом, если произведение искусства не вызывает противоречий и споров, то оно по большому счету и не искусство вовсе, т.к. не интересно. Разве не так? Повторюсь, что искусство отлично от науки... а эти две сферы культурной деятельности человека отличны от религии. А люди, порой , путают, в каком "культурном" пространстве находятся.

15.09.2019,
14:13
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Алексей! я считаю, что любой человек развивается и порой, изменяет свое мнение.... разве не так? .


конечно так, только не в прыжке переобуваться ))

15.09.2019,
15:52
Юлия Глухова

Но, вероятно, есть и такие, которым внушили с детства ряд прописных "истин", так они до самой старости и переобуваются...)))

15.09.2019,
15:57
Юлия Глухова

Но, некоторые ходят до старости в одной и той же обуви...)))

17.09.2019,
01:45
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Но, некоторые ходят до старости в одной и той же обуви...)))


По современному искусству на примере уральского биеналле мыслей нет?

Или всё "современное " закончилось на столетней давности "времен очаковских и покоренья Крыма"..., "великих открытий" Пикассо, Дали, Брака и пр. ископаемых типа Малевича, Кандинского и пр...( кроме Татлина-летатлина, конечно - вот гений которого не разглядели).

17.09.2019,
11:22
Юлия Глухова

По современному искусству уральского биеналле -трудно все это оценить однозначно... к инсталляциям я как-то настороженно отношусь... но до сих пор вспоминаю одну, которую видел давно в Москве... детская коляска заполненная землей из которой растет молодая зелень... вот такую я оценил и до сих пор помню... мне милее классический авангард, т.е на холсте маслицем или карандашиком по бумаге...)))

17.09.2019,
11:24
Юлия Глухова

Да и по фото трудно оценить современную работу... нужно побывать на выставке, чтобы эмоционально и рационально все усвоить.

17.09.2019,
13:17
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Да и по фото трудно оценить современную работу... нужно побывать на выставке, чтобы эмоционально и рационально все усвоить.


А что тогда говорить о такой разновидности современного искусства, как акционизм? Чтобы эмоционально и рационально все усвоить, нужно поставить себя на место акциониста?
Картинки по запросу акции павленскогоКартинки по запросу акции павленского

18.09.2019,
10:17
Юлия Глухова

Я к акционизму отношусь негативно!!! Негоже портить свое и чужое тело, даже модными тату. И даже чужие заборы портить различными картинками и надписями не стоит. Для искусства изобразительного есть холст, картон, бумага и краски!!! И этого достаточно, чтобы выразить свои эмоции и доставить эмоциональное переживание другим!!! Я так думаю! А вы, Алексей какого мнения на сей счет?


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Аронов Алексей
Натюрморт с тюльпанами
Аронов Алексей. Натюрморт с тюльпанами
40000 р.
Ведешина Зинаида
Гималаи. Высокогорная деревня Джана
Ведешина Зинаида. Гималаи. Высокогорная деревня Джана
30000 р.
Дюпре Брайн
Звёздный атлас
Дюпре Брайн. Звёздный атлас
108500 р.
Ползикова Оксана
Архангельск
Ползикова Оксана. Архангельск
50000 р.
Щупак Виктор
Танец
Щупак Виктор. Танец
525000 р.
Панасюк Наталья
В парке
Панасюк Наталья. В парке
13400 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину