Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

24.08.2019,
12:03
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Думаю, что уровень жизни входит составляющей в качество жизни.... и если уровень жизни растет при неизменных остальных параметрах, то и качество жизни растет. Не так ли?


Не так.
Если уровень жизни это объективный статистический параметр, то качество жизни обуславливается субъективным восприятием человека. Особенно с возрастом, ухудшением здоровья и гормонального фона.

24.08.2019,
17:36
Юлия Глухова

И возраст и ухудшение здоровья и другие параметры можно всегда усреднить в целом по стране и оцифровать... хотя всем понятно, что молодой щенок виляющий хвостом в Африке всегда счастливее и по качеству жизни превосходит любого миллионера в Америке, который подсчитывает свои убытки за день...

25.08.2019,
20:15
build


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
И возраст и ухудшение здоровья и другие параметры можно всегда усреднить в целом по стране и оцифровать



Надо бы еще и пол усреднить. Вам бы росстатом руководить...

26.08.2019,
13:38
Юлия Глухова

Пол усреднять не стОит...а вы руководить чем хотите?

26.08.2019,
13:48
build

Ничем, но приходится.

27.08.2019,
13:41
Юлия Глухова

Трудно беседовать с человеком не зная о нем ничего.... остается только догадываться... вот и с расстатом не понятно... а в беседах и диспутах, которые имеют место здесь быть, хотелось бы, чтобы люди правильно понимали чужую точку зрения... к сожалению это не всегда происходит -отсюда многие недоразумения, а это приводит к конфликтам. Не так ли?

27.08.2019,
14:57
build


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Трудно беседовать с человеком не зная о нем ничего.... остается только догадываться.



Вы можете сами "нарисовать портрет" собеседника.

27.08.2019,
15:05
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
хотелось бы, чтобы люди правильно понимали чужую точку зрения... к сожалению это не всегда происходит


так пишите понятно и последовательно и все вас поймут...

27.08.2019,
15:19
build

Форумы только за счет этого и выживают)

27.08.2019,
17:40
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от build
Форумы только за счет этого и выживают)


Срач на форумах на первом месте. Привлекает много болельщиков, число кликов растет в разы ...

28.08.2019,
15:27
Юлия Глухова

Всегда нужно помнить, что цифра - однозначна, а слово - Многозначно, поэтому наш богатый на нюансы Русский язык и дает простор для неоднозначных трактовок - в этом разница между фундаментальной цифровой наукой и искусством, в частности - литературой.

28.08.2019,
15:29
Юлия Глухова

А "срач на форумах" - это тоже литература... народная.

28.08.2019,
16:24
build


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
цифра - однозначна, а слово - Многозначно



Изложите, пожалуйста, поподробнее вашу мысль.

28.08.2019,
19:57
Larisab

«Фундаментальная цифровая наука», что та ржу я )))))))))

28.08.2019,
22:17
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от build
Вы можете сами "нарисовать портрет" собеседника.


В случае с безымянными ботами это будет напоминать спиритический сеанс.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Всегда нужно помнить, что цифра - однозначна, а слово - Многозначно, поэтому наш богатый на нюансы Русский язык и дает простор для неоднозначных трактовок


Неоднозначность слов, терминов и понятий, возможность произвольно трактовать их и придавать им свой, нужный смысл - основа демагогии, софистики и обмана. И многих это устраивает. От женщин до политиков. У Пушкина помните?
"...Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"
Цифра тоже далеко не однозначна. Недаром существует понятие "лукавая цифра".
Или у Грибоедова "Всё врут календари"...

29.08.2019,
17:50
Юлия Глухова

Ну вот Алексей - Вы ботам и объяснили...))) а по поводу "лукавая цифра", то есть лживая - это слово, т.е. ложь плюс истина в сумме дает ложь. Куда как проще простого.... А календари врут, когда в них идет словесное описание - тоже все ясно. И чем богаче язык - тем больше лжи он может в себе помещать.

29.08.2019,
17:55
Юлия Глухова

Лариса! В любой фундаментальной науке цифра - основа и фундамент.

29.08.2019,
18:01
Юлия Глухова

Заметил я что боты у нас пока еще слабы и все из-за того, что боролись одно время с кибернетикой -вот и по отстали... и приходится все вручную состыковывать...)))

29.08.2019,
19:03
build


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Лариса! В любой фундаментальной науке цифра - основа и фундамент.



Но из-за этого наука не становится цифровой)

29.08.2019,
19:08
build


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Заметил я что боты у нас пока еще слабы и все из-за того, что боролись одно время с кибернетикой -вот и по отстали... и приходится все вручную состыковывать...)))



Не хватает талантливых и гениальных ученых. Выбегалло все портят.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Чеснов Евгений
Cala Luna. Sardegna
Чеснов Евгений. Cala Luna. Sardegna
74500 р.
Лямин Николай
Зимняя сказка
Лямин Николай. Зимняя сказка
16500 р.
Волосов Владимир
После дождя
Волосов Владимир. После дождя
90000 р.
Кузнецов Дмитрий
1918
Кузнецов Дмитрий. 1918
15000 р.
Парошин Владимир
Лето прошло
Парошин Владимир. Лето прошло
210000 р.
Аронов Алексей
«Я не тот, кого любят. Я – идея. Состояние души»
Аронов Алексей. «Я не тот, кого любят. Я – идея. Состояние души»
120000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину