Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

03.08.2019,
17:41
build

Можно гордится достижениями прошлых поколений, но судят о нас по нашим достижениям.

03.08.2019,
17:53
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от build
Можно гордится достижениями прошлых поколений, но судят о нас по нашим достижениям.


Гордиться можно только своими достижениями. При этом следует помнить о том, что гордыня - один из смертных грехов.

03.08.2019,
18:28
Юлия Глухова

Из моих достижений в химии вспомнил только одно -окислительное растворение благородных металлов в чисто органических системах (органическая царская водка), а вот американцы нашли другую органическую систему на несколько лет позже... ( можно почитать в нашем популярном журнале "Химия и жизнь", но своими достижениями я совсем не горжусь... просто понимаю, что окажись на моем месте другой аспирант -он мог бы сотворить подобное...А насчет Менделеева, могу сказать, что только Менделеев мог предсказывать появление новых, неоткрытых еще элементов -а это и есть доказательство первенства его научного открытия по сравнению с другими химиками, работающими в этой области. Алексей, а Гагарин то все равно был Первым. И это без всякой гордыни -просто факты.

03.08.2019,
18:37
Юлия Глухова

Би, квадрат первый был исполнен насколько я знаю в 1913. Но, думаю, не наше дело спорить тут кто был первым, разберутся со временем искусствоведы. Но мое мнение, по сравнению с европейскими модернистами -чистыми и абсолютно оторванными от какой либо изобразительной реальности стали Кандинский и Малевич.

03.08.2019,
23:17
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Алексей, а Гагарин то все равно был Первым. И это без всякой гордыни -просто факты.


Конечно факт. Не сомневаюсь, что если бы производство Фау-2 оказалось в англо-американской зоне оккупации Германии, то первым космонавтом был бы какой нибудь Джон Смит.

04.08.2019,
00:08
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Но более всего меня удивляет "чувство гордости за...".
За то, к чему ты не причастен!
Лежит на диване перед телевизором с пивом и чипсами пузан, временно никогда не работающий, но иногда в охране гаражей, прячущийся от алиментов, и страшно ГОРДИТСЯ, что "НАШИ" их нагнули", что "Зенит-чемпион", что Гагарин, что Менделеев, война-победа - "можем повторить"...испытывает чувство гордости за победу в Куликовской битве - красота!

Как можно гордиться тем, к чему ты сам лично не причастен?

04.08.2019,
08:51
Larisab

В музее Пегги Гуггенхайм висят картины Шагала, Кандинского. Моя подруга проходя мимо горделива сказала - НАШИ. Какие наши, они уехали из #нашавеликаястрана в начале 20 века, Малевич так вообще от еврейских погромов. Заткнулись бы все патриоты, которые гордятся тем, что великие люди только родились в стране, но выжили они благодаря западу, той же Пегги, которая спасла от голодной и не только смерти множество художников, гонимых в своих странах, покупая у них картины, вывозя их в америку. Если бы не она многих художников и скульпторов мир бы потерял.

04.08.2019,
08:53
Larisab

Цитата:
Сообщение от Larisab
вывозя их в америку


Их - Художников и скульпторов.

04.08.2019,
14:20
Юлия Глухова

Алексей!!! Согласен я с вами. Лариса... Это Кандинский уезжал уже из Германии... от национал-социалистов... Малевич, насколько я знаю - польских кровей... и умер он в России... согласен с тем, что любому тоталитарному режиму не нужны свободные художники, но думаю, что не в последнюю очередь именно поэтому, тоталитарный режим - исторически бесперспективен. Да и по историческим меркам - недолговечен. Нельзя ведь с жестко закрепленным рулем мчаться по извилистым дорогам истории, ибо верная дорога никогда прямой не бывает...

04.08.2019,
14:26
Юлия Глухова

И потом, Алексей, хочу спросить... а что, в нашей стране многие гордятся или просто понимают историческую и культурную значимость таких художников как Малевич и Кандинский? Лариса, а что лучше... когда кто-то за рубежом увидев работы Кандинского и Малевича с гордостью скажет -Наши... или произнесет гадливо -а это что за мазня?

04.08.2019,
14:39
Юлия Глухова

Лариса! В любой стране есть и патриоты и "патриоты"... и в нашей стране сохранились картины того же Кандинского, Малевича, Шагала и многих других замечательных художников благодаря настоящим коллекционерам и это дает возможность смотреть на будущее России с оптимизмом.

04.08.2019,
15:06
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
И потом, Алексей, хочу спросить... а что, в нашей стране многие гордятся или просто понимают историческую и культурную значимость таких художников как Малевич и Кандинский?


Чем по телевизору скажут гордиться, тем и будут. А насчет понимания исторической и культурной значимости, это вторично. Тут главное - "наши", а значит, и мы тут при делах ". Хотя, никакие они не их.

04.08.2019,
18:43
build


Бразилье Андре. Школа верховой езды в Сомюре (Черный каре из Сомюра) 1964

https://vk.com/photo7708426_457239520

04.08.2019,
19:52
b

Красиво.

04.08.2019,
20:19
build


К сожалению, фото не передает всей прелести оригинала.

04.08.2019,
22:06
build
05.08.2019,
10:03
Borkov_Sergei_Petrovich
Borkov_Sergei_Petrovich

Настали времена которые требуют создавать снова"черный" квадрат. Казимир Малевич написал черный квадрат не просто так, а сделал это целенаправленно. Сегодня писать березки и цветочки это же просто стремно. Кругом свалки, грязь и бардак. Какие могут быть березки? Все уже кругом заср*ли...

05.08.2019,
10:15
Юлия Глухова

Думаю, не стоит впадать в крайности. Ценность искусства в его разнообразии. И повторять "черный квадрат" -глупо. Но стоит развивать идеи прошлых -измов, а если повезет, то и открывать новые -измы, но новые -измы -это удел гениев. И "березки и цветочки" -тоже необходимо писать, но не копируя прошлые стили, а по возможности -увидеть старое своими глазами и со своим индивидуальным чувством прекрасного.

05.08.2019,
10:29
build


«Если Европа и нуждается в русском искусстве, то она нуждается в его молодости и его непосредственности. Этого не поняли наши художни­ки. <…> Им ни разу не пришел в голову вопрос: можем ли мы вас на­учить тому, что вы еще не знаете? Можем ли мы сказать новое слово в европейском искусстве, или наша участь — лишь не отставать от вас? Но чтобы быть победителями на этом блестящем европейском турнире, нужны глубокая подготовка и само­уверенная смелость. Надо идти на­про­лом, отвоевав себе место, надо сделаться не случайными, а посто­ян­­ными участниками в ходе общечеловеческого искус­ства. Солидар­ность эта необходима. Она должна выражаться как в виде актив­ного участия в жизни Европы, так и в виде привлечения к нам этого европей­ского искусства — без него нам не обойтись, это единственный залог прогрес­са и единственный отпор рутине, так давно уже сковывающей нашу живопись».

Дягилев по поводу рус­ского участия на Берлинском и Мюн­хенском сецессионах 1896 года

05.08.2019,
10:54
Юлия Глухова

Хочу лишь заметить, что начиная с импрессионистов Франция стала мировым лидером в изобразительном искусстве... "французская школа живописи" достигла границ изобразительного благодаря прежде всего Пикассо и Матиссу и ряду других европейских художников, но перейти границу изобразительного полностью удалось лишь российским художникам и прежде всего Кандинскому и Малевичу... Так был открыт второй ствол в мировом изобразительном искусстве... Беспредметное искусство (абстракционизм и супрематизм)!!!


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Скромова Марина
Черная абстракция с золотом
Скромова Марина. Черная абстракция с золотом
85000 р.
Брагинский Артур
Вечная нежность
Брагинский Артур. Вечная нежность
249000 р.
Жалдак Эдуард
Арарат. Хор Вирап
Жалдак Эдуард. Арарат. Хор Вирап
34000 р.
Селмер Анна
Софи
Селмер Анна. Софи
12000 р.
Малых Евгений
Подсолнухи
Малых Евгений. Подсолнухи
28000 р.
40000 р.
-30%
Волосов Владимир
Пейзаж в голубых тонах
Волосов Владимир. Пейзаж в голубых тонах
60000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину