ArtNow — здесь можно купить картину

Ваша корзина
Ваша корзина
Продажа картин. Картинная галерея. Живопись, графика, рисунки

Аронов Алексей. Третий звонок

Аронов Алексей.
Третий звонок

30000 руб. $468 / €418
Главная
Художники
Как купить картину
Как разместить работы
Подбор картин и работ
Портреты на заказ
Практические советы
Новости культуры
Скидки
Форум
О нас, контакты

Работа добавлена в корзину

Rambler's Top100

Для художников и пользователей
Логин:
Пароль:
  • Напомнить пароль
  • Разделы
    Жанры
    Стили и направления
    Топ10 художников
  • Помимо живописи
  • Новая картина поверх неудачной
  • Приглашаю на пленэр.
  • Акриловые интерьерные (строительные) краски
  • Приглашение на творческий досуг
  • Живопись на принте

• Рекомендуем

Обуховский Юрий.
    Лигурия

Обуховский Юрий. Лигурия

Юргин Александр.
    Пионы и ромашки

Юргин Александр. Пионы и ромашки

Рудник Михаил.
    Суздаль. Входо-Иерусалимская церковь

Рудник Михаил. Суздаль. Входо-Иерусалимская церковь

Бутко Владимир.
    Арн

Бутко Владимир. Арн

Александровский Александр.
    Переславль. Зима

Александровский Александр. Переславль. Зима

Аверченков Олег.
    Над Протвой в начале мая

Аверченков Олег. Над Протвой в начале мая

Степанов Павел.
    Окраина посёлка Сокоч. Камчатка. Август

Степанов Павел. Окраина посёлка Сокоч. Камчатка. Август

Лукьянов Виктор.
    Порт Арсенал. Париж

Лукьянов Виктор. Порт Арсенал. Париж

Моисеева Лиана.
    Красный Фламинго

Моисеева Лиана. Красный Фламинго

Прядко Юрий.
    Ноябрь, первый снег

Прядко Юрий. Ноябрь, первый снег

Воля Александр.
    Зимний день. Калитка

Воля Александр. Зимний день. Калитка

Мишагин Андрей.
    Мозаика осени

Мишагин Андрей. Мозаика осени

Форум сайта ArtNow.ru / Форум художников / Современное искусство.

Добавить ответСтраницы: «« Первая | « [164][165][166][167][168][169][170][171][172][173][174][175][176] »
    26.03.2019, 00:27

anat 740

anat 740

Как  -  при  смотрении - ни убавить  ни  прибавить  -  все  -  на  формат  80 на 80.

26.03.2019, 00:33

seng

seng

Мне уши нравятся, сразу понятно - парень чуткий ))
    Фон - дыра, типичная ошибка в погоне за большей выразительностью. Спишем на темный снимок.
    Там бы пару, тройку лессиров... воздуха подпустить или чуток света в глубине... сразу бы пространство появилось и объема прибавилось.

Цитата:
    Сообщение от b
    Мне куртка не нравится как получилась

Цвет как у Вермера (фамилию написал правильно), да так шта... воротничек так ниче... не трогай.
    В общем неплохо, могешь, но таки надо развиваться.

26.03.2019, 00:33

anat 740

anat 740

Еще раз - свет светит  сзади нас  ( шея , ухо, воротник ), волосы  должны  попасть  в  этот  свет.  То  что  будет еле  светиться в     фоне  -  на  фигуру  не  окажет  практически ( ? ) отсвета - или я не прав  ?

26.03.2019, 00:40

anat 740

anat 740

Мне  показался  - мальчик  - но это  как  раз  и  хорошо  ( мальчик - девочка )  -  подросток , чувствуется  перед  безысходностью  мира . Еще раз  -  задумано  хорошо . Надо  шлифовать .

26.03.2019, 00:47

seng

seng

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    волосы должны попасть в этот свет.

Ну, на своем монике я вижу  волосы, макушку и даже фиолет в замесе фона. Разница там есть.
    А свет попадать может по разному, в интерьере то... из окна может обрезать где угодно.
    Сейчас картинка целостная - это важно и хорошо. Начнет высветлять - угробит, как пить дать, без привычки.
    Пусть остается, как пример. Новую сделает по другому.

26.03.2019, 00:52

seng

seng

Ну всё, башка не фурычит, пора ко сну... всем доброй ночи.

26.03.2019, 00:52

anat 740

anat 740

У меня  монитор  контрастен - лажает.  Cветлить не  надо  -  надо  сделать  минимально  рядом .... Ну да  это   будет  видно  только при  написании  нового  варианта . Этот  - не  отдавайте. Еще раз  -  доведите  до  состояния   -   ни убавить ни  прибавить. 

26.03.2019, 01:01

anat 740

anat 740

И я в  отбой - клОнит.

26.03.2019, 01:16

b

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    Над головой  что-то видно  -  надо чуть усилить иначе  форма  головы  сливается  -  не  должно быть

Попробуйте так откройте, у форума фон светлый а картинка темная, в реале видна верехняя часть головы.
    https://i.imgur.com/zNQk6t8.jpg

Цитата:
    Сообщение от seng
    Мне уши нравятся, сразу понятно - парень чуткий ))

Это девочка ) Волосы собраны сзади.

Цитата:
    Сообщение от seng
    Фон - дыра, типичная ошибка в погоне за большей выразительностью. Спишем на темный снимок.

Не, здесь это сознательно, мне показалось, что так будет интересно ) Но не заценили ) Мне несложно нормально нарисовать голову сзади и блик еще анизотропный концентрический добавить, Просто светлое пятно низа головы само по себе мне показалось интересным по форме.

Цитата:
    Сообщение от seng
    Там бы пару, тройку лессиров... воздуха подпустить или чуток света в глубине... сразу бы пространство появилось и объема прибавилось.

Мне хотелось чтоб фон был черным, такова была изначальная идея.

Цитата:
    Сообщение от seng
    надо развиваться.

Еще бы!

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    Еще раз - свет светит  сзади нас  ( шея , ухо, воротник ), волосы  должны  попасть  в  этот  свет.  То  что  будет еле  светиться в     фоне  -  на  фигуру  не  окажет  практически ( ? ) отсвета - или я не прав  ?

Мне кажется если впереди будет фонарь, то слева должен появиться контурный свет. Он сам по себе хорош, я его иной раз использую для выделения фигуры, но не в этом случае, где графичность пятен мне показалась интересным эффектом. Дробить пятна не хочется.

26.03.2019, 01:31

anat 740

anat 740

Елы, я проснулся.. А звёзды в фоне ? Не , надо спать. фонарь вдалеке может осветить только дорогу под ним.На фигуру  не окажет отсвета по сравнению  со светом сзади.

26.03.2019, 02:51

anat 740

anat 740

Вот что мне видится  как пример.

26.03.2019, 02:54

anat 740

anat 740

Или вот  ( платье и окна  ярковаты  - без них )ю

26.03.2019, 03:42

b

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    Вот что мне видится  как пример.

Это получается совсем другая история. Если я создам там пространство, это будет другая картинка, с другим ощущением. Это ни плохо ни хорошо. Кому-то может не понравится отсутствие фона, но это не значит что это ошибка и так делать плохо.

Вот Каневский 

Рембрадт

Караваджо

26.03.2019, 04:01

Веретельников Константин

Веретельников Константин

ох и советчиков, как на площади ))

26.03.2019, 04:13

b

Вот, что там видно, если выкрутить яркость:

26.03.2019, 07:44

anat 740

anat 740

Да, вижу хвостик. Оставить. И платье  побогаче  в цвете. Оставить фон если так задумали.ОК.

26.03.2019, 11:05

Юлия Глухова
    Мне тоже работа понравилась, какая то связь протянулась от Вермера до современности... фото, конечно, неудачное... может, стоит повторить этот сюжет в большем масштабе... тогда и с фоном можно поработать учась у того же Вермера. В общем, Классно.

26.03.2019, 23:04

seng

seng

Цитата:
    Сообщение от b
    Кому-то может не понравится отсутствие фона, но это не значит что это ошибка и так делать плохо. Вот Каневский, Рембрадт, Караваджо.

И не один не почернел ))
    Как правило, в реале они не такие темные. А уж блестят!.. особенно на больший форматах - как  хорошо начищенное голенища сапога, красота! А если сделать матово, то траур обеспечен ))
    Ет, я к чему - к тому, что не просто так современная живопись стремилась стать светлой, свежей, не такой тяжелой, материальной. А темный фон, как правило нагоняет драматизъму... выразительность ему подавай, эпатаж, важность,  и золотую раму в придачу ))  Шучу, нет конечно же, точнее не обязательно. Навалом черной графики, фоток и пр. но они, в основном, небольшого формата или под стеклом, что воспринимается уже не как живопись, а как элемент декора, как черное зеркало, а это красиво!
    Ладно, так долго можно рассуждать.
    По быстрому чуть поправил, не сильно вмешиваясь, см. как вариант.
    Исходник.

Правка.

Можно светлячков накидать, тады будет совсем как у Вермера ))

26.03.2019, 23:30

seng

seng

Посмотрел и кажись перебор с фиолетом. Не удачненько (( покатит, только как иллюстрация для текста.

27.03.2019, 04:36

b
    Цитата:
    Сообщение от seng
    Ет, я к чему - к тому, что не просто так современная живопись стремилась стать светлой, свежей, не такой тяжелой, материальной. А темный фон, как правило нагоняет драматизъму...

Да конечно я люблю светлую живопись. (Я даже абстракцию люблю иной раз). Исторически, может быть, живопись менялась в направлении к свету и легкости, но сейчас нам никто не мешает пользоваться полным спектром под настроение.
    Цитата:
    Сообщение от seng
    По быстрому чуть поправил, не сильно вмешиваясь, см. как вариант. Исходник.

По-моему это делает картинку более плоской.+ Ее фишка в графичности, тут несколько лаконичных выразительных пятен. Добавление всякого дополнительного портит композицию на мой взгляд.

Страницы: «« Первая | « [164][165][166][167][168][169][170][171][172][173][174][175][176] »

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте. Если Вы зарегистрированный пользователь, авторизуйтесь:

Логин:
    Пароль:

Кукуева Светлана.
    Вечерние лучи
    Кукуева Светлана. Вечерние лучи
    Медведев-Орловский Игорь.
    Вечность
    Медведев-Орловский Игорь. Вечность
    Когай Жанна.
    Белые хризантемы
    Когай Жанна. Белые хризантемы
    Джанильятти Антонио.
    Летние цеты
    Джанильятти Антонио. Летние цеты
    Андрианов Андрей.
    На реке Дубне
    Андрианов Андрей. На реке Дубне
    Александров Владимир.
    В деревне
    Александров Владимир. В деревне
    Главная   Художники   Как купить картину   Как разместить работы   Подбор картин и работ   Интернет-магазин картин   Портреты на заказ   Оформление картин в рамы, багет   Практические советы   Новости культуры   Скидки   Форум   О нас, контакты   Друзья   Наши выставки   Рейтинг художественных сайтов   Конкурсы   Вывоз картин за границу   Наши партнеры   Политика конфиденциальности и защиты информации  

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
    ArtNow.ru: рейтинг сайтов Мы в Instagram Мы в Facebook