Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

23.03.2019,
15:49
Веретельников Константин
Веретельников Константин


можно и так


23.03.2019,
15:57
anat 740
anat 740

Почему и нет ? Грамотно выполненная вещь с натуры.

23.03.2019,
16:20
anat 740
anat 740



Вот осень - мало цвета ?

23.03.2019,
16:23
anat 740
anat 740


И еще - золотая ( надо было преобразить - усилить золото ? )

23.03.2019,
16:25
anat 740
anat 740


Колокольчики - мало цвета ?

23.03.2019,
16:58
anat 740
anat 740


Солнечный день.

23.03.2019,
17:01
anat 740
anat 740



И еще - цвета везде достаточно или мало ?

23.03.2019,
17:56
seng
seng

Цитата:
Сообщение от anat 740
везде достаточно или мало ?

Мне достаточно ))
"Солнечный день" - просто шедевр, без шуток, очень нравится.
Колокольчики, если там без фш, то это кобальт фиолетовый светлый, самый яркий. Люблю его, но редко пользую - сильно рвет, а затем темнеет и тускнеет, причем быстро. Пятилетние накрасы, недавно заметил, очень заметно изменились, стали ближе к марганцевой, между прочим ((
Осень, тоже нравится, хочется чуть фиолетового воздуха, между деревьев, но это так...

23.03.2019,
18:06
anat 740
anat 740


Цитата:
Сообщение от seng
очень нравится.


Цитата:
Сообщение от seng
Осень, тоже нравится,

И мне. Прибавка цвета сделает совсем другую работу - а мне нравятся эти.

23.03.2019,
18:31
b


Цитата:
Сообщение от anat 740
Но - нет значит нет , можно и без советов.


Не, я вовсе не против советов. Одна голова хорошо, а несколько лучше ) Тем более тут у нас художнеческие головы собрались. Иногда со стороны могут что-то совсем иначе увидеть, чем это видишь ты, знать чего-то, чего не знаешь. Советы это хорошо. Что конечно не предполагает, что я обязательно буду им следовать. Но выслушаю и обдумаю.

Просто еще такой нюанс, что цели у нас могут быть разные. Видение искусства и своего пути в нем. Анатолий вот, я вижу, ценит правдивую передачу состояний природы и это чувствуется в его работах. Смотришь и чувствуешь влагу в воздухе, тишину перед дождем и тд. И несмотря на то, что я тоже это люблю, я больше сосредоточен на своих внутренних ощущениях, не обязательно от природы, от любых вещей и событий. На своем собственном мировосприятии и попытках его усилить например какими-то несуществующими в данном месте, или в принципе, вещами. Мне интересно придумывать места, которых нет, предметы, которых нет, людей, которых нет. Или помещать их в обстоятельства, которых нет ) Режиссировать короче. Это не значит какую-то фантастику, зритель вообще может думать что все это с натуры и было на самом деле.

А насчет прогресса, вы правы у меня слабый прогресс за 10 лет. В первый год я почти вышел на то что имею сейчас, тому есть много причин, но факта это не отменяет. Надеюсь, что расту хоть понемногу.

И еще насчет негативной критики, на которую щедр наш народ )) Один мой друг (отличный художник, лучше чем я) одно время собирал вместе все негативные отзывы, очень смешно было их потом почитывать.

23.03.2019,
18:37
seng
seng

С колокольчиками, интересно - там два пространства, одно вложено в другое, как матрешка. И важно, что это не раздваивает внимание, не спорит, как часто бывает, когда важны оба.

23.03.2019,
18:38
b


Цитата:
Сообщение от seng
Колокольчики, если там без фш, то это кобальт фиолетовый светлый, самый яркий.


Он может быть таким ярким? Это похоже на мадженту или хинакридон, которых понятное дело у Грицая не было. Скорее все таки просто фотик цвета усилил ну или фш.

Насчет солнечного дня - согласен, отлична я картинка.

23.03.2019,
18:39
seng
seng

Цитата:
Сообщение от b
И несмотря на то, что я тоже это люблю, я больше сосредоточен на своих внутренних ощущениях, не обязательно от природы, от любых вещей и событий. На своем собственном мировосприятии и попытках его усилить например какими-то несуществующими в данном месте, или в принципе, вещами. Мне интересно придумывать места, которых нет, предметы, которых нет, людей, которых нет. Или помещать их в обстоятельства, которых нет


Что подобное говорил своему преподу - мол, не понимаю, зачем рисовать то, что можно сфотографировать? ))

23.03.2019,
18:40
b

Цитата:
Сообщение от seng
С колокольчиками, интересно - там два пространства, одно вложено в другое, как матрешка. И важно, что это не раздваивает внимание, не спорит, как часто бывает, когда важны оба.


Ну кстати колокольчики их как бы и соединяют.

23.03.2019,
18:43
seng
seng

Цитата:
Сообщение от b
Это похоже на мадженту или хинакридон, которых понятное дело у Грицая не было.

Хинакридон, а это будет фиолетово розовый, слабей кобальта светлого.
К сожалению, иначе бы кобальт заменил. Он очень не удобный в работе и самый дорогой.

23.03.2019,
18:51
seng
seng

Цитата:
Сообщение от b
Ну кстати колокольчики их как бы и соединяют.

Ну, да типа все просто, только в другой работе этот же фокус может не сработать...
Когда две темы, зритель мечется подсознательно раздражаясь.
Стараюсь в избегать, в коммерческих сюжетах. Здесь, раздвоения нет, картинка читается легко - с коммерческой точки всё в порядке, поэтому заметил.

23.03.2019,
19:08
anat 740
anat 740

В Солнечном дне очень интересная штука - если закрыть мелочь у горизонта и фигурку на краю поля - работа теряет часть очарования - чудеса ! И нижняя без стога и фигурки проиграет .

23.03.2019,
19:31
seng
seng

Фигурка задает масштаб.
Стог разбивает однородную плоскость, разгружает правую сторону и поддерживает передний план. Без него было бы хуже.

23.03.2019,
20:31
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от seng
Чтобы тупо не копировать, надо знать, что не копировать, для этого желательно видеть оригинал, сложившееся представление о нем или иметь наработки (штампы), для такого случая.


Да, обычно те, кто хорошо работают с фотографии, как правило, сначала очень много поработали на пленере.

Цитата:
Сообщение от seng
Если не придераться, по сути да, но это не вранье, с скорее раскрытие того, что есть,


Ах, Брат Зенг! Я ведь это не серьезно. Я же слово "художник- "врун" взял в кавычки. Я говорил о преображении натуры.

23.03.2019,
21:58
seng
seng

Да я вроде понял, просто разговор поддержать )) ибо в кои-то веки, мы вернулись к теме, обсуждаем... может быть, смею наедятся и до композиции договоримся.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Ведешина Зинаида
Кимры. Светлое воскресенье
Ведешина Зинаида. Кимры. Светлое воскресенье
30000 р.
Панов Эдуард
Кофе и гранат
Панов Эдуард. Кофе и гранат
70000 р.
Чатинян Мгер
Подсолнух
Чатинян Мгер. Подсолнух
22500 р.
45000 р.
-50%
Рубинский Игорь
Река Истра
Рубинский Игорь. Река Истра
110000 р.
Серебренникова Лариса
Березняк в сентябре
Серебренникова Лариса. Березняк в сентябре
16000 р.
Яскин Владимир
Студентка
Яскин Владимир. Студентка
53000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину