ArtNow — здесь можно купить картину

Ваша корзина
Ваша корзина
Продажа картин. Картинная галерея. Живопись, графика, рисунки

Бруно Августо. Венеция

Бруно Августо.
Венеция

95000 руб. $1485 / €1312
Главная
Художники
Как купить картину
Как разместить работы
Подбор картин и работ
Портреты на заказ
Практические советы
Новости культуры
Скидки
Форум
О нас, контакты

Работа добавлена в корзину

Rambler's Top100

Для художников и пользователей
Логин:
Пароль:
  • Напомнить пароль
  • Разделы
    Жанры
    Стили и направления
    Топ10 художников
  • Помимо живописи
  • Приглашаю на пленэр.
  • Новая картина поверх неудачной
  • Акриловые интерьерные (строительные) краски
  • Приглашение на творческий досуг
  • Живопись на принте

• Рекомендуем

Силаева Нина.
    Шахматная фантазия. Столицы чемпионатов

Силаева Нина. Шахматная фантазия. Столицы чемпионатов

Когай Жанна.
    Желтые хризантемы

Когай Жанна. Желтые хризантемы

Бирюкова Людмила.
    Кухня

Бирюкова Людмила. Кухня

Чарина Анна.
    Яузская улица

Чарина Анна. Яузская улица

Лямин Николай.
    Охота на уток

Лямин Николай. Охота на уток

Коротков Валентин.
    Майский вечер

Коротков Валентин. Майский вечер

Александровский Александр.
    Красная гостиница

Александровский Александр. Красная гостиница

Олигеров Александр.
    Важные птицы

Олигеров Александр. Важные птицы

Миргород Игорь.
    В ожидании чуда

Миргород Игорь. В ожидании чуда

Бурцев Евгений.
    Один вечер на Куликолонских озерах

Бурцев Евгений. Один вечер на Куликолонских озерах

Рощина-Егорова Оксана.
    Три плюс один

Рощина-Егорова Оксана. Три плюс один

Нестерчук Степан.
    После работы. На монастырском подворье

Нестерчук Степан. После работы. На монастырском подворье

Форум сайта ArtNow.ru / Форум художников / Современное искусство.

Добавить ответСтраницы: «« Первая | « [160][161][162][163][164][165][166][167][168][169][170][171][172][173][174][175][176] »
    22.03.2019, 08:49

b

Попробую вербализовать свои мысли насчет того, чего хочется и почему. Я в принципе могу рисовать достаточно фотореалистично, особенно если есть фотка, но то, что получается выглядит сухо и скучно, ну и потом, какой смысл если фотка уже есть? Фотография обладает своим шармом, она будет правдивее, чем моя калька с нее. Рисовать с натуры, хорошо, но меня это сковывает, например не всегда есть нужная натура и меня тянет на разного рода нарратив в картинках. Картину с большим кол-вом деталей не будешь писать с натуры. Отсюда становится ясно, что нужно как-то выпячивать технику, делать видимые выразительные мазки, добавлять несуществующие цвета, стилизовать. Но вот нужно как-то нащупать баланс между этими мазками и реализмом. Чтоб была и чисто живописная красота но она бы не заслоняла красоту физического мира...

Малость заумно наверно звучит, но тем не менее.

22.03.2019, 08:54

b

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    Хочется  убрать свет  холста

Это кстати не холст а маленькая картонная коробочка, где-то как 4 спичечных коробка )

22.03.2019, 09:29

Boboso

Boboso

Ну что ж, представленные работы вполне достойны.

Грунт на второй - сильно тянущий.

Похоже, опять придется извиняться...
    (((
    Но, не буду забегать вперед...

22.03.2019, 09:41

anat 740

anat 740

Цитата:
    Сообщение от b
    Из головы сложновато делать чтобы был хороший объем.

Из головы  получается  очень мало  ( по себе ). Вдруг  всегда получается  только пук. Надо  видеть  ( запомнить ) или  штудировать натуру  - будет прогресс.
    Цитата:
    Сообщение от b
    Рисовать с натуры, хорошо, но меня это сковывает, например не всегда есть нужная натура

Можно  поставить  натюрморт  -  не  зазорно   -  очень полезно.   Натюрморт -  это и  пейзаж   (  свет лампы - солнце ,  в предметах  -  объем  как  у  деревьев, фон  - небо , скатерть - земля....Для  портрета -   знакомые, свое  отражение в  зеркале.  У  каждого  художника  -  масса  рабочего материала   (  еще больше  -  записанного,  исправленного  и  запоротого ,  не  оконченного , плохо  взятого  и тд )  Надо  много  делать , не  думать что на  кого  похоже  -  будет  толк.   Натура  -  обязательное  условие  (  поверьте  нА слово )
    Цитата:
    Сообщение от b
    как-то нащупать баланс между этими мазками и реализмом. Чтоб была и чисто живописная красота но она бы не заслоняла красоту физического мира...

Это  придет  само  -  не  надо  об  этом  думать  (  придет  откуда  не  ждете  )  ,     надо  делать  -  решать  поставленную  задачу   -  чтобы  из холста  глянула  жизнь  а не  краска.

22.03.2019, 09:49

anat 740

anat 740

Цитата:
    Сообщение от b
    . Чтоб была и чисто живописная красота но она бы не заслоняла красоту физического мира...

Красоту  физического мира  заслонить  холстом  не  возможно -  к  ней  надо  приближаться  ( с  умом ). 

22.03.2019, 09:52

anat 740

anat 740

Цитата:
    Сообщение от b
    маленькая картонная коробочка, где-то как 4 спичечных коробка )

Ну  это  крайне  мало  для  портрета.

22.03.2019, 09:58

anat 740

anat 740

Цитата:
    Сообщение от b
    Я в принципе могу рисовать достаточно фотореалистично, особенно если есть фотка, но то, что получается выглядит сухо и скучно

От  фотки  можно  оттолкнуться , взять кисть пошире , класть  сразу и  вкусно,  писать  широко,  следить за  тоном,  -   никакую  фотку  и  сухость  вы не  увидите.  Но  с  натуры  -  лучше.

22.03.2019, 10:09

b

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    Похоже, опять придется извиняться... ((( Но, не буду забегать вперед...

Ну на самом деле, я хочу принести вам извинения за то, что повел себя как м@дак. Иногда я сначала делаю а потом думаю. Мир, надеюсь.

Эти ваши работы на мой взгляд весьма хороши:

22.03.2019, 10:22

b

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    Красоту  физического мира  заслонить  холстом  не  возможно -  к  ней  надо  приближаться  ( с  умом ). 

Ну ее можно заслонить стилизацией, иногда даже очень удачной. Я лично вижу много художников очень высокого мастерства, но ощущения реальности у них нет, а мне бы хотелось его сохранять.

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    Натура  -  обязательное  условие  (  поверьте  нА слово )

Само собой. Только у натуры можно научиться чем-то личному.

Цитата:
    Сообщение от anat 740
     Можно  поставить  натюрморт  -  не  зазорно   -  очень полезно.   Натюрморт -  это и  пейзаж   (  свет лампы - солнце ,  в предметах  -  объем  как  у  деревьев, фон  - небо , скатерть - земля....Для  портрета -   знакомые, свое  отражение в  зеркале.  У  каждого  художника  -  масса  рабочего материала   (  еще больше  -  записанного,  исправленного  и  запоротого ,  не  оконченного , плохо  взятого  и тд )  Надо  много  делать , не  думать что на  кого  похоже  -  будет  толк.

Да, но у меня, как мне кажется, развитая фантазия и поэтому я хочу создавать изображения того, чего нет ни в виде фото ни в виде натуры. Что только я для этого не использую. Это отдельная тема )

22.03.2019, 10:31

b

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    От  фотки  можно  оттолкнуться , взять кисть пошире , класть  сразу и  вкусно,  писать  широко,  следить за  тоном,  -   никакую  фотку  и  сухость  вы не  увидите.  Но  с  натуры  -  лучше.

Я считаю, что характер мазка и тд, сам по себе создает определенное ощущение. Например динамики. И если тема, которую я показываю наоборот статична, например я хочу добиться ощущения тишины и равновесия, то бравурные мазки все портят. Как-то так. Но это все ясное дело пустые рассуждения, и решить эту дилемму можно только за работой.

22.03.2019, 10:37

b

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    Грунт на второй - сильно тянущий.

Это вы видимо обратили внимание на шершавые мазки с проскоками. Вот я там как раз похимичил с грунтом, чтоб он был вроде и не тянущий но шероховатый, чтоб цеплялся. Но насколько он тянущий я узнаю только дня через 2, пока что - блестит... )

22.03.2019, 10:55

Boboso

Boboso

Цитата:
    Сообщение от b
    Мир, надеюсь.

Принято.

Впрочем, войны и не было, лишь высказывали собственные мнения.
    )))
    За просмотр работ и оценки - спасибо.

22.03.2019, 12:51

Юлия Глухова
    !!! Мир всегда лучше войны, оскорблений и перехода на личности по схеме "а кто ты такой?"!!!

22.03.2019, 23:20

Ильич

Ильич

Цитата:
    Сообщение от b
    Ну на самом деле, я хочу принести вам извинения за то, что повел себя как м@дак. Иногда я сначала делаю а потом думаю. Мир, надеюсь.

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    Принято. Впрочем, войны и не было, лишь высказывали собственные мнения. ))) За просмотр работ и оценки - спасибо.

))))). А не нью ли я Настрадамус? -

Цитата:
    Сообщение от Ильич
    Насчет среднего пальца Брат Би погорячился - Бобосо этого не заслужил. Но они сейчас поговорят и простят друг другу всё. Они оба умные.

22.03.2019, 23:22

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от anat 740
      Из головы  получается  очень мало  ( по себе ). Вдруг  всегда получается  только пук. Надо  видеть  ( запомнить ) или  штудировать натуру  - будет прогресс.

Совершенно не согласен. Голова прежде всего. Как это можно разделять - голову и вИдение? И почему образы, существующие в голове не могут существовать в отрыве от натуры?  Количество и богатство образов, которые возникают в голове художника-творца.
     А когда "Вдруг  всегда получается  только пук", то это в случае когда вместо головы.... 

Цитата:
    Сообщение от anat 740

Очень даже возможно. И это задача художника. Не передирать природу один в один, хоть и на пленере, хоть с открытки, а создавать свой мир, в который с удовольствием захочет зайти сторонний зритель.  

23.03.2019, 00:22

Ильич

Ильич

Цитата:
    Сообщение от Соловьев Алексей
    Совершенно не согласен. Голова прежде всего. Как это можно разделять - голову и вИдение? И почему образы, существующие в голове не могут существовать в отрыве от натуры?

Брат Би, прислушайтесь к веским доводам капитана... И еще вспомните, о принципиальном расхождении по этому поводу Гогена и Ван Гога, во время их совместной работы в Арле... Кто лучше?.. Оба лучше.

Цитата:
    Сообщение от b
    у меня, как мне кажется, развитая фантазия и поэтому я хочу создавать изображения того, чего нет ни в виде фото ни в виде натуры. Что только я для этого не использую. Это отдельная тема )

Вот и следуйте своей природе. Ваш портрет юной дамы на спичечной этикетке говорит о том, что в банальных советах школоты вы не нуждаетесь... А Гюстав Доре, к сожалению, уже мертв.

23.03.2019, 03:14

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    Я тоже  в  сомнениях.   

хех, на одно и тоже место можно ходить годами и переписывать это место бесконечно, разные состояния будут накладываться друг на друга и обогащать картинку, в конце нужно только привести всё к общему знаменателю.....

23.03.2019, 03:23

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
    Сообщение от b
    Вот моя старая акварелька вообще микроскопических размеров

свершилось чудо, друг спас жизнь друга!!! вот может и Ильич чонить своё запостит ))

23.03.2019, 10:25

anat 740

anat 740

Цитата:
    Сообщение от Соловьев Алексей
    Не передирать природу один в один, хоть и на пленере, хоть с открытки, а создавать свой мир, в который с удовольствием захочет зайти сторонний зритель.  

Не  знаю  как  с  открытки  - с  на  пленере  передрать  один в  один  не  удасться  -(  светлоты - темноты  солнечного света  невозможно  воспроизвести  в  слабой  шкале от  белого к черному ). Письмо на натуре  -  всегда  работа  головы   ( от отбивки горизонта  до  обобщения  и  убирания  ненужного ,перекладка  видимого в  тона,  поиск  главного , вИдение  цветов  присущих  состоянию. Говоря  Би  о  фантазиях  из  головы  -  я  имел в  виду   наработке   в  масле  видимого  ( пейзаж, натюрморт ) и  опираясь  на  базу  - далее  воплощать  любые  фантазии.

23.03.2019, 10:31

anat 740

anat 740

Цитата:
    Сообщение от Ильич
    Ваш портрет юной дамы на спичечной этикетке говорит о том, что в банальных советах школоты вы не нуждаетесь..

Ок  -  это  вопрос ко мне.  Работа  Би с 2009  года  даже  пи  проценте   20-80   ( 20 - выход,  80- брак  )  -  должна  была  показывать больше результатов. Но  -  нет  значит нет , можно и без  советов.

Страницы: «« Первая | « [160][161][162][163][164][165][166][167][168][169][170][171][172][173][174][175][176] »

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте. Если Вы зарегистрированный пользователь, авторизуйтесь:

Логин:
    Пароль:

Константин Павел.
    Зевающий тигр
    Константин Павел. Зевающий тигр
    Юнтунен Суло.
    Посадка картофеля
    Юнтунен Суло. Посадка картофеля
    Базунов Николай.
    Охота
    Базунов Николай. Охота
    Комарова Елена.
    Маковая долина
    Комарова Елена. Маковая долина
    Джанильятти Антонио.
    Букет
    Джанильятти Антонио. Букет
    Боев Сергей.
    Портрет
    Боев Сергей. Портрет
    Главная   Художники   Как купить картину   Как разместить работы   Подбор картин и работ   Интернет-магазин картин   Портреты на заказ   Оформление картин в рамы, багет   Практические советы   Новости культуры   Скидки   Форум   О нас, контакты   Друзья   Наши выставки   Рейтинг художественных сайтов   Конкурсы   Вывоз картин за границу   Наши партнеры   Политика конфиденциальности и защиты информации  

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
    ArtNow.ru: рейтинг сайтов Мы в Instagram Мы в Facebook