ArtNow — интернет магазин живописи и графики

Ваша корзина
Ваша корзина
Прядко Юрий. Черногория. Пераст  
Прядко Юрий.
Черногория. Пераст

30800 руб.
56000 руб.
-45%

Работа добавлена в корзину

Rambler's Top100

Для художников и пользователей
Логин:
Пароль:
  • Напомнить пароль
  • Разделы
    Жанры
    Стили и направления
    Топ10 художников
      Календарь на 2020 год
    Календарь с картинами Владимира Парошина «Москва. Прежде и сейчас», 2020г.
    Рекомендуем

Волосов Владимир.
    В летнем лесу

Волосов Владимир. В летнем лесу

Миргород Игорь.
    Город просыпается. Львов

Миргород Игорь. Город просыпается. Львов

Малюсова Татьяна.
    В Царской бухте. Новый свет

Малюсова Татьяна. В Царской бухте. Новый свет

Ведешина Зинаида.
    Весеннее утро

Ведешина Зинаида. Весеннее утро

Абат-Черкасов Владимир.
    День догорает

Абат-Черкасов Владимир. День догорает

Константин Павел.
    Лилии

Константин Павел. Лилии

Яскин Владимир.
    Дождь на Садовой-Спасской

Яскин Владимир. Дождь на Садовой-Спасской

Панов Эдуард.
    Сирень в саду

Панов Эдуард. Сирень в саду

Вольвак Инна.
    Вагоны. Москва-Товарная-Павелецкая

Вольвак Инна. Вагоны. Москва-Товарная-Павелецкая

Моисеева Лиана.
    Коррида

Моисеева Лиана. Коррида

Рудник Михаил.
    Берёзки

Рудник Михаил. Берёзки

Подгаевская Марина.
    Инфанта

Подгаевская Марина. Инфанта

Форум сайта ArtNow.ru / Форум художников / Современное искусство.

Добавить ответСтраницы: «« Первая | « [160][161][162][163][164][165][166][167][168][169][170][171][172][173][174][175][176][177][178][179][180] » | Последняя »»
    22.03.2019, 08:49

b

Попробую вербализовать свои мысли насчет того, чего хочется и почему. Я в принципе могу рисовать достаточно фотореалистично, особенно если есть фотка, но то, что получается выглядит сухо и скучно, ну и потом, какой смысл если фотка уже есть? Фотография обладает своим шармом, она будет правдивее, чем моя калька с нее. Рисовать с натуры, хорошо, но меня это сковывает, например не всегда есть нужная натура и меня тянет на разного рода нарратив в картинках. Картину с большим кол-вом деталей не будешь писать с натуры. Отсюда становится ясно, что нужно как-то выпячивать технику, делать видимые выразительные мазки, добавлять несуществующие цвета, стилизовать. Но вот нужно как-то нащупать баланс между этими мазками и реализмом. Чтоб была и чисто живописная красота но она бы не заслоняла красоту физического мира...

Малость заумно наверно звучит, но тем не менее.

22.03.2019, 08:54

b

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    Хочется  убрать свет  холста

Это кстати не холст а маленькая картонная коробочка, где-то как 4 спичечных коробка )

22.03.2019, 09:29

Boboso

Boboso

Ну что ж, представленные работы вполне достойны.

Грунт на второй - сильно тянущий.

Похоже, опять придется извиняться...
    (((
    Но, не буду забегать вперед...

22.03.2019, 09:41

anat 740

anat 740

Цитата:
    Сообщение от b
    Из головы сложновато делать чтобы был хороший объем.

Из головы  получается  очень мало  ( по себе ). Вдруг  всегда получается  только пук. Надо  видеть  ( запомнить ) или  штудировать натуру  - будет прогресс.
    Цитата:
    Сообщение от b
    Рисовать с натуры, хорошо, но меня это сковывает, например не всегда есть нужная натура

Можно  поставить  натюрморт  -  не  зазорно   -  очень полезно.   Натюрморт -  это и  пейзаж   (  свет лампы - солнце ,  в предметах  -  объем  как  у  деревьев, фон  - небо , скатерть - земля....Для  портрета -   знакомые, свое  отражение в  зеркале.  У  каждого  художника  -  масса  рабочего материала   (  еще больше  -  записанного,  исправленного  и  запоротого ,  не  оконченного , плохо  взятого  и тд )  Надо  много  делать , не  думать что на  кого  похоже  -  будет  толк.   Натура  -  обязательное  условие  (  поверьте  нА слово )
    Цитата:
    Сообщение от b
    как-то нащупать баланс между этими мазками и реализмом. Чтоб была и чисто живописная красота но она бы не заслоняла красоту физического мира...

Это  придет  само  -  не  надо  об  этом  думать  (  придет  откуда  не  ждете  )  ,     надо  делать  -  решать  поставленную  задачу   -  чтобы  из холста  глянула  жизнь  а не  краска.

22.03.2019, 09:49

anat 740

anat 740

Цитата:
    Сообщение от b
    . Чтоб была и чисто живописная красота но она бы не заслоняла красоту физического мира...

Красоту  физического мира  заслонить  холстом  не  возможно -  к  ней  надо  приближаться  ( с  умом ). 

22.03.2019, 09:52

anat 740

anat 740

Цитата:
    Сообщение от b
    маленькая картонная коробочка, где-то как 4 спичечных коробка )

Ну  это  крайне  мало  для  портрета.

22.03.2019, 09:58

anat 740

anat 740

Цитата:
    Сообщение от b
    Я в принципе могу рисовать достаточно фотореалистично, особенно если есть фотка, но то, что получается выглядит сухо и скучно

От  фотки  можно  оттолкнуться , взять кисть пошире , класть  сразу и  вкусно,  писать  широко,  следить за  тоном,  -   никакую  фотку  и  сухость  вы не  увидите.  Но  с  натуры  -  лучше.

22.03.2019, 10:09

b

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    Похоже, опять придется извиняться... ((( Но, не буду забегать вперед...

Ну на самом деле, я хочу принести вам извинения за то, что повел себя как м@дак. Иногда я сначала делаю а потом думаю. Мир, надеюсь.

Эти ваши работы на мой взгляд весьма хороши:

22.03.2019, 10:22

b

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    Красоту  физического мира  заслонить  холстом  не  возможно -  к  ней  надо  приближаться  ( с  умом ). 

Ну ее можно заслонить стилизацией, иногда даже очень удачной. Я лично вижу много художников очень высокого мастерства, но ощущения реальности у них нет, а мне бы хотелось его сохранять.

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    Натура  -  обязательное  условие  (  поверьте  нА слово )

Само собой. Только у натуры можно научиться чем-то личному.

Цитата:
    Сообщение от anat 740
     Можно  поставить  натюрморт  -  не  зазорно   -  очень полезно.   Натюрморт -  это и  пейзаж   (  свет лампы - солнце ,  в предметах  -  объем  как  у  деревьев, фон  - небо , скатерть - земля....Для  портрета -   знакомые, свое  отражение в  зеркале.  У  каждого  художника  -  масса  рабочего материала   (  еще больше  -  записанного,  исправленного  и  запоротого ,  не  оконченного , плохо  взятого  и тд )  Надо  много  делать , не  думать что на  кого  похоже  -  будет  толк.

Да, но у меня, как мне кажется, развитая фантазия и поэтому я хочу создавать изображения того, чего нет ни в виде фото ни в виде натуры. Что только я для этого не использую. Это отдельная тема )

22.03.2019, 10:31

b

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    От  фотки  можно  оттолкнуться , взять кисть пошире , класть  сразу и  вкусно,  писать  широко,  следить за  тоном,  -   никакую  фотку  и  сухость  вы не  увидите.  Но  с  натуры  -  лучше.

Я считаю, что характер мазка и тд, сам по себе создает определенное ощущение. Например динамики. И если тема, которую я показываю наоборот статична, например я хочу добиться ощущения тишины и равновесия, то бравурные мазки все портят. Как-то так. Но это все ясное дело пустые рассуждения, и решить эту дилемму можно только за работой.

22.03.2019, 10:37

b

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    Грунт на второй - сильно тянущий.

Это вы видимо обратили внимание на шершавые мазки с проскоками. Вот я там как раз похимичил с грунтом, чтоб он был вроде и не тянущий но шероховатый, чтоб цеплялся. Но насколько он тянущий я узнаю только дня через 2, пока что - блестит... )

22.03.2019, 10:55

Boboso

Boboso

Цитата:
    Сообщение от b
    Мир, надеюсь.

Принято.

Впрочем, войны и не было, лишь высказывали собственные мнения.
    )))
    За просмотр работ и оценки - спасибо.

22.03.2019, 12:51

Юлия Глухова
    !!! Мир всегда лучше войны, оскорблений и перехода на личности по схеме "а кто ты такой?"!!!

22.03.2019, 23:20

Ильич

Ильич

Цитата:
    Сообщение от b
    Ну на самом деле, я хочу принести вам извинения за то, что повел себя как м@дак. Иногда я сначала делаю а потом думаю. Мир, надеюсь.

Цитата:
    Сообщение от Boboso
    Принято. Впрочем, войны и не было, лишь высказывали собственные мнения. ))) За просмотр работ и оценки - спасибо.

))))). А не нью ли я Настрадамус? -

Цитата:
    Сообщение от Ильич
    Насчет среднего пальца Брат Би погорячился - Бобосо этого не заслужил. Но они сейчас поговорят и простят друг другу всё. Они оба умные.

22.03.2019, 23:22

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от anat 740
      Из головы  получается  очень мало  ( по себе ). Вдруг  всегда получается  только пук. Надо  видеть  ( запомнить ) или  штудировать натуру  - будет прогресс.

Совершенно не согласен. Голова прежде всего. Как это можно разделять - голову и вИдение? И почему образы, существующие в голове не могут существовать в отрыве от натуры?  Количество и богатство образов, которые возникают в голове художника-творца.
     А когда "Вдруг  всегда получается  только пук", то это в случае когда вместо головы.... 

Цитата:
    Сообщение от anat 740

Очень даже возможно. И это задача художника. Не передирать природу один в один, хоть и на пленере, хоть с открытки, а создавать свой мир, в который с удовольствием захочет зайти сторонний зритель.  

23.03.2019, 00:22

Ильич

Ильич

Цитата:
    Сообщение от Соловьев Алексей
    Совершенно не согласен. Голова прежде всего. Как это можно разделять - голову и вИдение? И почему образы, существующие в голове не могут существовать в отрыве от натуры?

Брат Би, прислушайтесь к веским доводам капитана... И еще вспомните, о принципиальном расхождении по этому поводу Гогена и Ван Гога, во время их совместной работы в Арле... Кто лучше?.. Оба лучше.

Цитата:
    Сообщение от b
    у меня, как мне кажется, развитая фантазия и поэтому я хочу создавать изображения того, чего нет ни в виде фото ни в виде натуры. Что только я для этого не использую. Это отдельная тема )

Вот и следуйте своей природе. Ваш портрет юной дамы на спичечной этикетке говорит о том, что в банальных советах школоты вы не нуждаетесь... А Гюстав Доре, к сожалению, уже мертв.

23.03.2019, 03:14

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    Я тоже  в  сомнениях.   

хех, на одно и тоже место можно ходить годами и переписывать это место бесконечно, разные состояния будут накладываться друг на друга и обогащать картинку, в конце нужно только привести всё к общему знаменателю.....

23.03.2019, 03:23

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
    Сообщение от b
    Вот моя старая акварелька вообще микроскопических размеров

свершилось чудо, друг спас жизнь друга!!! вот может и Ильич чонить своё запостит ))

23.03.2019, 10:25

anat 740

anat 740

Цитата:
    Сообщение от Соловьев Алексей
    Не передирать природу один в один, хоть и на пленере, хоть с открытки, а создавать свой мир, в который с удовольствием захочет зайти сторонний зритель.  

Не  знаю  как  с  открытки  - с  на  пленере  передрать  один в  один  не  удасться  -(  светлоты - темноты  солнечного света  невозможно  воспроизвести  в  слабой  шкале от  белого к черному ). Письмо на натуре  -  всегда  работа  головы   ( от отбивки горизонта  до  обобщения  и  убирания  ненужного ,перекладка  видимого в  тона,  поиск  главного , вИдение  цветов  присущих  состоянию. Говоря  Би  о  фантазиях  из  головы  -  я  имел в  виду   наработке   в  масле  видимого  ( пейзаж, натюрморт ) и  опираясь  на  базу  - далее  воплощать  любые  фантазии.

23.03.2019, 10:31

anat 740

anat 740

Цитата:
    Сообщение от Ильич
    Ваш портрет юной дамы на спичечной этикетке говорит о том, что в банальных советах школоты вы не нуждаетесь..

Ок  -  это  вопрос ко мне.  Работа  Би с 2009  года  даже  пи  проценте   20-80   ( 20 - выход,  80- брак  )  -  должна  была  показывать больше результатов. Но  -  нет  значит нет , можно и без  советов.

Страницы: «« Первая | « [160][161][162][163][164][165][166][167][168][169][170][171][172][173][174][175][176][177][178][179][180] » | Последняя »»

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте. Если Вы зарегистрированный пользователь, авторизуйтесь:

Логин:
    Пароль:

Комаров Николай.
    Старый буфет
    Комаров Николай. Старый буфет
    Кукуева Светлана.
    Солнечные блики
    Кукуева Светлана. Солнечные блики
    Панченко Виктор.
    Натюрморт с арбузом
    Панченко Виктор. Натюрморт с арбузом
    Маркевич Максим.
    Зима
    Маркевич Максим. Зима
    Когай Жанна.
    Пионы
    Когай Жанна. Пионы
    Майков Игорь.
    Аромат Флоры
    Майков Игорь. Аромат Флоры

О нас, контакты    Наши выставки    Рейтинг художественных сайтов    Конкурсы    Политика конфиденциальности   

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
    ArtNow.ru: рейтинг сайтов Мы в Instagram Мы в Facebook