ArtNow — здесь можно купить картину

Ваша корзина
Ваша корзина
Продажа картин. Картинная галерея. Живопись, графика, рисунки

Соловьев Алексей. Весной

Соловьев Алексей.
Весной

50000 руб. $781 / €690
Главная
Художники
Как купить картину
Как разместить работы
Подбор картин и работ
Портреты на заказ
Практические советы
Новости культуры
Скидки
Форум
О нас, контакты

Работа добавлена в корзину

Rambler's Top100

Для художников и пользователей
Логин:
Пароль:
  • Напомнить пароль
  • Разделы
    Жанры
    Стили и направления
    Топ10 художников
  • Помимо живописи
  • Приглашаю на пленэр.
  • Новая картина поверх неудачной
  • Акриловые интерьерные (строительные) краски
  • Приглашение на творческий досуг
  • Живопись на принте

• Рекомендуем

Блинкова Анжела.
    Портрет в старой усадьбе

Блинкова Анжела. Портрет в старой усадьбе

Волосов Владимир.
    Осенний парк

Волосов Владимир. Осенний парк

Потапова Елена.
    Цветики, цветочки

Потапова Елена. Цветики, цветочки

Ведешина Зинаида.
    Летний праздник

Ведешина Зинаида. Летний праздник

Моисеева Лиана.
    кот и бабочка

Моисеева Лиана. кот и бабочка

Самохвалов Александр.
    Цветущий мир природы

Самохвалов Александр. Цветущий мир природы

Бруно Августо.
    Венеция

Бруно Августо. Венеция

Грибенников Василий.
    Цветы

Грибенников Василий. Цветы

Базунов Николай.
    Диалог (Внучка)

Базунов Николай. Диалог (Внучка)

Обуховский Юрий.
    Лигурия.Вечерние огни

Обуховский Юрий. Лигурия.Вечерние огни

Комарова Елена.
    Маковая долина

Комарова Елена. Маковая долина

Абжинов Эдуард.
    Путешествуя вдвоём

Абжинов Эдуард. Путешествуя вдвоём

Форум сайта ArtNow.ru / Форум художников / Современное искусство.

Добавить ответСтраницы: «« Первая | « [159][160][161][162][163][164][165][166][167][168][169][170][171][172][173][174][175][176] »
    21.03.2019, 23:19

b

Ну пленер я уже обещал пока с панельками 40x30, а кисти я люблю плоские (обычно синтетику) где-то #10.

Понятно, что Лопес не стремится там передать состояние природы и точное освещение, но допустим он методично располагает детали. Ходит в течении года на одно и то же место и рисует. Почему все-таки это невозможно?

Ветер унесет большой холст или что?

21.03.2019, 23:19

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Почитайте, ПЛЕНЕР хотя бы в Википедии. Это же вещь термостатная, как натуральная сметана с рынка. Полчаса! И то много!  Всё меняется! Свет,цвет, тень, тон, угол освещения. А тут вы парите,  что Антонио типо месяцами ходит рисовать какое то здание с ракурса проезжей части шоссе, чтобы ухватить каждый завиток решетки балкона третьег этажа. 

Вы троллите?
    Или то испанское кино про Антонио для любителей котиков на фоне букетов роз, что так вам запало в душу по вашей наивности, что этот жулик заказал, смогло так повлиять на нежную душу художника b ?

21.03.2019, 23:25

b

Хаха ))) Я просто помню как один мужик, забыл кто, рассказывал, как он писал волны, сначала он не мог ничего понять, как ему это далть, но потом заметил, что паттерн повторяется. Что если Лопес тоже как-то приноровился к изменениям? 

21.03.2019, 23:32

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от b
    онятно, что Лопес не стремится там передать состояние природы и точное освещение, но допустим он методично располагает детали. Ходит в течении года на одно и то же место и рисует. Почему все-таки это невозможно?

Цитата:
    Сообщение от b
    онятно, что Лопес не стремится там передать состояние природы и точное освещение, но допустим он методично располагает детали. Ходит в течении года на одно и то же место и рисует. Почему все-таки это невозможно?

Нахера тогда пленер? 

Никон на эти цели есть.
    Это возможно, но это дико бессмысленно. На грани идиотизма. 
    По-моему он, как испанский художник традиционно подражает, прикидываясь идиотом, своим великим испанским предками - Сервантесу, ЭльГреко, Гойя, Дали, Пикассо... Традиция такая у них. Национальная. 
    Как и у нас. Юродивые и дураки у нас в большом почете.)

21.03.2019, 23:35

b

Цитата:
    Сообщение от Соловьев Алексей
    Или то испанское кино про Антонио для любителей котиков на фоне букетов роз, что так вам запало в душу по вашей наивности, что этот жулик заказал, смогло так повлиять на нежную душу художника b ?

А фильм кстати хороший, вы все же гляньте, он даже не то чтобы про Лопеса а о тщетных попытках ухватить красоту природы, в нем есть та сама поэзия, по крайней мере как я ее ощущаю.

21.03.2019, 23:43

anat 740

anat 740

Я тоже  в  сомнениях.  Холст  ( судя  по его росту )  2 на 2,30.  Солнце  слева  впереди  ( невысоко  ) - судя по тени.  На работу  надо  часа 2  -  иначе  солнце  поднимется  и  высветит  верх.  Ну  вот  мы  заводим  небо   ( не красим  а  составляем  тона  от  горизонта  к   верху  ( от розоватого  до  голубого ). Флейц ,  краска  не  должна  быть  густой   ( не потянется ) и не  жидкой  ( потечет )   -  морока.  Чтобы  понять  цвет  неба  -  хорошо бы  завести и  песочный  низ .  При  том  что  облака  могут  закрыть  солнце  и  т, д.  -  конец  сеанса.   Далее  ждем  день и погоду     -  все  может затянуться.  (  даже  пропасть желание  продолжать  или  что  другое.  Еще  проблема  -  свет  спереди  долбит  в  холст  -  мешает  писать.   На  холсте  он пишет  домики  справа   -  но  у него  написано  и  то  что  находится   слева   ( за  холстом  )  -  чтобы  это  увидеть  надо  все  время   выбегать  из-за  холста и  пытаться  вспомнить  возвращаясь   (  или  двигать  холст  -  но он  же  закреплен ? )...... Это  только  первое на  вскидку  ... Вопрос  -   зачем  такое  большое  и  скучно  выкрашенное  небо ?  Зачем  такой   большой  кусок  песка  внизу   (  ну  да  масштаб  -  город кажется   маленьким   .......)  но  все  равно  небо - тоска.  Проще  ему  такую  тоску  завести в  мастерской   (  по такому-же  фото-принту )  выйти,  поставить,  взять  микроскопическую  палитру  и   мазать  домики.  В  это  верится  больше  -  об  этом  и  шел  разговор.  Писать  годами  можно   ( да и  домов  настроют ) , только  дураки  перевелись  -  зачем  такие  муки  ? 

21.03.2019, 23:51

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от b
    А фильм кстати хороший, вы все же гляньте, он даже не то чтобы про Лопеса а о тщетных попытках ухватить красоту природы, в нем есть та сама поэзия, по крайней мере как я ее ощущаю.

Спасибо. Посмотрю.

22.03.2019, 00:02

anat 740

anat 740

B  -  пойдете  на  пленер  -  совет  -  возьмите  размер   10 на  15,  25 на  15  .  (  вы же  начинаете  пленер ). Сделать можно  2-3  картончика  ( влево - вправо ). Выберите  как  можно  проще  вид   (  небо - земля )  -  открытое  место.  Первая   задача   -  цвет неба  и  цвет  земли  ( отношения ) -   не  должно  быть  ощущения  краски  -  должно  быть  ощущение  реалий   ( живое ) - это   самое  главное.  Идите  большими  кусками  ( трава  -  много  цветов ) - но  вы  пока  заведите  одним.  Как  картонов  7 получится   -  берите  3   куска  ( дальний  лес  )  или  облако  -  и  так  далее  до  самых  сложных и  трудоемких  видов.  НапИшите  -  не  бойтесь  показать  -  все  вместе  глянем. Не  боги горшки  обжигают.  Формат  30 на 40  -  на  натуре  пока  трудноват. Не  пренебрегайте  малым  размером  -  на  нем  мало  ошибок.

22.03.2019, 00:05

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    Я тоже  в  сомнениях.

Анатолий, от вас как практикующего постоянно пленериста сомнений и не должно быть. Прекрасный анализ, текст и обвинение и приговор. )))

22.03.2019, 00:09

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    Не  пренебрегайте  малым  размером  -  на  нем  мало  ошибок.

Золотые слова. Даже платиновые!...

22.03.2019, 00:34

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от b
    Хаха ))) Я просто помню как один мужик, забыл кто, рассказывал, как он писал волны, сначала он не мог ничего понять, как ему это далть, но потом заметил, что паттерн повторяется. Что если Лопес тоже как-то приноровился к изменениям? 

1. У меня есть концепция картины " Айвазовский на пленере". Там будет понятно кто есть  Айвазовский и что такое "морской пленер". 

2. Имя "мужика" не вспомнили?

22.03.2019, 00:41

b

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    Формат  30 на 40  -  на  натуре  пока  трудноват. Не  пренебрегайте  малым  размером  -  на  нем  мало  ошибок.

У меня просто есть готовые панельки они там поменьше, это я от балды сказал, там что-то вроде 35 на 27, мне кажутся они маленькими.

Я не пренебрегаю маленькими форматами
    Вот моя старая акварелька вообще микроскопических размеров:

Но вообще тянет меня на метровые форматы и только дороговизна меня останавливает )

Советы буду иметь в виду.

22.03.2019, 00:54

anat 740

anat 740

Ну и вполне - фигура не плохо, колонна справа много на себя тянет - отвлекает, а так все - особенно руки и лицо - хорошо, нет - живопись вам бросать не надо ( беру свои слова обратно ).

22.03.2019, 01:04

b

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    живопись вам бросать не надо ( беру свои слова обратно ).

Ну хорошо, что так ))

Жаль пока не могу показать что-то более репрезентативное, как акварелист я так себе, но хоть чтоб понятно было, что рисовать худо-бедно я умею ) Надеюсь попозже покажу что-нибудь покруче.

22.03.2019, 01:14

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Мне понравилось. Что то вы зря такой скромный!

22.03.2019, 03:07

b

И еще вот про "недорисованое" из соседней ветки. Когда проверяю новый грунт, иногда крашу просто пятна, а иногда маленькие картиночки из головы. Сегодня начал вроде пятна, а вышел портрет. Недорисованный!

22.03.2019, 08:09

anat 740

anat 740

Ну вот нашел такую штуку в интернете. Тоже не  дописано  и оставлено  -  но есть стремление  к  стилю.К  голове  тоже  много вопросов  -  но  уделено внимание  именно  груди  -  наверно  так  задумано , Черный  тоже  тяжеловат  -  но  нет  белого  холста  -  перетягивает  все  цвет  фона ( хорош ). Вкрапления  белого  тоже  смотрятся. ( потеки  - зто  все  понты ) , Темнота шеи   и  слившаяся   темнота  волос  мне не  нравятся  но в  целом  -  работа  просится на  стенку,  Может  вы  идти  хотите  в  этом  направлении ?

22.03.2019, 08:24

anat 740

anat 740

У  Вас  недорисовка  пока  ( мне  кажется  ) не  смотрится    (  нет  светов )  -  только  два  куска  темного  и  в  центре  малоцветное  лицо . Светится  оставленный  холст  -  но в  этом  нет  информации.  Хочется  убрать свет  холста  и  добавить в  лицо  свет  ( цвет ), Но  это  мое  субъективное  мнение  ( как  говорится  - на  усмотрение  автора ). Пока  та  девочка со  светлыми  руками  перетягивает.  Вам  ее  надо  сделать в  масле  ( все уже  найдено по тону ) . 

22.03.2019, 08:24

b

Ха ) Ни в коем случае! Но я пробовал себя в этом (стыдно, но запощу):

В этом стиле уже есть божество, это Alex Kanevsky, а я вторым Каневским быть не хочу. Да и слишком вы@бонисто это, нет в этом силушки! (ну если ты не каневский)

22.03.2019, 08:26

b

Цитата:
    Сообщение от anat 740
    У  Вас  недорисовка  пока  ( мне  кажется  ) не  смотрится    (  нет  светов )  -  только  два  куска  темного  и  в  центре  малоцветное  лицо . Светится  оставленный  холст  -  но в  этом  нет  информации.  Хочется  убрать свет  холста  и  добавить в  лицо  свет  ( цвет ), Но  это  мое  субъективное  мнение  ( как  говорится  - на  усмотрение  автора ). Пока  та  девочка со  светлыми  руками  перетягивает.  Вам  ее  надо  сделать в  масле  ( все уже  найдено по тону )

Согласен, мне просто понравилось по цвету как вышло. А объема нет. Из головы сложновато делать чтобы был хороший объем.

Страницы: «« Первая | « [159][160][161][162][163][164][165][166][167][168][169][170][171][172][173][174][175][176] »

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте. Если Вы зарегистрированный пользователь, авторизуйтесь:

Логин:
    Пароль:

Бутко Владимир.
    Остров Бонда
    Бутко Владимир. Остров Бонда
    Гунин Александр.
    Визит
    Гунин Александр. Визит
    Александров Владимир.
    На закате
    Александров Владимир. На закате
    Степанов Павел.
    Моя Камчатка
    Степанов Павел. Моя Камчатка
    Александровский Александр.
    Красная гостиница
    Александровский Александр. Красная гостиница
    Панасюк Наталья.
    Крым. Орджо, до свидания...
    Панасюк Наталья. Крым. Орджо, до свидания...
    Главная   Художники   Как купить картину   Как разместить работы   Подбор картин и работ   Интернет-магазин картин   Портреты на заказ   Оформление картин в рамы, багет   Практические советы   Новости культуры   Скидки   Форум   О нас, контакты   Друзья   Наши выставки   Рейтинг художественных сайтов   Конкурсы   Вывоз картин за границу   Наши партнеры   Политика конфиденциальности и защиты информации  

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
    ArtNow.ru: рейтинг сайтов Мы в Instagram Мы в Facebook