Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

15.01.2019,
15:51
Юлия Глухова

Но почему-то не затронут феномен изменения вкусов публики да и элиты тоже во времени... я ведь об этом говорил... современники импрессионистов, Модильяни, Ван Гога, Гогена, Сезанна да и творчество других новаторов -оценки этих художников со временем изменились... картины со временем покрывались кракелюром - а вкус зрителей становился тоньше... не всех, конечно...

15.01.2019,
16:46
anat 740
anat 740

Оценки изменились под влиянием того что тебе говорят - ситуация как в комедии ,,О чем говорят мужчины ,, - сначала тебе говорят что это тот самый Тищенко - и он стОит 2000 $ , и ты согласен, потом смеются - и говорят что за все-провсе 200 $ - и ты удивившись опять согласен.

16.01.2019,
13:17
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Автопортрет Мабель Альварес. А вот галерея женских автопортретов: https://bellezza-storia.livejournal.com/319805.html


страница не доступна, можно повторить ссыль?

16.01.2019,
13:50
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


https://bellezza-storia.livejournal.com/319805.html

выделяешь, потом щелкаешь правой кнопкой и далее "перейти по адресу".

16.01.2019,
14:12
Юлия Глухова

Анатолий!! Конечно, оценки могут меняться временно и таким, анекдотичным способом или под влиянием моды... но Время расставляет все по местам... кроме мастерства, которое видно сразу современниками, подспудно со временем проявляется Личность Художника... его Я, которое часто проявляется и открывается лишь потомкам.... история искусства об этом и говорит....

16.01.2019,
14:18
Юлия Глухова

Алексей! Вы показали портрет работы Репина, но мое мнение, что в то время с большим талантом и вкусом были созданы портреты Фешина и Серова.... но это лишь мое мнение и ничего больше (правда и Репин так считал)))... ну а как оценивали работы Серова современники - совсем противоречиво - это известно...ну а Фешина у нас вообще не заметили....

16.01.2019,
16:09
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Сравнение талантов и вкусов Репина, Серова и Фешина представляется мне занятием сомнительным. По моему мнению каждый из них обладал безукоризненным вкусом и самобытным талантом.
То, что Серов был капризен и ненадежен в исполнении заказов, во многом и определило мнение о нем в придворных кругах - его основных заказчиках, и далее по нисходящей. Репин к моменту эмиграции был величиной №1 в российской живописи, чего не скажешь о Фешине. Отсюда и "не заметили".

16.01.2019,
16:38
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


По Фешину есть и такая версия, что за такой непочтительный портрет вождя, Фешина подвергли обструкции и вынудили эмигрировать, постаравшись забыть о нем.
Картинки по запросу Николай Фешин

17.01.2019,
12:55
Юлия Глухова

Не вижу ничего непочтительного в этом портрете.... мастерски и со вкусом исполненная работа...но я знаю, что Фешин исполнил и портрет Гитлера... но сей портрет я не видел... не знаю в каком году он сделан и как на его будущность повлиял именно портрет вождя Германии...

17.01.2019,
12:59
Юлия Глухова

А Репина любили и до большевиков ... да и сами большевики его ценили и любили... но загвоздка в том, что Репин - не любил большевиков.

17.01.2019,
13:06
Юлия Глухова

Да и что ждать от большевиков таким талантам, как Фешин, Серебрякова, Сомов .....когда большевики распродавали шедевры Эрмитажа...

23.01.2019,
16:06
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Владимир Казак (Вальдемар фон Козак)
"Красная шапочка"

Картинки по запросу Вальдемар фон Козак красная шапочка

24.01.2019,
16:05
Юлия Глухова

А "Красные" - они такие - за справедливость они и посуды не пожалеют... даже и антикварной!!! ;)))

26.01.2019,
07:04
Веретельников Константин
Веретельников Константин


пользователь с ником
мимоходящий
из Питера...

странствующий фотограф


корабль дураков над Фонтанкой.

26.01.2019,
07:04
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Кэп, может знакомы?

26.01.2019,
21:40
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Знакомо. Судно это маленькая модель государства. Капитана все считают дураком, а судном управляет буфетчица.

21.03.2019,
18:00
Веретельников Константин
Веретельников Константин

хех, почитал наши слова с начала темы, были же хорошие обсуждения...

21.03.2019,
20:48
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Были. Пока был Шмидт, который воспринимал всё, что было не похоже на Шишкина в штыки, хамил и завязывалась дискуссия. Были другие, b например, который двигал своего испанца, типа месяцами стоящего на проезжей части в угаре перманентного пленера...
Людям надо создавать почву для конфликта, эпатировать публику, заводить на обсуждение. Вялый обмен мнениями типа : -"ну да, красиво, а вот ещё..., а как вам вот это...", перестал быть интересен, как то изжил себя. Время очень быстро меняется.

21.03.2019,
21:44
b


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
b например, который двигал своего испанца, типа месяцами стоящего на проезжей части в угаре перманентного пленера...


))) От жеж запал вам Антонио!
Ну давайте серьезно, объясните, почему этого не может быть.

21.03.2019,
22:50
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Надо вам сходить на пленер с холстом 100Х150 см. и кисточками №3 круглыми. Тогда станет вам очевидно почему этого не может быть.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Тарасенко Валерий
Апостол Павел
Тарасенко Валерий. Апостол Павел
760000 р.
Чеснов Евгений
Villa Fiorentina. Nizza
Чеснов Евгений. Villa Fiorentina. Nizza
37500 р.
Лаповок Владимир
Осень в Сан-Марино
Лаповок Владимир. Осень в Сан-Марино
75000 р.
Захаров Евгений
Нежность
Захаров Евгений. Нежность
270000 р.
Блажиевская Мария
1 января
Блажиевская Мария. 1 января
18000 р.
Чарина Анна
Дворик на Моховой
Чарина Анна. Дворик на Моховой
55000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину