Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

26.12.2018,
15:12
b


Цитата:
Сообщение от anat 740
Жаль ничего у меня не вставляется как фото


Я помогу:

Цитата:
Сообщение от anat 740
блеск.


Хорошо блестит.


Обнаженка:


26.12.2018,
15:22
b


Цитата:
Сообщение от anat 740
Ну что Вы , В , пьяный я грустный - тут вся беда что Вы очень серьезны - но как говорил Мюнхгаузен ( Янковский ) - все глупости в мире делаются с серьезным выражением лица - так что - улыбайтесь , господа , улыбайтесь ....


Чья беда? У меня все отлично.

Цитата:
Сообщение от anat 740
улыбайтесь


Спасибо, за мудрость. Но весело вам только до тех пор пока глумитесь над кем-то левым, а стоит мне ковырнуть какого-нибудь вашего кумира, так сразу начинается "неджентельменское поведение" и совсем уже не смешно, и даже обидно. Выберите что-то одно.

26.12.2018,
15:38
b


Цитата:
Сообщение от anat 740
тут вся беда что Вы очень серьезны


26.12.2018,
17:47
Юлия Глухова

Китайские умельцы давно заполонили всемирный рынок классными подделками не только живописными... а все, что имеет массовый спрос от гаджетов всяческих.. до икры и яиц Фаберже и куриных... а вот китайские миллиардеры скупают всяких модернистов Франции, которые в самой Франции до выставок не допускали(Моди, в пример)... так что мастерством мир не удивишь... он для массового обывателя... в цене - Креатив...

26.12.2018,
17:50
Юлия Глухова

Только креатив этот должен пройти испытание Временем... так будет всегда... сначала смех и презрение... а по прошествии времени...ООООО!!!

26.12.2018,
18:58
b

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
так что мастерством мир не удивишь... он для массового обывателя... в цене - Креатив...


Массовый обыватель, это мир и есть. Пусть богатые эстеты чахнут в глубинах своих замков и яхт над тем, что в цене. Да и дело не в том, чтобы кого-то удивлять мастерством. Дело в чувствительности, способности видеть нюансы и их красоту и одновременно способности ее передать. Редкое качество.

26.12.2018,
19:04
b

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Только креатив этот должен пройти испытание Временем... так будет всегда... сначала смех и презрение... а по прошествии времени...ООООО!!!


Мне это напоминает, как Больцман додумался до того что тепло это движение атомов и его за это стали гнобить потому что никто не верил в атомы. Больцман повесился а через 2 года его учение стало острием науки.

26.12.2018,
19:08
seng
seng

Цитата:
Сообщение от b
Дело в чувствительности, способности видеть нюансы и их красоту и одновременно способности ее передать. Редкое качество.

Понравилось. Ключевое слово - способность.

27.12.2018,
16:52
Юлия Глухова

Би! Да, в науке процесс осознания великого открытия происходит тоже, к сожалению, крайне медленно... до сих пор возмущает факт, что Менделееву не дали Нобелевскую... говорят, что не завершенная таблица... недоделанная... она и сейчас не завершена...)))... а вот тем, кто в эту таблицу вносил новый элемент порой, вручали... в этой связи приходит на ум вознаграждения ряда футболистов, которые метким ударом по мячу получают миллионы долларов, а потом можно уже пить водяру и бить морду любому, несогласному... культура, однако, и спорт...

27.12.2018,
18:47
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
Дело в чувствительности, способности видеть нюансы и их красоту и одновременно способности ее передать. Редкое качество.


Всё верно. Именно эти условия делают художника художником. Плюс личность художника там должна присутствовать. И если эта личность-художник, увидел красный цвет зелёным, это его право.
А иначе: ремесло-фото-гиперреализм в расчете на "УхтЫ как похоже"!

27.12.2018,
21:23
Boboso
Boboso


Новая тема рождается прям на глазах из пены... словоблудия.
Итак, "что делает художника художником".

Чур не дублировать старика Хэма (спиртное, женщины, карты, ... что-то еще, не помню).
Юмористические версии приветствуются.

27.12.2018,
21:29
Boboso
Boboso


Робко предложу первый вариант.
Умение рисовать?

27.12.2018,
22:52
anat 740
anat 740


Расскажу коротенько пока все затихли такую байку - вывод в конце. Что делает художника художником в Армии ?
Прослужил год . Спрашивает меня рослый парень из связистов. Представляется - Шура и т. д. Говорит - у него самодельная машинка для наколки ( бритва Спутник, струна, кусок стержня от ручки чтоб струна не гуляла ) - колет он классно а рисовать не умеет. Рисуй говорит классический сюжет - десантник в свободном полете, купол выходит сзади, руки в стороны - короче говорит ты видел - мне должно понравиться. Повел себя как менеджер с опытом - первую говорит бьем Лондарю - он на физо - по пояс голый - реклама будет хорошая. Видел я с учебки этот сюжет - это колют все десантники - а исполнение разное и иногда аховое . То ноги у парашютиста длинные или висят , то руки большие а голова как у муравья , то самолет велик справа, то облака такие что остальное теряется ,- у одного видел - парашютист чуть ли не у локтя , а купол идет такой что хоть технику бросай. Подогнал я вариантов 7 - Шура браковал - здесь лямки и тельник - мелковато , здесь шлем повернуть левее, здесь небо облегчить - здесь тени на хб - это здорово. И наконец явился совместно серьезный вариант - и человек , и освещение, и небо и купол - гармония и красота ! Пришел Лондарь - я рисовал - Шура бил - Лондарь придирчиво смотрел в зеркало и проверял. Шура делал с моего рисунка шедевр - слава была безмерна - когда припухлость сошла - смотреть ходили со всех подразделений . Пошла к нам очередь и запись - понесли бачки с жареной картошкой, шнапс и поочее - например медную гвардию ( дефицит ) . А потом один молодой выполнил с руки один в один , другой колоть научился - и нас стали забывать . P. S. Но свой отточеный сюжет я видел у многих в своей ДШБ - десантно-штурмовой бригаде.
это я к чему - умение рисовать важно - но важно убрать все лишнее, усилить главное , уменьшить не сильно нужное но необходимое , скомпоновать чтобы смотрелось - - т. е. - ни убавить ни прибавить - добиться в простом сюжете - чтобы - ах - а здорово !!!! Это тоже признак считаю зрелости - компоновать , отбрасывать и начинать снова - шлифовать и шлифовать .

27.12.2018,
23:01
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Boboso
Новая тема рождается прям на глазах из пены... словоблудия. Итак, "что делает художника художником".


Если мы здесь начали определять отличие художника от нехудожника - на примере этого рукастого мужика, способного на удивительные поделки на холсте с маслом и не только ...
QUOTE=Boboso]Новая тема рождается прям на глазах из пены... словоблудия. Итак, "что делает художника художником". Чур не дублировать старика Хэма (спиртное, женщины, карты, ... что-то еще, не помню). Юмористические версии приветствуются. [/QUOTE]

Хэмингуэй вовсе не старик был когда из ружья себе в башку выстрелил. 62 года. Чуть за шестьдесят при таком климате и почти бесплатных кубинок на исходе дней...

28.12.2018,
09:16
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от anat 740
... отбрасывать и начинать снова - шлифовать и шлифовать...


Коррективы приняты.
1. Шлифовщик 6-го разряда!
2. Умеющий рисовать.
3. Не старик.
4. Способность на поделки.

Продолжение (с исправлениями) следует.

28.12.2018,
11:54
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
Массовый обыватель, это мир и есть.


Редкий случай когда я с вами солидарен.

28.12.2018,
12:00
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Boboso
Коррективы приняты. 1. Шлифовщик 6-го разряда! 2. Умеющий рисовать. 3. Не старик. 4. Способность на поделки. Продолжение (с исправлениями) следует.


Определяющим и главным, за №1 должно быть поэтический склад ума, натуры, как угодно... Без этого - ремесленник при всем уважении.

28.12.2018,
12:29
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Определяющим и главным, за №1 должно быть поэтический склад ума, натуры, как угодно... Без этого - ремесленник при всем уважении.


Вооооот!! это главное!!!

28.12.2018,
13:59
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
Вооооот!! это главное!!!


К сожалению, у основной массы населения работает другой шаблон - как они окружающий мир видят.А там до поэзии как до Луны в сизигию и даже в квадратуру

28.12.2018,
14:26
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Понятие "КРАСИВО" как оно вам?


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Чернов Денис
Солнечный свет времени
Чернов Денис. Солнечный свет времени
218700 р.
Грибанов Игорь
Роза
Грибанов Игорь. Роза
35000 р.
Грачев Виктор
Чёрное море
Грачев Виктор. Чёрное море
30000 р.
Волосов Владимир
Лесное озеро
Волосов Владимир. Лесное озеро
120000 р.
Коневских Константин
Улица Кооперативная
Коневских Константин. Улица Кооперативная
15000 р.
Смирнов Сергей
Солнечная сторона
Смирнов Сергей. Солнечная сторона
44500 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину