Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

16.11.2018,
13:57
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Ну а это как обязательное приложение - требование профессиональных раскрутчиков: "Я на пленере..." типо, свои щедевры не из носа выковыриваю, а черпаю от матушки-природы.
Картинки по запросу дэвид хокни картины
Хотя, если присмотреться - "и где дом и где имение..."
Какие-то неуебенных размеров холсты на которых этот хитрый чел типа пытается схватить "мимолетное мгновенье" природы. Причем даже не триптих, а квадроптихх...!

16.11.2018,
14:08
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
Почему? Какие-то самособравшиеся ничтожные кусочки материи, живущие в тоненькой пленке на одной из песчинок мироздания, выяснили историю вселенной, ее устройство и свое место в нем. При том, что все их братья по несчастью сотни миллионов лет только жрали друг друга и на небо не смотрели. Я считаю это заслуживает уважения.


Посыл хороший. Но уточните пожалуйста, кто такие "братья по несчастью" в вашем контексте.

16.11.2018,
15:05
b


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
квадроптихх...!


Пентаптих!
Кстати это именно Хокни бросил тень на старых мастеров, мол они там обводили все с камер обскура.

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
кто такие "братья по несчастью" в вашем контексте.


Ну вся другая жизнь кроме человека.

16.11.2018,
16:21
Юлия Глухова

Думаю, Хокни заслужил право быть дорогим художником... его полотно "Большой всплеск" - шедеврален... но у него один недостаток - его нетрадиционная ориентация... до него самым дорогим из живущих был Люсьен Фрейд...(внук того самого Фрейда) ну, а он - традиционен... одних незаконнорожденных детей - более десятка...и дочка - талантливый скульптор...

16.11.2018,
16:40
b


Тот самый шедеворальный всплеск.



Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
до него самым дорогим из живущих был Люсьен Фрейд...(внук того самого Фрейда) ну, а он - традиционен...


Это вряд ли, тут пишут про его любовное письмо поэту Стивену Спендеру, хотя это было в молодости...

16.11.2018,
18:25
CathyC


Надо же, никогда бы не подумала, что Хокни мог обсуждать старых мастеров, и тем более бросать на них тень. Он же в совсем другом измерении работал, какое ему дело, пользовались ли они камерой обскура, или нет - казалось бы?

Я, если честно, совершенно не понимаю этого художника, так что про его шедевры помолчу в сторонке. Но если знаете интересное чтиво про него - поделитесь, пожалуйста.

16.11.2018,
19:00
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Думаю, Хокни заслужил право быть дорогим художником... его полотно "Большой всплеск" - шедеврален... но у него один недостаток - его нетрадиционная ориентация...


Ну слава те хосподи хоть не негр...

16.11.2018,
19:01
Юлия Глухова

А творчество художников и не обязательно понимать... чувствовать надо...кстати, кино про него имеется... Хокни сам его и создал, можно сказать автобиографический... время создания где то 70 е годы... он и называется вроде... Бурный всплеск..(можно найти в интернете),да и сам Хокни пользовался фотографией активно и никакого критического отношения у него к старым мастерам не было и нет... и еще один гений современности, картины которого в районе 80 -140 млн. долларов - это Френсис Бэкон и тоже правнук известного философа... работы Бэкона и Фрейда имеются в коллекции Абрамовича...что касаемо этих художников - я тоже считаю, что они - гении...и самый гениальный из них -Бэкон!

16.11.2018,
19:05
Юлия Глухова

Кстати с ориентацией Бэкона -тоже... но он уже помер...а негры, что-то в живописи - не очень...

16.11.2018,
19:41
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Кстати с ориентацией Бэкона -тоже... но он уже помер...а негры, что-то в живописи - не очень...


Негры от живописи еще хуже "негров" от литературы".
Кроме Пушкина...

16.11.2018,
20:04
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей



Banana Splash
Banana Splash – банановый рай
И, вообще то, негры все ориентации победят! Тут уж ...да...уж...

16.11.2018,
20:45
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
Цитата: Сообщение от Соловьев Алексей кто такие "братья по несчастью" в вашем контексте. Ну вся другая жизнь кроме человека.


Типа опарышей или трупных червей?
Думаете они несчастны?

16.11.2018,
21:09
anat 740
anat 740

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Ну а это как обязательное приложение - требование профессиональных раскрутчиков: "Я на пленере..." типо, свои щедевры не из носа выковыриваю, а черпаю от матушки-природы


На фотке у Хокни на ногах кирзачи знатные - стоптанные , типа видавшие виды ... Вроде и на природе сухо .. Кто-то из наших поди учил портянки мотать .... А одна рука в кармане - смс пишет или просто чешет ?

16.11.2018,
21:37
b


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
. и еще один гений современности, картины которого в районе 80 -140 млн. долларов - это Френсис Бэкон и тоже правнук известного философа...


А че Хокни родственник известного философа?

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
работы Бэкона и Фрейда имеются в коллекции Абрамовича...


Правильно криминальные бабки отмывает.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
и самый гениальный из них -Бэкон!


Он дороже других продался?

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Типа опарышей или трупных червей? Думаете они несчастны?


Не знаю, наверно бывает им хреново, когда нечего жрать или когда их самих жрут. Но кроме них полно других животных с более развитой нервной системой. Уже 250 млн лет назад такие вот тварюшки по земле бродили:


И это не рептилия типа крокодила или варана и не динозавр.

Больше всего несчастен конечно человек, как раз потому что понимает свое положение и не может с этим смириться. От того и религии всякие возникают.

Цитата:
Сообщение от anat 740
А одна рука в кармане - смс пишет или просто чешет ?




16.11.2018,
21:52
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от anat 740
На фотке у Хокни на ногах кирзачи знатные - стоптанные , типа видавшие виды ... Вроде и на природе сухо .. Кто-то из наших поди учил портянки мотать .... А одна рука в кармане - смс пишет или просто чешет ?


Ну да..."ходили мы походами"...
Чешет скорее. Староват для СМС чтоб наощуп в кармане.
Букет из нераспакованных кистей справа мило так смотрится. Типо щас как начну творить - держитеменясемеро!

16.11.2018,
21:59
anat 740
anat 740

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Букет из нераспакованных кистей справа мило так смотрится


Кисти прикупили для фотосессии. Cнимает автор идеи, а столик для пития дал личный водитель.

16.11.2018,
22:11
anat 740
anat 740

Еще на правом верхнем холсте вдоль дороги крест стоит как на могиле в Неуловимых мстителях - хорошо бы вдали и мертвых с косами наваять ...

16.11.2018,
22:17
b

16.11.2018,
22:20
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
Больше всего несчастен конечно человек, как раз потому что понимает свое положение и не может с этим смириться. От того и религии всякие возникают.


Да ничего он не понимает. "От того и религии всякие возникают."

17.11.2018,
00:45
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Да что вы! Если бы про ВАС, то представьте: Соловьев: "Не надо! На Ильиче сейчас весь форум держится." А в ответ от Святослава: "Если это так, то грош цена этому форуму.". Термин этому приёмчику в полемике напомнить?


Я не стану напоминать термин вашему "приёмчику". Я его сам вам назову: та абракадабра, которую вы этим постом выложили, и которую вероятно считаете очень остроумной, на самом деле зовется казуистикой. В ней нет аргументации. Она начинается со слов "Если бы про вас, то ПРЕДСТАВЬТЕ...". Соловьев, "если бы" и "представьте" - это атрибуты сослагательного наклонения, которые используют только любители чесать языком. Вот о Юле вы написали безо всяких там "представьте" и "если бы":

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Не надо! На Святославе сейчас весь форум держится.



Бу-га-га-га-га! (весело рассмеялся Ильич)

На ваш высосанный из пальца сослагательный вариант обо мне: "На Ильиче сейчас весь форум держится" я бы обязательно порекомендовал вам выбросить подобный пафос из головы: за более чем десятилетнее пребывание моё на этом форуме, я понял, что здесь по большому счету никто никому не нужен. Отсюда ушло или было забанено столько интересного народа, что не нам с вами чета. И каждый раз поначалу казалось - как же теперь без них-то, лидеров? Но уже через пару дней о них никто не вспоминал, и форум жужжал дальше, как ни в чем не бывало... Перейду ко второй, более интересной части:


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Серебренникова Лариса
Церковь Чуда Михаила Архангела в Хонех
Серебренникова Лариса. Церковь Чуда Михаила Архангела в Хонех
18000 р.
Гвильдис Вера
Каприз
Гвильдис Вера. Каприз
60000 р.
Дюпре Брайн
Озарение. Диптих
Дюпре Брайн. Озарение. Диптих
78500 р.
Герасимов Владимир
Москва. По Яузской площади (весна)
Герасимов Владимир. Москва. По Яузской площади (весна)
45000 р.
Чатинян Мгер
Подсолнух
Чатинян Мгер. Подсолнух
22500 р.
45000 р.
-50%
Савельева Дарья
Оранжевый вечер
Савельева Дарья. Оранжевый вечер
32400 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину