Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

03.11.2018,
20:04
CathyC


Гарсия Лопес просто ставил перед собой совершенно другую задачу, и решал ее блестяще.

А Шмид - да, портреты у него тоже классные! Чем он меня восхищает, так это многопрофильностью. И пейзажи, и портреты, и натюрморты писал, и животных одинаково хорошо (на мой вкус). Редко такое встречается. А вот многочисленные последователи его стиль переняли, а философию и подход, видимо, "не шмогли". Специализируются на чем-то одном вроде неплохо, а как выйдут за пределы жанра - фу, кошмар. Вот и шлепают бесконечные серии цветов или детских портретов "а ля Шмид". Впрочем, это не мешает им хорошо зарабатывать на них.

Надо будет работ Усика поискать - как найду, вставлю. Как и Шмид, пишет основу с натуры, дорабатывает в студии - пастелью. Замечательные пейзажи у него.

04.11.2018,
01:54
anat 740
anat 740

04.11.2018,
04:37
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от anat 740
Пахнет стремлением удивить...


а чем, по вашему, мы занимаемся? о_О

04.11.2018,
10:00
anat 740
anat 740

Да кто чем.Кто зарабатывает, кто обманывает, кто тренируется, кто надувает щеки,кто получает удовольствие, кто может да халтурит , кто не может да объясняет и т.д......

04.11.2018,
19:45
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от b
Вспомнил что у Шмида есть видео "портрет капитана". Жаль не нашего, но не менее колоритного.


Хороший портрет. И цвет рубашки красивый. У меня тоже такая есть.

04.11.2018,
22:05
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
Сообщение от anat 740 Пахнет стремлением удивить... а чем, по вашему, мы занимаемся? о_О


Ерундой.
Нет у нас заказов от испанского короля, нет двухметровых холстов на площади "Гранде Дель ...," где мы круглыми кисточками №4 будем 17 лет его заполнять, отгоняя назойливую публику...
Короче, жизнь удалась !

04.11.2018,
22:25
anat 740
anat 740

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
отгоняя назойливую публику...


Я отгонял на природе бродячих собак - преувлекательное занятие ( собираешься очень быстро когда подходит одноглазая выгнанная кавказская овчарка ) ). Да и в Подмосковье нарвался на гопников у костерка - шел мимо - и тут - Иди сюда, мил человек. Понравился им этюдник - дрова нужны был сухие - но бог миловал - не взяли. Cтали смотреть работу - дерьмо, говорят ... Cпасло что увидели грибников - и рванули к ним - наверно грибы отнимать.. ну а я - быстрым шагом ...

04.11.2018,
22:52
CathyC


Ох... Это тебе не китайские туристы с таблетами! Сколько таких историй и у меня было, правда, без этюдника! Героем нужно быть, чтоб в Подмосковье на пленэр ходить.

В западной Европе нет гопников (пока), зато куда ни плюнь - частная собственность, и все в заборчиках и ультразвуковых отгонялках.

Вот, чтобы добавить позитива - Сергей Усик. В книге своей пишет, что в основном на пленэре начинает, а в студии заканчивает и добавляет детали. На некоторых прямо видно, как быстро он писал, например, на второй. У него очень легкие, воздушные работы, вот бы вживую посмотреть:






04.11.2018,
23:02
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Тянет население к искусству! И даже животных тянет. Любят они это дело. Обе собаки, что жили в разное время у меня, как только я садился рисовать, обязательно пристраивались рядом и дрыхли без задних ног. Тёща, пока жива была, тоже... присаживалась в кресло рядом, умничала, потом похрапывала ...)

04.11.2018,
23:04
anat 740
anat 740

Две снизу - цвета натуры. А в письмо зимой на снегу верится с трудом - уж больно ,,иполненная,,, - нет никакого ощущения примы. Но художники вольны говорить публике все что хочется ...

04.11.2018,
23:08
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от CathyC
У него очень легкие, воздушные работы, вот бы вживую посмотреть:


Не обольщайтесь. Если увидите снятое хорошей камерой и грамотно отредактированное, при хорошем мониторе, то вживуе увиденное вас может сильно разочаровать.

04.11.2018,
23:24
anat 740
anat 740

Цитата:
Сообщение от b
а Лопес годами рисует точное расположение предметов. У них вообще ничего общего, чтоб их сравнивать. Мне нравятся и тот и другой.


Надо-же - востребовано точное расположение предметов !!! К этому наверно только и цепляются при приемке ....

05.11.2018,
00:13
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от CathyC
В книге своей пишет, что в основном на пленэре начинает, а в студии заканчивает и добавляет детали. На некоторых прямо видно, как быстро он писал, например, на второй.


Я позволю себе покритиковать, и по своей привычке снять розовые очки восхищения с наивного зрителя:
1.Откуда падает свет ? Где тени, тона/полутона? (Ну, хотя бы под скамейкой, ради приличия). В случае естественного освещения, падающего сверху, горизонтальные плоскости будут светлее вертикальных. Здесь этого нет, кроме перил, ступеней и верхушек кубков на них.
2. Фигуры не в перспективе. Дальняя, с учетом перспективы в 1,5-2 раза крупнее сидящих спереди.
3. Давайте присмотримся к ступеням и лестнице. Пусть улица идёт вверх на уклон. Это так. Но ступени лестницы всяко горизонтальны.
И что мы видим :
- ближняя сторона лестницы - два пролета и одна площадка. Дальняя - три пролета и три площадки! Так не бывает геометрически и оправдание что "художник так видит" здесь не сработает, тем более Усик утверждает, что там стоял. (но сосчитать не смог)))
4. При естественном освещении, передний план не бывает светлее заднего. Начиная с художественной школы.
...ну и т.д.

05.11.2018,
00:36
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от anat 740
Надо-же - востребовано точное расположение предметов !!! К этому наверно только и цепляются при приемке ....


В ведомстве Рогозина таки да! Там главное верх с низом не перепутать. Но пока не всегда получается.

05.11.2018,
05:53
b

Цитата:
Сообщение от anat 740
Надо-же - востребовано точное расположение предметов !!! К этому наверно только и цепляются при приемке ....


Думаю ему, в отличие от нас с вами, уже дано параллельно, что там где востребовано.

05.11.2018,
05:59
b


Цитата:
Сообщение от CathyC
В западной Европе нет гопников (пока), зато куда ни плюнь - частная собственность, и все в заборчиках и ультразвуковых отгонялках.


В Британии есть chavs:

05.11.2018,
12:00
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Разный он такой, Антонио Лопес. Никогда не подумал бы, что эти две картины написал один художник:




05.11.2018,
23:44
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от CathyC
В западной Европе нет гопников (пока), зато куда ни плюнь - частная собственность,


Частная собственность это плохо потому, что там плевать нельзя? А вы в сторонку от неё и от "туристических троп" отойдите. Ну там, в район порта (по личному опыту рекомендую, познавательно будет), или в многоэтажные спальные районы. Там и плюйте на здоровье. Люмпен-пролетарии всех стран очень похожи.
Вот любопытная подборка:
https://www.fresher.ru/2014/01/18/ultimativnyj-gid-po-gopnikam-raznyx-stran/

06.11.2018,
14:48
Юлия Глухова

Во всех странах, на сегодня, есть и гопники и частная собственность, и страны различаются лишь количеством и качеством как того, так и другого...)))

06.11.2018,
15:24
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Разный он такой, Антонио Лопес. Никогда не подумал бы, что эти две картины написал один художник:


ну 1ая это скорее скульптура, или панно...


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Иванов Дмитрий
Гранаты
Иванов Дмитрий. Гранаты
400000 р.
Парий Анна
Водная мандала
Парий Анна. Водная мандала
160000 р.
Мельник Александр
Ночь на взморье
Мельник Александр. Ночь на взморье
8200 р.
Ногина Ирина
Чёрное море, белый пароход...
Ногина Ирина. Чёрное море, белый пароход...
15000 р.
Самохвалов Александр
Бой
Самохвалов Александр. Бой
35000 р.
Ведешина Зинаида
Раннее утро
Ведешина Зинаида. Раннее утро
80000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину