Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

12.10.2018,
10:01
Boboso
Boboso


Как все это грустно
)))

https://www.youtube.com/watch?v=_Isn4fmiqxc

20.10.2018,
22:53
M.Sotnikov

Живописное искусство .времён возрождения, было выразителем религиозной темы . Живопись ,сегодняшнего дня, какую идею продвигает ?

21.10.2018,
12:44
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Всё не так однозначно проштамповано.

Искусство времён возрождения




Современное искусство
Похожее изображение

Похожее изображение

21.10.2018,
17:21
Юлия Глухова

Одной из "идей" современного искусства, я думаю, является очистка человеческих застарелых эмоций, для восприятия новых...

22.10.2018,
11:22
Boboso
Boboso


Современное искусство - результат материализованного "Я могу!"
Если при этом обнаружится еще и какой-то смысл - то и славно.

22.10.2018,
13:17
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Пояснение к приведенным мной выше картинкам.
Все виды деятельности человека во все времена, в том числе и искусство, подчинены двум базовым инстинктам:
1. - самосохранения
2. - продолжения рода
Религиозностью управляет страх, т.е. инстинкт самосохранения, а любовь-морковь и эротика это побудитель второго базового инстинкта - продолжения рода.
Это если совсем просто. Ну а к базису полагается надстройка, где возможны всякие корелляции. Но суть т.е. наличие 1. или 2. , а то и 1.+ 2. , можно обнаружить в любом, самом казалось невинном и отвлеченном произведении искусства.

22.10.2018,
17:08
Юлия Глухова

Ну дык... Как сказал Пикассо... искусства без эротики не бывает.... прав был сей Великий Старик на все 100%. Уж как боролись с сексом и эротикой в СССР ( вспомним... Секса в СССР -НЕТ!!)... и где теперь СССР?...)))

22.10.2018,
17:10
Юлия Глухова

Нужно признать, что в СССР боролись еще и с религией.... пупок надорвали...

22.10.2018,
23:23
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Борьба с основными инстинктами обречена на поражение. Ибо это борьба против самой жизни. А жизнь не победить. Ведь пока ты жив, смерти нет. А когда смерть пришла - тебя уже нет!

23.10.2018,
15:34
Юлия Глухова

Да -это так!

24.10.2018,
18:31
Юлия Глухова

Вот подумалось -а как быть с гонкой ядерного вооружения?

25.10.2018,
00:03
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Вот подумалось -а как быть с гонкой ядерного вооружения?


Без нас, смердов, разберутся. Поторгуются и перетрут проблему. Но, так как они в кремлях и белых домах живут сладко и подыхать не собираются, то прогноз положительный - живы будем, но придется жрать "ножки трампа" и получать гумпомощь из германии, которую будут разворовывать наши будущие президенты и всякие прочие премьеры страны или что там от неё останется ...

25.10.2018,
14:57
Юлия Глухова

В этом полностью согласен, увы...хотя, к тому времени, может, придется жрать "ножки Клинтон", что по большому счету -без разницы...

26.10.2018,
06:29
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Boboso
Современное искусство - результат материализованного "Я могу!" Если при этом обнаружится еще и какой-то смысл - то и славно.


современное искусство - это всё, что производят наши современники в любом жанре, что включает в себя и художников, к которым, в свою очередь, принадлежим и мы...

26.10.2018,
15:35
b


В четверг, 25 октября, на торгах Christie's в Нью-Йорке была продана картина под названием "Портрет Эдмонда Белами", созданная с помощью искусственного интеллекта. Она ушла с молотка за 432,5 тысячи долларов. Такая информация появилась на сайте аукционного дома.



PS:
Святослав, смотрите ка, комп навоял новый шедевор, если мне память не изменяет это вы рассуждали о том, что цена в баксах выражает художественные достоинства произведения искусства. Так что ж это получается, по художественности комп вас уделал?


26.10.2018,
16:54
Юлия Глухова

Би! Ношенное платье Моники в котором она находилась с неким Биллом наедине будет стоить на аукционе не меньше, подозреваю, а вот такое же новое в ихнем сельпо не более 100 баксов... и почему так, Би?

26.10.2018,
17:22
Юлия Глухова

Би, а что комп уже ваял шедевры, раз -это новый? и вот еще ответьте... если бы Моника каждый день ходила к Биллу в новом платье, а Билл, естественно, их пачкал и пачкал -эти платья стоили бы на аукционе столько же, как и первое, испачканное?... и вот еще что, думаю -не комп меня уделал, а вот Моника - несомненно, хотя по большому счету, Моника уделала всех - и мужчин и женщин, которые в силу разных причин так как Моника, не смогли и не сумели!!! :))))

26.10.2018,
19:15
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
В четверг, 25 октября, на торгах Christie's в Нью-Йорке была продана картина под названием "Портрет Эдмонда Белами", созданная с помощью искусственного интеллекта. Она ушла с молотка за 432,5 тысячи долларов.


А факинг-программисты не объяснили своему железному питомцу, что пол-башки портретируемого загонять под раму как-то не комильфо? Или им самим это объяснить надо?

27.10.2018,
04:32
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Би, а что комп уже ваял шедевры, раз -это новый? и вот еще ответьте... если бы Моника каждый день ходила к Биллу в новом платье, а Билл, естественно, их пачкал и пачкал -эти платья стоили бы на аукционе столько же, как и первое, испачканное?... и вот еще что, думаю -не комп меня уделал, а вот Моника - несомненно, хотя по большому счету, Моника уделала всех - и мужчин и женщин, которые в силу разных причин так как Моника, не смогли и не сумели!!! :))))


влажные фантазии ))

27.10.2018,
15:37
b


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Би, а что комп уже ваял шедевры, раз -это новый?


Новый в сокровищницу мирового искусства, не стоим на месте, не сидим сложа руки.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
и вот еще ответьте... если бы Моника каждый день ходила к Биллу в новом платье, а Билл, естественно, их пачкал и пачкал -эти платья стоили бы на аукционе столько же, как и первое, испачканное?... и вот еще что, думаю -не комп меня уделал, а вот Моника - несомненно, хотя по большому счету, Моника уделала всех - и мужчин и женщин, которые в силу разных причин так как Моника, не смогли и не сумели!!! :))))


А вы уверены, что это явление имеет отношение к искусству?


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Парий Анна
Акшардхам
Парий Анна. Акшардхам
80000 р.
Тарасенко Валерий
Петр 1
Тарасенко Валерий. Петр 1
1782000 р.
Бурцев Евгений
Натюрморт с зеленой посудой и фруктами
Бурцев Евгений. Натюрморт с зеленой посудой и фруктами
39990 р.
Ведешина Зинаида
Майское утро в Москве. Старые Черемушки
Ведешина Зинаида. Майское утро в Москве. Старые Черемушки
35000 р.
Разина Елена
Невесомость
Разина Елена. Невесомость
17850 р.
21000 р.
-15%
Шпак Вячеслав
Античные цветы
Шпак Вячеслав. Античные цветы
16000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину