Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

05.05.2017,
09:07
АннаАнна
Удалено модератором форума
05.05.2017,
09:12
АннаАнна
Удалено модератором форума
05.05.2017,
09:14
АннаАнна
Удалено модератором форума
05.05.2017,
09:15
АннаАнна
Удалено модератором форума
05.05.2017,
13:51
Веретельников Константин
Веретельников Константин


испанский художник
Felipe Santamans. Работает пастелью








05.05.2017,
16:10
Юлия Глухова

Очень взбодрило меня заявление о лени Пикассо)))... а я то думал, что самыми большими лентяями были Джорджоне -29 или 27 работ и Вермеер- менее 40 работ... прям как у начинающих боксеров)))... ну конечно, советские искусствоведы написали бы, что проклятый феодализм и беспросветное средневековье не позволили развиться таланту этих художников, которые и прожили такую короткую, но яркую жизнь в нужде и борьбе за кусок хлеба... но вот так наотмашь -Пикассо-лентяй, наши искусствоведы бы руку свою поднять не посмели)))

06.05.2017,
14:38
carandash_04
carandash_04


Цитата:
Сообщение от Ильич
Доказательствами не меряются. Их приводят... Причем, обязательно.
Когда баба Даша говорит, что стихи Бродского - г...но, а частушки пасечника Федора замечательны, потому что их поет вся деревня - она это тоже считает своим личным мнением. Вопрос только, - чего стОит это ее ЛИЧНОЕ мнение?


Писать колкости умеете. Отдаю должное.

Чтобы сделать выводы для себя,- нужно иметь весомые аргументы. Самый жесткий критик -ты сам.
У меня они есть, аргументы. Мне их достаточно. Для меня.
А плясать под вашу дудку. Неведомый мне человек, с непонятными взглядами..я не намерен.
Ваших предьяв, в духе "за базар отвечаешь", мне и от гопоты дворовой под окнами хватает.
А Это не тот способ чтобы что-то понять. Или выяснить. Но способ развязать конфликт.
Успехов на поприще насмешек и надменности в отношении чужого опыта.

Может однажды, от судьбы вам прилетит возвраточка в виде подобного же случая ,как у меня.
На очно демонстрируя. Иллюстрируя.. конфликт Моцарта и Сальери на бытовом уровне и со знакомыми людьми.
И вы с горькой усмешкой поймёте, что зря кусались ,настрачивая едкие Коментарии.

ПС.- Если бы вы взвесили заранее, какой вообще процент людей тщательно конспектирующих
свой жизненный опыт с картинками ,то этого разговора можна было бы избежать.
Хотя с другой стороны, есть вероятность что вы ожидали от меня многотомных конспектов и альбомов с картинками.
Ваши ожидания от собеседника..трудно предвидеть.
Но в очередной раз призываю вас не раздувать из мухи слона. Вы думаете иначе- ваше право.
А что-то подтверждать вам я не обязан. Это не стоит тех трудов которые нужно приложить чтобы собрать нужные вам свидетельства. Тем более, судя по небрежности с какой вы отмахиваетесь от самой возможности наличия какого-то аргументированного жизненного опыта у других- вам всё равно. Вы просто весело проводите время.

06.05.2017,
14:45
carandash_04
carandash_04


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Очень взбодрило меня заявление о лени Пикассо)))... а я то думал, что самыми большими лентяями были Джорджоне -29 или 27 работ и Вермеер- менее 40 работ... прям как у начинающих боксеров)))... ну конечно, советские искусствоведы написали бы, что проклятый феодализм и беспросветное средневековье не позволили развиться таланту этих художников, которые и прожили такую короткую, но яркую жизнь в нужде и борьбе за кусок хлеба... но вот так наотмашь -Пикассо-лентяй, наши искусствоведы бы руку свою поднять не посмели)))


Имел ввиду лень как не желание рисовать согласно традиционным нормам и понятиям рисунка.
У него (Пикассо) есть работы традиционного жанра с самого начала его творчества.
Но он всё время неумолимо возвращался к каракулям которые можно нарисовать за пол часа.
И они мастерства и усердия не требуют. Ломать не строить.

ПС.-тема как я понимаю подразумевает личное мнение каждого участника. Это просто мнение.
Лично мне интересно мнение других не зависимо от того бомж это или президент.
Могу соглашаться, а могу не соглашаться. Но интересно всегда.

06.05.2017,
14:46
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Уважаемый Карандаш04, вы не правы и не хотите этого понять! В спорах аргументируют доказательствами, а не как в том анекдоте - джентелеменам верят на слово! )) Ну а те доводы что приводите вы, не выдерживают ни какой критики, с точки зрения мало-мальски грамотного художника! Ещё и возвраточки какие то, это уже ваще зашквар, как говорят нынче молодые люди! ))

06.05.2017,
14:49
carandash_04
carandash_04

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
испанский художник Felipe Santamans. Работает пастелью


Всё нравится. Отдельные замечания оставлю при себе, во избежание дальнейших холиворов.

06.05.2017,
14:52
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от carandash_04
Всё нравится. Отдельные замечания оставлю при себе, во избежание дальнейших холиворов.


это вы зря, интересны мнения всех и ваше в том числе, не стесняйтесь, прошу вас!

06.05.2017,
15:11
carandash_04
carandash_04


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
Уважаемый Карандаш04, вы не правы и не хотите этого понять! В спорах аргументируют доказательствами, а не как в том анекдоте - джентелеменам верят на слово! )) Ну а те доводы что приводите вы, не выдерживают ни какой критики, с точки зрения мало-мальски грамотного художника! Ещё и возвраточки какие то, это уже ваще зашквар, как говорят нынче молодые люди! ))


Константин, в том то и дело, что тот конкретный случай я привёл не как АРГУМЕНТ . (Какие аргументы у вкуса?)
А как воспоминание ,повлиявшее на моё мировоззрение и оценку весомости количества затраченной работы относительно КПД неопытного но одарённого человека.
Это был скорее озвученный в голос поток сознания. Или вырванный из мыслей клочок размышления в самом себе, почему не вижу в труде и усердии -обязательного наличия мастерства.
Такие клочки опыта часто сыпятся как отзвуки эмпатии. Пример с Сальери и Моцартом всплыл позже.
Наслушаешся чужого мнения и чтобы в нём не утонуть внутри тебя в диалог вступает твой личный опыт.
А уже потом общечеловеческий.

Ильич отчегой-то решит что это не воспоминание ,а именно аргумент в споре. Хотя и спора нет и аргументов никто не обещал.
Изначально сказав, что моя оценка творчества Каневского исключительно субъективное мнение.
Вот вижу я так. И видимо зря начал объяснять почему.
Думаю Ильичу было просто скучно и он уделил моему комментарию более сил и усердия чем следовало бы.
В одних ему известных целях.

06.05.2017,
19:22
Юлия Глухова

Карандаш! Если бы Пикассо рисовал как все... традиционно - он бы не стал художником, а был бы как его отец обычным учителем рисования, в лучшем случае, коих миллионы... не вы и не я о Пикассо ничего бы не знали, поскольку Пикассо как Художника бы просто не существовало...надеюсь вы поняли...

07.05.2017,
07:28
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Аруш Воцмуш. Настоящее имя талантливого автора этих картин – Александр Шумцов. А псевдоним образуется при его прочтении наоборот Шура Шумцов.





07.05.2017,
09:23
АннаАнна
Удалено модератором форума
07.05.2017,
12:10
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от АннаАнна
Кристофер Вул "Без названия 2004" стоимость 2,95 миллиона долларов.


Этот один из 400 способов сравнительно честного отъема денег, был известен еще Остапу Бендеру

07.05.2017,
12:44
Ильич
Ильич

))))))))))))))))))

07.05.2017,
12:51
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от carandash_04
У меня они есть, аргументы. Мне их достаточно. Для меня.


Ну так и держите их при себе ))))))). Кто вас просил их озвучивать для других? Вы неустанно козыряете своим личным опытом. А с чего вы взяли, что такой опыт, основанный лишь на "нравицца, не нравицца, спи моя красавица" вообще может быть кому-то интересен? Судя по вашим скороспелым постам, ваш пресловутый опыт не позволяет вам отличить мольберт от палитры.

Цитата:
Сообщение от carandash_04
Ваших предьяв, в духе "за базар отвечаешь", мне и от гопоты дворовой под окнами хватает.


Требование отвечать за свои слова - это НОРМА (!!!) для любого общества (и В ТОМ ЧИСЛЕ для дворовой и уголовной гопоты), а не исключение. Без этого не может быть правильного общения и уважения к человеку.

Цитата:
Сообщение от carandash_04
А Это не тот способ чтобы что-то понять. Или выяснить.


Нет, Карандаш, предъявление аргументов - это как раз и есть первое и необходимое условие любого выяснения.

Цитата:
Сообщение от carandash_04
конфликт Моцарта и Сальери на бытовом уровне и со знакомыми людьми.


Об чем предание?... Да и не было между Моцартом и Сальери никакого конфликта.

Цитата:
Сообщение от carandash_04
А что-то подтверждать вам я не обязан.


На самом деле, обязаны. Если вы сказали "а", то обязаны сказать и "б". Другое дело, что вы можете это правило проигнорировать, но в такои случае вы рискуете приобрести репутацию голословного лжеца и клеветника. Здесь вам не приют убогого чухонца, а сайт АртНау.

Цитата:
Сообщение от carandash_04
Это не стоит тех трудов которые нужно приложить чтобы собрать нужные вам свидетельства.


Нисколько не сомневаюсь, что ляпнуть про какого-то выдуманного маляра со шпахтельмассой значительно легче)))))).
Пё...нуть в лужу еще легче - возьмите на вооружение в следующий раз.
Швейцария. Берн. Улица Цветочная.
С почтением, Ильич.

07.05.2017,
14:51
АннаАнна
Удалено модератором форума
07.05.2017,
22:28
Ильич
Ильич

Милости прошу! ))))))))))




Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Курочкин Геннадий
Тюльпанчики
Курочкин Геннадий. Тюльпанчики
30000 р.
Кирилина Надежда
Натюрморт с цветами и фруктами.
Кирилина Надежда. Натюрморт с цветами и фруктами.
12000 р.
Бруно Августо
Волк
Бруно Августо. Волк
45000 р.
Коневских Константин
Улица Кооперативная
Коневских Константин. Улица Кооперативная
15000 р.
Нестерчук Степан
Одуванчики
Нестерчук Степан. Одуванчики
45000 р.
Парий Анна
Пионы на чёрном.
Парий Анна. Пионы на чёрном.
40000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину