Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

03.05.2018,
16:55
Анна_udm

Цитата:
Сообщение от b
Вот еще классный клипчик: https://youtu.be/ElvLZMsYXlo

Прошу прощения ,не ту цитату послала.

03.05.2018,
17:06
Анна_udm

А про клип Константина ничего не могу сказать. Грустно как-то слушать и смотреть, несмотря на густые ритмы.

03.05.2018,
17:28
b


Цитата:
Сообщение от Анна_udm
Такими "клипчиками" несложно сформировать психопатическую личность. Сильно действующее средство, достаточно симпатичная эстетика, содержание минусовое. Дави человека всегда и всем, в кино, в ТВ, картинами, музыкой, запугивай, не давай распрямиться, может быть, хоть некоторые уйдут, кто от инфаркта, кто в психушку, кто застрелится, а то их слишком много развелось.Не пойму, почему, но в современном искусстве этого столько!. Достоевский тоже писал много страшного, но с какой любовью к человеку и с каким вкусом.


Я опять же думаю - из-за желания быстрей впечатлить, напугать всякими жуткими образами проще всего. Проще даже, чем рассмешить или вызвать слезы. Искусство, кстати, не любит смешить, это как бы недостаточно серьезно для искусства. Вызывать слезы любит, но на это это нужно больше экранного времени, да и можно показаться излишне сентиментальным.

Вообще это отсылка к фильму Одержимая (1981) там все страшнее в оригинале, правда без шара, шар видно пришел в голову в связи с названием песни voodoo in my blood. Достоевский это, ясное дело, совсем другой уровень.

03.05.2018,
19:05
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Анна_udm
Достоевский тоже писал много страшного, но с какой любовью к человеку и с каким вкусом.


как то особой любви к человеку не увидел в его романах, правда прочитал только два - "Идиот"(вызывал больше раздражение от Мышкина), Преступление и наказание" Вкус да, несомненно присутствует!!!

03.05.2018,
20:54
Анна_udm

Видимо, вы с Достоевским чужие люди, Константин.

03.05.2018,
22:47
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
Без этого открытия мы бы тут сейчас не смогли разговаривать.


Оно понятно, но сколько народу при слове Америка типа
"Такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу!"...
Картинки по запросу кушать не могу

Табак опять же вреден и от картошки толстеют.

03.05.2018,
22:49
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
как то особой любви к человеку не увидел в его романах, правда прочитал только два - "Идиот"(вызывал больше раздражение от Мышкина), Преступление и наказание" Вкус да, несомненно присутствует!!!


Я бы "Бесы" посоветовал прежде всего. Актуально.

04.05.2018,
09:16
Анна_udm

"Бесы" - актуально, но на мой взгляд, это уже Достоевский, разуверившийся в красоте человека. "Братья Карамазовы", "Идиот" - это настоящий Достоевский. Опять же, на мой взгляд.

04.05.2018,
09:26
Анна_udm


Цитата:
Сообщение от b
Я опять же думаю - из-за желания быстрей впечатлить, напугать всякими жуткими образами проще всего. Проще даже, чем рассмешить или вызвать слезы.



Есть еще одна гипотеза: искусство "добирает", дополняет жизнь тем, чего не хватает в реальной жизни. Если раньше было больше лишений, смертей, реального ужаса от чумы и проч., сейчас жизнь гораздо комфортабельнее, сытнее, безопаснее. Поэтому искусство создает мрачные страшилки. Но, кажется, это уже приедается, есть надежда, что будут перемены.
Еще искусство обладает качеством предчувствия.

04.05.2018,
10:36
Юлия Глухова

Константин!!Я считаю, что самым агрессивным фанатиком являетесь вы, поэтому и предлагаю вам друг с другом впредь не общаться. Не читайте мои послания- они не для вас.

04.05.2018,
10:40
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Анна_udm
Есть еще одна гипотеза: искусство "добирает", дополняет жизнь тем, чего не хватает в реальной жизни. Если раньше было больше лишений, смертей, реального ужаса от чумы и проч., сейчас жизнь гораздо комфортабельнее, сытнее, безопаснее. Поэтому искусство создает мрачные страшилки. Но, кажется, это уже приедается, есть надежда, что будут перемены. Еще искусство обладает качеством предчувствия.


по моему это чушь несусветная, стоит только немного пройтись по истории искусства. Позитив и счастье - главные движители, один из примеров в литературе - " Вредная профессия" О. Дивова...

04.05.2018,
11:12
Юлия Глухова

Би! Открытия бывают разные, в науке есть и нобелевские и шнобелевские премии за открытия))) мы же говорили об открытиях в изобразительном искусстве... так вот авангардизм (формализм) -это второй ствол в изобразительном искусстве и Кандинский в этом сыграл основополагающую роль, первый ствол -реализм был открыт так давно, как и открытие колеса... и мы не знаем авторов этих фундаментальных открытий... третьего ствола в изобразительном искусстве я не знаю, может его и не будет вовсе...теперь ясно -почему Кандинский является гением?

04.05.2018,
11:33
Веретельников Константин
Веретельников Константин


ну что за бред опять, Юлия Глухова? Реализм не открывали, а открывали постепенно все основополагающие его принципы, как то: перспективу линейную, перспективу воздушную, рефлексы и тд и тп...
зы: насчёт стволов, это вы о дулах оружия, или чего? ))
зызы: Кандинский гений конешн, кто с этим спорит то? ))

04.05.2018,
12:12
Анна_udm


Не надо противопоставлять предметное искусство и беспредметное, они очень взаимосвязаны, между ними нет отчетливых границ, множество течений "между". Возьмите любой предмет, любую реалистическую картину, увеличьте фрагмент до перехода границы узнаваемости и получите абстракцию. Немного композиционной интуиции - и абстрактная картина готова.
Это примитивный рецепт. Конечно, настоящее делается иначе.

05.05.2018,
17:52
Юлия Глухова

Я вот подумал, что авангард лучше сравнить не со вторым стволом дерева ...а с корневой системой...в начале 20 века в науке (да и сейчас продолжают заниматься этим) искали основы...кирпичики... фундамент реального мира... найдя атомы... разбирали их на составляющие элементарные частицы... так и художники, открывая кубизм (вспомним замечание Сезанна о цилиндре, конусе и шаре), супрематизм, абстракционизм добирались до первооснов и кирпичиков из которых и строится наш визуальный мир... вершки всегда на виду... корешки открывать стали позже...вначале было слово... оказалось, что слово состоит из букв (звуков)...

05.05.2018,
21:17
Анна_udm

В чем-то Вы правы, Святослав. Даже изучение основ изобразительной композиции очень удобно вести на упражнениях с абстрактными формами, постепенно набирая весь комплекс знаний и по ритму, и по контрасту,и по акцентированию...

05.05.2018,
22:10
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Как стать абстракционистом.
Краткая инструкция:

1.Рисовать кирпичики и прочие скучные элементы строительного мусора в виде кучи или по отдельности вместо создания художественного или архитектурного шедевра.
2. Разложить окружающую природу на кубы, цилиндры, конусы, шары и и прочую геометрию/планиметрию и тащить это на плоский холст, говоря при этом, что я так вижу мир и именно я добрался до сути вещей.
3. Использовать только основные цвета в чистом виде и на вопросы зрителей отвечать выдержками из общей теории цвета и функциями колбочек и палочек в глазу.
4.Желательно закончить ускоренные курсы менеджмента при психфаке, чтобы грамотно пудрить мозги клиентам.
5. Для пущего эффекта отрастить волосы и бороду. Мыться редко, особенно голову и подмышки. Научиться курить трубку и бухать по-взрослому.
6. Подружиться с искусствоведшами при союзах и СМИ.
7. Уметь рисовать не обязательно и даже вредно.

Картинки по запросу абстракционизмПохожее изображение

05.05.2018,
23:50
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


"Грачи прилетели" Саврасова. Во всех советских хрестоматиях. На обложках. учебников

Похожее изображение

06.05.2018,
00:03
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Свинья работает ярче и экспрессивней, Живопись Саврасова просто умерла. Свинья убипа её. смелостью ,непосредственностью и, главное, чистотой.

06.05.2018,
05:12
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
главное, чистотой.


этода, помыли её хорошо...


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Смирнов Сергей
Солнце февраля
Смирнов Сергей. Солнце февраля
28500 р.
Комарова Елена
Белые ночи (диптих)
Комарова Елена. Белые ночи (диптих)
190000 р.
Андрианов Андрей
Трактир на Пятницкой
Андрианов Андрей. Трактир на Пятницкой
10000 р.
Сорокина Ольга
Незабудки
Сорокина Ольга. Незабудки
120000 р.
Фомина Людмила
Груши 2
Фомина Людмила. Груши 2
5000 р.
Иванова Екатерина
К другим берегам
Иванова Екатерина. К другим берегам
90000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину